Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Форум водно-моторного Клуба Фрегат (http://forum.fregat.club/)
-   Новости (http://forum.fregat.club/новости/)
-   -   Коронавирус COVID-19 (http://forum.fregat.club/новости/26691-коронавирус-covid-19-a.html)

Влад 30.10.2021 09:43

Re: Коронавирус COVID-19
 
Цитата:

Допис від Ярослав JK (Допис 588664)
Неслабо так, от 17К гривен https://glavcom.ua/kyiv/news/yakiy-s...mi-795010.html

Объясните мне, неразумному:
Я не читаю фейсбук, что мне делать?

Карапуз 30.10.2021 10:08

Re: Коронавирус COVID-19
 
:-):-):-) https://www.youtube.com/watch?v=P-tSqZ3HMSE

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Допис від Влад (Допис 588666)
Я не читаю фейсбук, что мне делать?

И не начинайте. ФБ время отнимет, но разумнее не сделает.

Sergey_Kiev 30.10.2021 11:41

Re: Коронавирус COVID-19
 
Цитата:

Допис від Карапуз (Допис 588669)
:-):-):-) https://www.youtube.com/watch?v=P-tSqZ3HMSE

Добавлено через 1 минуту

И не начинайте. ФБ время отнимет, но разумнее не сделает.

Ну звичайно ж фб не зробить! А от перегляд російської хйні з ютубу зробить просвєтльониим! %OD Чи вже когось зробило.
Одноклітинний організм розносить російські фейки українськими пабліками. Це вже навіть наше гальмувате РНБО визнало офіційно диверсією рф проти нас. Так хто воно після цього?
Якщо б у організму була хоч крапля мозку, то помітив би, що в роліку цитується конституція рф!
А тепер, щоб закріпити момент, дивимось Конституцію України:
"Стаття 3. Людина, її життя і здоров'я, честь і гідність, недоторканність і безпека визнаються в Україні найвищою соціальною цінністю."
Соціальною. Цінністю людини в соціумі, а не цінністю окремого єбаната, що навіть шкільну програму з біології не здужав!

Дивіться українське :-)
https://www.facebook.com/permalink.p...00001571708818

Добавлено через 57 секунд
Цитата:

Допис від Влад (Допис 588666)
Я не читаю фейсбук, что мне делать?

Щеплення від ковіду.

Ярослав JK 30.10.2021 12:38

Re: Коронавирус COVID-19
 
Цитата:

Допис від Влад (Допис 588666)
Я не читаю фейсбук, что мне делать?

Штраф за то, что поймают в транспорте без вакцинации или свежего отрицательного ПЦР от 17 до 34 тысяч. С пойманного пассажира. Либо вакцинация либо тест постоянно делать...

Карапуз 30.10.2021 13:04

Re: Коронавирус COVID-19
 
Цитата:

Допис від Sergey_Kiev (Допис 563933)
та багато чого. Зрештою це краще ніж у ютубі втикати в роліки, де за ваші ж кліки вам розказують який ми богообраний але поневолений та знедолений нарід...

Тут вроде ссылка на российский ресурс. Или нет?

Niyazovitsh 30.10.2021 13:07

Re: Коронавирус COVID-19
 
Sergey_Kiev, вы бы не ругались и не матерились на людей почём зря.
Нет смысла провоцировать конфликты в теме на ровном месте.
И да, Правила Форума распространяются и на псевдопатриотов и псевдоинтеллектуалов, ага ...

Карапуз 30.10.2021 13:27

Re: Коронавирус COVID-19
 
Вот из ФБ https://www.facebook.com/wolodimyr/v...07847540410185

Ярослав JK 30.10.2021 13:49

Re: Коронавирус COVID-19
 
И что теперь, выбросить маски потому что какой-то клоун это сказал?

Влад 30.10.2021 14:21

Re: Коронавирус COVID-19
 
Цитата:

Допис від Ярослав JK (Допис 588674)
Штраф за то, что поймают в транспорте без вакцинации или свежего отрицательного ПЦР от 17 до 34 тысяч. С пойманного пассажира. Либо вакцинация либо тест постоянно делать...

Это какое-то официальное постановление или высер из соцсетей?
И что это за "вилка" -17.000-34.000. С отягчающими?
Как по мне это зашквар чинуш, которым абсолютно пофик здоровье людей.
Главное имитация деятельности и побольше бабла.
Если они такие умные и все для людей, то пусть в метро, вместо долбаный рекламы, бегущей строкой отчитываются, сколько и на сколько оштрафовано, и сколько на это куплено кислорода.

Евгений (Киев) 30.10.2021 14:39

Re: Коронавирус COVID-19
 
Цитата:

Допис від Карапуз (Допис 588677)

Это видео за 20год. Санжары вроде.
Тогда наши "светилы" типа Скалецкой, Ляшко, Голубовской и т.д. чесали кто что хотел. Главное чтобы еб.ло на ТВ засветить !
Голубовская тогда говорила, что китайцы чуть ли не клоуны. Ходят видите ли в скафандрах, держат людей в закрытых боксах и т.д.
А потом медальку вроде получила за весомый вклад !:-D



Здоровым необходимо использовать средства индивидуальной защиты, для уменьшения рисков заражения !
Маска уменьшает разлёт слюней и заразы при выдохе и т.д..

Ярослав JK 30.10.2021 14:59

Re: Коронавирус COVID-19
 
Цитата:

Допис від Влад (Допис 588679)
Это какое-то официальное постановление или высер из соцсетей?
И что это за "вилка" -17.000-34.000. С отягчающими?

Это не высер из соцсетей, это официальная страница метрополитена. Граждане почти поголовно торчат в фейсбуке, туда им и отправили. Еще где-то подтверждалось из сдругих источников, не помню. Почему такие суммы и пр. - вопрос не ко мне, так точно.
Но лично я считаю это справедливым, так же, как и наказывать за отсутствие масок в транспорте. Ибо только там мог подхватить эту заразу, больше с людьми не контактировал настолько тесно, чтобы вообще шанс "намотать". Сегодня первый день начала, а безмасочникам теперь могу пожелать только самых неприятных ситуаций и событий

Niyazovitsh 30.10.2021 15:15

Re: Коронавирус COVID-19
 
А как быть с вакцинированными носителями вируса?
Им можно с сертификатом в метро?
Ну в маске ессно .... не оштрафуют?

Маразм крепчал ...

Влад 30.10.2021 15:25

Re: Коронавирус COVID-19
 
Цитата:

Допис від Ярослав JK (Допис 588681)
Это не высер из соцсетей, это официальная страница метрополитена. Граждане почти поголовно торчат в фейсбуке, туда им и отправили. Еще где-то подтверждалось из сдругих источников, не помню. Почему такие суммы и пр. - вопрос не ко мне, так точно.
Но лично я считаю это справедливым, так же, как и наказывать за отсутствие масок в транспорте. Ибо только там мог подхватить эту заразу, больше с людьми не контактировал настолько тесно, чтобы вообще шанс "намотать". Сегодня первый день начала, а безмасочникам теперь могу пожелать только самых неприятных ситуаций и событий

Бля, ну не хожу я в фейсбук. И некоторые то же. И абсолютно по-фик официальная она или нет.

Евгений (Киев) 30.10.2021 17:11

Re: Коронавирус COVID-19
 
Цитата:

Допис від Niyazovitsh (Допис 588682)
А как быть с вакцинированными носителями вируса?
Им можно с сертификатом в метро?
Ну в маске ессно .... не оштрафуют?

Маразм крепчал ...

А ведь действительно, почему никто из тех умников кто на верху властной пирамиды не говорит о том, чтобы штрафовать тех кто шатается по местам массового скопления людей с подтверждённым диагнозом ?
На Оболони, возле поликлиники на м.Минская есть базар. Люди после теста на коронавирус(положительный) пи.дуют прямиком на базар(сняв маски) прикупить себе фруктов и т.д. для повышения иммунитета M:-). Кто то снимает маски полностью, кто-то на половину лица приспускает.

Pasic 30.10.2021 20:05

Re: Коронавирус COVID-19
 
Цитата:

Допис від Ярослав JK (Допис 588681)
Ибо только там мог подхватить эту заразу, больше с людьми не контактировал настолько тесно, чтобы вообще шанс "намотать". Сегодня первый день начала, а безмасочникам теперь могу пожелать только самых неприятных ситуаций и событий

Вы же прививались насколько я понял. А привитые либо не болеют, либо легко переносят. Насколько я понимаю всю суть прививки.Так что нечего волноваться.

Карапуз 30.10.2021 20:33

Re: Коронавирус COVID-19
 
Цитата:

Допис від Ярослав JK (Допис 588678)
И что теперь, выбросить маски потому что какой-то клоун это сказал?

Это пример как кто-то говорит сегодня одно, завтра другое и при этом решает за меня, что мне делать.

Sergey_Kiev 30.10.2021 22:31

Re: Коронавирус COVID-19
 
Цитата:

Допис від Карапуз (Допис 588675)
Тут вроде ссылка на российский ресурс. Или нет?

ресурс і контент, це два різних слова.
невдалий приклад.
моє зауваженя стосувалось саме контенту, зокрема інформаційної гігієни.

Добавлено через 43 минуты
Цитата:

Допис від Niyazovitsh (Допис 588682)
А как быть с вакцинированными носителями вируса?
Им можно с сертификатом в метро?
Ну в маске ессно .... не оштрафуют?

Вакцинований організм бореться з вірусом з самого моменту потрапляння такого вірусу. Невакцинований ходить і розпилює вірус два тижні, поки не зляже. Якщо безсимптомний, то так і буде далі розпиляти ще якийсь час.
Вірогідність побороти і не захворіти у вакцинованого в середньому 85%.
Візьмем два крайніх випадки: в вагоні всі вакциновані, і в вагоні всі невакциновані.
За однакових умов (маски на носі у всіх, тощо) в натовпі вагону метро з сіми вакцинованих захворіє один. З сіми невакцинованих захворіють всі сім.
Тепер рахуємо кількість заражень при у=х/7 і при у=х**7(в сьомому ступені)
Якщо маразм ще не сильно скрєпчал, то графіки побудуєте по обом функціям, і самі побачите результат - значення "у" хоча б для "х" в діапазоні від 1 до 8(поїздок).
Це дуже грубий підхід, але наочний.
Якщо не здужаєте формули, тоді завтра намалюю і викладу обидва графіки.

Завжди радий допомогти, ваш Псєвдо. ага. :-)

Niyazovitsh 30.10.2021 23:04

Re: Коронавирус COVID-19
 
Цитата:

Допис від Sergey_Kiev (Допис 588692)
Вакцинований організм бореться з вірусом з самого моменту потрапляння такого вірусу. Невакцинований ходить і розпилює вірус два тижні, поки не зляже. Якщо безсимптомний, то так і буде далі розпиляти ще якийсь час.

Зачем писать глупости?
Чтобы оправдать свою невоздержанность и хамство?

Что вакцинированный, что не вакцинированный организм в момент попадания вируса начинает борьбу, просто у вакцинированного организма будут готовы специфические антитела и борьба пойдёт быстрее, но .... организм распространяет вирус наиболее рьяно на начальных этапах попадания, в первой фазе (медисточник с описанием клиники выберете сами, дабы не говорить, что он не православный)

И мой вопрос звучал так:
"А как быть с вакцинированными носителями вируса?
Им можно с сертификатом в метро?"

Ещё раз медленно: почему с сертификатом можно разносить заразу?

А теперь простая ситуация из реальной жизни:
-во вторник почувствовал, что немного не в форме, проверил температуру, повышенная. Время весёлое, поэтому выделываться не стал. Перекинул срочные дела, отложил не срочные, завалился выздоравливать ( постель, питьё и проч орви-стандарт), тест ПЦР платный заказал но аж на пятницу (всё забито). К пятнице очухался, темп в норме но всё равно сдал тест, и ещё до результата, вечером заметил сильное проседание обоняния. Ну и результат теста подтвердил ковид.
Ну ладно, бывает, добавил к витаминам бромгексин, отложил запланированные на выходные на рыбалки :'( , в ТРЦ,магазины, маршрутки и к людям обниматься не лезу ... НО я могу подтянуть сертификат в Дие, так как месяц назад вакцинирован, и алга, мне это всё разрешено по тупоголовой постанове.

А если бы ещё в пик болезни я бы забил на температуру, и , глотнув жаропонижаек и стимуляторов, начал бы активно размахивая сертификатом (и не зная, что инфицирован) носится по городу и общественным местам, то на сколько увеличилось бы количество инфицированных?

Вот вам суть того, на реальном примере, что я пытался донести своим вопросом:
Совершенно маразматическое постановление просто разделяет людей на полноправных и унтерменшей и очень слабо защищает от разрастания эпидемии.

FISHER 30.10.2021 23:27

Re: Коронавирус COVID-19
 
https://covid19.gov.ua/ для тех кто не читает ФБ. Суммы штрафов это привязка к неолагаемому минимуму 1700 грн, тобиш 10-20 нмдг

ANRI-72 30.10.2021 23:33

Re: Коронавирус COVID-19
 
Цитата:

Допис від Niyazovitsh (Допис 588696)
Совершенно маразматическое постановление просто разделяет людей на полноправных и унтерменшей и очень слабо защищает от разрастания эпидемии.

Во первых ,желаю Вам скорейшего выздоровления.Во вторых попытаюсь вам и не только обьяснить логику в действиях правительств большинства стран мира.
Итак. Вакцинация не предупреждает заболевания.
Вакцинация не подразумевает отмену масочного режима.
Вакцинация призвана облегчить последствия инфицирования и минимизировать вероятность летального исхода.
Локдаун плохо сказывается на многих процессах общества.
Из всех выше приведенных и неоспоримых фактов следует:Государства активно ратуют за вакцинацию по двум причинам,сохранить человеческий ресурс и не добить экономику до конца.
P.S.Мое мнение по поводу "Неравенства"-Не вакцинированых госпитализировать только в платные клиники.Пусть корону лечат за бабки.А то утром орут без масок(медицинских)про чипы и произвол,а вечером,но уже в масках(кислородных)шо им не хватает кислорода.


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 14:19.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010


Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0