Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Назад   Форум водно-моторного Клуба Фрегат > Водномоторная тематика > Плавсредства > Надувнухи, РИБы

Відповідь
 
LinkBack Параметри теми Параметри перегляду
Старий 19.01.2016, 13:04   #1 (permalink)
Активный участник
 
Псевдо: Сергей
Звідки Ви: Rbtd
Карапь: Барк BT330S Parsun9.8
Дописи: 249
Сказал(а) спасибо: 90
Поблагодарили 221 раз(а) в 80 сообщениях
Типово Re: Рулевая консоль для лодки ПВХ

Не забывайте о функционале. Где бак, доступ к мотору, его положение в поднятом состоянии, якорь и доступ к нему. И время на разборку/сборку.
У меня направленность такая же, прогулочно-походная. До 2-3 суток. С ночевкой на борту 1-2 чел. И размышляя над задачей вижу, что нереально скомпоновать так, чтоб удобно было и на переходе и при отдыхе на борту и при ночевке. Но у меня 330, мне ещё сложней.
По комплексу всего я себе решил делать электрическое ДУ. Современные компоненты - линейные приводы, сервомашинки, литиевые аккумы позволяют многое. И рулевая консоль превращается в пульт ДУ: джойстик и экран. Остальное на моторе, связь проводная. Про таргу тоже активно думаю. Без неё топовый огонь не разместить нормально.
Пульт ДУ на данный момент выглядит так
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20160119_125027.jpg
Переглядів: 1004
Розмір:  1,32 МБ
ID:	108114  

Востаннє редагував Garda__: 19.01.2016 о 13:17.
Garda__ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
КТМОВ-- (19.01.2016)
Старий 19.01.2016, 13:32   #2 (permalink)
Активный участник
 
Псевдо: Михаил
Звідки Ви: KIEV
Карапь: rib 360.YAMAHA 30
Дописи: 139
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 99 раз(а) в 44 сообщениях
Типово Re: Рулевая консоль для лодки ПВХ

какая цена полного комплекта электрического д.у?не дешевле лодку побольше купить?
MIHA_nik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.01.2016, 13:56   #3 (permalink)
Активный участник
 
Псевдо: Сергей
Звідки Ви: Rbtd
Карапь: Барк BT330S Parsun9.8
Дописи: 249
Сказал(а) спасибо: 90
Поблагодарили 221 раз(а) в 80 сообщениях
Типово Re: Рулевая консоль для лодки ПВХ

Цитата:
Допис від MIHA_nik Переглянути допис
какая цена полного комплекта электрического д.у?не дешевле лодку побольше купить?


Самое дорогое - линейные приводы 50$.
2 дюймов / 50 мм ход, 12 В или 24 В макс 350N ( 20 мм/сек. ) или 100N ( 40 мм/сек. ) нагрузки линейный привод в россию купить на AliExpress

Они на поворот, и в перспективе подъем мотора и передача.
На газ сервомашинка 5$, экран -5, аккум - дето 10, остальное (контроллеры, релюшки, провода, раземы, джойстик) мелочевка по пару баксов. Програмы я пишу себе на шару
Первая очередь проекта: управление курсом и ходом до 100 баксов.
На новый "крейсер" никак не хватит.
Garda__ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.01.2016, 17:55   #4 (permalink)
Кандидат в "клубни"
 
Аватар для ukrsonic
 
Псевдо: Артем
Звідки Ви: Херсон
Карапь: Kolibri 400DSL, Honda BF20
Дописи: 200
Сказал(а) спасибо: 52
Поблагодарили 88 раз(а) в 44 сообщениях
Типово Re: Рулевая консоль для лодки ПВХ

Цитата:
Допис від Garda__ Переглянути допис
Не забывайте о функционале. Где бак, доступ к мотору, его положение в поднятом состоянии, якорь и доступ к нему. И время на разборку/сборку.

Благодарю за беспокойство. Вы могли заметить, все кресла являются багажными отделениями в лодке. Под задним диваном большой багажник, в нем прячутся: бак, запасная канистра, насос и т.п. В носовом багажнике: якорь, веревка и т.д., в диванчике по середине: жилеты и аккум. Все это прячется с глаз долой. И легко достаются просто приподняв сиденье.

Центральный диванчик раскладывается в большую кровать, которая соединяется с задним диваном, получаем огромный мягкий уголок в лодке.

Задний диванчик, спинка складывается, чтобы иметь доступ к двигателю. Зазор между диваном и двигателем более чем достаточен, это на картинке возможно зазор маленький.

Для походов в лодке остается куча места под разное борохло, палатки, холодильник и тп.

Перевозка и хранение лодки весь сезон на лафете. Хранение гаражное, гараж спрятан от солнца. Для всяких дистанционных прибамбасов пока не вижу в них острой нужды. Ну разве что якорек туда-сюда гонять, но такое удобство стоит денег. На двигателе электро трим и электростартер, все управляется с коммандера.
ukrsonic зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
ВідповідьПереход на главную страницу


Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.
Trackbacks are Увімк.
Pingbacks are Увімк.
Refbacks are Увімк.


Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній допис
Рулевая тяга alexwas Архив 4 19.04.2014 08:32
Рулевая тяга alexwas Архив 0 18.01.2013 19:34
Рулевая тяга __Toni__ Архив 5 23.08.2012 15:54
Продам стационар + рулевая колонка СергейОз Архив 0 24.07.2011 22:19
Рулевая тяга на Mercury 100. Andrey55 Куплю, где купить 18 18.01.2011 14:42


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 22:57.


vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2026 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0