Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Форум водно-моторного Клуба Фрегат (http://forum.fregat.club/)
-   Новости (http://forum.fregat.club/новости/)
-   -   Коронавирус COVID-19 (http://forum.fregat.club/новости/26691-коронавирус-covid-19-a.html)

A_Hill 01.11.2021 10:01

Re: Коронавирус COVID-19
 
Десь так....

https://fill.com.ua/video/62cac1b85b...5ebb6c9aad.gif

Ярослав JK 01.11.2021 10:25

Re: Коронавирус COVID-19
 
Цитата:

Допис від Механик (Допис 588741)
Никто не отрицает, что нужно вакцинироваться. Просто не хочется, что бы это делали принудительно. Это уже не медицина, а ветеринария. Только скот волокут на прививки, не спрашивая его мнения

Никто никого не волокет как скот. Людей не отлавливают на улицах и не разбрасывают отравленную вакциной водку. Совершенно никто не ограничивает права жизни отдельно от общества. Часть социума, которая хочет наконец избавиться от заразы, принимает меры. Вы хотите пользоваться благами цивилизации, как то: транспорт, сервисы, развлечения и пр.? Тогда следует вести себя как цивилизованный человек и уважать законы общества, которое эту цивилизацию построило.
Цитата:

Допис від Механик (Допис 588741)
Хорошо бы знать, чем вакцинироваться, что бы выбрать меньшее из зол. А для этого нужно время, что бы понаблюдать за участниками эксперимента. Вам, как человеку вакцинированному, такой возможности уже нет. Возможно это и является вашим раздражителем. А у меня и тех, кто пока не вакцинировался, еще есть выбор. Так почему я не могу задать интересующие меня вопросы?

Какой выбор? Можно поинтересоваться, по каким критериям вы будете оценивать результаты? У вас для этого есть соотв. квалификация, знания и опыт? :-) И что за постоянные попытки обвинить меня в панике, истерике, нервничании? Метод "тухлой селедки"? :-) У меня сейчас ковид, при банальном бронхите ощущения были на порядок хуже. Причем, неизвестно, когда я его "намотал" и сколько безсимптомным перемещался по городу. Это антивакцинаторы должны нервничать. Рекомендуются к просмотру репортажи из ковидных отделений и реанимаций, очень успокаивает :-)
Цитата:

Допис від Механик (Допис 588741)
Пример с Моршином, как заметил Ниязович, притянутый за уши. Пытался найти коменты на эти новости, но нигде не нашел. Почему то коментарии к этим "новостям" заблокированы. Где взять правду?

Может, потому и нет комментов, что сказать нечего? Есть статистика, которую легко проверить, теорию заговора уже не пришьешь. А, другой аргумент - комменты заблокированы... :-)
ПС В поликлинику не дозвонился, потому пошел на прием, благо записался две недели назад, заодно сертификат вакцинации забрать. Заявляю ответсвенно - разговоры что прививают без осмотра и выявления противопоказаний - БРЕХНЯ. К семейным стоит по 30-50 человек на осмотр и разрешение вакцинироваться. Толпа. Там же по скорой ковидные с температурой. Передо мной две девушки, на раньшее время не могли попасть в кабинет, поскольку наглые тетки и джядьки перлись по какой-то своей логике без предварительной записи. Им был объяснен их статус и куда они могут пройти без очереди, запустил девушек, взял сертификат, лечиться мне пока не надо, через неделю сдать тест. Результат от Файзера - если завтра поеду на работу (там пустой этаж), чтобы никого не заражать в транспорте, поеду на велосипеде. Вот такой ковид, заболел в суботу, мне за 50. Теперь думайте, вакцинироваться или нет. Тех кто толпится в поликлинике нисколько не жалко - решили продаться в вечное рабство рептилоидам за поездку на метро. Не люблю людей для которыых принципы - разменная монета :-))

Garda__ 01.11.2021 13:24

Re: Коронавирус COVID-19
 
Цитата:

Допис від Ярослав JK (Допис 588776)
Цитата:
Сообщение от Механик*
Пример с Моршином, как заметил Ниязович, притянутый за уши. Пытался найти коменты на эти новости, но нигде не нашел. Почему то коментарии к этим "новостям" заблокированы. Где взять правду?
Может, потому и нет комментов, что сказать нечего? Есть статистика, которую легко проверить, теорию заговора уже не пришьешь. А, другой аргумент - комменты заблокированы...

то он так искал ))) Проблема не в отсутствии аргументов а в паталогической неспособности к их восприятию https://dumskaya.net/post/a-v-tretih...deCTtYalLyf4_I

Sergey_Kiev 01.11.2021 14:26

Re: Коронавирус COVID-19
 
Цитата:

Допис від Garda__ (Допис 588783)
Проблема не в отсутствии аргументов а в паталогической неспособности к их восприятию

Саме так, це патологія. І Йемен, то був перший симптом. %OD
Звичайна антиваксівська пісулька, така ж недолуга, як і всі антивакси, що вишукують блох, там де їх нема.
Я зробив зусилля, випив пігулку від нудоти, і прочитав це лайно. Отже.
"Итак, Моршин: население 4239 человек. 25 октября болели 44, или 1,038% жителей.
Львовская область: население 2516780. 25 октября болели 26580, или 1,056% жителей.
Вы видите разницу между коллективно привитым Моршином и неколлективно привитой Львовской областью? Она есть! Возьмите микроскоп, присмотритесь, убедитесь сами."
Взяв мікроскоп! І побачив, сука. 0 (прописом: НОЛЬ) померлих в Моршині. 624 смерті тільки за жовтень по Львівській області. А за весь час експерименту?
А ти знов поїв лайна і ще притягнув сюди. :neznayu:
Нагадаю, хто в танку, суть вакцини, в першу чергу, саме запобігти смерті від ковід, потім запобігти зараженню і зменшити тиск на лікарні.

Garda__ 01.11.2021 15:03

Re: Коронавирус COVID-19
 
Ты таким безнадежным после вакцины стал или как у Чумака зарядился? Как оно вооще живется с такими мозгами? Расскажи просто интересно... Училка математики наверно и сейчас рыдает как вспомнит...
Это ж надо додуматся...
Сравнивать абсолютную смертность в городе с 4239 и области с 2516780 жителями. Так ты хутор на 5 чел возьми для сравнения ))) Там за 10 лет ни одного не померло.
Я не знаю, что ты выбрал "за весь час експерименту" Какой такой интервал без трупов, но в Моршине, по данным https://nszu.gov.ua/e-data/dashboard/covid19, за все время 6 трупов (6/4239)*100=0,14% Область (4489/2516780)*100=0,17% В рамках погрешности. "Она есть! Возьмите микроскоп, присмотритесь, убедитесь сами."
Не исчезай с темы, я хочу видеть твою реакцию.

Sergii79 01.11.2021 15:22

Re: Коронавирус COVID-19
 

Garda__ 01.11.2021 15:26

Re: Коронавирус COVID-19
 
Цитата:

Допис від Sergii79 (Допис 588789)

У вакцинаторов остается последний аргумент! Зато вакцинированные попадут в рай!

Ярослав JK 01.11.2021 15:36

Re: Коронавирус COVID-19
 
Цитата:

Допис від Garda__ (Допис 588791)
У вакцинаторов остается последний аргумент! Зато вакцинированные попадут в рай!

Да не переживайте так, все там будем

Карапуз 01.11.2021 17:29

Re: Коронавирус COVID-19
 
Цитата:

Допис від Sergey_Kiev (Допис 588785)
0 (прописом: НОЛЬ) померлих в Моршині. 624

2516780/4239=594

Sergey_Kiev 01.11.2021 17:39

Re: Коронавирус COVID-19
 
У темі 2 долучень
Цитата:

Допис від Garda__ (Допис 588788)
...в городе с 4239
...Я не знаю, что ты выбрал "за весь час експерименту"
...Не исчезай с темы, я хочу видеть твою реакцию.

Зникати з дискусії і жерти лайно, це привілей копрофагів-антиваксів. :-)
По-перше, в Моршині, за твердженням міського голови, населення 5700, а не те, що передає газета з ватною назвою. Ну то таке.
Експеримент триває з квітня поточного року. Отже травень - пеші дози, червень - другі. Логічно взяти період з початку липня і до сьогонді.
Тому ці шість, що ти надибав, точніше п'ять, це ще до початку вакцинації, з попередніх хвиль. А от один точно є. Про нього ніде ні слова, крім вказаної бази нсзу.
Це визнаю, є один, вікова група 70-79.(наразі невідомо, чи був він/вона щеплений).
Той самий період по області 817.
Можеш далі рахувати свої відсотки, і зачерпни ще пару ложечок на думськОй, чи де там ще антиваксам смакує краще :-)

Sergey_Kiev 01.11.2021 17:51

Re: Коронавирус COVID-19
 
У темі 1 долучень
Цитата:

Допис від Карапуз (Допис 588797)
2516780/4239=594

624, це сума тих сірих стовбчиків.

Slava SL 01.11.2021 17:53

Re: Коронавирус COVID-19
 
Предупреждаю последний раз. У нас водно-моторный форум. Эта тема создана как новостная и находится в разделе "Новости". Если вы оба не прекратите оскорблять друг друга и доказывать друг другу все в таком тоне, я вас двоих забаню навсегда. По водно моторной тематике ни один из вас ничего толкового не сказал, значит рессурс от вашего бана ничего не потеряет.

Ярослав JK 01.11.2021 17:53

Re: Коронавирус COVID-19
 
Не имея как ID карточки, так и желания ее получить, все-таки реализовал возможность сгенерировать сертификат на смартфон. Там все сложнее, чем описано в фейсбуке. Оновить в смартфоне версию до последней, за 29 октября (хз. зачем, но так требует Міністр цифрової трансформації Михайло Федоров. Повний текст читайте тут: https://glavcom.ua/country/health/ya...i--795422.html) а идентификацию пройти получилось только со стационарного компа, долгая история... Заяву на получение рабского клейма отправил, жду...

stp 01.11.2021 18:05

Re: Коронавирус COVID-19
 
Цитата:

Допис від friggy (Допис 588712)
Совсем не факт. Можно в легкой форме переболеть и почти не получить иммунитета.
Прививка это контролируемый процесс, реакция запланирована и известного размера. Более того, две делают не случайно. После второй иммунитет укрепляется. А так чтобы переболеть дважды, еще и в определенный промежуток времени, это совсем маловероятно.
В общем опираться на то, что человек переболел не так надежно, как на вакцинацию.

Могу дать ссылку на серьезные исследования в которых доказано что естественный иммунитет выработанный после болезни на несколько порядков круче чем вакцина.
Это если вдруг интересно...

friggy 01.11.2021 18:12

Re: Коронавирус COVID-19
 
stp, давайте. Думаю не только мне будет полезно.

Niyazovitsh 01.11.2021 18:14

Re: Коронавирус COVID-19
 
stp, дайте, а то чем дальше, тем сложнее будет поиском искать будет.
Емнип там выборка на 600 тыс человек

Сейчас некоторые вирусологи ещё тему продвигают: естественный+1вакцина = Маклауд ) , но исследований по такой схеме пока вроде нет.

Цитата:

Допис від Ярослав JK (Допис 588776)
разговоры что прививают без осмотра и выявления противопоказаний - БРЕХНЯ.

А меня не осматривали (и толп тогда не было, ещё пара дядек одновременно со мной пришли) , прочёл/заполнил/подписал и прививка, "посидите 10 минут", гуляйте .
Так с семейным врачом и не познакомился)
Ну попробую хоть по телефону познакомится, пусть себе в актив вылеченного запишет , а то после реформ пиндосской чупакабры врачи могут с голоду вымереть, а это нельзя, надо их беречь.

stp 01.11.2021 18:22

Re: Коронавирус COVID-19
 
Цитата:

Допис від friggy (Допис 588803)
stp, давайте. Думаю не только мне будет полезно.

Вот

A 01.11.2021 18:23

Re: Коронавирус COVID-19
 
Цитата:

Допис від Ярослав JK (Допис 588801)
Не имея как ID карточки, так и желания ее получить, все-таки реализовал возможность сгенерировать сертификат на смартфон. Там все сложнее, чем описано в фейсбуке. Оновить в смартфоне версию до последней, за 29 октября (хз. зачем, но так требует Міністр цифрової трансформації Михайло Федоров. Повний текст читайте тут: https://glavcom.ua/country/health/ya...i--795422.html) а идентификацию пройти получилось только со стационарного компа, долгая история... Заяву на получение рабского клейма отправил, жду...

так со вчера уже сделали что и в телефоне в Дие можно уже без биодокументов сертификат получить. биодоки (Карта или загран паспорт) были нужны для дия-пидпыса. теперь без нее. Я, правдо со второго раза, вчера получил-сгенерировал. У меня были, но сроком на 180 дней, а теперь годовые сгенерировались. Ничего сложно там нет. Уже третий раз генерирую сертификаты через смарт в Дие. На портале тоже получил)

stp 01.11.2021 18:27

Re: Коронавирус COVID-19
 
Цитата:

Допис від Ярослав JK (Допис 588729)
Но по вашей логике, если укусит бешеная собака, то сыворотку колоть не надо? Кто знает что за сыворотка не будет ли хуже?

Хороший пример... Только опять пальцем в ...

Недавно меня кошка очень серьезно пошматовала.
И поехал я в травму узнавать не надо ли мне уколоться от бешенства.
Так вот. Сыворотка эта просто до ЖУТИ вредная!!!
И колоть ее можно ТОЛЬКО убедившись что животное было бешеным.
Потому что бешенство не лечится.
И выбор небогатый - или серьезный вред от сыворотки или смерть от бешенства...

P.S. За кошкой пришлось 10 дней пристально наблюдать...
А кошка бездомная. Пришлось кормить, холить и лелеять.
Хорошо хоть сейчас она куда-то свалила а не тогда когда я за ней наблюдал...

romandet 01.11.2021 18:53

Re: Коронавирус COVID-19
 
Цитата:

Допис від stp (Допис 588802)
Могу дать ссылку на серьезные исследования в которых доказано что естественный иммунитет выработанный после болезни на несколько порядков круче чем вакцина.
Это если вдруг интересно...

С этим никто и не спорит. Кто переживет болезнь, получит хороший иммунитет. А кто склеит ласты, тот нет...
Мне кажется лучше иметь слабый иммунитет от прививки, чем такой вариант....


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 20:20.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010


Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0