![]() ![]() |
|
|
|
|
#1 (permalink) |
|
Активный участник
Псевдо: Сергей
Звідки Ви: Rbtd
Карапь: Барк BT330S Parsun9.8
Дописи: 249
Сказал(а) спасибо: 90
Поблагодарили 221 раз(а) в 80 сообщениях
|
Не забывайте о функционале. Где бак, доступ к мотору, его положение в поднятом состоянии, якорь и доступ к нему. И время на разборку/сборку.
У меня направленность такая же, прогулочно-походная. До 2-3 суток. С ночевкой на борту 1-2 чел. И размышляя над задачей вижу, что нереально скомпоновать так, чтоб удобно было и на переходе и при отдыхе на борту и при ночевке. Но у меня 330, мне ещё сложней. По комплексу всего я себе решил делать электрическое ДУ. Современные компоненты - линейные приводы, сервомашинки, литиевые аккумы позволяют многое. И рулевая консоль превращается в пульт ДУ: джойстик и экран. Остальное на моторе, связь проводная. Про таргу тоже активно думаю. Без неё топовый огонь не разместить нормально. Пульт ДУ на данный момент выглядит так Востаннє редагував Garda__: 19.01.2016 о 13:17. |
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: |
КТМОВ-- (19.01.2016)
|
|
|
#3 (permalink) | |||||||||||||||||||||||
|
Активный участник
Псевдо: Сергей
Звідки Ви: Rbtd
Карапь: Барк BT330S Parsun9.8
Дописи: 249
Сказал(а) спасибо: 90
Поблагодарили 221 раз(а) в 80 сообщениях
|
Самое дорогое - линейные приводы 50$. 2 дюймов / 50 мм ход, 12 В или 24 В макс 350N ( 20 мм/сек. ) или 100N ( 40 мм/сек. ) нагрузки линейный привод в россию купить на AliExpress Они на поворот, и в перспективе подъем мотора и передача. На газ сервомашинка 5$, экран -5, аккум - дето 10, остальное (контроллеры, релюшки, провода, раземы, джойстик) мелочевка по пару баксов. Програмы я пишу себе на шару ![]() Первая очередь проекта: управление курсом и ходом до 100 баксов. На новый "крейсер" никак не хватит. |
|||||||||||||||||||||||
|
|
|
|
|
#4 (permalink) | |||||||||||||||||||||||
|
Кандидат в "клубни"
Псевдо: Артем
Звідки Ви: Херсон
Карапь: Kolibri 400DSL, Honda BF20
Дописи: 200
Сказал(а) спасибо: 52
Поблагодарили 88 раз(а) в 44 сообщениях
|
Благодарю за беспокойство. Вы могли заметить, все кресла являются багажными отделениями в лодке. Под задним диваном большой багажник, в нем прячутся: бак, запасная канистра, насос и т.п. В носовом багажнике: якорь, веревка и т.д., в диванчике по середине: жилеты и аккум. Все это прячется с глаз долой. И легко достаются просто приподняв сиденье. Центральный диванчик раскладывается в большую кровать, которая соединяется с задним диваном, получаем огромный мягкий уголок в лодке. Задний диванчик, спинка складывается, чтобы иметь доступ к двигателю. Зазор между диваном и двигателем более чем достаточен, это на картинке возможно зазор маленький. Для походов в лодке остается куча места под разное борохло, палатки, холодильник и тп. Перевозка и хранение лодки весь сезон на лафете. Хранение гаражное, гараж спрятан от солнца. Для всяких дистанционных прибамбасов пока не вижу в них острой нужды. Ну разве что якорек туда-сюда гонять, но такое удобство стоит денег. На двигателе электро трим и электростартер, все управляется с коммандера. |
|||||||||||||||||||||||
|
|
|
![]() ![]() |
| Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1) | |
|
|
Схожі теми
|
||||
| Тема | Автор | Розділ | Відповідей | Останній допис |
| Рулевая тяга | alexwas | Архив | 4 | 19.04.2014 08:32 |
| Рулевая тяга | alexwas | Архив | 0 | 18.01.2013 19:34 |
| Рулевая тяга | __Toni__ | Архив | 5 | 23.08.2012 15:54 |
| Продам стационар + рулевая колонка | СергейОз | Архив | 0 | 24.07.2011 22:19 |
| Рулевая тяга на Mercury 100. | Andrey55 | Куплю, где купить | 18 | 18.01.2011 14:42 |