Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Форум водно-моторного Клуба Фрегат (http://forum.fregat.club/)
-   Новости (http://forum.fregat.club/новости/)
-   -   Коронавирус COVID-19 (http://forum.fregat.club/новости/26691-коронавирус-covid-19-a.html)

Slava SL 02.07.2021 10:08

Re: Коронавирус COVID-19
 
У меня семья привилась файзером, я пока в отказе. Никаких денег, никаких связей, просто позвонили и сказали, есть файзер - приходите.

Евгений (Киев) 02.07.2021 11:36

Re: Коронавирус COVID-19
 
Цитата:

Допис від Slava SL (Допис 586747)
У меня семья привилась файзером, я пока в отказе. Никаких денег, никаких связей, просто позвонили и сказали, есть файзер - приходите.

Семейный врач позвонил ?
Или кто-то другой :-) (государственная система такая, поэтому уточняю).

Мне пока нельзя, а жена хотела (официально осуществляет уход за инвалидом 1группы 84года), но семейный врач сказала , "Файзера" нема ! Но есть Коронавак ! ".
Но Коронавак есть и в Дії для всех. Независимо от соц.моментов.

+В разных мед.учреждениях работников прививают тоже по разному. Где-то был ковишилд, где-то ещё что-то, где-то файзер. Как оно у них там "работает" хер разберёшься.(да оно мне в общем то и нах.й не не надо. ) Это их мутки .
Жена хочет попытаться привиться именно Файзером, так как уверена что он лучше, + были заявления оф.лиц по данному вопросу и она попадает в группу лиц кому якобы был выделен Файзер.

В следующий четверг отпишусь о результатах(попробует через верх на районном уровне "решить").

П.С: на крайняк, для подстраховки, жена зарегистрировалась в Дії.


С ТВ вещают что Файзером уже прививают трудовые коллективы ! Прям как при СССР :-D , показательно и обязательно с интервью представителей этих самых коллективов:-). Которые судя по их "беканью" дают интервью по приказу вышестоящего начальства .
Разумеется трудовые коллективы не с улицы.
+ депутатам само собой разумеется надо самое лучшее!

И если суммировать эту всю информацию, то я них.я уже не понимаю. По какому принципу происходит распределение именно Файзера.

Дмитрий 4146 02.07.2021 11:57

Re: Коронавирус COVID-19
 
Цитата:

Допис від Slava SL (Допис 586747)
просто позвонили и сказали, есть файзер - приходите.

аж тоже интересно кто звонил...
сам то я с женой, зарегистрировались, чуть ли не в первых рядах.как была открыта запись на регистрацию в очередь... и тишина...
и телефон не менял, и не выключал....

Цитата:

Допис від Евгений (Киев) (Допис 586753)
то я них.я уже не понимаю. По какому принципу происходит распределение

во во!точно хрен проссышь что к чему куда и как....
идти днями простаивать в очереди, типа будет не будет, хватит не хватит,пустят не пустят...
просто бред!а потом говорят мол люди не хотят....

Евгений (Киев) 02.07.2021 12:16

Re: Коронавирус COVID-19
 
Цитата:

Допис від Дмитрий 4146 (Допис 586755)
аж тоже интересно кто звонил...
сам то я с женой, зарегистрировались, чуть ли не в первых рядах.как была открыта запись на регистрацию в очередь... и тишина...
и телефон не менял, и не выключал....


во во!точно хрен проссышь что к чему куда и как....
идти днями простаивать в очереди, типа будет не будет, хватит не хватит,пустят не пустят...
просто бред!а потом говорят мол люди не хотят....

В том то и дело!
С ТВ регулярно и настойчиво навязывают "думку" что типа народ тупой, дебильный чуть ли не на 80% и т.д. + разные телепередачи где жителей Украины показывают как слабо образованных людей.ведущих чуть ли не первобытное существование.
А реальность ведь немного другая. Да , есть те кто пошёл по пути деградации, в силу своих каких то моментов + "поддержка" властей :-).
Но есть ведь и другие люди . Вон возле МВЦ видно что это не сотня и не две. А по всей Украине ?!

+ Есть желающие (работники айти сферы) открыто, без мутных схем заплатить в гос.центрах вакцинации за вакцинакцию Файзером или другой какой то вакциной(их предпочтения).
Но государственной системе видимо выгодны созданные условия. (для чего это всё делается, мы можем только догадываться).

Andrey77 02.07.2021 12:50

Re: Коронавирус COVID-19
 
Дмитрий 4146, моя дочь нигде не регилась и в очереди не записывалась, ей 17 лет, не совершеннолетняя еще, так вот ей прислали СМСку с приглашением уколоться с местом датой и временем. Не родителям прислали на нее приглашение так как мы несем за нее ответственность, а прямо ребенку.

Мессагу естественно потерли с телефона.

Дмитрий 4146 02.07.2021 13:55

Re: Коронавирус COVID-19
 
Цитата:

Допис від Евгений (Киев) (Допис 586756)
для чего это всё делается, мы можем только догадываться)

вот именно из-за этого а пошли бы они с такой вакцинацией в "центры"....

Цитата:

Допис від Andrey77 (Допис 586757)
Не родителям прислали на нее приглашение так как мы несем за нее ответственность, а прямо ребенку.

отож! и потом мы не ответственные.....
п.с. хрень походу эта вся затея...дермицом попахивает... сорри за прямоту....

Sergey_Kiev 02.07.2021 14:48

Re: Коронавирус COVID-19
 
Цитата:

Допис від Евгений (Киев) (Допис 586745)
И не противоречит ли данный бардак Конституции Украины ?

Про який саме бардак мова? Тут треба уточнювати.
Нпрклд, патерпевшій порушив Конституцію вже 38 раз.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Допис від Евгений (Киев) (Допис 586756)
государственной системе видимо выгодны

В існуючому бардаку слово "система" зайве. )

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Допис від Дмитрий 4146 (Допис 586755)
зарегистрировались, чуть ли не в первых рядах.как была открыта запись на регистрацию в очередь... и тишина...
и телефон не менял, и не выключал...

продзвоніть найближчі центри вакцинації, залиште свої дані, вам передзвонять і запросять. Незалежно від реєстрації в Дії я так зробив півтора місяця тому, за тиждень передзвонили і призначили місце і час, ще за три тижні повторно подзвонили і запросили. Все. Файл з номерами телефонів та адресами лежить на сайті МОЗ.

Дмитрий 4146 02.07.2021 15:05

Re: Коронавирус COVID-19
 
Sergey_Kiev, думаете я не звонил?.звонил.!лично записывался в телефонной беседе и оставляя свои данные...
яж, не местный,а следовательно не интересен походу.....

Sergey_Kiev 02.07.2021 15:20

Re: Коронавирус COVID-19
 
Цитата:

Допис від Дмитрий 4146 (Допис 586769)
яж, не местный,а следовательно не интересен походу

Буває. Свої, кому давав файл, всім відповіли і вкололи. Мені відповіли аж з Василькова %OD
Трохи спиз**ів, бо файлу на сайті вже нема, посилання є, а файл з гугл-диску знесли.... Тут Ексель файл не ліпиться чогось.

Дмитрий 4146 02.07.2021 15:29

Re: Коронавирус COVID-19
 
та всёравно хрень какая то!в дие есть в центр для регистрации в очереди есть и лично там и там регился.а воз и ныне там...
дольше поживу значить!:-))

Евгений (Киев) 02.07.2021 16:47

Re: Коронавирус COVID-19
 
Цитата:

Допис від Sergey_Kiev (Допис 586766)
Про який саме бардак мова? Тут треба уточнювати.
Нпрклд, патерпевшій порушив Конституцію вже 38 раз.

Добавлено через 3 минуты

В існуючому бардаку слово "система" зайве. )

Добавлено через 3 минуты

продзвоніть найближчі центри вакцинації, залиште свої дані, вам передзвонять і запросять. Незалежно від реєстрації в Дії я так зробив півтора місяця тому, за тиждень передзвонили і призначили місце і час, ще за три тижні повторно подзвонили і запросили. Все. Файл з номерами телефонів та адресами лежить на сайті МОЗ.

Перечитай с самого начала (сегодняшние сообщения !. Уточняю на всякий случай) и поймёшь о каком системном бардаке идёт речь .


Какой "патерпевшій" :-D "Нпрклд, патерпевшій порушив Конституцію вже 38 раз. " , какие 38 раз ? :-) , Вы об чём :-D ?
Чи саме так по вашому виглядає єуропейський підхід до вакцинації населення ?

Найближчі центри вакцинації дружина дивилася. Нічого поруч немає. Як заявляє з ТВ новий "ляшко", то в поліклініці з'явиться центр вакцинації. Але ж , повторюю для єуропейськоінтегрованих, раніше голова МОЗ та головний сан.лікар казали, : - " звертайтеся до сімейного лікаря, він в курсі
, зробить все як треба "!

Sergey_Kiev 02.07.2021 18:32

Re: Коронавирус COVID-19
 
У темі 1 долучень
Цитата:

Допис від Евгений (Киев) (Допис 586773)
Нічого поруч немає.

Пічалька. :-)
І тут ще нема центрів масової вакцинації. З понеділка можна просто прийти на вднх і вколотись. Було б бажання.

Евгений (Киев) 02.07.2021 19:43

Re: Коронавирус COVID-19
 
Цитата:

Допис від Sergey_Kiev (Допис 586775)
Пічалька. :-)
І тут ще нема центрів масової вакцинації. З понеділка можна просто прийти на вднх і вколотись. Було б бажання.

Невже так важко перечитати сьогоднішні повідомлення щоб зрозуміти про що йде мова ?

Вколотись чим ?
Читайте вже нарешті уважніше.


P S.: Я нажаль зараз не в тому стані , щоб "толочь воду в ступе " . (Тільки вчора прокапався)).
Якщо самостійно не вдасться зрозуміти про що йде мова, зверніться за допомогою до форумчан, сподіваюся хтось допоможе .

Якщо хтось володіє реальною інформацією як можна отримати щеплення Файзером, або може допомогти в цьому питанні, буду дуже вдячний.

stp 03.07.2021 07:35

Re: Коронавирус COVID-19
 
Цитата:

Допис від Евгений (Киев) (Допис 586778)
Якщо хтось володіє реальною інформацією як можна отримати щеплення Файзером, або може допомогти в цьому питанні, буду дуже вдячний.

Никак.
Все что происходит - происходит по абсолютно случайному сценарию.
Выделяется вакцина на конкретное мод.учреждение и оно начинает судорожно искать кого же уколоть, потому что народ в очереди не стоит.
Сам так укололся астрозенеком. Кололи ВСЕХ входящих в "учреждение".

А с Пфайзером ситуация намного хуже из за необходимости хранить его при минус 70.

Sergey_Kiev 03.07.2021 08:48

Re: Коронавирус COVID-19
 
Цитата:

Допис від Евгений (Киев) (Допис 586778)
як можна отримати щеплення Файзером, або може допомогти в цьому питанні

Їй богу, це прекрасно! :-) Зранку людина закидає владі відсутність цивілізованої системи щеплень, а ввечері питає, чи не може в когось кум порішать за файзер.
Чого ви в нього так вчепились? Я ж про це с самого початку пишу, нема чого на нього дрочити. Всі наявні вакцини безпечні і дієві. Решта - балачки, маркетинг, конкурентна боротьба виробників і тема для фейсбучних хайпів, не більше.
В мене мати 73роки, алергії, астми і отето всьо. Дві дози коронаваку зайшли практично непомітно. Пів року вмовляв сходити в поліклініку. Зараз спокійний за неї, в ковідному сенсі.

Все, я іссяк. :-)) Бувайте здорові!

Ярослав JK 03.07.2021 10:32

Re: Коронавирус COVID-19
 
Цитата:

Допис від Sergey_Kiev (Допис 586789)
Чого ви в нього так вчепились? Я ж про це с самого початку пишу, нема чого на нього дрочити. Всі наявні вакцини безпечні і дієві.

Але файзерівська є майже в усіх (чи в усіх) списках на дозвіл перетину кордону інших країн. Крім того, до очікування другої дози з ковішилдом або астрозенекой можно застрягти надовго (так віщували з екранів телевізору), у комірнаті 21 день між щепленнями. Також побічна дія у файзерівської поки мінімальна...

Sergey_Kiev 03.07.2021 14:40

Re: Коронавирус COVID-19
 
Цитата:

Допис від Ярослав JK (Допис 586794)
файзерівська є майже в усіх (чи в усіх) списках на дозвіл перетину кордону інших країн.

Якщо є гарантована перша доза, якщо є гарантована друга доза за 3-4тижні, тоді ще за два тижні від другої дози вас пустять у якусь країну, яка до серпня-вересня не спромоглася визнати український ковідний сертифікат, який видається також і на щеплення коронавак.
Це має бути дуже гальмувата країна. :-) І це не Естонія. Бо та ж Естонія вже запускає по туризму з нашим сертифікатом. Також Австрія і Нідерланди.
Це плюс к відомим вже ЮК, Ірландії, балканам, Туреччині.....
Отже ваш перший аргумент по факту вже втратив актуальність.

Цитата:

Допис від Ярослав JK (Допис 586794)
у комірнаті 21 день між щепленнями

коронавак плюс-мінус 28днів, мені вкололи другу на 25й день.
Тобто, за тиджень я вже можу їхати по вищенаведеним країнам (>90). А файзеродрочери курять бамбук, і будуть ще довго курити, якщо переживуть дельту.
Тож, другий аргумент теж фтопку.

Цитата:

Допис від Ярослав JK (Допис 586794)
Також побічна дія у файзерівської поки мінімальна...

За всіма відомими побочками не виявлено прямого зв'язку з вакцинацією. Статистика мутна. Вчора помер мужик 47років після укола файзером. І шо тепер? Всьо пропало?
Я б на цей аргумент взагалі не дуже зважав. Бо навіть якщо 100 тис. людей сьогодні з'їсть цукерку Тузік, або огірок, то завтра з них троє-четверо помре. Це питання статистики, і Тузік з огрірком тут не винні. Се ля ві.

DOK 03.07.2021 15:57

Re: Коронавирус COVID-19
 
В Винницкой области спустя 4 часа после прививки Pfizer умер мужчина

Прививка была сделана в 13:45, а в 17:00 пациент начал жаловаться на тошноту и потерю сознания. Вызванная бригада скорой помощи провела реанимационные мероприятия, но ничем помочь не смогла.

У 5 других лиц, привитых из того же флакона, что и умерший, состояние удовлетворительное. Сейчас смерть расследуется как неблагоприятное событие после иммунизации.

Председатель комиссии биобезопасности при СНБО отметил, что "Pfizer считается лучшей вакциной в мире, она считается фактически безопасной". Он заявил, что нужно убедиться, что смерть связана именно с вакцинацией, а для этого ждем расследования.

©️Инсайдер UA

Ярослав JK 03.07.2021 23:00

Re: Коронавирус COVID-19
 
Трохи більше ніж рік тому була жостка полєміка чи є коронавірус загрозою взагалі. Потім, треба носити маски, чи ні. Потім, порінювали із грипом. Потім ще щось - вже не пам'ятаю... Тепер за вакцинацію :-) Усе буде добре, виживуть тілько ті, кого вважають панікерами :-))
ПС 10 літрів дезінфектора розійшлись за півтора року. Обійшлись десь 1100 гривень. Маски ще з Вуханю мав у запасі, пересиділи пік цін, коли за одну правили більше 10 гривень. :-) Моя сім'я ковідлом ще не хворіла
https://www.youtube.com/watch?v=oJ1xciBhp60

stp 04.07.2021 09:48

Re: Коронавирус COVID-19
 
Цитата:

Допис від Ярослав JK (Допис 586799)
Трохи більше ніж рік тому була жостка полєміка чи є коронавірус загрозою взагалі. Потім, треба носити маски, чи ні. Потім, порінювали із грипом. Потім ще щось - вже не пам'ятаю... Тепер за вакцинацію :-) Усе буде добре, виживуть тілько ті, кого вважають панікерами :-))
ПС 10 літрів дезінфектора розійшлись за півтора року. Обійшлись десь 1100 гривень. Маски ще з Вуханю мав у запасі, пересиділи пік цін, коли за одну правили більше 10 гривень. :-) Моя сім'я ковідлом ще не хворіла
https://www.youtube.com/watch?v=oJ1xciBhp60

Тема называется "Коронавирус..." а не "Ярослав молодец"...
>:->


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 22:33.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010


Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0