Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Форум водно-моторного Клуба Фрегат (http://forum.fregat.club/)
-   Новости (http://forum.fregat.club/новости/)
-   -   ГАИ предупреждает (http://forum.fregat.club/новости/6946-гаи-предупреждает.html)

Шурави 04.04.2015 20:48

Re: ГАИ предупреждает
 
Скорее нет, чем да.:-)

1BMWMB1 04.04.2015 22:24

Re: ГАИ предупреждает
 
За рулем езжу много и давно. Считаю, что штраф должен быть неотвратимым, но в то же время легко администрируемым. То есть если нарушил, то плати, но оплата должна быть не тяжелее оплаты за пополнение телефона или коммуналки.
Пора привыкать ездить по правилам

Alexribalka 05.04.2015 09:04

Re: ГАИ предупреждает
 
Цитата:

Допис від 1BMWMB1 (Допис 350606)
За рулем езжу много и давно. Считаю, что штраф должен быть неотвратимым, но в то же время легко администрируемым. То есть если нарушил, то плати, но оплата должна быть не тяжелее оплаты за пополнение телефона или коммуналки.
Пора привыкать ездить по правилам

Как раньше- 20 грн и поехал дальше!:cool2:

-Kosta- 05.04.2015 09:22

Re: ГАИ предупреждает
 
Цитата:

Допис від vital-777 (Допис 350546)
джипы боялись пересечь двойную осевую в час пик и это до кризиса 2008. Мой знакомый съездил в Затоку Одесская обл и обратно на 2100грн штрафа только сейчас перестал заикаться;-)

Факт!
Я тоже вспоминаю те времена, перед мостом метро со стороны левобережки, два ряда стоят, на встречке ряд и по тротуару колонна... %)

БАКЕНН 05.04.2015 09:41

Re: ГАИ предупреждает
 
Парни посмотрите статистику аварий и погибших в них людей у нас (особенно по вине нетрезвых водителей или выехавших на встречку ). Или у вас нет детей и близких которых может сбить на остановке пьяный дебил . И посмотрите статистику Европы , где штрафы драконовские. Я :za::za::za: новые штрафы , на дорогах полное разгильдяйство и мы все к этому привыкли и как бы удобно ( дал соточку ,показал ксиву , визитку ) , сам такой но надо все менять на дороге должны быть участники движения а не стадо баранов .

MERLIN 05.04.2015 10:35

Re: ГАИ предупреждает
 
Главное, чтобы перегибов не было. За незначительные нарушения- минимальные штрафы(объезжая яму залез на 15см на разделительную линию). Если это борьба за безопасность, то поддерживаю, но если это способ наполнения бюджета с последующим разворовыванием- то >:->>:->

Alexribalka 06.04.2015 09:53

Re: ГАИ предупреждает
 
Да и ребята с 'палочкой' должны не планы по протоколам выполнять а реально следить за безопасностью движения.

vital-777 06.04.2015 11:32

Re: ГАИ предупреждает
 
Цитата:

Допис від Alexribalka (Допис 350928)
Да и ребята с 'палочкой' должны не планы по протоколам выполнять а реально следить за безопасностью движения.

=-O=-O=-O=-O:-)
какие ребята:nizia: !!! Суть новых введений только в виде видео фиксации и письма счастья. Без контакта с ДАЙ, и 1 месяц на суд при желании оспорить. т.е водитель вообще не контактирует С ДАЙ.:ok:

александр sss 06.04.2015 12:07

Re: ГАИ предупреждает
 
Цитата:

Допис від vital-777 (Допис 350974)
=-O=-O=-O=-O:-)
какие ребята:nizia: !!! Суть новых введений только в виде видео фиксации и письма счастья. Без контакта с ДАЙ, и 1 месяц на суд при желании оспорить. т.е водитель вообще не контактирует С ДАЙ.:ok:

Грубо говоря убирают посредника(ДАІ) , а о письмах счастья мы еще не раз вспомним получая их зненацька .

Andrey 09 06.04.2015 12:11

Re: ГАИ предупреждает
 
Ну не знаю что они там хотят, но терминалы для оплаты штрафов и выдачи квитанций ставить будут во все машины полиции

vital-777 06.04.2015 13:04

Re: ГАИ предупреждает
 
Цитата:

Допис від александр sss (Допис 350991)
Грубо говоря убирают посредника(ДАІ)

убирают звено коррупции ДАЙ- водитель.
,
Цитата:

а о письмах счастья мы еще не раз вспомним получая их зненацька .
Это и есть сдерживающий фактор,:ok:

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Допис від Andrey 09 (Допис 350997)
Ну не знаю что они там хотят, но терминалы для оплаты штрафов и выдачи квитанций ставить будут во все машины полиции

30 дней для оплаты, хочешь БАНК или приват 24
Андрей "фары" будут стоять стационарно, как по одесской трассе до Б.Церькви в тестовом режиме, между полосами по середине в сейфе металлическом;-)

Muller 06.04.2015 14:02

Re: ГАИ предупреждает
 
Цитата:

Допис від александр sss (Допис 350991)
а о письмах счастья мы еще не раз вспомним получая их зненацька .

Особенно с Укрпоштою, когда письмо придёт или за неделю до окончания оплаты, или вообще не прийдёт.

Alexribalka 06.04.2015 17:46

Re: ГАИ предупреждает
 
А как камеры будут проверять на алкоголь, если убирают посредника? Остановился сам, дунул в трубочку?
Не остановился-значит был буховый-жди письмо!

borabora 06.04.2015 18:33

Re: ГАИ предупреждает
 
Вспомнил песню И.Толькова

Вот так! Вот так!
Живут Америка с Европой.
Вот так! Вот так!
Ну а у нас все через...

Muller 08.04.2015 19:17

Re: ГАИ предупреждает
 
За что будут начисляться штрафные баллы от патрульной службы

Нажмите здесь для того чтобы увидеть полный текст

MERLIN 05.05.2015 18:39

Re: ГАИ предупреждает
 
Решил сюда: http://www.youtube.com/watch?v=UkZl2WgIZug

Fix 05.05.2015 19:38

Re: ГАИ предупреждает
 
С 4 мая по август текущего года транспортное движение по проспекту Победы в Киеве в районе станции метро Святошин будет частично ограничено.

Закрытие части участка связано с реконструкцией путепровода.

"Движение будет организовано по двум полосам в обоих направлениях, что существенно ограничит пропускную способность проспекта Победы. Объезд проблемного участка можно будет осуществлять по улицам Стеценко и Борщаговской. На проспекте Победы будут установлены соответствующие информационные табло и дорожные знаки", - сообщили в столичной ГАИ.

В связи с этим, киевская Госавтоинспекция обращается ко всем водителям, призывая с пониманием отнестись к временным неудобствам, заблаговременно выбирать маршрут передвижения и неукоснительно соблюдать сигналы регулировщика и требований дорожных знаков.

dimon 18.05.2015 14:35

Re: ГАИ предупреждает
 
В Польше ужесточились правила дорожного движения
Будьте внимательны

dimon 18.05.2015 19:52

Re: ГАИ предупреждает
 
ВАУ =-O
Планируется, как отметила первый заместитель министра МВД Эка Згуладзе, что уже с 15 июня 2015 года на улицы столицы вместо ГАИ и ППС выйдут сотрудники новой патрульной службы.
В июле в Киеве исчезнут гаишники

dimon 31.05.2015 08:30

Re: ГАИ предупреждает
 
Конституционный суд: ГАИ теперь не может штрафовать на месте

dimon 15.07.2015 12:58

Re: ГАИ предупреждает
 
Официально: Рада проголосовала за возвращение писем счастья

dimon 07.08.2015 07:02

Re: ГАИ предупреждает
 
Официально: президент подписал закон о фото- и видеофиксации нарушений ПДД

Нажмите здесь для того чтобы увидеть полный текст
Согласно документу:
Полную ответственность за нарушение несут собственники автомобильного транспорта, при этом изъятие прав у водителей будет возможно только по решению суда;
Рассмотрение дела о нарушении ПДД может происходить и без личного присутствия водителя, главным является наличие фото- и видеодоказательство нарушения. Ежели владелец транспортного средства выразит желание, то у него будет возможность получить информацию о фиксации нарушения ПДД на мобильный телефон или электронную почту;
Уплатить официальный штраф можно будет прямо на месте с помощью безналичных средств расчета, которые будут иметь при себе полицейские;
Если автомобиль зарегистрирован за пределами Украины и не подлежит государственной регистрации в пределах нашей страны, то административную ответственность несет лицо, которое ввезло это транспортное средство в Украину;
Закон отменяет так называемую “вилку штрафов“ за нарушение правил дорожного движения, оставляя при этом минимальную ранее установленную сумму санкций, а также устанавливаются штрафные баллы - 150 баллов на год для одного водителя, которые будут сниматься в случае нарушений ПДД, зафиксированных в автоматическом режиме.

Muller 05.10.2015 22:08

Re: ГАИ предупреждает
 
Новые ПДД: снизят скорость движения и изменят порядок проезда перекрестков

student 22.10.2015 10:39

Re: ГАИ предупреждает
 
Наверное сюда
Управління з питань надзвичайних ситуацій Департаменту міського благоустрою та збереження природного середовища КМДА попереджає киян про погіршення погодних умов та закликає водіїв бути обережнішими на автошляхах столиці.

Так, за даними Українського Гідрометцентру, у найближчу годину з утриманням до кінця дня 22 жовтня у Києві очікується туман, видимість 200-500 м.

Новини - Київська міська державна адміністрація

Muller 30.10.2015 21:18

Re: ГАИ предупреждает
 
На Шулявке планируют создать новую развязку за 1,2 млн грн: фото

Larik 30.10.2015 21:31

Re: ГАИ предупреждает
 
То что там на фото, стоит даже не 1 миллион долларов...

popovitch 30.10.2015 22:21

Re: ГАИ предупреждает
 
Наверное ошибочка - 1,18 не "млн" а "млрд" грн.

student 31.10.2015 00:05

Re: ГАИ предупреждает
 
1.2 это проект (рисунок с макетом) строиьельство минимум 360 млн в течении 1,5 лет. Естественно усушка, утруска

александр sss 31.10.2015 06:01

Re: ГАИ предупреждает
 
Фантастика до февраля 2016 г. - они мост на святошино за три месяца ели вымучили.

Muller 01.11.2015 23:10

Re: ГАИ предупреждает
 
Новшества ноября: как будут штрафовать водителей и где установят видеокамеры - Новости Украины - В Украине будет разрешена фото- и видеофиксация нарушений ПДД, появятся эвакуаторы за нарушение правил парковки и другие изменения | СЕГОДНЯ

2093306 01.11.2015 23:17

Re: ГАИ предупреждает
 
У темі 1 долучень
Опять фэйки будут......помним, ждем>:o
На фэйке мой таз припаркован 94км час%OD

student 18.11.2015 14:49

Re: ГАИ предупреждает
 
Наверное сюда! ЗНАЯ эти организации, будьте осторожны
19 листопада о 7:30 у столиці відбудуться навчання комунальних служб Києва та Київської області щодо оперативного реагування та забезпечення порядку в періоди снігопадів, ожеледі, загроз техногенного характеру та надзвичайних ситуацій.

Під час навчання буде продемонстровано схему організації руху транспорту, спецтехніку для евакуації транспорту з місць ускладненого руху. Представники ЗМІ матимуть можливість оглянути пункти обігріву для водіїв на період обмеження в’їзду великогабаритного транспорту в Київ.

Участь у навчанні візьмуть: заступник голови КМДА Петро Пантелеєв, заступник голови Київської обласної державної адміністрації Олег Корбан, представники головного управління Державної служби з надзвичайних ситуацій у місті Києві, директор Департаменту транспортної інфраструктури Олександр Козловський, начальник управління з питань надзвичайних ситуацій Департаменту міського благоустрою та збереження природного середовища КМДА Роман Ткачук, керівники дорожньо-транспортних та аварійно-рятувальних служб столиці та області.

Для представників ЗМІ буде забезпечено трансфер від станції метро «Академмістечко» о 7:00 (з боку проспекту Академіка Палладіна в напрямку Новобіличів).
Контактна особа: Юлія Грамотна (тел.: 096 379 27 72).

Адреса проведення заходу: в’їзд до столиці з боку Гостомеля, Гостомельське шосе, 1/1-Б.

Акредитація представників ЗМІ за тел.: 202 74 61, 202 74 26.

Анонси - Київська міська державна адміністрація

stp 18.11.2015 22:19

Re: ГАИ предупреждает
 
Кажись отменили справку-счет при оформлении автомобилей.

Димон Мамон 18.11.2015 22:45

Re: ГАИ предупреждает
 
А сколько теперь будут стоить услуги нотариуса?:-)

в1961 18.11.2015 23:03

Re: ГАИ предупреждает
 
Не нужен нотариус. Купчая будет бесплатно оформляться в присутствии клерка в МРЭО.

Димон Мамон 18.11.2015 23:10

Re: ГАИ предупреждает
 
Политик объяснил, что отныне для регистрации авто необходимо только подписать договор купли-продажи, нотариально удостоверить этот договор (оплата обязательных платежей плюс услуги нотариуса).
Больше читайте здесь: В Украине отменили "справку-счет" для регистрации авто - Новости Украины на 1+1 - ТСН.ua

в1961 19.11.2015 08:34

Re: ГАИ предупреждает
 
Цитата:

Допис від Димон Мамон (Допис 395056)
Политик объяснил, что отныне для регистрации авто необходимо только подписать договор купли-продажи, нотариально удостоверить этот договор (оплата обязательных платежей плюс услуги нотариуса).
Больше читайте здесь: В Украине отменили "справку-счет" для регистрации авто - Новости Украины на 1+1 - ТСН.ua

А при чём здесь какой то политик??? Вот слова министра МВД:
Нажмите здесь для того чтобы увидеть полный текст
При оформлении автомобиля в сервисном центре МВД продавцу и покупателю достаточно подписать договор купли-продажи в любом сервисном центре Украины в присутствии администратора.
Об этомсообщил министр внутренних дел Арсен Аваков.

"Внимание автовладельцам! С сегодняшнего дня мы "убиваем" справку-счет - королеву коррупции в ГАИ, кормилицу не одного поколения гаишников! "Справка-счет" приказала долго жить! Сегодня, наконец-то, сложились все условия. Ликвидировано ГАИ, МРЭО - созданы сервисные центры МВД, изменены процедуры - подготовлена куча подзаконных нормативных изменений. И вот сегодня внес постановление на Кабинет министров и был активно поддержан: использование справок-счетов при оформлении автомобилей ОТМЕНЕНО!", - пишет он.

Как добавил министр, теперь при оформлении автомобиля в сервисном центре МВД продавцу и покупателю достаточно подписать договор купли-продажи в любом сервисном центре Украины в присутствии администратора, который бесплатно удостоверит личности участников сделки на основании их документов.

Он подчеркнул, что "коррупционная возможность обдирать автолюбителей через справки-счета - уничтожена как класс!", а также рассказал, что сегодня нужно для регистрации автомобиля на нового владельца:

• Подписать договор купли-продажи (дарения) продавцом и покупателем лично в любом сервисном центре МВД Украины в присутствии администратора центра по предъявлению документа, удостоверяющего личность. Стоимость услуги - только обязательные платежи, установленные законом.

• Нотариально удостоверить договор купли-продажи и предоставить его в любой сервисный центр Украины. Оплата обязательных платежей плюс услуги нотариуса.

• Для покупателей новых автомобилей в салонах (у юр. лица) достаточно предоставить в сервисный центр договор, подтвержденный печатью продавца и свои документы. Оплата обязательных платежей, установленных законом.

igor67 19.11.2015 09:17

Re: ГАИ предупреждает
 
Виктор, в том перечне есть препоследний пункт... "нотариально удостоверить договор купли-продажи и предоставить его в любой сервисный центр Украины."
Как то запутано, вроди и не надо, администратор-тот же нотариус (судя по функциям), а на фига тогда заверять у нотариуса, это какое то дублирование...,,
....я кажись понял-скореевсего либо нотариус , либо прямо в сервисном центре.

в1961 19.11.2015 09:47

Re: ГАИ предупреждает
 
Вы как дети малые!!! Хочешь, иди к нотариусу, хочешь, езжай в МРЭО...или иди ..:)-(::)-(::)-(::)-(:

sonor@ua.fm 19.11.2015 10:27

Re: ГАИ предупреждает
 
Дааааа, УРААА!!!

Это была очень огромная кормушка, наконец-то ее убрали!
При переоформлении гаишники навязывали покупать справку счет у них "Не отходя от кассы". Но у них эта услуга стоила 1200 грн. Хотя в любой другой конторе 800 грн потолок.


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 06:36.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2026 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010


Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0