Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Форум водно-моторного Клуба Фрегат (http://forum.fregat.club/)
-   Новости (http://forum.fregat.club/новости/)
-   -   Коронавирус COVID-19 (http://forum.fregat.club/новости/26691-коронавирус-covid-19-a.html)

Andrey77 23.10.2021 15:46

Re: Коронавирус COVID-19
 
Детство продлить......=-O

:super:

Карапуз 23.10.2021 16:49

Re: Коронавирус COVID-19
 
Не моё, просто понравилось:
Алкоголь продається повсюдно і навіть в лохдаун його продаж не заборонявся, ніби це продукт харчування, чи предмет першої необхідності.
Сигарети на кожному кроці.
Айкоси, вейпи на кожному кроці.
Отрута під назвою "енергетики" всюди.
Діти палять і п'ють ром-коли і джин-тоніки, ніби компот.
Ковбаса дешевше м'яса, що є нонсенс і подекуди не містить м'яса взагалі.
Всі продукти з ГМО.
Корів у селах немає, а молоком із пальмової олії забиті полиці магазинів.
Свині не ростуть а пухнуть на преміксах за декілька місяців, як тісто на дріжжях.
Морепродукти і риба - все аквакультури і не бачили ні моря ні річки.
Соя стала інградієнтом, чи не усіх продуктів.
Природній насінневий матеріал винищено і все, що сіють - це продукт генної інженерії.
Генні інженери витіснили агрономів і зоотехніків.
Полуницю модифікували настільки, що скоро її можна буде товкти молотком, як горіхи.
Що таке сівозміни давно забули, бо все вирощується лише на добривах із хімзаводів.
Отрутохімікатами поливають рослини безконтрольно.
Ризик потрапити у відділення токсикології більший від споживання кавуну, ніж від нюхання дихлофосу.
Стирню, солому, листя спалюють повсюдно.
Замість сметани і сиру продають сметановмісний і сирний продукт.
Цукровий буряк ніхто не вирощує, цукрові заводи давно порізали на металобрухт, а хімічним цукром усе завалено.
Органічні сади випиляні і все засаджено генетично-модифікованими плодовими деревами.
Яблука без поливання десять разів отрутохімікатами не ростуть.
Вирощені яблука не гниють роками навіть в "Епіцентрі" і черв'як їх обходить за кілометр.
Помідори ростуть не на грунті, а в пробірці із міндобривами.
Всюди кола, фаст-фуди, чіпси, барвники, емульгатори і консерватори.
Продовжувати можна до безкінечності.
Люди мруть від інфарктів, інсультів і раку, як мухи.
І це нікого у владі не бентежить взагалі.
І в той же час всі уряди світу перейнялись тим щоб обов'язково "спасти мене" від ковіду. Але спасти виключно, увівши мені в організм не досліджену до кінця речовину, за яку ще й ніхто не відповідає.
І це абсолютно безкоштовно, а насправді за мої ж податки, хочуть зробити ті ж люди, які продавали мені копійчані маски по 25 гривень.
І "спасти мене" прагнуть ті ж самі люди, які волають, що нас на Землі забагато і, що ми виділяємо забагато СО2.
Ті ж самі люди, які скупили всі ЗМІ і щодня мені тицяють статті із заголовками "Я хочу спасти Землю і тому вирішив не народжувати дітей", "Моя дочка у 13 років хоче видалити матку" і т.д.(почитайте ВВС до прикладу)
І ці люди чомусь вирішили проявити неабияку турботу про мене, а, якщо я такий не свідомий і пручатимусь, то вони мені незаконно обмежать всі мої права,, ніби я їх раб, а вони мої рабовласники.
От сиджу і думаю, чому вони вирішили, що я розумово відсталий?

Добавлено через 3 минуты
От себя добавлю. В Чернигове в прошлый локдаун был закрыт стадион. НАУЯ лишать людей возможности бегать?

Niyazovitsh 23.10.2021 18:48

Re: Коронавирус COVID-19
 
Цитата:

Допис від Andrey77 (Допис 588342)
Sergey_Kiev, кроме IT и аналитиков есть ещё очень много специальностей!!!!
едставьте себе на минутку что 50% общества это ITшники а вторые 50% аналитики, и?

Это мечта! :-)) ))))
"Аналитик – это специалист, который завтра будет знать, почему то, что он предсказывал вчера, сегодня не случилось."
***
Встречаются два аналитика.
— Никак не пойму, куда идет рынок…
— Так давай я тебе все объясню!
— Объяснить я сам могу, а вот понять…
***
Инженеры, обученные на дистанционке .... Как тебе такое, Илон Маск!? )))))

Врачи дистанционного обучения ..... ппц ....

Как то так будет:



:-D :cool2:

Сори, но уже не мог сдержаться .... это уже за гранью добра и зла ... )))

Цитата:

Допис від Карапуз (Допис 588346)
От себя добавлю. В Чернигове в прошлый локдаун был закрыт стадион. НАУЯ лишать людей возможности бегать?

В этот раз, слава разуму, бассейны и спортзалы хватило ума не закрывать ...

в1961 23.10.2021 20:34

Re: Коронавирус COVID-19
 
"Умники" рассуждают про молодёжь и нынешнее обучение=-O=-O=-O=-O
Есть хорошая фраза "не льсти себе"....посмотри сначала на себя "умного" и по правильному обученного - чего ты добился в жизни своим "умным" умом:smuschenie::smuschenie::smuschenie::smuschenie:

Владимир гризли 23.10.2021 23:15

Re: Коронавирус COVID-19
 
Цитата:

Допис від в1961 (Допис 588351)
"Умники" рассуждают про молодёжь и нынешнее обучение=-O=-O=-O=-O
Есть хорошая фраза "не льсти себе"....посмотри сначала на себя "умного" и по правильному обученного - чего ты добился в жизни своим "умным" умом:smuschenie::smuschenie::smuschenie::smuschenie:

Самое смешное и грустное , что нет людей из молодых которые что то умеют делать или их крайне мало.
Большинство молоток держать не умеют.
Лет двадцать ещё и спецов на заводах не будет , сейчас и так одни старики остались с мозгами (конструкторы , техногоги и т.д.) а молодёжь хочет или нечего не делать или быть типа блогером))))))))) профессия нахрен)))))))

ANRI-72 23.10.2021 23:57

Re: Коронавирус COVID-19
 
Владимир гризли, Позвольте не согласится.Вам наверно не повезло увидеть на СТО молодых парней?И анализы в лабораториях у Вас брали бабушки.?Зайдите на любую стройку .Кто на монолите,на фасаде,на полах?Да не везде гладко с молодыми,но там где платят ,проблем с кадрами нет.Проблема не в молодежи,проблема в старых пердунах ,которые не хотят платить с одной стороны .И других пердунах,которые готовы работать за спасибо.Сори за офтоп,никого не хотел обидеть

Карапуз 24.10.2021 07:48

Re: Коронавирус COVID-19
 
Цитата:

Допис від Владимир гризли (Допис 588358)
Большинство молоток держать не умеют.

И палкой-копалкой работать не умеют. Это не нужно.

Andrey77 24.10.2021 08:08

Re: Коронавирус COVID-19
 
Цитата:

Допис від в1961 (Допис 588351)
"Умники" рассуждают про молодёжь и нынешнее обучение=-O=-O=-O=-O
Есть хорошая фраза "не льсти себе"....посмотри сначала на себя "умного" и по правильному обученного - чего ты добился в жизни своим "умным" умом:smuschenie::smuschenie::smuschenie::smuschenie:

Ну как бы всё не так уж и плохо, да, именно своим умом и руками добился, и до сих пор благодарен многим преподам. Никто мне из родителей не помогал ни финансови и вообще никак, мне что перечислить все чем моя семья (я и жена) владеем и что заработали? Нет уж, увольте.

И за последние годы не могу выделить ни одного кадета как реально бедующего инженера, они элементарных вещей не знают, а вижу по 5-6 кадетов в год.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Допис від Niyazovitsh (Допис 588349)
В этот раз, слава разуму, бассейны и спортзалы хватило ума не закрывать ...

стадионы..... ха!! В Одессе в парки не давали зайти и к МОРЮ на набережные не пускали!!!!

Добавлено через 7 минут
Цитата:

Допис від Карапуз (Допис 588366)
И палкой-копалкой работать не умеют. Это не нужно.

ну да, палкой-копалкой, но тут много людей которые задают очень много элементарных вопросов по водомоторной тематике от как поставить заклёпку до ой не держит холостые.
Это говорит о двух вещах: либо нет спецов по заклёпкам и холостым, либо у того кто спрашивает нет средств оплатить их услуги. Не надо мне про: «я люблю в ё сам делать!!» Любили бы, знал бы и про заклёпку и про ХХ

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Допис від Карапуз (Допис 588346)
Не моё, просто понравилось:
Алкоголь продається повсюдно.......

Согласен с каждым словом.

в1961 24.10.2021 08:18

Re: Коронавирус COVID-19
 
Цитата:

Допис від Владимир гризли (Допис 588358)
Самое смешное и грустное , что нет людей из молодых которые что то умеют делать или их крайне мало.
Большинство молоток держать не умеют.
Лет двадцать ещё и спецов на заводах не будет , сейчас и так одни старики остались с мозгами (конструкторы , техногоги и т.д.) а молодёжь хочет или нечего не делать или быть типа блогером))))))))) профессия нахрен)))))))

Да уж......оглянись вокруг себя - это ГОВНИЩЕ и есть плоды как раз тех стариков с мозгами....и правильными руками,умевшими держать молоток%OD%OD%OD
А если и увидишь что то нормальное, то уверен на 100%, там мозги импортные....

Andrey77 24.10.2021 09:35

Re: Коронавирус COVID-19
 
в1961,Виктор, знаете, а разговор то не о дедах, тисках и напильнике.... “демидовские» заводы с ордами слесарей канули в лета и дай Бог не вернутся.
Я работаю с очень современной техникой, порой ей ноль часов от роду и надо вводить её в эксплуатацию. Могу сказать что теория не изменилась почти, изменилось исполнение этой техники, но молодое поколение не тянет и теорию, про практические навыки эксплуатации и ремонта молчу вообще, ну и они учится не хотят даже попадая на практику а только сетуют что ЗП у него низкая а корешу его подфартило и он получает на 200$ больше и нифига не делает (это про чужие руки в которых всегда толще и длиннее).

Не может быть 20 маркетологов на одного инженера, должно быть наоборот!!

На счет импортных мозгов, у меня корешь работает на Филипс руководителем отдела, живет под Амстердамом, так вот у него команда полностью интернациональная, из 12 человек есть и страны СНГ, и дальнй и ближний восток, и и Европа, и еще....

У большинства нашего народа вава в голове, живой пример, я живу за городом и сейчас падают листья, на моей улице ни одна падла не выйдет и не уберет их перед своим забором хотя деревья перед забором сами и натыкали! Я убираю сам только у себя, ну не могу я жить в бардаке, и на мои призывы выйти и каждый у себя убрать отвечают - мол за забором это не их земля и они не обязаны..... и так у нас во многих сферах, сами никера не хотят, а ждут пока кто-то для них что-то сделает и такой подход к жизни начинает прививаться с яслей....

Добавлено через 27 минут
:smuschenie: Сорри за офф топ

AlexGrom 24.10.2021 11:19

Re: Коронавирус COVID-19
 
https://video.twimg.com/ext_tw_video...Ka6.mp4?tag=12

п.с. делаем выводы...

Slava SL 24.10.2021 14:41

Re: Коронавирус COVID-19
 
Не гоните на молодежь. И не говорите мне , что в этой отрасли работают люди за 40. Прочтите статью. Сейчас за молодыми специалистами компании бегают в буквальном смысле слова, и молодой человек в возрасте 20 - 25 лет зарабатывает 2000 - 5000$ в месяц. Много писателей в этой теме зарабатывают столько же? Не гоните на молодежь, смотрите на себя.

https://interfax.com.ua/news/blog/755658.html

Евгений (Киев) 24.10.2021 17:09

Re: Коронавирус COVID-19
 
Добавлю личные наблюдения по поднятой теме :
молодые ребята айтишники(как их сейчас называют ), сняли себе большой гараж, привели его немного в порядок и на выходных там сами "крутят гайки" на своих автомобилях(когда есть натхнення). + в планах много чего по авто.
Такое себе хобби, а возможно и разгрузка от компьютера.


Так что не всё так прям печально.
В промышленных городах , да, много пустующих предприятий, которые раньше работали в три смены. Народ валит куда кто может .Такие реалии ! Виновных в развале страны и экономического потенциала все и так знают.
Но жизнь не стоит на месте . Главное чтобы желающим развиваться и делать что-то своими руками, мозгами не мешала государственная система.

Andrey77 24.10.2021 20:09

Re: Коронавирус COVID-19
 
Цитата:

Допис від Slava SL (Допис 588381)
и молодой человек в возрасте 20 - 25 лет зарабатывает 2000 - 5000$ в месяц. Много писателей в этой теме зарабатывают столько же?......

конечно нет!! Мне бы столько не хватило содержать семью и удовлетворять свои хотелкм!!

Slava SL 24.10.2021 23:40

Re: Коронавирус COVID-19
 
Цитата:

Допис від Andrey77 (Допис 588396)
конечно нет!! Мне бы столько не хватило содержать семью и удовлетворять свои хотелкм!!

На сколько я понял Вы моряк. Вы круглогодично в море, или когда на берегу платят столько же?

Andrey77 25.10.2021 08:19

Re: Коронавирус COVID-19
 
Верно понимаете, работаю в основном 50 / 50 море / отпуск, можно выбрать разный способ оплаты труда, только когда в море или каждый месяц, все равно за год выходит одна и та же сумма.

Я всегда считал свою ЗП за год а не за месяц )))

Ну и что вы все пишите IT, IT, ну не могут все быть ITшниками, не могут и не хотят!! IT свера беж других специальностей и специалистов это как свадьба без невесты!!

Шумахер 25.10.2021 09:12

Re: Коронавирус COVID-19
 

Andrey77 25.10.2021 09:19

Re: Коронавирус COVID-19
 
И опять же, я причисляю себя к касте (назову так) заробитчан, и нас много, очень много и мы привозим в Украину очень много валюты, и тратим её тут, и что важно эту валюту потом отдавать обратно МВФ с % не прийдется в отличии от кредитных денег взятых правительством. И знаете, мне становится с каждым днём все более не комфортно жить в нашей стране, это и цены на все, и качество жизни и т.д. Я с каждым днём задумываюсь все сильнее валить от сюда. Работаю я уже «там», заработок легальный, бояться мне нечего… Я это все к чему, ITшники про которых вы тут пишите тоже работают на международном рынке, 95% из них это фрилансеры и им так же как и мне тоже не совсем комфортно тут, угадайте что они сделают?

Государство выиграет от этого?

Шумахер 25.10.2021 09:22

Re: Коронавирус COVID-19
 
Тема про короновирус мягко ушла о том кто сколько и как зарабатывает....

AlexGrom 25.10.2021 09:33

Re: Коронавирус COVID-19
 
https://www.ukrinform.ua/rubric-worl...-30-rokiv.html

https://www.bbc.com/ukrainian/news-58835690

п.с. Категорично всіх підряд не можна вакцинувати


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 17:48.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010


Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0