Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Форум водно-моторного Клуба Фрегат (http://forum.fregat.club/)
-   Крым (http://forum.fregat.club/крым/)
-   -   Реданы на Крым (http://forum.fregat.club/крым/2485-реданы-на-крым.html)

-Александр- 05.01.2012 13:00

Re: Реданы на Крым
 
напряжения наверное ,на реданы, есть продольные и поперечные:-|
и смотря на днище КРЫМА задаю себе вопрос почему бы на него не приварить "направляющую" как у Крым-М посредине и добавить тыкие же направляющие по краю корпуса :-|

Руслан 35 05.01.2012 13:06

Re: Реданы на Крым
 
Цитата:

Допис від -Александр- (Допис 88123)
напряжения наверное ,на реданы, есть продольные и поперечные:-|
и смотря на днище КРЫМА задаю себе вопрос почему бы на него не приварить "направляющую" как у Крым-М посредине и добавить тыкие же направляющие по краю корпуса :-|

Зачем сознательно портить лодку? Она была задумана как грузовик коим и является, при этом лодка ращитана на определённую мощность мотора, вот давайте придерживаться определённых норм. Если не едет так как хочется , так может нужно корпус сменить, а этот оставить тому, кого всё устраивает?

Rickov 05.01.2012 13:14

Re: Реданы на Крым
 
Цитата:

Допис від -Александр- (Допис 88123)
напряжения наверное ,на реданы, есть продольные и поперечные:-|
и смотря на днище КРЫМА задаю себе вопрос почему бы на него не приварить "направляющую" как у Крым-М посредине и добавить тыкие же направляющие по краю корпуса :-|

Я сам Крым не очень люблю, но вот зачем все эти "улучшения"?

yya-Юра 05.01.2012 13:49

Re: Реданы на Крым
 
Цитата:

Допис від Руслан 35 (Допис 88124)
Зачем сознательно портить лодку? Она была задумана как грузовик коим и является, при этом лодка ращитана на определённую мощность мотора, вот давайте придерживаться определённых норм. Если не едет так как хочется , так может нужно корпус сменить, а этот оставить тому, кого всё устраивает?

В том то и дело, что корпус менять не хочется, по внешнему виду "крым" мне очень нравится.

Руслан 35 05.01.2012 14:06

Re: Реданы на Крым
 
У темі 3 долучень
Цитата:

Допис від yya-Юра (Допис 88128)
В том то и дело, что корпус менять не хочется, по внешнему виду "крым" мне очень нравится.

Ну так нужно любить его таким как он есть, а реданы на такой килеватости, это просто дополнительные кили добавляющие управляемости но и увеличивающие сопротивление.

Rickov 05.01.2012 14:15

Re: Реданы на Крым
 
Цитата:

Допис від yya-Юра (Допис 88128)
В том то и дело, что корпус менять не хочется, по внешнему виду "крым" мне очень нравится.

тебя при 40 л/с что не устраивает? По моему так управляемости у него предостаточно! Плоскодонь Крым хороша на речках и т.п. т.е. в местах где Вы его и используете. Не относись к нему слишком предвзято.
PS товарищ говорил, что они на Витиме и его притокам по порогам на нем ходили.... но я не верю :)

yya-Юра 05.01.2012 14:30

Re: Реданы на Крым
 
Вопрос о управляемости на поворотах. хочется что бы жопу не сносило, ну по крайней мере не так, и ВСЕ.
Я то к особенностям этой лодки привык, она у меня с прошлого века, но все таки.

Митя 05.01.2012 19:11

Re: Реданы на Крым
 
У темі 1 долучень
Можно решить проблему таким вот образом! Я доволен на поворотах зад не опережает нос.:super:

dberegovoy 05.01.2012 19:20

Re: Реданы на Крым
 
Реально интересное решение.
Честно скажу когда вылаживали раньше фотки, хотел еще спросить зачем крыму тарнцевые плиты.
А тут оказалось все гораздо интересней и плиты и кили.
Расскажите пожалуйста чуть подробней про поведение лодки с такой примочкой.

Митя 05.01.2012 19:41

Re: Реданы на Крым
 
До этого был другой Крым в повороты, когда входил, регулировал газом занос и выравнивал корпус. Сейчас вхожу без проблем на полном газу, но с умом. На фото не видно, но по днищу идёт продолжения где-то 50см.

dberegovoy 05.01.2012 19:54

Re: Реданы на Крым
 
Цитата:

Допис від Митя (Допис 88162)
На фото не видно, но по днищу идёт продолжения где-то 50см.

Высота постоянная (какая?) или сходят на нет?

Митя 05.01.2012 20:29

Re: Реданы на Крым
 
У темі 11 долучень
Зделал подробное фото с размерами.

Вареник 05.01.2012 21:10

Re: Реданы на Крым
 
Цитата:

Допис від Митя (Допис 88156)
Можно решить проблему таким вот образом! Я доволен на поворотах зад не опережает нос.:super:

все варили из алюминия??

Митя 05.01.2012 21:14

Re: Реданы на Крым
 
Мне делал в Чернигове Копаница Вова.
Варили с АМГ 3мм.

-Александр- 06.01.2012 08:54

Re: Реданы на Крым
 
Цитата:

Допис від Rickov (Допис 88127)
Я сам Крым не очень люблю, но вот зачем все эти "улучшения"?

"Вы не любите кошек:-|:-| да вы просто не умеете их готовить"
мне например Крым понравился и за сезон его эксплуатации замечание одно при волнении стучит своим плоским дном %OD%OD
и вот поэтому меня терзают смутный сомнения по поводу реданов которые помогут избавиться от дискомфорта при "легком" волнении на водоеме :-|:-|

Rickov 06.01.2012 10:14

Re: Реданы на Крым
 
Цитата:

Допис від -Александр- (Допис 88262)
"Вы не любите кошек:-|:-| да вы просто не умеете их готовить"
мне например Крым понравился и за сезон его эксплуатации замечание одно при волнении стучит своим плоским дном %OD%OD
и вот поэтому меня терзают смутный сомнения по поводу реданов которые помогут избавиться от дискомфорта при "легком" волнении на водоеме :-|:-|

Плоскодонь, она и есть плоскодонь, поэтому лучше использовать его на речках, там ему не многие будут конкурентом.

Highlander® 06.01.2012 11:58

Re: Реданы на Крым
 
При выборе лодки, я остановился именно на Крым-М. В поиске лодки предложений по обычному Крыму было очень много, а на Крым-М очень мало, да и цена значительно отличалась. Но как говориться кто ищет, тот всегда найдет!
Я очень доволен им, даже не смотря на то, что использую его на КВХ, где очень не предсказуймая погода (в плане волны).
что бы не так сильно стучать зубами, поставил автомобильные сидения, стало на много лучше. По поводу мотора, мне хватает 25-ки, управляемость вполне устраивает, если подходить с умом!

-Александр- 06.01.2012 12:06

Re: Реданы на Крым
 
да зубы конечно беречь нужно:neznayu::neznayu:
но меня больше всего смушают удары воды по днищу , кажется что его может выгнуть и когда я иду тихонько мимо пролетают Крымы %OD%OD%OD то немогу понять куда так газовать ну придеш ты на полчаса позже:-|:-| зачем бить корпус и свои внутренности:neznayu:

Highlander® 06.01.2012 12:18

Re: Реданы на Крым
 
Вот это правильно, корпус важнее!
Одна из преимуществ Крыма-М, то что шпангоуты п-образные и находятся на расстоянии, примерно 20см друг от друга.

dberegovoy 06.01.2012 12:19

Re: Реданы на Крым
 
Все зависит от волны иногда нужно наоборот добавить газу что бы скакать по гребням, получается меньше гепаеш об воду, лучше только в водоизмещающем.


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 21:00.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010


Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0