Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Форум водно-моторного Клуба Фрегат (http://forum.fregat.club/)
-   Новости (http://forum.fregat.club/новости/)
-   -   Коронавирус COVID-19 (http://forum.fregat.club/новости/26691-коронавирус-covid-19-a.html)

Евгений (Киев) 11.04.2021 12:39

Re: Коронавирус COVID-19
 
Я так понял, что вопрос немного в другом.
Ладно когда люди на природе, не сидят на головах у друг друга. Убирают за своими питомцами.
А в реальности бывает ведь совсем по другому. Осенью, в лесу, бежит сука , прям чуть ли не мне под ноги. Какого х.я ? Грибов ведь достаточно было, лес большой. Просто не бегать по грибам надо, а внимательно смотреть под ноги. А этим пи.арам надо прям в лицо тебе дыхнуть. Откуда это всё вылезло ?
Мы приехали на пару часиков, после обеда, чтобы ноги размять и воздухом подышать. Но своих белых нашли
Так же и хозяева собак, есть нормальные, а есть другие. Так вот нормальные, убирают за своими питомцами, а другие пи.ары !

И пи.арам насрать на соблюдение правил, разумных дистанций, мер безопасности и т.д .
Вот вам и карантин.

Так что Вову понимаю на 100%. Просто он эмоционально написал, без уточнения деталей.

Шамич 11.04.2021 12:46

Re: Коронавирус COVID-19
 
Зробив 08.04.21 привівку.Два дні все пройшло нормально трошки піднялась темперетура до 37,3 та боліло місце уколу.
Все обішлося безкоштовно, я попав в групу 60-80,сімейний лікар передзвонила та записала.коловся індійською ковішилдон.Такі справи.:ok:

Niyazovitsh 11.04.2021 12:53

Re: Коронавирус COVID-19
 
Отцу в понедельник тоже сделали прививку "ковишилдом" , группа 60-80, неделю полёт нормальный.
Вроде как по смишкам писали, что завезут "пфайзера", вобщемто, если будут даже продавать, уже не плохо.
Старичков и группу риска то как то нужно спасать от этой заразы.

Makar82 11.04.2021 16:23

Re: Коронавирус COVID-19
 
Цитата:

Допис від Моряк (Допис 583370)
Вы меня конечно извиняйте, но это ВСЕ ПРОПАЛО уже заебало. Про москалей....каждый из нас знает про себя, что будет делать в этом случае. И при чем здесь этот вирус ( кстати тоже переболели семьей еще в ноябре) ???
И не надо в этой теме про то что нам хватает или не хватает на данном этапе развития страны. Для многих это больная тема, во Флудилку или политику лучше....я так думаю :smuschenie:

Я где то писал про ВСЕ ПРОПАЛО?
От этой заразы умирают люди и всем на это с большой горы.. Даже примитивной борьбы нет, об этом и написал.

По поводу флудилки, сам разберусь куда писать..

Ярослав JK 12.04.2021 01:56

Re: Коронавирус COVID-19
 
У нас собирали списки желающих привиться остатками по отказникам. Типа, вскрыли, подогрели (что-то меня гложет - наши медсестры могут и в микроволновке это сделать :-) ). Кто-то не пришел, пара доз зависла, и тебе звонят: "чувак, ты попал на вакцинацию! Бросай все и тебе полчаса добраться до поликлиники". Где-то так планируется процесс. Клянусь волосами прапрадеда Абрама Ефимовича - даже на веле, наплевав на все правила, втопив педали в пол, за полчаса не доберусь до моей поликлиники. Даже за час не успею. И еще очень большой вопрос в "докторам" вещающим из ящика, что вторая вакцина будет из той же группы и все збс. Я согласен, готов, даже очень желаю уколоться вакциной, но чтобы хоть гарантировали вторую дозу той же бодягой, на той же основе и желательно того же производителя. Свежи воспоминания - покусан был долбаной летучей мышью (коллеги, не проявляйте гуманность к организмам ниже вас по пищевой цепочке, это чревато), после выхода со стационара потратил полдня на выяснение, на какой основе была вакцина. Того же типа - выясняли, что за основа, чтобы сработала пятая доза в плечо. А тут наваливают, что пох, векторная, скалярная... Наверняка все знают, какие ощущения, если намешать :-)
Я и все семейство готовы вакцинироваться, хоть завтра. Но с гарантией что следующий укол будет именно этой же вакциной. Что администрация балагана не гарантирует....

Sergey_Kiev 12.04.2021 09:53

Re: Коронавирус COVID-19
 
Цитата:

Допис від Ярослав JK (Допис 583407)
что вторая вакцина будет из той же группы

Галя балувана. ) Хто вам сказав, що друга взагалі буде? Мала б бути, теоретично, але зараз в цьому шапіто все як в останній раз, і ніяких гарантій.
І хоч тушкою, хоч чучелком, хоч на велосипеді, хоч на таксі чи вертольоті, але вколотись хоча б першою. Треба уявити, що це останній шанс в вашому житті, чи житті когось з близьких. Така думка "надає крила".
А на веліку я б і не їхав. Встиг, вколовся, вийшов з поліклініки, а веліка нема. )))
Тут місце для жарту про Гондурас, але він не смішний.

DOK 12.04.2021 10:06

Re: Коронавирус COVID-19
 
Сделал прививку 30 минут назад.

stp 12.04.2021 13:19

Re: Коронавирус COVID-19
 
Цитата:

Допис від DOK (Допис 583419)
Сделал прививку 30 минут назад.

Молодец наверное...
А мне предлагали, но я не рискнул...

P.S. Комаровский еще 12 марта попросил журналистов сходить в представительство Астрозенека в Украине.
Не верю что не дошли.
Думаю послали их туда откуда вакцину раздобыли...

Oleksii 12.04.2021 14:32

Re: Коронавирус COVID-19
 
Плін, смотрю токо адміністрації форума прєдлагают...))))
Мені сказали шо нєдостоєн. Пока. )))

DOK 12.04.2021 15:39

Re: Коронавирус COVID-19
 
Цитата:

Допис від Oleksii (Допис 583438)
Плін, смотрю токо адміністрації форума прєдлагают...))))
Мені сказали шо нєдостоєн. Пока. )))

Это к чему Вы вообще выдали? Это типа, сарказм?

Sergei33 12.04.2021 15:54

Re: Коронавирус COVID-19
 
Сделал за границей прививку Johnson & Johnson в прошлый четверг (нужен только один укол). Никаких ощущений.

Garda__ 12.04.2021 16:20

Re: Коронавирус COVID-19
 
Значить не подействовала. Могли физраствор влить.

Sergei33 12.04.2021 16:39

Re: Коронавирус COVID-19
 
Не завидуйте.

Garda__ 12.04.2021 17:00

Re: Коронавирус COVID-19
 
Так ща не понятно кому завидовать, толи привитым, толи не привитым. Эта лоторея без выиграша, наилучший исход - "Никаких ощущений." А если вдруг через месяц таки заболел (тьфу-тьфу не дай господи!) скажут не повезло попали в 5%, эффективность вакцины 95% ( а может быть и 70, а может - 50..) Вот и разбери - не повезло или таки физраствор.

Sergei33 12.04.2021 17:39

Re: Коронавирус COVID-19
 
После любой вакцины можно заболеть, насколько я понимаю. Вакцина, однако, значительным образом облегчает течение болезни. И также уменьшает ее распространение. С достаточной уверенностью предположу, что, если бы мы с вами ехали в одном автобусе, вы бы предпочли сидеть именно рядом со мной в случае отсутствия свободных мест.

Есть разные вакцины с разным декларированным уровнем эффективности. Как мне известно, чем выше эффективность, тем новее технология и тем больше в вакцине концентратов. В моем случае Johnson & Johnson не на первом месте по декларированной эффективности, но и с другой стороны отрицательные эффекты в долгосрочной перспективе — минимальны.

Евгений (Киев) 12.04.2021 18:27

Re: Коронавирус COVID-19
 
Вопрос о вакцинации интересный.
По сложившейся традиции, живой пример :
У жены бабушка 80+, инвалид 1 группы, жена осуществляет официальный уход. По заявлениям из ТВ данным лицам должны были предложить вакцинироваться. До сегодняшнего дня никто, никому ничего не предлагал. Инвалиды 1 группы у семейных врачей должны стоять на самом 1 месте(там у них порядок вроде такой).

Для чистоты эксперимента, буду настаивать, чтобы жена позвонила семейному врачу и невзначай, спросила о слухах с ТВ.
По итогу напишу.

HODARIK 13.04.2021 11:18

Re: Коронавирус COVID-19
 
Был недавно на приеме у семейного врача, так медсестра при мне обзванивала эту категорию и подтвердила что вакцинация положена всем кто имеет контакты, или проживает в одной квартире. Так что скорее всего вопрос к семейному врачу.

den380 13.04.2021 13:58

Re: Коронавирус COVID-19
 
Цитата:

Допис від Sergei33 (Допис 583442)
Сделал за границей прививку Johnson & Johnson в прошлый четверг (нужен только один укол). Никаких ощущений.

Не все там однозначно с этими Джонсонами, как, впрочем, и с другими.
А объясните кто знает, если я переболел, есть ли смысл в вакцинации?

Makar82 13.04.2021 17:23

Re: Коронавирус COVID-19
 
Цитата:

Допис від den380 (Допис 583499)
Не все там однозначно с этими Джонсонами, как, впрочем, и с другими.
А объясните кто знает, если я переболел, есть ли смысл в вакцинации?

В зависимости от давности. Через пол года нужно сдать кровь на антитела G, если их приличное количество - можете 3 месяца еще ждать. Потом опять тест и смотрите.

У жены на работе женщина переболела год назад. После болезни антитела были около 10, через год 6 и это вполне нормальные показатели.

п.с. У меня спустя месяц 7,4. В конце лета пойду сдавать еще раз на антитела. У нас тест стоит 200грн.

sheff777 14.04.2021 17:44

Re: Коронавирус COVID-19
 
Мама - медработник, сделала положенную вакцину на работе (индийскую), через несколько дней она и папа заболели. Перенесли относительно нормально. Мама легче. У папы энфизема легких, было сложнее, но справился. Не пойму как получилось так. Получается, что зараженные были еще до прививки, а на работе почему то перед прививкой тесты не делают.


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 20:06.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010


Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0