Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Форум водно-моторного Клуба Фрегат (http://forum.fregat.club/)
-   Катера, лодки (http://forum.fregat.club/катера-лодки/)
-   -   Наивные вопросы от новичка (http://forum.fregat.club/катера-лодки/19843-наивные-вопросы-от-новичка.html)

yuriythebest 07.07.2016 16:17

Наивные вопросы от новичка
 
Всем привет! Думаю купить лодку (маленькую моторную) , и волнует пару моментов - если что, подскажите может что-то упустил

1) сначала нужно пройти курсы \ замутить права - ок, сделаю
2) нужно собственно купить лодку и притащить ее до причала ( машыны у меня нет) - но к примеру найму машыну
3) Зимой лодку тоже надо же куда-то прятать да? Если ни машины ни гаража нету, то вообще это нереально да?

- можете описать как вообще это все "на практике" происходит, как человеку который только пару раз на катамаране катался- спасибо!

-еще, на какие суммы\расходы можно расчитывать, учитывая саму лодку\ремонты\зап части\топливо\права\взятки\оренду причала\итд?

АндрейО 07.07.2016 16:26

re: Наивные вопросы от новичка
 
Приплыли............ (имхо)

sonor@ua.fm 07.07.2016 16:33

re: Наивные вопросы от новичка
 
Уважаемый, вам сколько лет? :-):-):-)

Konstantin 69 07.07.2016 16:45

re: Наивные вопросы от новичка
 
Цитата:

Допис від yuriythebest (Допис 435589)
еще, на какие суммы\расходы можно расчитывать, учитывая саму лодку\ремонты\зап части\топливо\права\взятки\оренду причала\итд?

тысяч 10 у.е. на старт если всё по фен-шую.:-))

Шурави 07.07.2016 16:47

re: Наивные вопросы от новичка
 
Цитата:

Допис від sonor@ua.fm (Допис 435591)
Уважаемый, вам сколько лет? :-):-):-)


В юношеском возрасте "замутить" в профиле: "Киевъ" с твердым знаком, могут только те, кто Ленина видел. ИМХО
Взрослый значит.:-)

Andrey 09 07.07.2016 17:01

re: Наивные вопросы от новичка
 
А по моему это все уже было

yuriythebest 07.07.2016 17:02

re: Наивные вопросы от новичка
 
Цитата:

Допис від sonor@ua.fm (Допис 435591)
Уважаемый, вам сколько лет? :-):-):-)

- мне 27, для меня все это довольно новое, по этому такие вопросы- ато даже не знаю с чего начинать, буду благодарен за информацию, спасибо!

YuraMYA 07.07.2016 17:03

re: Наивные вопросы от новичка
 
Тема должна быть интересной,пойду за пивом.:neznayu:

Andrey 09 07.07.2016 17:05

Re: Наивные вопросы от новичка
 
Хотя с другой стороны если юноша (да и вообще не важно в каком человек возрасте) стремиться влиться в ряды водномоторного движения, то это хорошо! А если еще и стремление это настоящее, а не просто, от нефиг делать, на 5 минут пришла идея в голову, то вы попали именно на тот ресурс, на котором вы сможете получить ответы на все свои вопросы. Для этого, надо просто почитать форум! И вы получите любую информацию, начиная от стоимости курсов и места их расположения и заканчивая расценками на работу по переоборудованию лодок. Успехов в общем! Не ленитесь ищите по форуму!

yuriythebest 07.07.2016 17:12

Re: Наивные вопросы от новичка
 
Цитата:

Допис від Andrey 09 (Допис 435603)
Хотя с другой стороны если юноша (да и вообще не важно в каком человек возрасте) стремиться влиться в ряды водномоторного движения, то это хорошо! А если еще и стремление это настоящее, а не просто, от нефиг делать, на 5 минут пришла идея в голову, то вы попали именно на тот ресурс, на котором вы сможете получить ответы на все свои вопросы. Для этого, надо просто почитать форум! И вы получите любую информацию, начиная от стоимости курсов и места их расположения и заканчивая расценками на работу по переоборудованию лодок. Успехов в общем! Не ленитесь ищите по форуму!

спасибо!
-мне 27, и да, хочу всерез занятся
- меня интересует, если все это реально если нет своего гаража \ машины? (я посмотрел, гараж в принципе можно купить недалеко от берега но машину это уже слишком)

YuraMYA 07.07.2016 17:15

Re: Наивные вопросы от новичка
 
Цитата:

Допис від yuriythebest (Допис 435600)
- мне 27, для меня все это довольно новое, по этому такие вопросы- ато даже не знаю с чего начинать, буду благодарен за информацию, спасибо!

Без машины будет сложновато,какой бюджет на покупку,лодка ПВХ???

Добавлено через 1 минуту
Для чего нужна лодка?
Покатухи,рыбалка???

Andrey 09 07.07.2016 17:20

Re: Наивные вопросы от новичка
 
Машина желательна но не обязательна. Лодку хранить можно на РОПе, там же ее и ремонтировать. Это в случае металлической лодки. Если резинка (в смысле из ПВХ) то их хранят и на балконе, но тогда вопрос транспортировки будет несколько сложнее.
Получение прав на управление - вообще не сложная процедура. Она вся расписана тут на форуме и многие из нас именно с нее и начинали.
Дальше вопрос поиска и приобретения лодки. Вам надо определиться для чего нужна посудина (рыбалка, покатушки, туризм) и исходя из своих желаний (и количества человек сопровождающих вас в лодке) подбирать корпус и мотор или уже готовую лодку.
Можно поездить по РОПам можно посмотреть по объявлениям и найти то что вам необходимо

Kostass 07.07.2016 17:48

Re: Наивные вопросы от новичка
 
Цитата:

Допис від yuriythebest (Допис 435608)
спасибо!
-мне 27, и да, хочу всерез занятся
- меня интересует, если все это реально если нет своего гаража \ машины? (я посмотрел, гараж в принципе можно купить недалеко от берега но машину это уже слишком)

Когда созреваешь на понравившееся хобби (занятие, увлечение) первое нужно ответить самому себе на вопрос - сколько ты готов сразу инвестировать (потратить денег) и сколько ты готов тратить денег и времени в месец на текущие расходы. А, так разговор ни о чем....можно купить лодку и грести веслами:rybak2: это инвестиция от 1000 грн., а дальше до бесконечности....:lodka::gan2::lodka-n::rybak7::kvok::palatka::proka4u::pioneerrr:

Mykola234 07.07.2016 17:54

Re: Наивные вопросы от новичка
 
И в первую очередь надо определиться нужна ли лодка вообще. Ну и бюджет немаловажен ,потяните или нет. Я допустим для начала на дом ,машину заработал,а потом уже думал о покупке игрушки.

Slava SL 07.07.2016 18:03

Re: Наивные вопросы от новичка
 
Цитата:

Допис від Mykola234 (Допис 435621)
И в первую очередь надо определиться нужна ли лодка вообще. Ну и бюджет немаловажен ,потяните или нет. Я допустим для начала на дом ,машину заработал,а потом уже думал о покупке игрушки.

Пофиг, есть дом или машина.Лодка должна быть в ЭТОЙ ЖИЗНИ.

http://www.youtube.com/watch?v=XKEDDn_Jvvk

Вихрь 07.07.2016 18:25

Re: Наивные вопросы от новичка
 
Цитата:

Допис від Mykola234 (Допис 435621)
а потом уже думал о покупке игрушки.

Кому игрушка, кому неотъемлемая часть жизни.
С начала ты покупаешь метлу и вихрь 20. Руки в масле, .опа почти в воде, мотор повесил, потом снял, потом отнес в сейф, устал как собака, но вот наступает момент когда ты понимаешь, что без Днепра и лодки ты просто жить не можешь и вот тогда начинается "гонка вооружений" а тут уже на сколько тебе хватит и денег и комфорта.

M_I_G_R_E 07.07.2016 18:35

Re: Наивные вопросы от новичка
 
Цитата:

Допис від yuriythebest (Допис 435589)
Всем привет! Думаю купить лодку (маленькую моторную) , и волнует пару моментов - если что, подскажите может что-то упустил

1) сначала нужно пройти курсы \ замутить права - ок, сделаю
2) нужно собственно купить лодку и притащить ее до причала ( машыны у меня нет) - но к примеру найму машыну
3) Зимой лодку тоже надо же куда-то прятать да? Если ни машины ни гаража нету, то вообще это нереально да?

- можете описать как вообще это все "на практике" происходит, как человеку который только пару раз на катамаране катался- спасибо!

-еще, на какие суммы\расходы можно расчитывать, учитывая саму лодку\ремонты\зап части\топливо\права\взятки\оренду причала\итд?

ну если бюджетный вариант.
расходы на поездку.
метро-транвай 4 грнх2
бутылка и закуска 50 грн
лейкопластырь х2 6 грн для мазолей от весел
стоянка на ропе 350+ грн в месяц
:russian:

Mykola234 07.07.2016 18:44

Re: Наивные вопросы от новичка
 
У меня таких жизненно нужных вещей, аж 2 с детства, вот только на них я не отдыхал, а в основном на огород с родителями, картошка, клубника, виноград и дрова. А второе теперяшний пароход -игрушка для приятного время припровождения )

санек 75 07.07.2016 18:52

Re: Наивные вопросы от новичка
 
Цитата:

Допис від M_I_G_R_E (Допис 435632)
бутылка и закуска 50 грн


:-)) Это ченчик и дюшес на закуску ? А на того парня ?

Добавлено через 6 минут
Цитата:

Допис від yuriythebest (Допис 435608)
спасибо!
-мне 27, и да, хочу всерез занятся
- меня интересует, если все это реально если нет своего гаража \ машины? (я посмотрел, гараж в принципе можно купить недалеко от берега но машину это уже слишком)

В профиле почему то 38 лет.Реально всё если есть желание.Озвучьте для начала для чего и сумма которую потратить хотите.

Mykola234 07.07.2016 18:56

Re: Наивные вопросы от новичка
 
Цитата:

Допис від Slava SL (Допис 435624)
Пофиг, есть дом или машина.Лодка должна быть в ЭТОЙ ЖИЗНИ.

http://www.youtube.com/watch?v=XKEDDn_Jvvk

Это кстатис Вилково, с тех мест откуда я родом и там и живу, и на лодке езжу)))
Попали прямо в точку)))


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 16:24.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010


Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0