Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Форум водно-моторного Клуба Фрегат (http://forum.fregat.club/)
-   Новости (http://forum.fregat.club/новости/)
-   -   Закон о запрете курения. (http://forum.fregat.club/новости/5372-закон-о-запрете-курения.html)

dimon 14.06.2012 10:44

Закон о запрете курения.
 
Президент Украины подписал закон о запрете курения.
Закон запрещает курение табачных изделий, электронных сигарет и кальянов в лифтах и таксофонах, в помещениях и на территории учреждений здравоохранения, учебных заведениях, на детских площадках, спортивных и физкультурно-оздоровительных сооружениях, в подъездах жилых домов, подземных переходах, общественном транспорте, в помещениях учреждений ресторанного хозяйства, в помещениях объектов культурного назначения, помещениях органов госвласти и местного самоуправления, на остановках общественного транспорта.

Кроме того, запрещается курение табачных изделий, кроме специальных отведенных для этого мест, в помещениях предприятий, учреждений и организаций всех форм собственности, в помещениях гостиниц и аналогичных местах размещения граждан, в общежитиях, в аэропортах и на вокзалах.Закон устанавливает, что специальные места для курения должны быть площадью не более 10% от общей площади помещения, должны быть оборудованы вытяжной вентиляцией или другими средствами для удаления табачного дыма.

Нарушение этих норм закона о выделении и оборудовании мест для курения предполагает взыскание штрафов от 1 тысячи до 10 тысяч гривен.=-O=-O

Larik 15.06.2012 09:14

Re: Закон о запрете курения.
 
Уже был подобный закон, который правда всё таки по мягче, но его не исполняли.
Посмотрим как будет с этим.

DVM 15.06.2012 10:10

Re: Закон о запрете курения.
 
Скоро ППСники будут ездить на мерседесах...

MERLIN 15.06.2012 10:17

Re: Закон о запрете курения.
 
Дадут ментам 5-10% от штрафов и Закон будет исполняться с перевыполнением плана.

Larik 15.06.2012 10:17

Re: Закон о запрете курения.
 
Тогда это хорошо!

MERLIN 15.06.2012 10:22

Re: Закон о запрете курения.
 
Цитата:

Допис від Larik (Допис 124116)
Тогда это хорошо!

Будем надеяться:za:

Francuz 15.06.2012 11:12

Re: Закон о запрете курения.
 
А мне чесно говоря пофигу! Хочет человек гробить свое здоровье - пусть гробит, главное чтоб меня это не косалось! А вот гнобление курильщиков... Я против этого, это их выбор и не государству решать делать им это или нет! Тем более, что табак в стране не запрещен.

П.С. Я сам не курю (хотя 2 года назад был заядлым курильщиком. Прокурил где-то 17 лет).

stp 15.06.2012 11:25

Re: Закон о запрете курения.
 
Так то оно так, однако курение это одна из причин по которым я не люблю ходить в кафешки и т.д.
Эта стойкая нелюбовь привита мне чуть не с детства.
Сейчас стало намного проще...

Чиз 15.06.2012 11:44

Re: Закон о запрете курения.
 
Саша очень много людей которые не переносят табачный дым Я сам хоть и курю но утром инной раз " в Ригу" хочется съездить когда слышу запах сигарет! Пытаюсь бросить (курю относительно мало пачка 2-3 дня) а вот на счет Закона ... Пофантазируем чуточку... Бах и все в стране перестали курить! Да мировые бренды табачные сами отлистают денег шоб тогокто подписал Закон отпраить к праотцам Это же какое бабло! Кстати Украина занимает одно из первых мест в европе по количеству продаваемых табачных изделей!!! Я то не против Закона но слишком крутовато!!!

macleod 15.06.2012 11:45

Re: Закон о запрете курения.
 
Цитата:

Допис від Francuz (Допис 124125)
А мне чесно говоря пофигу! Хочет человек гробить свое здоровье - пусть гробит, главное чтоб меня это не косалось! А вот гнобление курильщиков... Я против этого, это их выбор и не государству решать делать им это или нет! Тем более, что табак в стране не запрещен.

П.С. Я сам не курю (хотя 2 года назад был заядлым курильщиком. Прокурил где-то 17 лет).

это не гнобление курильщиков, а защита НЕкурильщиков
:za:

гробить СВОЕ здоровье пожалуйста, но при чем тут люди , сидящие за соседним столом или живущие на одоной лестничной клетке?

stp 15.06.2012 12:18

Re: Закон о запрете курения.
 
Я тоже не согласен про гнобление курильщиков.
Ну вот когда собирается у меня дома народ - никто же в квартире не курит.
Вышли, перекурили и опять за стол.
Кто мешает так в общественных местах поступать?????

Francuz 15.06.2012 12:29

Re: Закон о запрете курения.
 
Цитата:

Допис від stp (Допис 124145)
Вышли, перекурили и опять за стол.
Кто мешает так в общественных местах поступать?????

На сколько я понял теперь согласно этому закону выйти покурить без штрафа просто некуда... У тебя же дома нет специально оборудованого места с вытяжками и т.д., которое заниемает 10% площади!? %OD

Чиз 15.06.2012 12:29

Re: Закон о запрете курения.
 
Не ну так у многих существует два зала в кафе для тех и для тех! и это правильно! Я вообще не переношу дыма когда ем!

Sedobor 15.06.2012 12:30

Re: Закон о запрете курения.
 
Цитата:

Допис від macleod (Допис 124134)
это не гнобление курильщиков, а защита НЕкурильщиков

В Законе все классно: и детские площадки и учреждения и т.д. Я хоть и курильщик, но я за эти пункты. Но причем здесь кафе и рестораны все поголовно? Разделили залы на для курящих и не курящих и все. Есть такие кафе в которых вобще не курят, туда с детьми хожу, а с веселой компанией - в зал для курящих. А так зачем всех под одну гребенку?:protiv: Давайте еще и спиртное запретим распивать в ресторанах и кафе:)-(:

Neel 15.06.2012 12:33

Re: Закон о запрете курения.
 
А я бы еще штрафовал за окурки брошенные где попало - под ноги, на дорогу, в траву, так же как и жвачку плюнутую в белый свет >:o
По поводу курения - в принципе, патдерживаю - кури скоко хошь, но не дыми на окружающих...

Francuz 15.06.2012 12:36

Re: Закон о запрете курения.
 
Мне самому не нравится табачный дым. Мне не равится когда сосед с низу курит на балконе, но я както терплю это, и закрываю окно, потому как я живу в обществе а не в лесу.

Вот представьте себе, если кто-то заявит, а давайте запретим моторные лодки на Днепре, ведь они загрязняют воду (бензин при заправке, потеки масла-если неисправность и тд.). И логика будет такая: "У меня нет лодки, я люблю купатся в р. Днепр, так почему я должен купатся в воде с примесями бензина и масла! Пусть водомоторники ходят на своих лодках в закрытых водоемах где не купаются люди.".

Так извините до маразма можно дойти!

Чиз 15.06.2012 12:51

Re: Закон о запрете курения.
 
Цитата:

Допис від Neel (Допис 124151)
А я бы еще штрафовал за окурки брошенные где попало - под ноги, на дорогу, в траву, так же как и жвачку плюнутую в белый свет >:o
По поводу курения - в принципе, патдерживаю - кури скоко хошь, но не дыми на окружающих...

СТОПЯТСОТ!!!:za:

Добавлено через 1 минуту
Я даже в машине все в пепельницу пихаю а потом возле ближайшего мусорника выбрасываю!

Sedobor 15.06.2012 12:52

Re: Закон о запрете курения.
 
Цитата:

Допис від cheesss (Допис 124161)
возле ближайшего мусорника выбрасываю

Возле - нельзя! Надо в мусорник! :nizia::)-(:

macleod 15.06.2012 12:56

Re: Закон о запрете курения.
 
Цитата:

Допис від Francuz (Допис 124156)
Мне самому не нравится табачный дым. Мне не равится когда сосед с низу курит на балконе, но я както терплю это, и закрываю окно, потому как я живу в обществе а не в лесу.

Вот представьте себе, если кто-то заявит, а давайте запретим моторные лодки на Днепре, ведь они загрязняют воду (бензин при заправке, потеки масла-если неисправность и тд.). И логика будет такая: "У меня нет лодки, я люблю купатся в р. Днепр, так почему я должен купатся в воде с примесями бензина и масла! Пусть водомоторники ходят на своих лодках в закрытых водоемах где не купаются люди.".

Так извините до маразма можно дойти!

ну аналогия не совсем корректная
а я например привык гадить не в унитаз в квартире, а на асфальт под домом
- это естесственный процесс, как собаки делают
ну предположим МНЕ так нравится - и что, тоже "имею право" ?

это все набор социально-приемлемых норм
курение становится социально-неприемлемым
лодки- социально-приемлемы, кроме катания на пляже и тп

такие рассуждения как ты привел с лодками и есть "доведение до маразма"
:)

Чиз 15.06.2012 12:57

Re: Закон о запрете курения.
 
Серега ну шо ты чипляешь к словам! Понятно шо в мусорник!!!!:smuschenie::smuschenie::smuschenie:


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 17:32.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010


Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0