Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Назад   Форум водно-моторного Клуба Фрегат > Обо всем > Общие вопросы > Новости


Відповідь
 
LinkBack Параметри теми Параметри перегляду
Старий 05.01.2018, 22:52   #201 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Руслан 35
 
Псевдо: Руслан
Звідки Ви: Киев "UMS Marine"
Карапь: Finval 510 с Ямахой 60 4т
Дописи: 5.182
Сказал(а) спасибо: 938
Поблагодарили 4.698 раз(а) в 1.745 сообщениях
Типово Re: ГАИ предупреждает

Цитата:
Допис від vlad2002 Переглянути допис
То то и оно.
60 никто не контролировал, да и не особо собирались. А вот 50 будет уже интересно. И штрафы подтянут. А аварийность не снизится. Голодранцы и так не нарушают.
А самое неприятное в этом гавне то, что тот пи дарас, который эту кашу заварил, кладет вообще на все законы

Ну пиарасы они такие, но мы же вроде нормальные. Так почему бы не начать с себя?
У меня тоже этот скоросной режим тошноту вызывает, но вот решил таки попробовать и уже 400-500 км после нового года в таком режиме проехал. И хочу заметить, что расход снизился. Замечу, я такой не один, даже по Одесской трассе народ едет 80-90 км/ч.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Допис від friggy Переглянути допис
Нарушаете правила. Раз кнут не предполагает наказания деньгами, то можно нарушать?

>>А просто выполнить требования правил, а не из-за боязни кнута, религия не позволяет?

Очень интересная у вас позиция. Где подтверждение того, что +20 км/ч сегодня является нарушением?
И ещё. Судя по реакции, не сложно понять, что правила соблюдать вам хочется только по отношению к себе, вернее чтоб другие соблюдали, а вам можно всё и всегда.
Даже спорить не буду, это ваш выбор.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 05.01.2018, 22:52   #202 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Дядя Саша
 
Псевдо: Дядя Саша
Звідки Ви: г. Черкассы
Карапь: Прогресс 2,
Дописи: 771
Сказал(а) спасибо: 415
Поблагодарили 762 раз(а) в 188 сообщениях
Типово Re: ГАИ предупреждает

50 + 20 = вроде 70. Извините, я может ошибаюсь, в школе 2 учебника арифметики на самокрутки пустил - трудное детство, дурная компания, подростковый алкоголизм.
Как на меня, это не согласно правил, это использование дыр в законодательстве. Попробуйте так ехать даже у "бацьки" в Белоруси. Через карман быстро научат какую скорость нужно держать.
На вопрос, как я езжу, я уже ответил - трудное детство, дурная ....... ну и т.д.
__________________
Не каждая птица долетит до середины Днепра
Дядя Саша зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
макс1963 (06.01.2018)
Старий 05.01.2018, 22:59   #203 (permalink)
Активный участник
 
Псевдо: Роман
Звідки Ви: Днепр
Карапь: лодка
Дописи: 1.193
Сказал(а) спасибо: 572
Поблагодарили 819 раз(а) в 308 сообщениях
Типово Re: ГАИ предупреждает

Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
Где подтверждение того, что +20 км/ч сегодня является нарушением?

Кодекс України про адміністра... | від 07.12.1984 № 8073-X (Сторінка 6 з 16) Стаття 122
Цитата:
Перевищення встановлених обмежень швидкості руху транспортних засобів більш як на двадцять кілометрів на годину...

тягнуть за собою накладення штрафу в розмірі п’ятнадцяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або 50 штрафних балів.

А превышение на меньшую величину:

Кодекс України про адміністра... | від 07.12.1984 № 8073-X (Сторінка 7 з 16) Стаття 125. Інші порушення правил дорожнього руху
Цитата:
Інші порушення правил дорожнього руху, крім передбачених...
тягнуть за собою попередження.

friggy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 05.01.2018, 23:02   #204 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Руслан 35
 
Псевдо: Руслан
Звідки Ви: Киев "UMS Marine"
Карапь: Finval 510 с Ямахой 60 4т
Дописи: 5.182
Сказал(а) спасибо: 938
Поблагодарили 4.698 раз(а) в 1.745 сообщениях
Типово Re: ГАИ предупреждает

Цитата:
Допис від Дядя Саша Переглянути допис
50 + 20 = вроде 70. Извините, я может ошибаюсь, в школе 2 учебника арифметики на самокрутки пустил - трудное детство, дурная компания, подростковый алкоголизм.
Как на меня, это не согласно правил, это использование дыр в законодательстве. Попробуйте так ехать даже у "бацьки" в Белоруси. Через карман быстро научат какую скорость нужно держать.
На вопрос, как я езжу, я уже ответил - трудное детство, дурная ....... ну и т.д.

А в чем проблема с этими дырами?
Примут ограничение +10, так и поедем, а пока этого нет, то извините.
Для того чтоб вводить +10, нужно приборы измерительные иметь с высокой точностью, поверенные и сертифицированные. А пока их нет, +20 это то, что вписывается в погрешность измерений.

Добавлено через 2 минуты
Так вы батенька читаете не внимательно... Перевищення встановлених обмежень швидкості руху транспортних засобів більш як на двадцять кілометрів на годину...
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
ANRI-72 (06.01.2018)
Старий 05.01.2018, 23:06   #205 (permalink)
Активный участник
 
Псевдо: Роман
Звідки Ви: Днепр
Карапь: лодка
Дописи: 1.193
Сказал(а) спасибо: 572
Поблагодарили 819 раз(а) в 308 сообщениях
Типово Re: ГАИ предупреждает

Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
Судя по реакции, не сложно понять, что правила соблюдать вам хочется только по отношению к себе, вернее чтоб другие соблюдали, а вам можно всё и всегда.

Я бы даже по другому сказал. Буду честен - соблюдать часто идиотские правила до точки ради соблюдения правил у меня желания никакого нет. Как нет желания требовать такого ненормального поведения от других. Я адекватный водитель и я в состоянии оценить дорожную обстановку, выбрать безопасную скорость движения и ее поддерживать. Я не хочу нанести вред ни себе ни моим пассажирам ни другим участникам дорожного движения. Никому из них.
Ловля адекватных водителей на превышении в пару километров в час установленной каким-то знаком скорости (без учета дорожной обстановки, погодных условий и конструкции ТС) на мой взгляд не более чем попытка набить бюджет. Цели обеспечения безопасности дорожного движения при этом не преследуется. И да, я не считаю, что соблюдение этих правил это правильно и почетно.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
Так вы батенька читаете не внимательно... Перевищення встановлених обмежень швидкості руху транспортних засобів більш як на двадцять кілометрів на годину...

Прочитайте ответ полностью. Превышение менее чем на 20 - административное правонарушение предусматривающее взыскание в виде предупреждения. То есть это тоже нарушение. Только вас не рублем накажут, а словом. Только у вас это нарушением не считается.
friggy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
макс1963 (06.01.2018)
Старий 05.01.2018, 23:08   #206 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Руслан 35
 
Псевдо: Руслан
Звідки Ви: Киев "UMS Marine"
Карапь: Finval 510 с Ямахой 60 4т
Дописи: 5.182
Сказал(а) спасибо: 938
Поблагодарили 4.698 раз(а) в 1.745 сообщениях
Типово Re: ГАИ предупреждает

Цитата:
Допис від friggy Переглянути допис
Я бы даже по другому сказал. Буду честен - соблюдать часто идиотские правила до точки ради соблюдения правил у меня желания никакого нет. Как нет желания требовать такого ненормального поведения от других. Я адекватный водитель и я в состоянии оценить дорожную обстановку, выбрать безопасную скорость движения и ее поддерживать. Я не хочу нанести вред ни себе ни моим пассажирам ни другим участникам дорожного движения. Никому из них.
Ловля адекватных водителей на превышении в пару километров в час установленной каким-то знаком скорости (без учета дорожной обстановки, погодных условий и конструкции ТС) на мой взгляд не более чем попытка набить бюджет. Цели обеспечения безопасности дорожного движения при этом не преследуется. И да, я не считаю, что соблюдение этих правил это правильно и почетно.

Добавлено через 1 минуту


Прочитайте ответ полностью. Превышение менее чем на 20 - административное правонарушение предусматривающее взыскание в виде предупреждения. То есть это тоже нарушение. Только вас не рублем накажут, а словом. Только у вас это нарушением не считается.

И какие действия предпримете?
Вариантов три.
1.Наполняете бюджет штрафами.
2.Соблюдаете правила и скоростной режим.
3.Хабарі.....
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 05.01.2018, 23:11   #207 (permalink)
Активный участник
 
Псевдо: Роман
Звідки Ви: Днепр
Карапь: лодка
Дописи: 1.193
Сказал(а) спасибо: 572
Поблагодарили 819 раз(а) в 308 сообщениях
Типово Re: ГАИ предупреждает

Руслан 35, есть еще четвертый - ингорирую идиотские правила до тех пор, пока меня не заставляют их соблюдать рублем или пока никто не видит. В общем всячески увиливаю от соблюдения идиотских правил.

Сам себе не вру, что я правильный и честный, соблюдаю все до точки и так далее.
friggy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
макс1963 (06.01.2018)
Старий 05.01.2018, 23:13   #208 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Руслан 35
 
Псевдо: Руслан
Звідки Ви: Киев "UMS Marine"
Карапь: Finval 510 с Ямахой 60 4т
Дописи: 5.182
Сказал(а) спасибо: 938
Поблагодарили 4.698 раз(а) в 1.745 сообщениях
Типово Re: ГАИ предупреждает

Цитата:
Допис від friggy Переглянути допис
Я бы даже по другому сказал. Буду честен - соблюдать часто идиотские правила до точки ради соблюдения правил у меня желания никакого нет. Как нет желания требовать такого ненормального поведения от других. Я адекватный водитель и я в состоянии оценить дорожную обстановку, выбрать безопасную скорость движения и ее поддерживать. Я не хочу нанести вред ни себе ни моим пассажирам ни другим участникам дорожного движения. Никому из них.
Ловля адекватных водителей на превышении в пару километров в час установленной каким-то знаком скорости (без учета дорожной обстановки, погодных условий и конструкции ТС) на мой взгляд не более чем попытка набить бюджет. Цели обеспечения безопасности дорожного движения при этом не преследуется. И да, я не считаю, что соблюдение этих правил это правильно и почетно.

Добавлено через 1 минуту


Прочитайте ответ полностью. Превышение менее чем на 20 - административное правонарушение предусматривающее взыскание в виде предупреждения. То есть это тоже нарушение. Только вас не рублем накажут, а словом. Только у вас это нарушением не считается.

Просьба, не смешите, на счёт устных предупреждений.
Во первых им влом будет читать вам лекцию.
Во вторых 20 км/ч, это диапазон который вписывается в погрешность измерений и они это знают. Вы можете это доказать в суде.
Для снижения до 10 км/ч нужны точные приборы, иначе опять в суде оспорите.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 05.01.2018, 23:15   #209 (permalink)
Активный участник
 
Псевдо: Роман
Звідки Ви: Днепр
Карапь: лодка
Дописи: 1.193
Сказал(а) спасибо: 572
Поблагодарили 819 раз(а) в 308 сообщениях
Типово Re: ГАИ предупреждает

Руслан 35, сейчас нет никаких приборов. То есть погрешность в районе бесконечности. Можно ездить 200+ по городу?
friggy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 05.01.2018, 23:18   #210 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Руслан 35
 
Псевдо: Руслан
Звідки Ви: Киев "UMS Marine"
Карапь: Finval 510 с Ямахой 60 4т
Дописи: 5.182
Сказал(а) спасибо: 938
Поблагодарили 4.698 раз(а) в 1.745 сообщениях
Типово Re: ГАИ предупреждает

Цитата:
Допис від friggy Переглянути допис
Руслан 35, есть еще четвертый - ингорирую идиотские правила до тех пор, пока меня не заставляют их соблюдать рублем или пока никто не видит. В общем всячески увиливаю от соблюдения идиотских правил.

Сам себе не вру, что я правильный и честный, соблюдаю все до точки и так далее.

То есть ваш вариант номер 1.
Это ваш осознанный выбор.
Мой выбор номер 2, и пополнять бюджет штрафами у меня нет ни малейшего желания.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Допис від friggy Переглянути допис
Руслан 35, сейчас нет никаких приборов. То есть погрешность в районе бесконечности. Можно ездить 200+ по городу?

Опять 25. Так и в окно выпрыгнуть вам ни кто не воспрещает. Соблюдать или нет, личное дело каждого.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 05.01.2018, 23:19   #211 (permalink)
Активный участник
 
Псевдо: Роман
Звідки Ви: Днепр
Карапь: лодка
Дописи: 1.193
Сказал(а) спасибо: 572
Поблагодарили 819 раз(а) в 308 сообщениях
Типово Re: ГАИ предупреждает

Руслан 35, видимо я изначально неверно понял ваше сообщение:
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
А просто выполнить требования правил, а не из-за боязни кнута, религия не позволяет?

Изначально мне показалось, что вы ратуете за соблюдение правил, а теперь оказывается, что вы просто не хотите платить штрафов (боязнь кнута).
friggy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
макс1963 (06.01.2018)
Старий 05.01.2018, 23:24   #212 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Руслан 35
 
Псевдо: Руслан
Звідки Ви: Киев "UMS Marine"
Карапь: Finval 510 с Ямахой 60 4т
Дописи: 5.182
Сказал(а) спасибо: 938
Поблагодарили 4.698 раз(а) в 1.745 сообщениях
Типово Re: ГАИ предупреждает

Цитата:
Допис від friggy Переглянути допис
Руслан 35, видимо я изначально неверно понял ваше сообщение:

Изначально мне показалось, что вы ратуете за соблюдение правил, а теперь оказывается, что вы просто не хотите платить штрафов (боязнь кнута).

Каждый сам себе придумывает оправдание.
Я езжу 50+20 по НП, при этом я знаю что нет сертифицированных приборов для измерения скорости и могу ездить как раньше....
Повторюсь, что я делаю не так?
А кормить дармоедов оплачивая штрафы, это не мой метод.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 05.01.2018, 23:33   #213 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Дядя Саша
 
Псевдо: Дядя Саша
Звідки Ви: г. Черкассы
Карапь: Прогресс 2,
Дописи: 771
Сказал(а) спасибо: 415
Поблагодарили 762 раз(а) в 188 сообщениях
Типово Re: ГАИ предупреждает

Мужики, не ссорьтесь, мы все так ездим. Пока.
Сегодня смотрел по ящику, как этот вопрос решают в Беларуси.
Сеть телекамер по дорогам, телекамеры частные. В потоке транспорта выделяется машина, идущая с превышением, регистрируется номер, указывается скорость и инфа передается на пост. Там уже ждут. Тормозят и ведут на пост, цифра штрафа уже указана, терминал здесь-же. Паааапрашу оплатить. Ну и езжайте дальше. Процент от штрафа идет хозяевам сети телекамер. Всё. Картина маслом.

Да, кстати по теме спора. Показывали какого-то прибалтийца, превышение 4 км/ч. Платил. И самое интересное - никакого решения суда, как у нас. Ваша вина доказана!
__________________
Не каждая птица долетит до середины Днепра

Востаннє редагував Дядя Саша: 05.01.2018 о 23:40. Причина: дописка
Дядя Саша зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 05.01.2018, 23:43   #214 (permalink)
Активный участник
 
Псевдо: Роман
Звідки Ви: Днепр
Карапь: лодка
Дописи: 1.193
Сказал(а) спасибо: 572
Поблагодарили 819 раз(а) в 308 сообщениях
Типово Re: ГАИ предупреждает

Дядя Саша, тут тоже бида. У нас персональная ответственность и отвечать, согласно конституции (самый главный закон, на минутку) должен тот, кто правонарушение совершил. Ни машина, ни ее владелец, а именно тот, что совершил конкретное правонарушение. То есть сразу ряд проблем. Скорость нужно измерять не пальцометром, а сертфицированным прибором, который еще может и поверку (о ужас!) должен регулярно проходить? А еще нужно связать конкретную машину и конкретного водителя. С этим тоже проблемы.
И доказывать что либо должен представитель доблестных блюстителей порядка, а не водитель свою невиновность. То есть доблестный представитель должен доказать, что конкретно ты управлял автомобилем в момент превышения скорости или совершения другого правонарушения.
Такова селява.
friggy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Slava SL (06.01.2018), Дядя Саша (05.01.2018), макс1963 (06.01.2018)
Старий 05.01.2018, 23:45   #215 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Aлeксандр
 
Псевдо: Александр
Звідки Ви: Днепр
Карапь: Надувные лодки АРГО + PARSUN все модели.
Дописи: 2.140
Сказал(а) спасибо: 960
Поблагодарили 952 раз(а) в 396 сообщениях
Типово Re: ГАИ предупреждает

Ключевое - неотвратимость наказания.
Aлeксандр зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 05.01.2018, 23:49   #216 (permalink)
Активный участник
 
Псевдо: Роман
Звідки Ви: Днепр
Карапь: лодка
Дописи: 1.193
Сказал(а) спасибо: 572
Поблагодарили 819 раз(а) в 308 сообщениях
Типово Re: ГАИ предупреждает

Aлeксандр, да. Для всех. От самого низа, до сааамого верха.
friggy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Aлeксандр (06.01.2018)
Старий 05.01.2018, 23:56   #217 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Дядя Саша
 
Псевдо: Дядя Саша
Звідки Ви: г. Черкассы
Карапь: Прогресс 2,
Дописи: 771
Сказал(а) спасибо: 415
Поблагодарили 762 раз(а) в 188 сообщениях
Типово Re: ГАИ предупреждает

friggi

Не спорю, наверное это и есть демократия. Хотя граничащая с плутократией.
Этот вопрос запросто решается в штатах. Хозяин транспортного средства платит или сам или указывает на того, кто был за рулем в момент нарушения. Почему? Автомобиль - источник повышенной опасности, то-же что и оружие. Ну и с последующими выводами. НУ а у нас г..... с евробляхами, генеральными доверенностями и прочим д....
__________________
Не каждая птица долетит до середины Днепра
Дядя Саша зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 05.01.2018, 23:59   #218 (permalink)
Активный участник
 
Псевдо: Роман
Звідки Ви: Днепр
Карапь: лодка
Дописи: 1.193
Сказал(а) спасибо: 572
Поблагодарили 819 раз(а) в 308 сообщениях
Типово Re: ГАИ предупреждает

Цитата:
Допис від Дядя Саша Переглянути допис
Этот вопрос запросто решается в штатах.

Многие другие, гораздо более важные вопросы, решаются в штатах. Но мы не в штатах, потому у нас, видимо, и не решаются
friggy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 06.01.2018, 00:09   #219 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Дядя Саша
 
Псевдо: Дядя Саша
Звідки Ви: г. Черкассы
Карапь: Прогресс 2,
Дописи: 771
Сказал(а) спасибо: 415
Поблагодарили 762 раз(а) в 188 сообщениях
Типово Re: ГАИ предупреждает

Мужики, всем спать, завтра-ж на рыбалку(из к-ф "Особенности национальной рыбалки)
__________________
Не каждая птица долетит до середины Днепра
Дядя Саша зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
ANRI-72 (06.01.2018)
Старий 06.01.2018, 00:41   #220 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Валера М
 
Псевдо: Валера
Звідки Ви: ХАРЬКОВ
Карапь: Finval Evo 475 efi-60
Дописи: 21.440
Сказал(а) спасибо: 19.285
Поблагодарили 4.010 раз(а) в 1.169 сообщениях
Типово Re: ГАИ предупреждает

Цитата:
Допис від friggy Переглянути допис
Руслан 35, сейчас нет никаких приборов. То есть погрешность в районе бесконечности. Можно ездить 200+ по городу?

Вы сильно ошибаетесь. Задача не придумать прибор для измерения скорости чтоб вас ловить. Задача новых правил скоростного режима глубже. Уменьшить вероятность наезда на пешехода. Так вот- если не доведи господь вы наехали на пьяного выпавшего из кустов пешехода при скорости 50+20 это одна ответственность. А если наехали 80 то это уже умышленное. А теперь думайте. Сколько умышленное потянет?
Посодють человек двадцать и будим ездить как немцы 50 не потому шо штраф большой а потому шо до 50 км. ч. Вероятность смертности при наезде на пешехода уменьшается на 90%
От и вся математека. Друзі.
Валера М зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ANRI-72 (06.01.2018), A_Hill (07.01.2018), saper1967 (06.01.2018), Дядя Саша (06.01.2018), Роман 37 (06.01.2018)
ВідповідьПереход на главную страницу


Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.
Trackbacks are Увімк.
Pingbacks are Увімк.
Refbacks are Увімк.


Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній допис
ГАИ предупреждает водителей об ухудшении погодных условий dimon Новости 1 09.11.2011 20:40
Укргидрометцентр предупреждает dimon Новости 6 07.10.2011 09:57


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 08:08.


vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0