Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Форум водно-моторного Клуба Фрегат (http://forum.fregat.club/)
-   Новости (http://forum.fregat.club/новости/)
-   -   ЧП на Днепре. (http://forum.fregat.club/новости/2578-чп-на-днепре.html)

Andrey55 21.07.2011 22:45

ЧП на Днепре.
 
Ребята, есть предложение!
В с вязи с ЧП которое произошло на прошлых выходных недалеко от Ривьеры с Нашими ребятами, предлагаю собраться на Болотце и помочь посильной помощью в поиске затонувшей лодки.
Катастрофически не хватает лодок с эхолотами, что бы "прозвонить" акваторию. Владельцы HDSов приветствуются!
Сегодня ходили на поиски (вместе с Пасиком, Сэром и ВадимомП), "шерстили" дно. Намётки есть, но помешала погода. Завтра также обещают дождь. В субботу и воскресение погода получше, думаю это последний шанс.

Чехардон 21.07.2011 23:19

Re: Кто куда или где встречаемся!
 
Сижу до зряплаты без бензоля... Если кто поделится бензолем обязательно поучаствую!!!

morgan 22.07.2011 01:07

Re: Кто куда или где встречаемся!
 
Антоха могу накинуть 20 литров 5-го у 55 есть мой н.тел

Бодя 22.07.2011 09:22

Re: Кто куда или где встречаемся!
 
Цитата:

Допис від Andrey55 (Допис 59091)
собраться на Болотце и помочь посильной помощью в поиске затонувшей лодки.
Катастрофически не хватает лодок с эхолотами, что бы "прозвонить" акваторию. Владельцы HDSов приветствуются!

Если у меня не будет форс-мажоров, я с вами :ok:
Антохе тоже бензеля смогу подкинуть

Neel 22.07.2011 09:38

Re: Кто куда или где встречаемся!
 
Я постараюсь тоже быть - но точно буду понимать свой "временной" ресурс на субботу-воскресенье ближе к концу дня.

Pasic 22.07.2011 09:45

Re: Кто куда или где встречаемся!
 
Андрей, а мы сами не запутаемся в оказаниях 10 эхолотов? Мне что то кажется что больше толку было бы с парочки 3Dников. Что Сер скажет по этому поводу? Он и акваторию видел, и сам в курсе событий. Да и опыта у него поболее чем у нас вместе взятых.

Чехардон 22.07.2011 09:49

Re: Кто куда или где встречаемся!
 
Звонил Игорь (Neel) обещал вечером бензеля подвезти, так что я с Вами! Саня, Андрюха огласите где и во сколько сбор? Желательно чтобы все у кого есть рации не забыли их взять и подключить.

Andrey55 22.07.2011 09:56

Re: Кто куда или где встречаемся!
 
Цитата:

Допис від Pasic (Допис 59111)
Андрей, а мы сами не запутаемся в оказаниях 10 эхолотов? Мне что то кажется что больше толку было бы с парочки 3Dников.....

Да думаю что нет. Всё подозрительное найденное обычным эхом проверять HDSом.
Если подъедет побольше лодок, сможем намного большую акваторию проверить чем двумя лодками. А территория там немаленькая, да и не факт что лодка досихпор там и не ушла ниже по течению.

Бодя 22.07.2011 10:05

Re: Кто куда или где встречаемся!
 
Цитата:

Допис від Andrey55 (Допис 59113)
Да думаю что нет. Всё подозрительное найденное обычным эхом проверять HDSом.

Андрюха, а я думаю что HDS тебе особо картину не поменяет, вот если к нему подключить ещё специальную приблуду Lowrance Broadband Sounder - НАВИОНИКА - GPS-навигаторы GARMIN, морская навигация и эхолоты для рыбалки Lowrance, карта Украины НавЛюкс, с ней бы конечно % успех возрос бы в разы. Или ещё лучше, структурный сканер
http://www.navionika.com/content/view/1108/65/

Andrey55 22.07.2011 10:09

Re: Кто куда или где встречаемся!
 
Цитата:

Допис від Богдан (Допис 59114)
Андрюха, а я думаю что HDS тебе особо картину не поменяет......

Возможно. Для подстраховки Серёга будет ещё проверять такой штукенцией.

Бодя 22.07.2011 10:13

Re: Кто куда или где встречаемся!
 
Цитата:

Допис від Andrey55 (Допис 59116)
Возможно. Для подстраховки Серёга будет ещё проверять такой штукенцией

Тоже не плохо, меня удивляет почему у наших МЧСов, водных ментов, прокуратуры, нет таких сканеров ??? Неужели всё так плохо с финансированием =-O

Andrey55 22.07.2011 10:24

Re: Кто куда или где встречаемся!
 
Цитата:

Допис від Чехардон (Допис 59112)
....Саня, Андрюха огласите где и во сколько сбор?.....

Хотели сегодня сходить туда, но погода нелётная, поэтому думаю что пойдём в субботу. Время сборов пока не знаю чуть позже определим.

biocon 22.07.2011 10:28

Re: Кто куда или где встречаемся!
 
готов поучавствовать, только можно подробнее, где встречаетсь и во сколько? (как не клубень, шифров не знаю)...есть кстати рации 4шт

могу подъехать прямо на место поиска, если конечно не шторм и гроза и мот не подведет...

Толяныч 22.07.2011 10:49

Re: ЧП на Днепре.
 
Без эхолота тралить дно бессмысленно?

Andrey55 22.07.2011 11:22

Re: ЧП на Днепре.
 
Цитата:

Допис від biocon (Допис 59126)
готов поучавствовать...

Кинул Вам в личку свой номер.


Цитата:

Допис від Толяныч (Допис 59130)
Без эхолота тралить дно бессмысленно?

Боюсь что да.
Но помощь может понадобится как в лагере так и при вытаскивании лодки (если повезёт).

vital-777 22.07.2011 15:22

Re: ЧП на Днепре.
 
Сбрось свой номер, возможно и у меня получится.

Larik 22.07.2011 16:42

Re: ЧП на Днепре.
 
Цитата:

Допис від Andrey55 (Допис 59136)
Кинул Вам в личку свой номер.




Боюсь что да.
Но помощь может понадобится как в лагере так и при вытаскивании лодки (если повезёт).

А я хочу узнать, как обычный эхолот может помочь в поиске утонувшего прогресса?

БОНДЫК 22.07.2011 17:07

Re: ЧП на Днепре.
 
Цитата:

Допис від Larik (Допис 59191)
А я хочу узнать, как обычный эхолот может помочь в поиске утонувшего прогресса?

Пустая трата времени!!!!
Пару-тройку лет назад утопили "Галю" шести метровую. Уж поверьте мне на слово, эхолотов у нас было видимо-не видимо, любых мастей. Двое суток искали, просто банально тралили кошками и под закат второго дня нашли и достали катер. Да и нашли мы его под газопроводом Уренгой-Помары-Ужгород, его туда снесло течением. От места где он утонул до Уренгоя 2,5км.

biocon 22.07.2011 17:30

Re: ЧП на Днепре.
 
по сброшенному мне в ЛС номеру, отвечает человек который не в курсе происходящего...или неправильно написан номер...если все таки соберетесь, плз маякните мне на номер 050-152-семьдесят 9 девяносто восемь Алексей, можно СМС, время сбора-место более менее понятно...если эхи не помогут, то в любом случае доставать лодку- нужны руки...

Pasic 22.07.2011 22:40

Re: ЧП на Днепре.
 
Только что созванивался ребятами сбор завтра в 10 около 111 бакена. Попробуем может что то и получится.


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 14:59.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010


Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0