![]() ![]() |
|
|
|
|
#1 (permalink) |
|
Активный участник
Псевдо: Андрей
Звідки Ви: Киев, РОП-4
Карапь: Москва-2 + Mercury 100 EFI
Дописи: 4.821
Сказал(а) спасибо: 312
Поблагодарили 620 раз(а) в 340 сообщениях
|
У меня в лодке, старый хозяин каюту обклеил пробкой толщиной 3-4мм. Пробке примерно 7 лет. Могу сказать следующее.
При покупке в лодке было куча воды, причём она была наклонена на один борт, на этом борту остались следы от грязной воды, вывести не могу. Со временем пробка порассыхалась что привело к тому что швы стали очень заметными. На перегибах и маленькие кусочки начали отклеиваться. Многие листы по центру также начали отклеиваться (вздуваться). Клеили пробку чем то на подобии "Момента". Конденсата вообще никогда не видел в каюте.
__________________
Москва-2 + Mercury 100 EFI, Пока мы едины - мы непобедимы!!! Востаннє редагував Andrey55: 14.02.2011 о 14:35. |
|
|
|
|
|
#2 (permalink) |
|
Клубень
Псевдо: Игорь
Звідки Ви: Украина
Карапь: Казанка
Дописи: 4.591
Сказал(а) спасибо: 2.693
Поблагодарили 2.183 раз(а) в 783 сообщениях
|
То Андрей,
,а у Вас поклеен по металлу без прослойки\утеплитель\?И все же,как поклеить на пенопласт ?каким клеем?/ну чтобы пенопласт не "разьело"![]()
__________________
Сбрось скорость-начни жить. |
|
|
|
|
|
#3 (permalink) |
|
Клубень, модератор
Псевдо: Сергей
Звідки Ви: Днепропетровск
Карапь: П-4
Дописи: 11.095
Сказал(а) спасибо: 5.924
Поблагодарили 8.322 раз(а) в 2.744 сообщениях
|
Игорь - пенопласт обычный или типа т.н. стиродур ? Хотя имхо в любом случае надо поставить тонкую фанерку или что-то в этом роде а потом уже клеить пробку.Клей используется контактный даже если найти нерастворяющий пенопласт то при прижатии для хорошей приклейки могут образовываться вмятины в пенопласте.
|
|
|
|
|
|
#4 (permalink) |
|
Клубень
Псевдо: Игорь
Звідки Ви: Украина
Карапь: Казанка
Дописи: 4.591
Сказал(а) спасибо: 2.693
Поблагодарили 2.183 раз(а) в 783 сообщениях
|
То Shel,
Сергей-простой,да понимаешь,какая штука,с дуру осенью оклеили уже каютку простым пенопластом на селедке ,а теперь что то надо поверх,ну и чтобы побюджетней ,ну вот и думаю особо и вкладываться не хочеться/размер не мой \,а доделывать надо![]()
__________________
Сбрось скорость-начни жить. |
|
|
|
|
|
#5 (permalink) |
|
Клубень
Псевдо: Вадим
Звідки Ви: Київ, база в Кийлові.
Карапь: все після перемоги.
Дописи: 9.887
Сказал(а) спасибо: 3.976
Поблагодарили 6.033 раз(а) в 2.118 сообщениях
|
................А почему бы попросту не драпировать все обычной тканью, той которая вам понравиться, устроит и по цене и по внешнему виду, кроме того не жалко будет через пару-тройку сезонов полностью поменять, с тем что бы обновить и салон и сам внутренний дизайн каюты ? Лично я именно так и планирую сделать у себя в каюте, по скольку тоже полностью все внутри, обшил пенопластом от низу и до верху и не чуть об этом не жалею.
__________________
Слава Україні - смерть ворогам !!! |
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: |
ВинБот (14.02.2011)
|
|
|
#6 (permalink) |
|
Клубень
Псевдо: Игорь
Звідки Ви: Украина
Карапь: Казанка
Дописи: 4.591
Сказал(а) спасибо: 2.693
Поблагодарили 2.183 раз(а) в 783 сообщениях
|
То Вадим
,а как собираешься делать ,ну в смысле драпировку Как крепить,натягивать,клеить?
__________________
Сбрось скорость-начни жить. |
|
|
|
|
|
#7 (permalink) | |||||||||||||||||||||||
|
Клубень
Псевдо: Вадим
Звідки Ви: Київ, база в Кийлові.
Карапь: все після перемоги.
Дописи: 9.887
Сказал(а) спасибо: 3.976
Поблагодарили 6.033 раз(а) в 2.118 сообщениях
|
.................Ну здесь нужно применить творческий подход, исходя из того, какой толщины ткань будет использоваться. В каких то местах можно использовать клей, где то что то типа стэплера, там где необходимо спрятать какие то значительные перегибы поверхности или неровности - сделать складки, используя иголку и нитки, в общем как то так. Хотя мне уже второй год обещает заняться этим - супруга, да вот как то все руки у нее не доходят. Это я ей предложил с определенным подтекстом и с надеждой на то, что если сама обошьет и сделает уют в каюте, то может и проснется желание и "любовь" к воде, отдыху на природе и рыбалке. Пока - не проснулась .
__________________
Слава Україні - смерть ворогам !!! |
|||||||||||||||||||||||
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: |
ВинБот (15.02.2011)
|
|
|
#8 (permalink) | |||||||||||||||||||||||
|
Активный участник
Псевдо: Андрей
Звідки Ви: Киев, РОП-4
Карапь: Москва-2 + Mercury 100 EFI
Дописи: 4.821
Сказал(а) спасибо: 312
Поблагодарили 620 раз(а) в 340 сообщениях
|
Наклеяно на метал.
__________________
Москва-2 + Mercury 100 EFI, Пока мы едины - мы непобедимы!!! |
|||||||||||||||||||||||
|
|
|
![]() ![]() |
| Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1) | |
|
|
Схожі теми
|
||||
| Тема | Автор | Розділ | Відповідей | Останній допис |
| Тент для Москва-2 | Чехардон | Москва-2 | 40 | 24.03.2014 09:15 |
| Мотолодка Москва-2. | dimon | Москва-2 | 3 | 29.06.2011 21:24 |
| Мотолодка Москва-4. | Andrey55 | Москва-2 | 19 | 28.12.2010 21:50 |
| Москва продается... | Deniz76 | Архив | 5 | 03.12.2010 09:56 |
| Москва-2М ??? | Andrey55 | Москва-2 | 10 | 17.06.2010 13:09 |