Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Назад   Форум водно-моторного Клуба Фрегат > Водномоторная тематика > Клуб любителей мотолодок > Москва-2

Відповідь
 
LinkBack Параметри теми Параметри перегляду
Старий 14.02.2011, 14:23   #1 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Andrey55
 
Псевдо: Андрей
Звідки Ви: Киев, РОП-4
Карапь: Москва-2 + Mercury 100 EFI
Дописи: 4.821
Сказал(а) спасибо: 312
Поблагодарили 620 раз(а) в 340 сообщениях
Типово Re: Каюта Москва-2(4).

У меня в лодке, старый хозяин каюту обклеил пробкой толщиной 3-4мм. Пробке примерно 7 лет. Могу сказать следующее.
При покупке в лодке было куча воды, причём она была наклонена на один борт, на этом борту остались следы от грязной воды, вывести не могу.
Со временем пробка порассыхалась что привело к тому что швы стали очень заметными.
На перегибах и маленькие кусочки начали отклеиваться.
Многие листы по центру также начали отклеиваться (вздуваться).
Клеили пробку чем то на подобии "Момента".
Конденсата вообще никогда не видел в каюте.
__________________
Москва-2 + Mercury 100 EFI, Пока мы едины - мы непобедимы!!!

Востаннє редагував Andrey55: 14.02.2011 о 14:35.
Andrey55 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 14.02.2011, 20:11   #2 (permalink)
Клубень
 
Аватар для ВинБот
 
Псевдо: Игорь
Звідки Ви: Украина
Карапь: Казанка
Дописи: 4.591
Сказал(а) спасибо: 2.693
Поблагодарили 2.183 раз(а) в 783 сообщениях
Типово Re: Каюта Москва-2(4).

То Андрей,,а у Вас поклеен по металлу без прослойки\утеплитель\?
И все же,как поклеить на пенопласт?каким клеем?/ну чтобы пенопласт не "разьело"
__________________
Сбрось скорость-начни жить.
ВинБот зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 14.02.2011, 20:23   #3 (permalink)
Клубень, модератор
 
Аватар для Shel
 
Псевдо: Сергей
Звідки Ви: Днепропетровск
Карапь: П-4
Дописи: 11.095
Сказал(а) спасибо: 5.924
Поблагодарили 8.322 раз(а) в 2.744 сообщениях
Типово Re: Каюта Москва-2(4).

Игорь - пенопласт обычный или типа т.н. стиродур ? Хотя имхо в любом случае надо поставить тонкую фанерку или что-то в этом роде а потом уже клеить пробку.Клей используется контактный даже если найти нерастворяющий пенопласт то при прижатии для хорошей приклейки могут образовываться вмятины в пенопласте.
Shel зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 14.02.2011, 21:34   #4 (permalink)
Клубень
 
Аватар для ВинБот
 
Псевдо: Игорь
Звідки Ви: Украина
Карапь: Казанка
Дописи: 4.591
Сказал(а) спасибо: 2.693
Поблагодарили 2.183 раз(а) в 783 сообщениях
Типово Re: Каюта Москва-2(4).

То Shel,Сергей-простой,да понимаешь,какая штука,с дуру осенью оклеили уже каютку простым пенопластом на селедке,а теперь что то надо поверх,ну и чтобы побюджетней,ну вот и думаюособо и вкладываться не хочеться/размер не мой\,а доделывать надо
__________________
Сбрось скорость-начни жить.
ВинБот зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 14.02.2011, 21:47   #5 (permalink)
Клубень
 
Аватар для Святовит
 
Псевдо: Вадим
Звідки Ви: Київ, база в Кийлові.
Карапь: все після перемоги.
Дописи: 9.887
Сказал(а) спасибо: 3.976
Поблагодарили 6.033 раз(а) в 2.118 сообщениях
Типово Re: Каюта Москва-2(4).

Цитата:
Допис від ВинБот Переглянути допис
То Shel,Сергей-простой,да понимаешь,какая штука,с дуру осенью оклеили уже каютку простым пенопластом на селедке,а теперь что то надо поверх,ну и чтобы побюджетней,ну вот и думаюособо и вкладываться не хочеться/размер не мой\,а доделывать надо




................А почему бы попросту не драпировать все обычной тканью, той которая вам понравиться, устроит и по цене и по внешнему виду, кроме того не жалко будет через пару-тройку сезонов полностью поменять, с тем что бы обновить и салон и сам внутренний дизайн каюты ? Лично я именно так и планирую сделать у себя в каюте, по скольку тоже полностью все внутри, обшил пенопластом от низу и до верху и не чуть об этом не жалею.
__________________
Слава Україні - смерть ворогам !!!
Святовит зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
ВинБот (14.02.2011)
Старий 14.02.2011, 21:50   #6 (permalink)
Клубень
 
Аватар для ВинБот
 
Псевдо: Игорь
Звідки Ви: Украина
Карапь: Казанка
Дописи: 4.591
Сказал(а) спасибо: 2.693
Поблагодарили 2.183 раз(а) в 783 сообщениях
Типово Re: Каюта Москва-2(4).

То Вадим,а как собираешься делать ,ну в смысле драпировкуКак крепить,натягивать,клеить?
__________________
Сбрось скорость-начни жить.
ВинБот зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.02.2011, 11:23   #7 (permalink)
Клубень
 
Аватар для Святовит
 
Псевдо: Вадим
Звідки Ви: Київ, база в Кийлові.
Карапь: все після перемоги.
Дописи: 9.887
Сказал(а) спасибо: 3.976
Поблагодарили 6.033 раз(а) в 2.118 сообщениях
Типово Re: Каюта Москва-2(4).

Цитата:
Допис від ВинБот Переглянути допис
То Вадим,а как собираешься делать ,ну в смысле драпировкуКак крепить,натягивать,клеить?



.................Ну здесь нужно применить творческий подход, исходя из того, какой толщины ткань будет использоваться. В каких то местах можно использовать клей, где то что то типа стэплера, там где необходимо спрятать какие то значительные перегибы поверхности или неровности - сделать складки, используя иголку и нитки, в общем как то так. Хотя мне уже второй год обещает заняться этим - супруга, да вот как то все руки у нее не доходят. Это я ей предложил с определенным подтекстом и с надеждой на то, что если сама обошьет и сделает уют в каюте, то может и проснется желание и "любовь" к воде, отдыху на природе и рыбалке. Пока - не проснулась .
__________________
Слава Україні - смерть ворогам !!!
Святовит зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
ВинБот (15.02.2011)
Старий 14.02.2011, 22:37   #8 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Andrey55
 
Псевдо: Андрей
Звідки Ви: Киев, РОП-4
Карапь: Москва-2 + Mercury 100 EFI
Дописи: 4.821
Сказал(а) спасибо: 312
Поблагодарили 620 раз(а) в 340 сообщениях
Типово Re: Каюта Москва-2(4).

Цитата:
Допис від ВинБот Переглянути допис
То Андрей,,а у Вас поклеен по металлу без прослойки\утеплитель\?...

Наклеяно на метал.
__________________
Москва-2 + Mercury 100 EFI, Пока мы едины - мы непобедимы!!!
Andrey55 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
ВідповідьПереход на главную страницу


Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.
Trackbacks are Увімк.
Pingbacks are Увімк.
Refbacks are Увімк.


Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній допис
Тент для Москва-2 Чехардон Москва-2 40 24.03.2014 09:15
Мотолодка Москва-2. dimon Москва-2 3 29.06.2011 21:24
Мотолодка Москва-4. Andrey55 Москва-2 19 28.12.2010 21:50
Москва продается... Deniz76 Архив 5 03.12.2010 09:56
Москва-2М ??? Andrey55 Москва-2 10 17.06.2010 13:09


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 06:14.


vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2026 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0