Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Форум водно-моторного Клуба Фрегат (http://forum.fregat.club/)
-   Новости (http://forum.fregat.club/новости/)
-   -   Коронавирус COVID-19 (http://forum.fregat.club/новости/26691-коронавирус-covid-19-a.html)

Евгений (Киев) 01.11.2021 19:07

Re: Коронавирус COVID-19
 
Цитата:

Допис від stp (Допис 588807)
Хороший пример... Только опять пальцем в ...

Недавно меня кошка очень серьезно пошматовала.
И поехал я в травму узнавать не надо ли мне уколоться от бешенства.
Так вот. Сыворотка эта просто до ЖУТИ вредная!!!
И колоть ее можно ТОЛЬКО убедившись что животное было бешеным.
Потому что бешенство не лечится.
И выбор небогатый - или серьезный вред от сыворотки или смерть от бешенства...

P.S. За кошкой пришлось 10 дней пристально наблюдать...
А кошка бездомная. Пришлось кормить, холить и лелеять.
Хорошо хоть сейчас она куда-то свалила а не тогда когда я за ней наблюдал...


Про контроль за животным всё верно ! Если после укуса животное умерло, то по памяти, голову животного отправляют на исследование. А там уже по результатам.
Но Ярослав писал что собака бешеная. (типа факт установлен!).


П.С: я за объективный и всесторонний подход !
На Южном Буге , тоже дикая кошка руку мне подрала сильно. Она голодная была, а мы окуней наловили и я их чистил . И кошке решил немного дать. А она с голодухи за руку случайно цапнула. Хорошо что мы там пару недель стояли и она рядом крутились всё время(всё закончилось хорошо).

милка 1970 01.11.2021 19:18

Re: Коронавирус COVID-19
 
А можна просто зробити опитування, без мотивації,хто вакцинувався,а хто ні?Таку шапку вгорі.

Niyazovitsh 01.11.2021 19:20

Re: Коронавирус COVID-19
 
А правду пишут, что на выборах в Харькове у голосовавших, в этих чудных толпах на участках, не требовали сертификата или ПЦР-теста? =-O

Ярослав JK 01.11.2021 19:31

Re: Коронавирус COVID-19
 
Цитата:

Допис від stp (Допис 588807)
Хороший пример... Только опять пальцем в ...

Недавно меня кошка очень серьезно пошматовала.
И поехал я в травму узнавать не надо ли мне уколоться от бешенства.
Так вот. Сыворотка эта просто до ЖУТИ вредная!!!
И колоть ее можно ТОЛЬКО убедившись что животное было бешеным.
Потому что бешенство не лечится.
И выбор небогатый - или серьезный вред от сыворотки или смерть от бешенства...

Послушайте, ну где вы такой лютый бред выискиваете? Если кто так поступит, иимеет много шансов сыграть в ящик. Бешенство 100% смертельная болезнь! Если "люто пошматовала", либо вы само животное СРАЗУ на анализ, либо безусловно колетесь. Потому что в зависимости от того, куда и сколько попало вируса, у вас счет может пойти на дни. Иммунитет формируется на 11-й день после первых инъекций (с определнной периодичностью два или три укола загоняют, точно уже не помню). И потому не кота, а вас 10 дней не отпустят из стационара, наблюдая, появятся симптомы, или нет. А доктора, который вам это советовал, уволить к чертовой матери. Мне один тоже посоветовал помазать зеленкой и уколоться от столбняка. Не колят, если однозначно известно, что животное НЕ БОЛЕЕТ бешенством (напр. регулярные вакцинации с отметками в паспорте или результат анализа). И охотники, которым как-то дорого здоровье, каждый год делают инъекцию для поддержания иммунитета. Она может и вредная, но в гробу как-то неуютно и смерть страшная. В ютубе полно видео, как это.
ПС Достоверный источник про естественный иммунитет "Аарон Сири, управляющий партнер Siri & Glimstad, имеет обширный опыт ведения сложных гражданских судебных процессов, включая гражданские права, связанные с обязательной медициной, коллективные иски и споры с высокими ставками." Это справка из вашей ссылки. Лоер как всегда знает больше, чем доктор :-) Чувак денег хочет срубить на процессах, а вы поверили...

Sergey_Kiev 01.11.2021 19:33

Re: Коронавирус COVID-19
 
Цитата:

Допис від Slava SL (Допис 588800)
Эта тема создана как новостная и находится в разделе "Новости"

Яволь! :-)
Новості с полєй:
https://www.facebook.com/victor.treg...94673197219511

в1961 01.11.2021 19:38

Re: Коронавирус COVID-19
 
Цитата:

Допис від stp (Допис 588805)

А нечего что автор Aaron Siri не имеет нечего общего с медициной? Он юрист по гражданским делам.:-)):-)):-))
ПСы; Статью даже не стал читать...

Sergey_Kiev 01.11.2021 19:38

Re: Коронавирус COVID-19
 
Цитата:

Допис від Ярослав JK (Допис 588817)
регулярные вакцинации с отметками в паспорте или результат анализа

Ніт! Все так і є як Олександр написав. Спостерігати за твариною теж варіант.
Не знаю, як там за наукою, а практика в нас така є.

Ярослав JK 01.11.2021 19:48

Re: Коронавирус COVID-19
 
Цитата:

Допис від Sergey_Kiev (Допис 588821)
Ніт! Все так і є як Олександр написав. Спостерігати за твариною теж варіант.
Не знаю, як там за наукою, а практика в нас така є.

Ок, на 10-й день оказалось что животное бешеное. Инкубационный период минимально 1 неделя, это появление симптомов и уже все, лучше застрелиться. Можно вдвоем с животным на утилизацию... Вот что говорит ВООЗ
Категории контакта с предположительно бешеным животным Меры постэкспозиционной профилактики (ПЭП)
Категория I – прикосновение к животным или их кормление, облизывание животными неповрежденной кожи (экспозиция отсутствует) Мытье открытых участков кожи, ПЭП не требуется
Категория II – сдавливание открытых мест кожи, небольшие царапины или ссадины без кровотечений (экспозиции)
Промывание раны и срочная вакцинация
Категория III – единственный или множественные трансдермальные укусы или царапины, облизывание поврежденной кожи; загрязнение слизистых оболочек слюной при облизывании, экспозиция в результате непосредственного контакта с летучими мышами (интенсивная экспозиция).
Промывание раны, срочная вакцинация и введение антирабического иммуноглобулина
То, что лекарь обязан был сделать в случае с Александром - выделено красным. Это не адвокатские заморочки, это рекомендация ВООЗ Вот ссылка https://www.who.int/ru/news-room/fac.../detail/rabies
Но наши врачи кладут на все правила с прицепом, может, лекарства экономят? Мне после единственного "микроукуса" и иммуноглобулин вкатали и вакцинирования полный курс и интересовались, какой идиот отсоветовал идти с этим в травмпункт. Попал на рабиолога, а не на "специалиста широкого профиля"

friggy 01.11.2021 19:55

Re: Коронавирус COVID-19
 
Цитата:

Допис від stp (Допис 588805)

Я ожидал получить ссылку на исследование. С контрольной группой, плацебо, контролируемое и повторяемое.

По ссылке пост юриста, который является членом крупнейшей группы антиваксеров в штатах и он опубликовал свою переписку с CDC. Вчитываться не стал, так как чтобы там до чего-то нужно проверять факты на которые ссылается он и ссылается CDC. Это рецензировать нужно и делать такое должны компетентные люди.
Ну и неизвестно что на самом деле они там друг другу писали.

На исследование не тянет, к сожалению. Это просто мнение антиваксера.

kaban299 01.11.2021 19:57

Re: Коронавирус COVID-19
 
Он их не экономят,их просто нет, дочь укусила собака в парке, тоже сказали наблюдать,а уколов нет, даже за любые деньги

Sergey_Kiev 01.11.2021 19:58

Re: Коронавирус COVID-19
 
Цитата:

Допис від Ярослав JK (Допис 588822)
это рекомендация ВООЗ

Я не сперечаюсь з наукою, кажу яка існує практика тут і зараз (ну, в моїх випадках кілька років тому). Одного разу навіть типу пожартували - "все одно в країні вакцини нема..."

Ярослав JK 01.11.2021 20:03

Re: Коронавирус COVID-19
 
Цитата:

Допис від kaban299 (Допис 588824)
Он их не экономят,их просто нет, дочь укусила собака в парке, тоже сказали наблюдать,а уколов нет, даже за любые деньги

Т.е. спасибо правительству за отсутствие вакцины, а врачи, чтобы выйти из положения "втирают" какой-то самодельный протокол... =-O И насколько я помню, пять уколов по тридцать баксов плюс иммуноглобулин - цена курса вакцинации, точнее жизни человека. На это у администрации цирка денег нет

Sergey_Kiev 01.11.2021 20:14

Re: Коронавирус COVID-19
 
Цитата:

Допис від Niyazovitsh (Допис 588816)
А правду пишут, что на выборах в Харькове

В нас зараз в кожному пункті вакцинації свій Харків.
https://www.facebook.com/yesint4/posts/2169794239852384

Niyazovitsh 01.11.2021 20:24

Re: Коронавирус COVID-19
 
Ну так, может, построить графики?

Чёт смеяться неохота ...

И сделайте что то с этой фейсбукой: она закрывает часть сообщения и читать невозможно .... (

Регится на фб не буду, так как я на нём не зарабатываю.. а регится, чтобы на мне всякие чебурашки зарабатывали, не могу по религиозным убеждениям )

Garda__ 01.11.2021 20:52

Re: Коронавирус COVID-19
 
новости - так пожалуйста. Только они нифига не веселые. Несмотря на вакцинацию в прибалтике смертность в Литве почитай как у нас, в Латвии заметно выше и рекорд абсолютный. Да, сравнивают в отношении к кол-ву населения, чтоб не было как у известного персонажа про Моршин. В Эстонии в половину нашей, но скорость роста такая - догонят через неделю а на днях рекорд обновят. В Британии - рекорд, с весны стоко не помирало. Польша тоже хороше так растет.. https://ourworldindata.org/explorers...VA~POL~GBR~EST

Успехи вакцинации налицо! ;)

Единственный просвет - слабовакцинированная Украина. Сбросила сильно темп с 27окт. Каникулы+красная зона как всегда почему-то помогают без вакцины...

Ежели кому процент вакцинации интересен -
https://i.postimg.cc/j5f5Dt3K/L.jpg

А 4239 из #1604 или 5700 из #1610 - сам определись. Дискутировать с плюрализмом мнений в одной голове - не мой профиль. На результат оно в общем и не влияет. И проценты за твой период - два сотых и три сотых. Снова про микроскоп... Для борьбы с всемирной пандемией - эффекта нет

friggy 01.11.2021 21:25

Re: Коронавирус COVID-19
 
Графики гениально нарисованы, конечно.
Но даже по ним видно, что 40% населения не вакцинированы. Странно ожидать, что эти люди не будут болеть и умирать.

Sergey_Kiev 01.11.2021 21:35

Re: Коронавирус COVID-19
 
У темі 1 долучень
Цитата:

Допис від Niyazovitsh (Допис 588832)
Регится на фб не буду, так как я на нём не зарабатываю..

А як ви тут заробляєте? :-)
Графіки і матюкі нізя, можна новосці )
Від депутата Одеської облради, напрімєр

Странник 01.11.2021 21:40

Re: Коронавирус COVID-19
 

По прогнозам ООН при существующих темпах рождаемости и повышении продолжительности жизни, к 2050 году на Земле будут проживать 10 миллиардов человек.

Garda__ 01.11.2021 21:53

Re: Коронавирус COVID-19
 
Цитата:

Допис від friggy (Допис 588836)
Графики гениально нарисованы, конечно.
Но даже по ним видно, что 40% населения не вакцинированы. Странно ожидать, что эти люди не будут болеть и умирать.

Странно что эти 40% дают такой же уровень смертей как 80% у нас. Уровень смертности с уровнем вакцинации не коррелирует.

friggy 01.11.2021 21:57

Re: Коронавирус COVID-19
 
Garda__, зависит от других карантинных мер. У вас может быть два миллиона потенциально заболевающих и умирающих и 20 миллионов таких же ребят. В зависимости от того, сколько из них будут заболевать и умирать можно получить разные количества заболевающих и умирающих. В том числе большие количества при меньшем количестве потенциальных тяжелых.

Ну то есть два миллиона, которые никак не мешают распространению инфекции будут заболевать и показывать гораздо большие количества заболевших и умерших, чем 20 миллионов тех, кто сидит в глухой изоляции и не передает вирус друг другу.

До тех пор пока есть те, кто не иммунизирован - люди будут болеть и умирать, до тех пор, пока все не иммунизируются. Так или иначе.


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 22:16.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010


Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0