Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Форум водно-моторного Клуба Фрегат (http://forum.fregat.club/)
-   Мой опыт (http://forum.fregat.club/мой-опыт/)
-   -   Не по назначению (http://forum.fregat.club/мой-опыт/12366-не-по-назначению.html)

TROPP. 07.05.2014 17:52

Re: Не по назначению
 
Для командированных : survivalpanda - Интересный способ упаковки нижнего белья

БАКЕНН 07.05.2014 20:15

Re: Не по назначению
 
Цитата:

Допис від tarantas (Допис 285660)
Помню из детства, бывало выскакивало на руке что-то типа лишая (где только не доводилось лазить компутеров не было тогда), так мама пользуясь рецептом ее мамы сворачивала трубочкой обычную газету (именно газету), поджигала один конец трубочки, дождавшись когда с другого конца пойдет густой дым грязно зелено-серого цвета подставляла под него блюдце, после этих манипуляций на блюдце оставался жирная субстанция вот ею и мазала лишай который проходил за пару дней.
Процесса не понимаю но помогало.

Этот метод помогает от зубной боли 100% ,особенно если это полевые условия.Только смолу с тарелки, собирают на ватку или кусочек ткани ,прикусывают и ждут результат

практикант 07.05.2014 21:41

Re: Не по назначению
 
[quote=vital-777;285600]п.с. жду зимы. зимой сами отпадают.
После такой капли ,и долгого неомывания,вздулся и потрескался лак под каплей смоляной,пришлось перекрашивать=-O,такая вот хрень

vital-777 08.05.2014 10:14

Re: Не по назначению
 
Цитата:

Допис від практикант (Допис 285709)
После такой капли ,и долгого неомывания,вздулся и потрескался лак под каплей смоляной,пришлось перекрашивать=-O,такая вот хрень

:neznayu::neznayu::neznayu::neznayu:

а я как сейчас помню в 2008 купил самую дорогую смывку на которой была указана что снимает смолу с деревьев на авто, стоила 70 грн с копейками,
пять раз прочитал инструкцию , мазал и тер. не помогло- половина осталась,
Остался и матовый ореол лака вокруг смолы. Зимой само отпало.


Господа кто чем снимает смолу деревьев с авто? или никто на эти грабли не наступал? летом в тень машину не ставил?

Slava SL 08.05.2014 10:25

Re: Не по назначению
 
Цитата:

Допис від vital-777 (Допис 285823)
Господа кто чем снимает смолу деревьев с авто? или никто на эти грабли не наступал? летом в тень машину не ставил?

У родителей под домом растет клен, капает с него очень очень, но после мойки все исчезает, или ты имеешь ввиду другую смолу???? Но что бы сосны разбрасывали смолу кусками я не слышал и не видел.

vital-777 08.05.2014 10:33

Re: Не по назначению
 
Цитата:

Допис від Slava SL (Допис 285827)
У родителей под домом растет клен, капает с него очень очень, но после мойки все исчезает, или ты имеешь ввиду другую смолу???? Но что бы сосны разбрасывали смолу кусками я не слышал и не виделю

Под домом яблоня и абрикоса , одна из них отмылась.
думаю что на яблоню попался>:->

Andrey 09 08.05.2014 10:56

Re: Не по назначению
 
На мойку загони а потом войском покрой все смываться будет легко!

igorkiev 08.05.2014 11:13

Re: Не по назначению
 
Я когда далеко еду (море/горы) чтоб не спать за рулем смешиваю литр колы и 2 пакетика любого растворимого кофе типа http://intertrade.uz/wp-content/uplo...Arada_1pcs.jpg
Главное его ОЧЕНЬ!!! медленно высыпать, ибо пениться эта ядерная смесь сильно. Потом в дороге пью - сон снимает сразу.

B55 08.05.2014 12:48

Re: Не по назначению
 
В дальней поездке маленькие кусочки лимона ( можно с сахаром) ложить под язык и медленно рассасывать. Баночки из под майонеза хватает на ночь беспрерывного ходу. Проверено на себе.

Larik 08.05.2014 13:34

Re: Не по назначению
 
Цитата:

Допис від igorkiev (Допис 285836)
Я когда далеко еду (море/горы) чтоб не спать за рулем смешиваю литр колы и 2 пакетика любого растворимого кофе типа http://intertrade.uz/wp-content/uplo...Arada_1pcs.jpg
Главное его ОЧЕНЬ!!! медленно высыпать, ибо пениться эта ядерная смесь сильно. Потом в дороге пью - сон снимает сразу.

Называется напиток дальнобоя. Но говорят что очень не полезно. Хотя кто проверял?!

Цитата:

Допис від B55 (Допис 285851)
В дальней поездке маленькие кусочки лимона ( можно с сахаром) ложить под язык и медленно рассасывать. Баночки из под майонеза хватает на ночь беспрерывного ходу. Проверено на себе.

Есть такое дело! :super:
Мне ещё холодная сильно газированная минералка помогает.

Сан Саныч 08.05.2014 13:52

Re: Не по назначению
 
Цитата:

Допис від Larik (Допис 285856)
Называется напиток дальнобоя. Но говорят что очень не полезно.

Кофеин и так вреден, а еще с СО2 сразу в кровь попадает, хреновый рецепт, как и бёрн и прочая херь. Вот лимон - вещь.
И по этому поводу тут доктор есть, пусть отпишется.

igorkiev 08.05.2014 14:01

Re: Не по назначению
 
На дальняк я езжу 2 раза в год, думаю сильного вреда не будет... больше дома успеваю навредить организму на всяких вылазках в лес да рыбалку:-))
А эту штуку как раз вместо бёрна использовал - от него в левом боку болит:(

vlad2002 08.05.2014 14:47

Re: Не по назначению
 
Цитата:

Допис від TROPP. (Допис 285671)

А вот не для командированных:-) Получилось, но не с первого раза:cool2:
Видео о том как правильно складывать футболки - YouTube
Здесь тоже показывают, но отвлекающий фактор присутствует:-))
Как сложить футболку за 2 секунды - YouTube

Михаил 08.05.2014 15:38

Re: Не по назначению
 
Цитата:

Допис від vlad2002 (Допис 285882)
...отвлекающий фактор присутствует:-))

Три раза смотрел - так и не увидел, как складывать... Сиськи, мля, весь экран затмили:smuschenie::-)):cool2:

v_momo 08.05.2014 18:47

Re: Не по назначению
 
Цитата:

Допис від igorkiev (Допис 285836)
Я когда далеко еду (море/горы) чтоб не спать за рулем смешиваю литр колы и 2 пакетика любого растворимого кофе типа http://intertrade.uz/wp-content/uplo...Arada_1pcs.jpg
Главное его ОЧЕНЬ!!! медленно высыпать, ибо пениться эта ядерная смесь сильно. Потом в дороге пью - сон снимает сразу.

Чистая правда! В 91 первый раз увидел приготовление в одном из городов Румынии, остановились, глаза закрываются-ехать 200км.,решили выпить кофе, и тут < на тебе>=-O,долго говорили(каждый на своём языке) в итоге решили поПробовать, в итоге - ПОМОГАЕТ!!!:ok:;-)

Larik 12.05.2014 14:10

Re: Не по назначению
 
Цитата:

Допис від sema (Допис 285132)
Если вы забыли ключ от домофона, попробуйте воспользоваться сервисным кодом:
Код "CYFRAL" - (буква - "B") 100 (буква - "B") 7272

У цыфрала нет буквы "В" на клаве.

Механик 12.05.2014 16:08

Re: Не по назначению
 
Цитата:

Допис від mityay76 (Допис 285140)
Если чистите лук и текут слезы,-жуйте жвачку....

На эти выходные мариновал шашлык. Нарезал около 1,5 кг лука. Использовал кухонный комбайн. Помня совет, сразу приготовил жвачку..... Я ее и просто жевал и чамкал и плямкал.... глаза один хрен ничего не видят от слез. Потом подумал, может это совет не для того, что бы слезы не текли %OD В нем ведь не сказано, шо они не потекут.:->

В общем сделал вывод: шоб слезы не текли - жуйте жвачку, вместо того, шоб чистить и резать лук :-D:-D:-D

tarantas 12.05.2014 16:14

Re: Не по назначению
 
Цитата:

Допис від Механик (Допис 286677)
На эти выходные мариновал шашлык. Нарезал около 1,5 кг лука. Использовал кухонный комбайн. Помня совет, сразу приготовил жвачку..... Я ее и просто жевал и чамкал и плямкал.... глаза один хрен ничего не видят от слез. Потом подумал, может это совет не для того, что бы слезы не текли %OD В нем ведь не сказано, шо они не потекут.:->

В общем сделал вывод: шоб слезы не текли - жуйте жвачку, вместо того, шоб чистить и резать лук :-D:-D:-D

Повора говорят нужно свистеть когда режишь, чтоб в глаза лук не лез!
Я еще когда тер хрен на терке пользовался противогазом, зрелище то еще но нос и глаза чувствовали себя нормально.

Димитрий_30 12.05.2014 16:31

Re: Не по назначению
 
Цитата:

Допис від vital-777 (Допис 285600)
Со стекла отодрать можно, а вот как с капота (по горячему прилип) или бампера???=-O
или номерного знака???

Подскажите а как отодрать смолу деревьев с капота или крыши авто ,когда во время цветения деревьев весной капает на припаркованное авто.
п.с. жду зимы. зимой сами отпадают.
п.с. Я сейчас при парковке ищу место без деревьев.

Есть такая вещь как РЕЗИНОЛ, это от смолы деревьев!! А от битумной смолы, ДЕКАБИТ!! они в балончиках очень хорошая вещь!!

Центнер 12.05.2014 19:01

Re: Не по назначению
 
Слизь с линя и сома хорошо снимать обдав тушку кипятком(белок сворачивается моментально)

common5 12.05.2014 19:12

Re: Не по назначению
 
Цитата:

Допис від Центнер (Допис 286703)
Слизь с линя и сома хорошо снимать обдав тушку кипятком(белок сворачивается моментально)

Так при этом и шкурка слезает . А без шкурки не будет хрустящей корочки .

borabora 12.05.2014 19:14

Re: Не по назначению
 
Цитата:

Допис від igorkiev (Допис 285836)
Я когда далеко еду (море/горы) чтоб не спать за рулем смешиваю литр колы и 2 пакетика любого растворимого кофе типа http://intertrade.uz/wp-content/uplo...Arada_1pcs.jpg
Главное его ОЧЕНЬ!!! медленно высыпать, ибо пениться эта ядерная смесь сильно. Потом в дороге пью - сон снимает сразу.

Раньше тоже после Ночных клубов или гулянок до утра!

На работу пили :растворимый кофе, заливали РедБулом!:-)

Larik 13.05.2014 11:54

Re: Не по назначению
 
Цитата:

Допис від common5 (Допис 286705)
Так при этом и шкурка слезает . А без шкурки не будет хрустящей корочки .

Керхером хорошо получается и "кожа" целой остается.

DOK 13.05.2014 12:14

Re: Не по назначению
 
Цитата:

Допис від Larik (Допис 286883)
Керхером хорошо получается и "кожа" целой остается.



http://www.youtube.com/watch?v=hZ3U5lVE6Zc

БОНДЫК 13.05.2014 13:21

Re: Не по назначению
 
Цитата:

Допис від Larik (Допис 286883)
Керхером хорошо получается и "кожа" целой остается.

Ну да . . . . и двор весь в шелухе:nizia::nizia: , . . . .
Проходил:'(:'(:'(:'( . . .

polek 13.05.2014 13:46

Re: Не по назначению
 
Кстати, вопрос к имеющим опыт - рыба после подобной чистки в котлету не превращается? Все-таки ударная сила струи не маленькая.

tarantas 13.05.2014 13:58

Re: Не по назначению
 
Пробовал, вроде нормально получается, только я под большим углом держал, но с мясом все в порядке было.:cool2:

БОНДЫК 13.05.2014 13:59

Re: Не по назначению
 
Цитата:

Допис від polek (Допис 286896)
Кстати, вопрос к имеющим опыт - рыба после подобной чистки в котлету не превращается? Все-таки ударная сила струи не маленькая.

Нет! Все ОК! Только в диаметре двух метров ( а то и больше ) все в шелухе . . .

igorkiev 13.05.2014 14:42

Re: Не по назначению
 
У темі 1 долучень
К вопросу про удаление мух с передней части авто....
несколько лет назад купил вот такую брызгалку - удаляет хорошо, почти всех с первого раза.
Побрызгал (в тени), покурил и смыл водой.

A_Hill 16.05.2014 19:18

Re: Не по назначению
 
13 необычных способов использования WD-40

AcidKiev 16.05.2014 23:13

Re: Не по назначению
 
У темі 1 долучень
Это скорее лайфхак,но всё же...

Сан Саныч 17.05.2014 16:03

Re: Не по назначению
 
Цитата:

Допис від Larik (Допис 286883)
Керхером хорошо получается и "кожа" целой остается.

Цитата:

Допис від AcidKiev (Допис 287807)
Это скорее лайфхак,но всё же...

На что только наш Брат не способен:hohol:, лишь бы нихрена не делать:-)):-D сам такой

common5 17.05.2014 16:38

Re: Не по назначению
 
Цитата:

Допис від A_Hill (Допис 287763)

ИМХО конечно , но для этих способов есть гораздо более дешевые варианты . :neznayu:

Sedobor 17.05.2014 19:30

Re: Не по назначению
 
Для отмывания краски с рук подходит растительное масло и немного сахара. Сегодня об этом способе из детства вспомнил когда битумным герметиком для кровли вымазался. Просто растительным маслом оттер.

common5 17.05.2014 21:04

Re: Не по назначению
 
Цитата:

Допис від Sedobor (Допис 287917)
Для отмывания краски с рук подходит растительное масло и немного сахара. Сегодня об этом способе из детства вспомнил когда битумным герметиком для кровли вымазался. Просто растительным маслом оттер.

Способ хорош для красок на натуральных основах .
На нитро или акриле не прокатит .

AcidKiev 17.05.2014 22:29

Re: Не по назначению
 
10 способов использования бананов

1. Полировка кожаной обуви и изделий из серебра

Если в самый неподходящий момент вы вдруг обнаруживаете, что ваш крем для обуви закончился, не паникуйте. Вас спасет банановая кожура. Удалите волокна с внутренней стороны шкурки и протрите ей всю поверхность обуви. Затем отполируйте кусочком мягкой ткани или бумажным полотенцем. Эту же технику можно использовать и для полировки серебряных изделий. Банановая шкурка способна даже улучшить внешний вид кожаной мебели. Но сначала проверьте ее действие на небольшом участке обивки.

2. Банановые маски для лица

Быстро увлажнить сухую кожу, придать ей свежесть и сияние поможет банановая маска для лица. Она мягко очистит и успокоит раздраженную кожу, сделает ее нежной и бархатистой. Рецепт банановой маски прост. Вам понадобится: один спелый банан, 1 яичный желток, 1 чайная ложка сливок и 1 чайная ложка оливкового масла (или меда). Все хорошенько перемешать до однородной массы и нанести на чистое лицо на 20 минут. Затем смыть прохладной водой и промокнуть полотенцем. С такой маской ботокс вам никогда не понадобится!

Лично мне приглянулась еще одна любопытная банановая маска — для отбеливания кожи от покраснений после прыщей. Смешайте один банан и одну чайную ложку лимонного сока. Смесь нужно нанести на проблемные зоны кожи лица на 10-20 минут, после чего смыть водой. 4 дня, и любые видимые признаки прыщей исчезнут.

3. Отбеливание зубов

Как ни странно, но бананы могут помочь избавиться от желтоватого налета на зубах. Ежедневно трите зубы шкуркой от банана круговыми движениями не менее 2-3 минут. Через несколько недель вы увидите результаты: зубы станут белее.

4. Средство от бородавок

Эффективными средствами в борьбе с бородавками являются белый уксус и специальные кремы. Но когда их нет под рукой, поможет банан. Раздавите немного мякоти и нанесите пюрированную смесь на пораженный участок. Если банан уже съеден, то можно использовать его кожуру: потрите кожу внутренней стороной шкурки. Во фрукте отмечается высокое содержание калия, который позволяет эффективно, но безболезненно выводить бородавки.

5. Уход за комнатными растениями

Внешний вид комнатных растений, которых давно не касалась рука человека, можно освежить опять же с помощью банановой кожуры. Ее внутренней стороной протрите листья растения. И не брызгайте на них водой — от этого грязи станет еще больше. Удалите загрязнения с листьев банановой кожурой, ваши растения вновь будут выглядеть свежими и ухоженными.

6. Избавление от садовой тли

В вашем саду завелась тля и пожирает любимые розы? Измельченные шкурки от съеденных бананов прикопайте вокруг растения в почву на пару-тройку сантиметров. В скором времени вы сможете попрощаться с надоедливой тлей. Полезный совет: не используйте плоды или кожицу целиком, иначе это может привлечь каких-нибудь животных.

7. Привлечение пчёл и бабочек в сад

Хотите привлечь в свой сад больше пчёл и бабочек для опыления растений? Разместите перезревшие бананы, предварительно сделав в них небольшие дырочки, на некотором возвышении от земли, примерно чуть выше уровня головы. Насекомые с удовольствием слетятся на такое угощение в ваш сад. Главное — не переборщить.

8. Средство против ожогов, ушибов и заноз

При ожоге или ушибе приложите кожуру банана внутренней поверхностью к проблемному участку кожи. Масло, содержащееся в банановой шкурке, поможет облегчить боль. Банановый компресс помогает справиться с мозолями, а также вывести глубоко засевшую занозу.

9. Смягчение постного мяса

Чтобы мясо получилось мягким и сочным, перед запеканием оберните мясо банановой кожурой, закрепив ее ниткой. Особые ферменты сделают жесткое мясо мягким. С тем же успехом можно добавить банан или шкурку банана во время жарки. Так они придадут мясу не только мягкость, но и небольшую сладость.

10. Как холст для рисования

Когда совсем нечего делать, можно поупражняться в навыках рисования на банане, как сделал австралиец Джан Джил Парк.

Вместо кисточки используется зубочистка. Изображение процарапывается ей на кожуре банана. Чем сильнее надавливать, тем темнее будет линия. Через 5 минут можно рассмотреть, что получилось. Получаются рисунки, стилизованные под старые фотоснимки.

Sedobor 18.05.2014 15:41

Re: Не по назначению
 
Цитата:

Допис від common5 (Допис 287936)
На нитро или акриле не прокатит

В детстве оттирали в основном масляную краску, в этом году в селе подействовал способ на ПФ-115. Мне этот способ нравится из-за отсутствия запаха растворителя, да для кожи рук намного приятнее.

Гена 18.05.2014 22:03

Re: Не по назначению
 
Совет для тех, кто хочет сделать химполировку люминявой детали. Когда то в детстве получилось случайно, ну типа изобрёл, но тогда просто с химполировкой на заводе у бати проблем не было, тогда и не прижилось, а вот сейчас.... Заквасить хлеб типа как на квас и туда кинуть детальку на несколько дней, у меня эффект тогда был. Хлеб украинский.

Taras_Kiev 19.05.2014 16:30

Re: Не по назначению
 
почистить кондиционер в автомобиле\дома подручными средствами

Хлоргексидин. Можно взять готовый аптечный 0,05% раствор. Можно поискать препараты другой концентрации и с другими названиями (дезихэнд, дезискраб, дезин). Правда, это уже будет подороже из-за большей концентрации и объема. Для повышения эффективности раствор хлоргексидина можно смешать со спиртом 1:1.
Лизоформин 3000. Препарат российского производства, предназначенный для дезинфекции поверхностей в помещениях, борьбы с плесенью, дезинфекции изделий медицинского назначения, дезинфекции при особо опасных инфекциях. Так что с бактериями на испарителе точно справится. Для получения 5% раствора 50 мл средства разводят в 1 литре воды.
Хлорамин Б. Применяется для дезинфекции поверхностей в помещениях, посуды, белья, игрушек, изделий медицинского назначения и профилактической дезинфекции в инфекционных очагах. Для получения рабочего раствора разводят 1 столовую ложку порошка в литре воды.

Для чистки кондиционера готовые растворы заливают в распылитель, дающий мелкую взвесь (например, опрыскиватель для цветов). В автомобиле снимают воздушный фильтр салона, включают кондиционер и вентилятор на полную мощность и распыляют состав в отверстие воздушного фильтра. Двери автомобиля лучше открыть, а все выходные дефлекторы прикрыть тканью, чтобы не орошать раствором салон. (источник )

Deniz76 13.07.2014 13:36

Re: Не по назначению
 
Открыть бутылку вина без штопора. 100%
Mirabeau Wine // How to open a bottle of wine - without a corkscrew - YouTube


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 12:01.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2026 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010


Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0