Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Форум водно-моторного Клуба Фрегат (http://forum.fregat.club/)
-   Новости (http://forum.fregat.club/новости/)
-   -   ЧП на Днепре. (http://forum.fregat.club/новости/2578-чп-на-днепре.html)

Вовчик 09.09.2011 21:45

Re: ЧП на Днепре.
 
Вариант имеет право, не спорю. Хотя думаеться важна скорость, и так же куда именно врезались на скутере.Вес конечно приличный у скутера.Я таки думал поменьше.Хотя сейчас что уже скажеш? Блин как можна на этих лётчиков влиять?

Vodnik-D 09.09.2011 21:47

Re: ЧП на Днепре.
 
Цитата:

Допис від Sergei33 (Допис 66498)
И я убежден, что ошибочно полагаться на сведения одного рыбака о том, что это был именно водный мотоцикл.

Тогда нужны версии звук какого плавсредства мог быть идентифицирован этим рыбаком как "звук скутера"? Есть идеи о чем-то похожем?

Цитата:

Пока не найден затонувший Прогресс
Приведу цитату:
[QUOTE = : comments.ua ]«БЫЛО ТРИ СМЕРТИ». Разочаровавшись в способностях милиции раскрыть преступление, родственники погибших обратились с просьбой помочь найти истину в этом деле к ясновидящим. Как рассказал нам тесть Евгения Савченко Алексей Борисович, в разное время в разных городах этим ясновидящим показывали фотографии и карту с места событий. Не сговариваясь, те сказали примерно одно и то же: «Прекратите поиски лодки, это опасно и результата не даст...». «Но самое странное, — поражен Алексей Борисович, — они указывают на то, что в этой трагедии было не две, а три смерти, и третья произошла чуть позже гибели Жени и Светы. Может, это от сильного удара скончался кто-то из скутеристов — чем не зацепка для следствия? Ее тоже надо бы проверить...».[/QUOTE]
Может это смерть свидетеля? Чем ещё может быть опасен поиск лодки?

Цитата:

пресс секретарь милиции хорош, как своих сослуживцев отбеливает
Это тоже часть его работы. Но я бы советовал обратить внимание на его оценку причин трагедии. Ограничение скорости передвижения плавсредств в черте Киева(15км/ч), принятое еще при Омельченко, никто не отменял. Можно спорить почему 15, а не 20,25 или 30. Но оно есть. А как и кто его контролирует? Почему при этом ограничении в городской черте базируются на воде(именно на воде!) суда способные передвигаться(и передвигающиеся) со значительно более высокими скоростями? Или суда для морского судоходства(кросовки)?
"Каждому судну - свой участок водоёма" - такая мысль звучала из уст Леонида Романенко. Но кто это контролирует?

stp 09.09.2011 22:04

Re: ЧП на Днепре.
 
Цитата:

Допис від morgan777 (Допис 66740)
Интересно было бы услышать мнение обладателей пластика.

А какое мнение Вас интересует????? =-O
К сожалению никакого мнения у меня нет, потому как не наезжал я ни разу в жизни не только на Прогресс, но и на любую другую совколодку. (хотя на буржуйские тоже не наезжал)

morgan 09.09.2011 22:19

Re: ЧП на Днепре.
 
Меня интересует может ли выдержать пластик на катере удар такой силы???Теоретически.

stp 09.09.2011 22:31

Re: ЧП на Днепре.
 
Цитата:

Допис від morgan777 (Допис 66755)
Меня интересует может ли выдержать пластик на катере удар такой силы???Теоретически.

Думаю что запросто!

@lexandr 09.09.2011 23:10

Re: ЧП на Днепре.
 
Цитата:

Допис від Бывалый.В (Допис 66745)
.....??
Ну допустим они "вылетели" и так,как имеют посадку гораздо выше,чем сидящее в лодке в момент сминания алюминиевого борта, по инерции выходят от созданного трамплина на взлет.....убивая или тяжело травмируя людей (которые потом без помощи погибают) сидящих внизу.....Вес водного мотоцикла в среднем около 350 кг. и на скорости это сильный аргумент против бортов лодки,как не крути! И потом,мотоцикл мог спокойно утонуть,а люди которые вылетели с него "очень больно ударились попой об воду".....И не спеша отправились в плавь к берегу "от греха по дальше".Естественно не думая о возможно ,просто оглушенных,бессознания людей в лодке.....Те,кто сбивал собаку на скорости наверно знают,как сильно она деформирует машину.....не говоря уже о ракете в 350 кг+два индейца по 90 и в итоге лодке против носовой части водного мото, просто нет шансов.....И красовок тут не обязателен! Без тени сомнения ,могу допустить,что это был действительно водный мотоцикл,звук мотора которого слышал спящий рыбак на берегу.


Дык потом наверно они бы не подплывали к Ривьере и не просили продать им спиртных напитков :neznayu:

Valeron 10.09.2011 23:24

Re: ЧП на Днепре.
 
Цитата:

Допис від @lexandr (Допис 66762)
Дык потом наверно они бы не подплывали к Ривьере и не просили продать им спиртных напитков :neznayu:

Откуда Александр у вас такая информация,что злодеи-душегубы именно после аварии подплыли водку просить на Ривьере :neznayu:??? Это,что ....??типо снять стресс ...???%OD%OD%OD
Я не притендую на истину,что это именно водный мотоцикл наделал столько горя,но вполне допускаю,что запросто мог!! "Свидетель"-рыбак (если вы внимательно смотрели),утверждает,что был именно скутер!Интервью у работника кафе брали,где с разговора понятно,что водку просили именно ДО АВАРИИ,а не ПОСЛЕ......и тоже на этом виде транспорта За,что купил.....за то и продал....;-)!!!

Pasic 11.09.2011 21:10

Re: ЧП на Днепре.
 
Завтра по TVI в 21-30 "знак оклику" тоже сюжет будет на эту тему.

@lexandr 11.09.2011 21:43

Re: ЧП на Днепре.
 
Цитата:

Допис від Бывалый.В (Допис 66792)
Откуда Александр у вас такая информация,что злодеи-душегубы именно после аварии подплыли водку просить на Ривьере :neznayu:??? Это,что ....??типо снять стресс ...???%OD%OD%OD
Я не притендую на истину,что это именно водный мотоцикл наделал столько горя,но вполне допускаю,что запросто мог!! "Свидетель"-рыбак (если вы внимательно смотрели),утверждает,что был именно скутер!Интервью у работника кафе брали,где с разговора понятно,что водку просили именно ДО АВАРИИ,а не ПОСЛЕ......и тоже на этом виде транспорта За,что купил.....за то и продал....;-)!!!

Это не информация, а мое ИМХО, тобишь просто анализ ситуации так сказать :smuschenie: возможно конечно все, но при таком ударе я думаю что "Наездники" на скутере ооочень сильно пострадали.:neznayu:
Здесь конечно не хватает самого прогресса (хотя бы) :-|

@lexandr 11.09.2011 21:45

Re: ЧП на Днепре.
 
Цитата:

Допис від Бывалый.В (Допис 66792)
"Свидетель"-рыбак (если вы внимательно смотрели),утверждает,что был именно скутер!Интервью у работника кафе брали,где с разговора понятно,что водку просили именно ДО АВАРИИ,а не ПОСЛЕ......и тоже на этом виде транспорта За,что купил.....за то и продал....;-)!!!

А по поводу свидетеля, как бы странный он немного :neznayu: Ну такое... Все мы очень сильно этой ситуацией огорчены, даже слов нет на сколько... Надеюсь, что когда-нибудь они получат по заслугам.

Sergei33 11.09.2011 22:20

Re: ЧП на Днепре.
 
Цитата:

Допис від Vodnik-D (Допис 66750)
Тогда нужны версии звук какого плавсредства мог быть идентифицирован этим рыбаком как "звук скутера"? Есть идеи о чем-то похожем?

Во-первых, я сомневаюсь, что выпивший рыбак мог точно идентифицировать звук плавсредства. Во-вторых, катера Sea-Doo, такие как Speedster или Utopia, оборудованы двигателями, практически такими же, как у водных мотоциклов, и отсюда имеют одинаковое звучание. Поэтому сужать поиски, полагаясь на сомнительные предпосылки, я не считаю эффективным.

-Kosta- 12.09.2011 12:57

Re: ЧП на Днепре.
 
Цитата:

Допис від morgan777 (Допис 66755)
Меня интересует может ли выдержать пластик на катере удар такой силы???Теоретически.

В прошлом году где-то под Херсоном, пластиковый Баулайнер столкнулся с алюминиевой лодкой 4,4, как я понял переехал её, проплыв 200 метров он затонул на мели, а кастрюля вроде нормально но сильно помята. Все остались живы, но с переломами и травмами.
Информация из третьих рук, так что подробностей не знаю.

Рыжий 13.09.2011 21:19

Re: ЧП на Днепре.
 
Сегодня найден затонувший Прогресс моим другом и доставлена до берега. Судя по тем повреждениям которые получил Прогресс с ним водный мотоцикл не сталкивался,а в аварии участвовал пластик поболее габаритами,так как мотоцикл таких повреждений сделать не мог.

peps 13.09.2011 21:22

Re: ЧП на Днепре.
 
а где и как нашли???

common5 13.09.2011 21:29

Re: ЧП на Днепре.
 
Да Сергей , если можно , поподробней .

Рыжий 13.09.2011 21:34

Re: ЧП на Днепре.
 
Чисто случайно и намного ниже того места где мы все искали,приблизительно возле остр. Дикий.

Чехардон 13.09.2011 21:49

Re: ЧП на Днепре.
 
Фотки есть?

Andrey55 13.09.2011 21:55

Re: ЧП на Днепре.
 
Ооо, хорошие новости!>:->

Рыжий 13.09.2011 22:05

Re: ЧП на Днепре.
 
Насчет фоток Прогресса не знаю,я даже друга и не спрашивал.

Vodnik-D 13.09.2011 22:15

Re: ЧП на Днепре.
 
Цитата:

Допис від Рыжий (Допис 67325)
Насчет фоток Прогресса не знаю,я даже друга и не спрашивал.

Подробности многим интересны. Хотя бы из соображений что "где-то потерялись"( в органах и такое иногда бывает).
А это действительно тот "Прогресс" ?


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 12:34.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010


Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0