Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Форум водно-моторного Клуба Фрегат (http://forum.fregat.club/)
-   Катера, лодки (http://forum.fregat.club/катера-лодки/)
-   -   Наивные вопросы от новичка (http://forum.fregat.club/катера-лодки/19843-наивные-вопросы-от-новичка.html)

Дмитрий 4146 06.03.2019 12:27

Re: Наивные вопросы от новичка
 
Шамич, не могу не согласиться что вихрь ходить может!я то высказываясь тоже иногда утрирую и преукрашиваю,но в каждой шутке только доля шутки!!конструкция реально отвратительна!и именно только доработки дают жизнь этой железяке)у меня этот процес растянулся на три навигации,так как постигал всё сам и мудохался с ним сам)но как запорожец не тюнингуй,мэрсом он не станет)))и для начинающих это конечно реальный тэст а не двигатель)да,у меня (сейчас уже могу сказать) вихрь ходит,я медленно(сильно пригружен) но уверенно перемещаюсь по реке,но поначалу чаще на верёвке как пса приводили на роп после рыбалки;-)так что новичкам с такими движками ох как тяжко будет)

P_Petrovich 06.03.2019 12:48

Re: Наивные вопросы от новичка
 
Цитата:

Допис від Шамич (Допис 540850)
заменив 7-ми сильный Будаи

Заинтриговал, не знаю такого и не видел.
Может фото есть ?

Жаль что на водно-моторном форуме (моторном) нет рубрики " История "

Таких " отчаянных " осталось мало и рассказывать скоро будет некому,
долгих лет жизни Вам и Нам созидающим, творящим и рукастым
(в хорошем смысле этого слова)
Цитата:

Допис від Morgh_Olegovsky (Допис 540849)
........ МІНІМУМ два Вихрі

Тут главное вовремя остановится.:-D

Morgh_Olegovsky 06.03.2019 13:35

Re: Наивные вопросы от новичка
 
Цитата:

Допис від P_Petrovich (Допис 540858)
Тут главное вовремя остановится.:-D

Я особисто зупинився після ПЕРШОГО Вихря (відходив на ньому ТРИ навігації):ok:

Дмитрий 4146 06.03.2019 13:54

Re: Наивные вопросы от новичка
 
Morgh_Olegovsky, там его ресурс и закончился :-D не лукавь,ходишь на хонде а вихрь 20 хранишь на чёрный день:ok:видимо привычка вихревода осталась про два:-D

потом он и стал моим вторым,теперь в реанимации! пока свой дохожу - твою тридцатку доделаю...круговорот вихрей в природе :ok: в прошлом году стартовал на нём...даже заикался прийти на Десну в открытие сезона...слава богу не рискнул...на 5м моточасе умерли золотниковые шайбы>:->(о которых говорил ранее)может в этом году моя 25ка не подставит так!с моей то скоростью идти туда подольше всех буду)...поживу увижу...пока в гараже то всё гут:-))посмотрим как дальше будет;-)

Шамич 06.03.2019 15:59

Re: Наивные вопросы от новичка
 
[QUOTE=P_Petrovich;540858]Заинтриговал, не знаю такого и не видел.
Может фото есть ?

Жаль что на водно-моторном форуме (моторном) нет рубрики " История "

Таких " отчаянных " осталось мало и рассказывать скоро будет некому,
долгих лет жизни Вам и Нам созидающим, творящим и рукастым
(в хорошем смысле этого слова)

К сожалению не сохранилось,была головка от него,но в 90-х выкинул на мусорку, хотя была в отличном состоянии.
Мотор не имел холостого хода,завелся и поехал.:-))
Делали в Венгрии,но мы на нем сходили на Припять пару раз помню и да я побил папе винт под мостом Патона,пока он читал конспекты,готовясь к сесии.:-)) и нас на РОП-5 дотянули.
Сейчас вспоминаю эти моменты и радуюсь от души за отца его смелость при той комплектации далекой от цивилизации с маленьким ребенком мы каждый отпуск ходили далеко и верх и вниз, я помню в 1969 году отдыхали в Бучаках за Ржищевым папа снял хату,крытую соломой на самой круче и мама, царство ей небесное чуть не спалила ее с бензиновой плиткой,но самое интересное, папе приходилось снимать свой ВИХРЬ с лодки и нести на верх по круче и обратно,когда выезжали, продержались мои родители так неделю и переехали на острова.
В тот момент в селе еще я застал ветряки.
Вид был шикарный с реки и с кручи. Внизу приставали ракеты, метеоры и колесные пароходы и жизнь кипела на пристани.:giveheart::*-)%*:russian::garmonist:

Дмитрий 4146 06.03.2019 17:02

Re: Наивные вопросы от новичка
 
та реально есть что повспоминать...но блин забанят нас тут с такими постами в этой теме...поддерживаю мысль о создать тему для историй,для истории,да как угодно можно назвать!:za:

Карапуз 06.03.2019 19:55

Re: Наивные вопросы от новичка
 
Цитата:

Допис від Дмитрий 4146 (Допис 540836)
Карапуз, аж интерессно стало!а это почему же не смогли бы?

Двигатель ВАЗ ходит 250000 км. без ремонтов, а в Вихре надо всё время что-то делать.

Гена 06.03.2019 22:31

Re: Наивные вопросы от новичка
 
Цитата:

Допис від Карапуз (Допис 540888)
Двигатель ВАЗ ходит 250000 км. без ремонтов, а в Вихре надо всё время что-то делать.

Где и когда ваз так ходит? Сказки

Карапуз 07.03.2019 07:46

Re: Наивные вопросы от новичка
 
Гена, странно читать от тебя, специалиста в технике, такой комментарий.
У меня на сегодня ВАЗ 21043 2006 года прошёл 276000 км.
Кстати, я никогда не прогреваю двигатель.

Гена 07.03.2019 08:37

Re: Наивные вопросы от новичка
 
Ну я просто хорошо помню жигу отца, которая до ремонта двигла прошла всего 72 тыщи км. Выпуска 82 года.

Дмитрий 4146 07.03.2019 09:24

Re: Наивные вопросы от новичка
 
Цитата:

Допис від Карапуз (Допис 540918)
У меня на сегодня ВАЗ 21043 2006 года прошёл 276000 км.

4ка уже инжекторная?или ещё та,которая карбюратор???
если инжектор то это вполне норм пробег!!!!

Добавлено через 14 минут
Гена, я на копейке на первом цилиндре на 78й тысяче шатун порвал на 4е части:-))

real seaman 07.03.2019 14:55

Re: Наивные вопросы от новичка
 
Как правило, классика ходила до 100 т. без капиталки, а зубила - до 200т. Я на своей 4 ке капиталил мотор после 90т. Хотя и не таскала груз. А вот у соседа по гаражу москвич 2140 без капиталки 340т. пробега - сам видел всю историю машини, так как он новой взял, регулярно дно обрабативал и вообще ухаживал за машиной очень достойно.

exceptional 07.03.2019 17:54

Re: Наивные вопросы от новичка
 
по моему тема уходит в другое русло.

Дядя Саша 07.03.2019 18:22

Re: Наивные вопросы от новичка
 
Уходит, есть маленько.
Но свои 5 коп вставлю. 250 тыс. жигулевские моторы начали ходить, когда появились нормальные масла. Пока лили совковые, или не дай бог заливали камазовское 100 тыс - потолок, и то это очень хорошо. Говорю, зная тему, в начале 90-х работал в гараже покойного банка "Украина", Черкасская дирекция, там ВАЗов было десятка три.
Возвращаясь к теме Вихрей, тоже стоит два, заметил, если запасной полностью на ходу, поставил и поехал, рабочий меньше капризничает. Если знает, падло, что там (у запасного) что-то не в порядке, начинает пить кровь. Телепаты хреновы.>:->

Карапуз 07.03.2019 19:07

Re: Наивные вопросы от новичка
 
Цитата:

Допис від Дмитрий 4146 (Допис 540925)
если инжектор то это вполне норм пробег!!!!

У меня карбюратор. А почему инжектор должен дольше ходить?

Дмитрий 4146 08.03.2019 11:53

Re: Наивные вопросы от новичка
 
Карапуз, инжекторный двигатель уже не тот старенький вазовский,просто ресурс у него поболее!типа жизнь вазов разделилась на до,и после появления инжекторного впрыска

Цитата:

Допис від Дядя Саша (Допис 540962)
Если знает, падло, что там (у запасного) что-то не в порядке, начинает пить кровь. Телепаты хреновы.

380% я за!пока вылизанный в гараже и тот рабочий лошадка на лодке тащит!та же хрень!:-))
тема то и не только про вихри,это я начал,блин наболело просто !но я рад что новички прочёв,уж тоочно сделают выбор в своей жизни,не задавая лишних вопросов!)
и зато в этой ветке наклюнулось ещё два направления,которые можно развить;-)"истории и ностальгия" и "клуб страдальцев-любителей повозиться с раритетным барахлом:-))"


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 13:27.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010


Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0