Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Назад   Форум водно-моторного Клуба Фрегат > Водномоторная тематика > Плавсредства > Катера, лодки


Відповідь
 
LinkBack Параметри теми Параметри перегляду
Старий 19.08.2018, 15:56   #21 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для sergey71
 
Псевдо: сергей
Звідки Ви: запорожье
Карапь: прогулочное
Дописи: 2.604
Сказал(а) спасибо: 802
Поблагодарили 1.542 раз(а) в 690 сообщениях
Типово Re: Неопознанное плавсредство

Цитата:
Допис від Kosovytsa Переглянути допис
в каком районе он стоит?

От диагональной едеш в сторону ДСС проезжаеш по первому кольцу прямо и за заправкой посматриваеш в правую сторону и он на територии какого то предприятия стоит (с дороги видно).Он на телеге стоит и телега будет бонусом в плане металолома.

Добавлено через 15 минут
Цитата:
Допис від Петров Саша Переглянути допис
думается мне что такое надо искать на РОПах а не на олх .

Я не утверждал за олх.Я констатировал факт где я видел объявление о его продаже.А по поводу олх то там попадаются интересные варианты выложенные продавцами.

Востаннє редагував sergey71: 19.08.2018 о 15:45.
sergey71 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.08.2018, 20:44   #22 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для vital-777
 
Псевдо: виталий
Звідки Ви: киев,
Карапь: крым+merkury40elpto
Дописи: 4.036
Сказал(а) спасибо: 758
Поблагодарили 2.170 раз(а) в 1.082 сообщениях
Типово Re: Неопознанное плавсредство

я видел этот катер (катер в середине темы) до покупки его нашим форумчанином SEMA. На сегодня он его вроде продает.
На то время (до покупки)селедка бегала по воде и внутри нормально. Иными словами не требуется вложений, как говорится взял тапочки и заселился. Т.е. есть определенный минимум: лодка на ходу и отделана, а дальше уже зависит от тараканов.
п.с. в каком она сейчас состоянии я не знаю. тему о продаже видел здесь на форуме.
И для понимания, сколько денег не вложите в этот корпус - продадите его по цене металлолома.
__________________
100 грамм хорошо, а 200 мало...
vital-777 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.08.2018, 11:26   #23 (permalink)
Новичок
 
Псевдо: Владислав
Звідки Ви: Запорожье
Карапь: туристический катер
Дописи: 21
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Типово Re: Неопознанное плавсредство

Цитата:
Допис від vital-777 Переглянути допис
я видел этот катер (катер в середине темы) до покупки его нашим форумчанином SEMA. На сегодня он его вроде продает.
На то время (до покупки)селедка бегала по воде и внутри нормально. Иными словами не требуется вложений, как говорится взял тапочки и заселился. Т.е. есть определенный минимум: лодка на ходу и отделана, а дальше уже зависит от тараканов.
п.с. в каком она сейчас состоянии я не знаю. тему о продаже видел здесь на форуме.
И для понимания, сколько денег не вложите в этот корпус - продадите его по цене металлолома.

Да я согласен -сколько не вложи - продашь как металл Просто я продавать уже и не хотел бы - сделать хотел для себя - а там уже сколько откатает - а потом уже и не так жалко

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Допис від sergey71 Переглянути допис
От диагональной едеш в сторону ДСС проезжаеш по первому кольцу прямо и за заправкой посматриваеш в правую сторону и он на територии какого то предприятия стоит (с дороги видно).Он на телеге стоит и телега будет бонусом в плане металолома.

Добавлено через 15 минут
Я не утверждал за олх.Я констатировал факт где я видел объявление о его продаже.А по поводу олх то там попадаются интересные варианты выложенные продавцами.

Я понял) ну уже хочу вживую посмотреть - и оставить эту тему...

интересно у нас в Запорожье ниче такого еще не продается?

Востаннє редагував Kosovytsa: 20.08.2018 о 12:04.
Kosovytsa зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.08.2018, 12:41   #24 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для КТМОВ--
 
Псевдо: Алексей
Звідки Ви: г.Энергодар
Карапь: водоизмещ. катамаран,Н90
Дописи: 9.170
Сказал(а) спасибо: 6.527
Поблагодарили 5.269 раз(а) в 1.595 сообщениях
Типово Re: Неопознанное плавсредство

Цитата:
Допис від Kosovytsa Переглянути допис
...

интересно у нас в Запорожье ниче такого еще не продается?

Продается. Весьма, кстати, интересный корпус.имхоhttps://www.olx.ua/obyavlenie/prodam...a-IDxeI0q.html
Сергей71 на таком бороздит просторы бескрайнего ДнепраПостучитесь к нему- может мно-о-о-огое поведать
__________________
Хочешь что-то сделать хорошо- сделай это сам.
КТМОВ-- зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.08.2018, 13:05   #25 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для sergey71
 
Псевдо: сергей
Звідки Ви: запорожье
Карапь: прогулочное
Дописи: 2.604
Сказал(а) спасибо: 802
Поблагодарили 1.542 раз(а) в 690 сообщениях
Типово Re: Неопознанное плавсредство

Цитата:
Допис від КТМОВ-- Переглянути допис
Продается. Весьма, кстати, интересный корпус.имхоhttps://www.olx.ua/obyavlenie/prodam...a-IDxeI0q.html
:

Корпус то продается но минимальный бюджет чтоб этому катеру дать ход (без отделки) будет высокий.А бюджет автор темы не оглвшает .потому трудно сориентироваться что подойдет автору темы.
sergey71 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.08.2018, 14:21   #26 (permalink)
Новичок
 
Псевдо: Владислав
Звідки Ви: Запорожье
Карапь: туристический катер
Дописи: 21
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Типово Re: Неопознанное плавсредство

Цитата:
Допис від КТМОВ-- Переглянути допис
Продается. Весьма, кстати, интересный корпус.имхоhttps://www.olx.ua/obyavlenie/prodam...a-IDxeI0q.html
Сергей71 на таком бороздит просторы бескрайнего ДнепраПостучитесь к нему- может мно-о-о-огое поведать

спасбо - попробую пообщатся с ним

Добавлено через 1 час 15 минут
Цитата:
Допис від sergey71 Переглянути допис
Корпус то продается но минимальный бюджет чтоб этому катеру дать ход (без отделки) будет высокий.А бюджет автор темы не оглвшает .потому трудно сориентироваться что подойдет автору темы.

а в целом за такой корпус - это норм цена? или завышена? или низкая? и какой лучше - алюминий или сталь?
Kosovytsa зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.08.2018, 20:32   #27 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для sergey71
 
Псевдо: сергей
Звідки Ви: запорожье
Карапь: прогулочное
Дописи: 2.604
Сказал(а) спасибо: 802
Поблагодарили 1.542 раз(а) в 690 сообщениях
Типово Re: Неопознанное плавсредство

Цитата:
Допис від Kosovytsa Переглянути допис
а в целом за такой корпус - это норм цена? или завышена? или низкая? и какой лучше - алюминий или сталь?

Завышенна цена или нет это трудно сказать. Мониторьте другие продажи и уже вам самим будет видно. А поводу сталь или алюминий то есть разные точки зрения на это и кому то легче с сталью работать чем с алюминием или кто то признает только пластик.
sergey71 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.08.2018, 22:38   #28 (permalink)
Клубень
 
Аватар для БАКЕНН
 
Псевдо: Андрей
Звідки Ви: КИЕВ
Карапь: __________
Дописи: 9.978
Сказал(а) спасибо: 8.536
Поблагодарили 1.962 раз(а) в 776 сообщениях
Типово Re: Неопознанное плавсредство

Цитата:
Допис від КТМОВ-- Переглянути допис
Продается. Весьма, кстати, интересный корпус.имхоhttps://www.olx.ua/obyavlenie/prodam...a-IDxeI0q.html
Сергей71 на таком бороздит просторы бескрайнего ДнепраПостучитесь к нему- может мно-о-о-огое поведать

Корпус хитовый , сам на него просматривал , если толково сделать получится не большая квартирка на воде .
__________________
Еще не вечер, а уже как утром.
БАКЕНН зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
КТМОВ-- (20.08.2018)
Старий 21.08.2018, 11:42   #29 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Antonioni2007
 
Псевдо: Антон
Звідки Ви: Киев Роп 6
Карапь: водоизмещающий, селедка, м412 68л.с.с.
Дописи: 3.116
Сказал(а) спасибо: 1.018
Поблагодарили 1.547 раз(а) в 651 сообщениях
Типово Re: Неопознанное плавсредство

Очень часто цена необоснованно завышена и с реальной стоимостью разнится очень сильно.
Есть просто перекупщики,думая,вот,куплю,перепродам и "с земли денег подниму некисло". В итоге оно стоит,ржавеет,внутри вода....
Жалько кинуть,та гидко з їсти.
На нашем 6 ропе есть и такие,куда рука в дыру в днище пролазит. И это днище полностью нужно менять по всей длине. А цена такая,будто чел продает драгметалл.
__________________
Комфорт-не излишество,а полезность)))
Antonioni2007 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.08.2018, 19:01   #30 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для sergey71
 
Псевдо: сергей
Звідки Ви: запорожье
Карапь: прогулочное
Дописи: 2.604
Сказал(а) спасибо: 802
Поблагодарили 1.542 раз(а) в 690 сообщениях
Типово Re: Неопознанное плавсредство

Цитата:
Допис від Antonioni2007 Переглянути допис
Очень часто цена необоснованно завышена и с реальной стоимостью разнится очень сильно.

Покупка катера это не все так просто.Один покупатель готов выложить круглую сумму а другой готов только при условии что цена будет в 3-5 раз ниже и как тут узнать реальную стоимость катера ? . И таким образом очень тяжело определить что цена завышенна .к примеру человек вложил в катер 5.000 уе и продает его за те же 5000 .Другое дело что идет спад ценн на более тяжелые катера ведь народ пересаживается на менее прожорливые и менее затратные в содержание катера и потому кавардак с ценами .Ну и если катер приносит радость то цена вложенных средств не стоит на первом плане.
sergey71 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.08.2018, 21:05   #31 (permalink)
Клубень
 
Аватар для Wild
 
Псевдо: Мыкола
Звідки Ви: Херсон, Остров, 5 причал
Карапь: Крым+Yamaha 50
Дописи: 1.483
Сказал(а) спасибо: 700
Поблагодарили 756 раз(а) в 333 сообщениях
Типово Re: Неопознанное плавсредство

Блин старею... Начинаю смотреть и читать темы про длинномеры.)))) Но опять таки повторюсь потянуть проэкт с нуля ( поднимать технику) тяжело... И успешность проэкта процент очень мал среди открытых тем. Хотя каюта заманивает все больше и больше...
__________________
Я буду долго гнать... конец цитаты!!!: )
Wild зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
popovitch (22.08.2018)
Старий 21.08.2018, 21:40   #32 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Antonioni2007
 
Псевдо: Антон
Звідки Ви: Киев Роп 6
Карапь: водоизмещающий, селедка, м412 68л.с.с.
Дописи: 3.116
Сказал(а) спасибо: 1.018
Поблагодарили 1.547 раз(а) в 651 сообщениях
Типово Re: Неопознанное плавсредство

Цитата:
Допис від sergey71 Переглянути допис
спад ценн на более тяжелые катера ведь народ пересаживается на менее прожорливые

Я бы не утверждал так. Часто бывает наоборот.
Пересаживаются на более быстрые,и (или) менее затратные,согласен.
Но когда чел продает,грубо говоря,металлолом за 30-60 ТЫЩ гривен,извини :)

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Допис від Wild Переглянути допис
Хотя каюта заманивает

Как еще заманивает Рулевой рулит,ему никто не мешает,кто-то спит в каюте,кто-то шашлык на баке жарит,а кто-то ВАЩЕ палатку ставит на моторный отсек. И вся эта кухня "плывет". В смысле,идет по воде

Добавлено через 8 минут
Один старик имел катерок,хороший. Я ему предлагал купить у него катер для моего сына. Предлагал тогда очень хорошую сумму. Говорю,мол,покупаю,а он в свое удовольствие катается до победного конца. Он долго думал,но отказался. Теперь его нету в живых. А "родственники" не могут поделить между собой. Но это уже не моя проблема....
Такие катера,скажем,как у Семы,как у Шамича,Попова,их не продать за 60000 гривен.Молодежь смотрит на быстроходные "хрустики",и не купят наш длинномерный "хлам". Так что выходит,катера эти стоят много,только вряд ли их купят. А люди от 45 и выше попросту не могут купить,дорого.
__________________
Комфорт-не излишество,а полезность)))
Antonioni2007 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.08.2018, 22:32   #33 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для sergey71
 
Псевдо: сергей
Звідки Ви: запорожье
Карапь: прогулочное
Дописи: 2.604
Сказал(а) спасибо: 802
Поблагодарили 1.542 раз(а) в 690 сообщениях
Типово Re: Неопознанное плавсредство

Цитата:
Допис від Antonioni2007 Переглянути допис
Один старик имел катерок,хороший. Я ему предлагал купить у него катер для моего сына. Предлагал тогда очень хорошую сумму. Говорю,мол,покупаю,а он в свое удовольствие катается до победного конца. Он долго думал,но отказался. Теперь его нету в живых. А "родственники" не могут поделить между собой. Но это уже не моя проблема....

История обычная.Нас тоже со временем не станет и это вовсе не означает что кто то должен продавать. Человек получал радость от своего любимого дела а наследники уже пусть решают что делать .скорее всего выставят на продажу.Жизнь на этом не останавливается.Может ты же его и купишь через время но гораздо дешевле .
sergey71 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.08.2018, 22:44   #34 (permalink)
Активный участник
 
Псевдо: Ярослав
Звідки Ви: Киев
Карапь: Крым
Дописи: 3.675
Сказал(а) спасибо: 1.409
Поблагодарили 2.857 раз(а) в 1.080 сообщениях
Типово Re: Неопознанное плавсредство

Цитата:
Допис від Antonioni2007 Переглянути допис
Я бы не утверждал так. Часто бывает наоборот.
Пересаживаются на более быстрые,и (или) менее затратные,согласен.
Но когда чел продает,грубо говоря,металлолом за 30-60 ТЫЩ гривен,извини :)

Добавлено через 2 минуты

Как еще заманивает Рулевой рулит,ему никто не мешает,кто-то спит в каюте,кто-то шашлык на баке жарит,а кто-то ВАЩЕ палатку ставит на моторный отсек. И вся эта кухня "плывет". В смысле,идет по воде

Добавлено через 8 минут
Один старик имел катерок,хороший. Я ему предлагал купить у него катер для моего сына. Предлагал тогда очень хорошую сумму. Говорю,мол,покупаю,а он в свое удовольствие катается до победного конца. Он долго думал,но отказался. Теперь его нету в живых. А "родственники" не могут поделить между собой. Но это уже не моя проблема....
Такие катера,скажем,как у Семы,как у Шамича,Попова,их не продать за 60000 гривен.Молодежь смотрит на быстроходные "хрустики",и не купят наш длинномерный "хлам". Так что выходит,катера эти стоят много,только вряд ли их купят. А люди от 45 и выше попросту не могут купить,дорого.

Я бы длинномер приобрел за разумную сумму. Дело не в деньгах. Время на обслуживание. И первичный ремонт - фактически капиталка. Все, что продается, даже если металл целый, требует полной перекраски. Перекрасить это 25% работы и денег, вот ободрать старую краску, под новую химию - это жесть. Убрать нужно все, до пятнышка. Сезон не разгибаясь... Корпуса с нержавейки или безумных денег стоят, или сделаны х.з. как (латунная клепка, тонкая жестянка, сгнивший набор из чермета). По всем прикидкам лучше с нуля делать, почти в те же деньги станет, затраты по времени наверное меньше будут. Корпус, как у Поповича, клепали за месяц. У меня был такой. Сгнил к чертям, потому что натуральная олифа в 70-х была страшно дефицитная, и предыдущий хозяин изнутри красил обычной ПФ. А длинномер хочется, тем более по расходу бонус...
__________________
Карантин только оттягивает неизбежное...
Ярослав JK зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Antonioni2007 (22.08.2018)
Старий 21.08.2018, 22:57   #35 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Шамич
 
Псевдо: Михаил
Звідки Ви: г.Киев
Карапь: Длинномер+Сузуки ДФ 70
Дописи: 9.965
Сказал(а) спасибо: 7.949
Поблагодарили 3.410 раз(а) в 1.283 сообщениях
Типово Re: Неопознанное плавсредство

а в целом за такой корпус - это норм цена? или завышена? или низкая? и какой лучше - алюминий или сталь?[/QUOTE]

Данный корпус это амг,по сути вечный корабель. У нас на РОпе когда -то такой был его продавали, но так и не продали,я хотел его купить.
Работ по интерьеру не много, нужен дизель 8,5/11 чачик или тракторный д-240 или д65 стреловский редуктор и получится плавучий диван на все случаи жизни со всеми удобствами.
я имел казанку -5 со сдвижной рубкой по типу Сарепты с двумя Вихрями-25,сейчас моя жена ни в жизсть не хочет,так как у меня стационарная спальня,камбуз,буржуйка,питьевой бак на 65 литров и другие удобства.Даже сменив дизель на подвесной мотор Суза ДФ-70, добавился еще техотсек для души.
Цена явно завышена раза в 2, вопрос по докам никто не отменял.
Шамич зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Antonioni2007 (22.08.2018)
Старий 22.08.2018, 09:38   #36 (permalink)
Участник
 
Псевдо: sasha
Звідки Ви: kiev
Карапь: kazanka + водоизмещающий
Дописи: 89
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 107 раз(а) в 45 сообщениях
Типово Re: Неопознанное плавсредство

Думаю цена тех лодок что в этой теме должна быть - цена металла + 10-20%.
Например железо пусть 1500 кг по 3грн = 4500 + 1000 это если корпус ещё жив. Можно ещё немного накинуть если с доками порядок.
sasha_kazan зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 22.08.2018, 12:00   #37 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Antonioni2007
 
Псевдо: Антон
Звідки Ви: Киев Роп 6
Карапь: водоизмещающий, селедка, м412 68л.с.с.
Дописи: 3.116
Сказал(а) спасибо: 1.018
Поблагодарили 1.547 раз(а) в 651 сообщениях
Типово Re: Неопознанное плавсредство

ну да. А за "Казанку" можно чуть дороже попросить
__________________
Комфорт-не излишество,а полезность)))
Antonioni2007 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 22.08.2018, 13:28   #38 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для sergey71
 
Псевдо: сергей
Звідки Ви: запорожье
Карапь: прогулочное
Дописи: 2.604
Сказал(а) спасибо: 802
Поблагодарили 1.542 раз(а) в 690 сообщениях
Типово Re: Неопознанное плавсредство

Цитата:
Допис від sasha_kazan Переглянути допис
Думаю цена тех лодок что в этой теме должна быть - цена металла + 10-20%.
.

Как правило такую формулу готов применить только покупатель.А продавец видит ситуацию по другому и только при достижении компромисса между продавцом и покупателем проясняется какая либо цена.Почему какая либо ?потому к примеру есть два новых корпуса Казанки купленных давно и один продавец продал за 500 уе а второй продал за 1000 и получается у каждого своя цена которая устроила обоих продавцов.

Добавлено через 17 минут
Цитата:
Допис від Шамич Переглянути допис

Данный корпус это амг,по сути вечный корабель. У нас на РОпе когда -то такой был его продавали, но так и не продали,я хотел его купить.
:

Ну и дальнейшая судьба какая этого корабля ?

Востаннє редагував sergey71: 22.08.2018 о 13:33.
sergey71 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.08.2018, 09:28   #39 (permalink)
Новичок
 
Псевдо: Владислав
Звідки Ви: Запорожье
Карапь: туристический катер
Дописи: 21
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Типово Re: Неопознанное плавсредство

Цитата:
Допис від sasha_kazan Переглянути допис
Думаю цена тех лодок что в этой теме должна быть - цена металла + 10-20%.
Например железо пусть 1500 кг по 3грн = 4500 + 1000 это если корпус ещё жив. Можно ещё немного накинуть если с доками порядок.

только чермет сейчас не по 3 а по 5-50 грн)))

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Допис від Wild Переглянути допис
Блин старею... Начинаю смотреть и читать темы про длинномеры.)))) Но опять таки повторюсь потянуть проэкт с нуля ( поднимать технику) тяжело... И успешность проэкта процент очень мал среди открытых тем. Хотя каюта заманивает все больше и больше...

понятно - но я повторюсь - я много такой техники с нуля поднял... но то была наземная техника)

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Допис від Шамич Переглянути допис
а в целом за такой корпус - это норм цена? или завышена? или низкая? и какой лучше - алюминий или сталь?

Данный корпус это амг,по сути вечный корабель. У нас на РОпе когда -то такой был его продавали, но так и не продали,я хотел его купить.
Работ по интерьеру не много, нужен дизель 8,5/11 чачик или тракторный д-240 или д65 стреловский редуктор и получится плавучий диван на все случаи жизни со всеми удобствами.
я имел казанку -5 со сдвижной рубкой по типу Сарепты с двумя Вихрями-25,сейчас моя жена ни в жизсть не хочет,так как у меня стационарная спальня,камбуз,буржуйка,питьевой бак на 65 литров и другие удобства.Даже сменив дизель на подвесной мотор Суза ДФ-70, добавился еще техотсек для души.
Цена явно завышена раза в 2, вопрос по докам никто не отменял.[/QUOTE]

у меня в ангаре стоят 2 шт д-240 и один СМД.... Д-65 - избавился от 2-х штук - страшная штука этот мотор... Зная д-240 - как то не хотел бы его на катер ставить....
Kosovytsa зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.08.2018, 09:48   #40 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для sergey71
 
Псевдо: сергей
Звідки Ви: запорожье
Карапь: прогулочное
Дописи: 2.604
Сказал(а) спасибо: 802
Поблагодарили 1.542 раз(а) в 690 сообщениях
Типово Re: Неопознанное плавсредство

Цитата:
Допис від Kosovytsa Переглянути допис
только чермет сейчас не по 3 а по 5-50 грн))).

Разницы нет по чем металлолом.Подход неправильный к такому ценообразованию.Я писал выше что это как правило устраивает только покупателя.(но никак не продавца)
sergey71 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
ВідповідьПереход на главную страницу


Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.
Trackbacks are Увімк.
Pingbacks are Увімк.
Refbacks are Увімк.


Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній допис
Куплю плавсредство. Kolchak Куплю, где купить 57 22.07.2015 15:41
Помогите опознать плавсредство omega1981 Понтоны и плавдачи 9 10.11.2014 12:15
первичные данные учета на плавсредство Josimaru Регистрация, техосмотр, права и т.д. 3 19.02.2014 21:21
Что это за плавсредство? ganbatisto Подскажите плиз... 7 19.05.2010 21:40


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 10:41.


vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0