Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Форум водно-моторного Клуба Фрегат (http://forum.fregat.club/)
-   Новости (http://forum.fregat.club/новости/)
-   -   Коронавирус COVID-19 (http://forum.fregat.club/новости/26691-коронавирус-covid-19-a.html)

Вовчик 22.10.2021 23:39

Re: Коронавирус COVID-19
 
Зараз черга як правило тиждень.До лікаря. Пофіг шо в тебе.Сиди і чекай.

Ярослав JK 23.10.2021 00:08

Re: Коронавирус COVID-19
 
Цитата:

Допис від Вовчик (Допис 588307)
Зараз черга як правило тиждень.До лікаря. Пофіг шо в тебе.Сиди і чекай.

Не тиждень а два :-) На прийом до сімейного у понеділок записувався (на всяк випадок сертифікат вакцинації мати) - тілько на перше листопада вільні місця. Прийом у поліклініці сімейні (тільки сімейні мають потрібний доступ до бази Хелсі та мають право видати відповідну цидулку) два дні на тиждень, сказали бігають по району на хворіючих вдома...
Там ще той дебілізм - береш цидулку у сімейного (центральна районна лікарня Подільського на Новомостицькій), потім у поліклініку на пр. Свободи поставити печатку. Електронне урядування, щоб я так жив...

Garda__ 23.10.2021 11:47

Re: Коронавирус COVID-19
 
Цитата:

Допис від Ярослав JK (Допис 588268)
Там все написано: "Таким образом, мы обнаружили, что вакцины BNT162b2 и ChAdOx1 nCoV-19 обеспечивают существенную защиту от смерти от Covid-19, вызванной дельта-вариантом." (с) Это статья с цифрами, ссылками и пр., на основе чего этой информации можно доверять.[/url]

Отлично! А чего ж цифры то не привели!
Но я добавлю. Вот таблица из https://www.nejm.org/doi/full/10.1056/NEJMc2113864
касательно самых интересных возрастов 40-59 лет. Более молодые мрут мало, более старые - тоже ясно...
http://arduino.ru/sites/default/file...-23_112349.png
остается добавить что ChAdOx1 - Астрозенека , BNT162b2 - Пфайзер.
Частота смертей от первой снижается 2,68/0,94=2,8 раз а от второй в 8,3 раза.
Кто-то про корь спрашивал - Ее эффективность в предотвращении кори очень высока (около 97% после получения двух порций вакцины). Из сотни 3 заболеют а 97 - нет. Без вакцины от кори болеют практически 100%. Частота снижается в 97/3=32раза. Так работает нормальная вакцина. Снижает частоту заболевания в многие десятки раз. А частоту смертей еще сильней!
Можно ли считать эффективность 2,8 и 8,3 правдой? Не совсем. Это годится как верхняя оценка. Т.е. эффективность не выше чем.... Почему? Нет доказательства репрезентативности выборки. В группу вакцинированные попадают люди больше времени уделяющие здоровью, потому они и вакцинировались, они чаще моют руки, носят маски, быстрей бегут к врачу, не отказываются от госпитализации.... А у таких и без вакцины шансы выжить выше.
Поможет ли такая низкая эффективность остановить эпидемию? Ну будь у нас сейчас 100% вакцинированых, включая новорожденных и свежеприставленных. То умерло бы за сегодня не 480человек, а 160... Это эпидемию не остановит.
Ну и не забываем, иммунитет после прививки ковида - пол года, а после кори -десятилетия.

friggy 23.10.2021 12:05

Re: Коронавирус COVID-19
 
Garda__, не знаю как для вас, я для меня снижение вероятности умереть что в 8, что в два раза это существенно. Не хочется умирать, знаете ли. Ну вот совсем.

Помимо непосредственного снижения тяжести течения есть еще и опосредованный фактор. Чем меньше людей одновременно в тяжелом состоянии, тем выше вероятность выживания. Когда система здравоохранения захлебывается, то вместо того, чтобы подышать кислородом и выжить человек умирает. Того же эффекта можно достичь и ограничительными мерами, снизив количество одновременно болеющих, но работают эти меры слабо.

Garda__ 23.10.2021 12:45

Re: Коронавирус COVID-19
 
Целиком согласен в плане умирать не хочется. Потому и интересуюсь вопросом насколько та вакцинация поможет. Получается гарантий то нету.. На мой взгляд, учитывая сложности процесса - привить страну пару раз в год не просто и не дешево, и придется это делать ежегодно, непрерывно то овчинка выделки не стоит.
А перегружать здравохранение, действительно нельзя. Но это делается просто - карантин адекватный вводить не тогда, когда на пике, а когда заболеваемости рост пошел. Но карантин - вопрос прибыли недополученной отдельными товарищами. Потому умирают люди за их прибыль.

Ну вот пример, весна 2020. https://ourworldindata.org/explorers...TU~IRL~BGR~POL
Две страны карантин ввели на пике - остальные вовремя и эффективно.

Andrey77 23.10.2021 13:36

Re: Коронавирус COVID-19
 
Киев красная зона, все ВУЗы закрылись, да здравствует тупое поколение!!!

А ведь кто-то обещал что при 80% привитых преподов не будут закрывать даде в красной зоне, а преподов уже больше 80% привито, думаю что через пару недель почти соточка будет, но обещальщикам насрать на свои возгласы 3-х мес давности им нужны тупые люди !!!!

ЗЫ: от кори как долго разрабатывали и тестили вакцину? И как долго варили теперешние от КОВИДлы? Отсюда и их эффективность, производителям надо было как можно быстрее начать косить бабло, было не до ииследований и ПОЛНОЦЕННЫХ тестов и испытаний!!

Добавлено через 18 минут
Больниц новых для КОВИДны пациентов у нас в стране так и не построили, нам же не нужно, мы же не Китай чтобы за 10 дней госпиталя возводить, нашим и 10 лет не хватит ни на что.

Garda__ 23.10.2021 13:58

Re: Коронавирус COVID-19
 
Умное ))) поколение бегало на Кашпаровского, потом в МММ, в элитуцентр а теперь на вакцинацию.
Лекция профессора на ютубе ни чем не хуже чем в офлайне.

Slava SL 23.10.2021 14:12

Re: Коронавирус COVID-19
 
Кто ты такой что бы обзывать людей? Бог, царь, единственно прав на всей земле? Кто? Как можно обзывать людей? Кто дал такое право? Еще раз и я обещаю, ты покинешь этот рессурс навсегда, будешь в другом месте хвастаться своим красноречием.

Garda__ 23.10.2021 14:21

Re: Коронавирус COVID-19
 
Цитата:

Допис від Andrey77 (Допис 588320)
от кори как долго разрабатывали и тестили вакцину?

Я не знаю. А Вы?
Я попробовал поискать, лучше этого не нашел..https://www.corvelva.it/ru/approfond...n-america.html
Так там и с вакциной от кори ужас...

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Допис від Slava SL (Допис 588323)
Кто ты такой что бы обзывать людей? Бог, царь, единственно прав на всей земле? Кто? Как можно обзывать людей? Кто дал такое право? Еще раз и я обещаю, ты покинешь этот рессурс навсегда, будешь в другом месте хвастаться своим красноречием.

Ок Исправлю. Умное поколение :-D В #1426 - все в порядке с обзываниями?

Andrey77 23.10.2021 15:00

Re: Коронавирус COVID-19
 
Цитата:

Допис від Garda__ (Допис 588322)
Умное ))) поколение бегало на Кашпаровского, потом в МММ, в элитуцентр а теперь на вакцинацию.

Нынешнее поколение будут называть поколение «он-лайн», и оно будет ещё «жирнее» чем то о чём написали вы.
Цитата:

Допис від Garda__ (Допис 588322)
Лекция профессора на ютубе ни чем не хуже чем в офлайне.

простите, а вы точно учились у профессоров? Я закончил два выша, и даю голову на отсечение что лекция в онлайне по эффективности это 10% от лекций в реале в аудитории. На ютюбе нет связи между лекторм и студентом, нет вопросов от студентов, нет импровизации, нет очень многого!!!!

Он-лайн обучение это преступление против нации и государства!!

Добавлено через 5 минут
Про корь, даже по ссылке которую привели вы видно что с момента выделения вируса до первой вакцины прошло 9 лет, а это изыскания, исследования, тестирование....
От КОВИДа же за 6 мес сварили вакцины сразу больше пяти производителей.

Garda__ 23.10.2021 15:05

Re: Коронавирус COVID-19
 
Цитата:

Допис від Andrey77 (Допис 588327)
даю голову на отсечение что лекция в онлайне по эффективности это 10% от лекций в реале в аудитории.

https://naked-science.ru/article/sci...nnye-zanyatiya

Где сечь будем? )))

// На ютюбе нет связи между лекторм и студентом, нет вопросов от студентов

Вопросы и ответы в видеоконференции после просмотра ролика лекции. Зум, класрум и пр.. Причем вопросы и ответы в обе стороны. Там же задания индивидуальные.

Другой вопрос что за офлайн лекцию профессору заплатят. За каждую. А за ролик на ютубе - в лучшем случае раз. После публикации ролика он уж как бы и не нужен. Семинары и доценты проведут в онлайне. Система рушится, ход денег меняется, многие из потока выпадают. Отсюда и сопротивление. И жажда вернуть все в зад. А шанс видится только в вакцине. Потому и припекает многим.

Sergey_Kiev 23.10.2021 15:10

Re: Коронавирус COVID-19
 
Цитата:

Допис від Andrey77 (Допис 588327)
Он-лайн обучение это преступление против нации и государства!!

https://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%9B...B8%D0%B7%D0%BC
Будьте послідовні, розбийте всі свої компи і смартфони. :-)

Andrey77 23.10.2021 15:13

Re: Коронавирус COVID-19
 
Garda__, У меня старшая дочь почти весь 12й класс «проучилась» он лайн, сейчас он лайн в универе (преподы возмущаются что он лайн это не обучение) и я с ними согласен.

Младшая 4й класс, опять неделю на он лайне, через зум, она ничего не понимает а когда сидит в классе то вопросов с не пониманием у нее не возникает.

С помоек .ru даже читать ничего не стану, там, как и у нас многое можно написать.

Вы просто наверное ещё не столкнулись с таким обучением он-лайн, вот тут и толкаете своё «за»» диджитализацию», а 80% родителей, которые это прошли, против.

Знаете, если запретить репетиторство на пару лет и оставить только он-лайн образование в школах то уверен что 95% школьников больше чем 115 балов на ЗНО не набирут. Вот это и будет реальным показателем а не статейка в «жёлтом листке».

Добавлено через 47 секунд
Sergey_Kiev, не путайте тёплое с мягким.

Garda__ 23.10.2021 15:15

Re: Коронавирус COVID-19
 
А про свое высшее - так второе в КПИ, с третего курса там посещение лекций никто не требовал. В большинстве своем преподы считали - ходил на лекции, ну три бала на экзамене заслужил. Не ходил - ну как ответил, стоко получил. Так что чего там переживать за онлайн...

Sergey_Kiev 23.10.2021 15:19

Re: Коронавирус COVID-19
 
Цитата:

Допис від Andrey77 (Допис 588327)
момента выделения вируса до первой вакцины прошло 9 лет, а это изыскания, исследования, тестирование....
От КОВИДа же за 6 мес сварили вакцины сразу больше пяти производителей.

а всі ті 9 років хвороба стояла на паузі, чи як?
я так розумію, що на тонучому кораблі ви будете ходити в пошуках сертифікату на рятувальний плот, без нього туди не сядете :-))

Andrey77 23.10.2021 15:22

Re: Коронавирус COVID-19
 
Garda__, ну так вы судя по всему и не переживаете.
Если к вам были такие требования с 3го курса то зачем программа обучения расписана на 5 лет?! Расписали бы её преподы на 4 семестра и дело с концом!!! Ну и как бы посещать ВУЗ только чтобы получить трояк и корку потом считаю просто тратой своего и чужого времени.

Короче мрак!!

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Допис від Sergey_Kiev (Допис 588335)
а всі ті 9 років хвороба стояла на паузі, чи як?
я так розумію, що на тонучому кораблі ви будете ходити в пошуках сертифікату на рятувальний плот, без нього туди не сядете :-))

с просроченным сертификатом на плот судно просто никто никуда не выпустит. Ну и я в первую очередь в этом заинтересован, бо сертификат не просто обновляют (бумажку переписывают) а плот перекладывают.....

Garda__ 23.10.2021 15:26

Re: Коронавирус COVID-19
 
Цитата:

Допис від Andrey77 (Допис 588332)
Вы просто наверное ещё не столкнулись с таким обучением он-лайн, вот тут и толкаете своё «за»» диджитализацию», а 80% родителей, которые это прошли, против.

Та прям таки не столкнулся. Малой сейчас в 8-м классе. И в прошлом и в этом году не то что на удаленке, мы его просто в школу с середины сентября не пускаем. Оно того не стоит. А как удаленку запускают - оценки нарабатываем. Результат - блеск.
В 4-м классе - согласен, рано дистанционку. Но дистанционка средних и старших классов освобождает помещения, младшие классы можно рассадить по свободным кабинетам. Тем самым безопасность обеспечится.
Если же студент не может на удаленке чего-то - все это надежный показатель, его учит - только портить. Не тянет он. Не получится спец если его за ручку тянуть нужно.
А преподы ноют - понятное дело, дело в деньгах.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Допис від Andrey77 (Допис 588336)
Garda__, ну так вы судя по всему и не переживаете.
Если к вам были такие требования с 3го курса то зачем программа обучения расписана на 5 лет?! Расписали бы её преподы на 4 семестра и дело с концом!!!

Короче мрак!!

правила не позволяют, кол-во экзаменов в сессии не более 5. И по нормам обучения требуется заданное кол-во часов обучения. Онлайн или офлайн не указано.
Но экстернат не отменяли, некоторые норовили досрочно отучится. было. но не часто. как правило студенты не спешат настолько.
А про требования - это середина 90-х, насколько знаю такое везде в гражданских ВУЗах было. Потом "болонский процесс" внедрили, там еще меньше вопросов к лекциям, сдавай токо курсачи, рефераты и пр. "творчество" во время.

Sergey_Kiev 23.10.2021 15:27

Re: Коронавирус COVID-19
 
Цитата:

Допис від Andrey77 (Допис 588332)
не путайте тёплое с мягким.

це ви плутаєте тупе з твердим ) мене можна і не слухати.
ось, наприклад, думка викладача кпі і кшє
"В КПИ приходят те, кто хочет стать программистом, инженером ПО. Хотя сегодня можно учиться по книжкам, по видеолекциям, самостоятельно подбирать себе программу, темп и цели обучения. Но люди все равно идут в вузы, невзирая на их ущербность и несоответствие духу времени. Сейчас есть большая потребность в бизнес-аналитиках, то есть тех, кто способен профессионально моделировать бизнес-процессы и их оптимизировать, ставить задачи программистам или самим программировать и автоматизировать...
Но студенты почему-то не выбирают путь учиться самостоятельно. Хотя для этого всё есть! Они все равно идут в КПИ, Могилянку, КШЭ или другие вузы и, находясь там, ощущают себя студентами в процессе обучения. Хоть это не самый оптимальный путь. Просто привычка, чтобы в голове у себя и для общества, для родителей поставить галочку «студент». Можно не совершать такую ошибку и становиться инженерами или бизнес-аналитиками не выходя из комнаты. Безусловно, хорошо, если есть наставник. Но в вузе крайне мала вероятность встретить адекватное наставничество. А время проходит и часто впустую тратится на походы на ненужные лекции и предметы, на преподавателей-невменяшек."
https://dou.ua/lenta/interviews/shem...igest-comments

Andrey77 23.10.2021 15:31

Re: Коронавирус COVID-19
 
Garda__, не пускайте сына вообще никуда, ни в школу ни на улицу, никуда - оно того не стоит!!!! ))))

Ему весь мир и людей мама с папой и гаджет заменит.....

Добавлено через 3 минуты
Sergey_Kiev, кроме IT и аналитиков есть ещё очень много специальностей!!!!

Представьте себе на минутку что 50% общества это ITшники а вторые 50% аналитики, и?

Garda__ 23.10.2021 15:39

Re: Коронавирус COVID-19
 
Студенты идут в ВУЗ на дневной по таким причинам: 1. продлить детство , ну пусть тинейджество. 2.Диплом по прежнему в цене при трудоустройстве. 3.учится совсем самому надоедает быстро, не интересное начинают пропускать, зачеты, экзамены стимулируют к более широкому кругу предметов.


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 14:24.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010


Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0