![]() |
Re: ГАИ предупреждает
Скорее нет, чем да.:-)
|
Re: ГАИ предупреждает
За рулем езжу много и давно. Считаю, что штраф должен быть неотвратимым, но в то же время легко администрируемым. То есть если нарушил, то плати, но оплата должна быть не тяжелее оплаты за пополнение телефона или коммуналки.
Пора привыкать ездить по правилам |
Re: ГАИ предупреждает
Цитата:
|
Re: ГАИ предупреждает
Цитата:
Я тоже вспоминаю те времена, перед мостом метро со стороны левобережки, два ряда стоят, на встречке ряд и по тротуару колонна... %) |
Re: ГАИ предупреждает
Парни посмотрите статистику аварий и погибших в них людей у нас (особенно по вине нетрезвых водителей или выехавших на встречку ). Или у вас нет детей и близких которых может сбить на остановке пьяный дебил . И посмотрите статистику Европы , где штрафы драконовские. Я :za::za::za: новые штрафы , на дорогах полное разгильдяйство и мы все к этому привыкли и как бы удобно ( дал соточку ,показал ксиву , визитку ) , сам такой но надо все менять на дороге должны быть участники движения а не стадо баранов .
|
Re: ГАИ предупреждает
Главное, чтобы перегибов не было. За незначительные нарушения- минимальные штрафы(объезжая яму залез на 15см на разделительную линию). Если это борьба за безопасность, то поддерживаю, но если это способ наполнения бюджета с последующим разворовыванием- то >:->>:->
|
Re: ГАИ предупреждает
Да и ребята с 'палочкой' должны не планы по протоколам выполнять а реально следить за безопасностью движения.
|
Re: ГАИ предупреждает
Цитата:
какие ребята:nizia: !!! Суть новых введений только в виде видео фиксации и письма счастья. Без контакта с ДАЙ, и 1 месяц на суд при желании оспорить. т.е водитель вообще не контактирует С ДАЙ.:ok: |
Re: ГАИ предупреждает
Цитата:
|
Re: ГАИ предупреждает
Ну не знаю что они там хотят, но терминалы для оплаты штрафов и выдачи квитанций ставить будут во все машины полиции
|
Re: ГАИ предупреждает
Цитата:
, Цитата:
Добавлено через 3 минуты Цитата:
Андрей "фары" будут стоять стационарно, как по одесской трассе до Б.Церькви в тестовом режиме, между полосами по середине в сейфе металлическом;-) |
Re: ГАИ предупреждает
Цитата:
|
Re: ГАИ предупреждает
А как камеры будут проверять на алкоголь, если убирают посредника? Остановился сам, дунул в трубочку?
Не остановился-значит был буховый-жди письмо! |
Re: ГАИ предупреждает
Вспомнил песню И.Толькова
Вот так! Вот так! Живут Америка с Европой. Вот так! Вот так! Ну а у нас все через... |
Re: ГАИ предупреждает
За что будут начисляться штрафные баллы от патрульной службы
Нажмите здесь для того чтобы увидеть полный текст
|
Re: ГАИ предупреждает
Решил сюда: http://www.youtube.com/watch?v=UkZl2WgIZug
|
Re: ГАИ предупреждает
С 4 мая по август текущего года транспортное движение по проспекту Победы в Киеве в районе станции метро Святошин будет частично ограничено.
Закрытие части участка связано с реконструкцией путепровода. "Движение будет организовано по двум полосам в обоих направлениях, что существенно ограничит пропускную способность проспекта Победы. Объезд проблемного участка можно будет осуществлять по улицам Стеценко и Борщаговской. На проспекте Победы будут установлены соответствующие информационные табло и дорожные знаки", - сообщили в столичной ГАИ. В связи с этим, киевская Госавтоинспекция обращается ко всем водителям, призывая с пониманием отнестись к временным неудобствам, заблаговременно выбирать маршрут передвижения и неукоснительно соблюдать сигналы регулировщика и требований дорожных знаков. |
Re: ГАИ предупреждает
В Польше ужесточились правила дорожного движения
Будьте внимательны |
Re: ГАИ предупреждает
ВАУ =-O
Планируется, как отметила первый заместитель министра МВД Эка Згуладзе, что уже с 15 июня 2015 года на улицы столицы вместо ГАИ и ППС выйдут сотрудники новой патрульной службы. В июле в Киеве исчезнут гаишники |
Re: ГАИ предупреждает
|
Re: ГАИ предупреждает
|
Re: ГАИ предупреждает
Официально: президент подписал закон о фото- и видеофиксации нарушений ПДД
Нажмите здесь для того чтобы увидеть полный текст
Согласно документу:
Полную ответственность за нарушение несут собственники автомобильного транспорта, при этом изъятие прав у водителей будет возможно только по решению суда; Рассмотрение дела о нарушении ПДД может происходить и без личного присутствия водителя, главным является наличие фото- и видеодоказательство нарушения. Ежели владелец транспортного средства выразит желание, то у него будет возможность получить информацию о фиксации нарушения ПДД на мобильный телефон или электронную почту; Уплатить официальный штраф можно будет прямо на месте с помощью безналичных средств расчета, которые будут иметь при себе полицейские; Если автомобиль зарегистрирован за пределами Украины и не подлежит государственной регистрации в пределах нашей страны, то административную ответственность несет лицо, которое ввезло это транспортное средство в Украину; Закон отменяет так называемую “вилку штрафов“ за нарушение правил дорожного движения, оставляя при этом минимальную ранее установленную сумму санкций, а также устанавливаются штрафные баллы - 150 баллов на год для одного водителя, которые будут сниматься в случае нарушений ПДД, зафиксированных в автоматическом режиме. |
Re: ГАИ предупреждает
|
Re: ГАИ предупреждает
Наверное сюда
Управління з питань надзвичайних ситуацій Департаменту міського благоустрою та збереження природного середовища КМДА попереджає киян про погіршення погодних умов та закликає водіїв бути обережнішими на автошляхах столиці. Так, за даними Українського Гідрометцентру, у найближчу годину з утриманням до кінця дня 22 жовтня у Києві очікується туман, видимість 200-500 м. Новини - Київська міська державна адміністрація |
Re: ГАИ предупреждает
|
Re: ГАИ предупреждает
То что там на фото, стоит даже не 1 миллион долларов...
|
Re: ГАИ предупреждает
Наверное ошибочка - 1,18 не "млн" а "млрд" грн.
|
Re: ГАИ предупреждает
1.2 это проект (рисунок с макетом) строиьельство минимум 360 млн в течении 1,5 лет. Естественно усушка, утруска
|
Re: ГАИ предупреждает
Фантастика до февраля 2016 г. - они мост на святошино за три месяца ели вымучили.
|
Re: ГАИ предупреждает
|
Re: ГАИ предупреждает
У темі 1 долучень
Опять фэйки будут......помним, ждем>:o
На фэйке мой таз припаркован 94км час%OD |
Re: ГАИ предупреждает
Наверное сюда! ЗНАЯ эти организации, будьте осторожны
19 листопада о 7:30 у столиці відбудуться навчання комунальних служб Києва та Київської області щодо оперативного реагування та забезпечення порядку в періоди снігопадів, ожеледі, загроз техногенного характеру та надзвичайних ситуацій. Під час навчання буде продемонстровано схему організації руху транспорту, спецтехніку для евакуації транспорту з місць ускладненого руху. Представники ЗМІ матимуть можливість оглянути пункти обігріву для водіїв на період обмеження в’їзду великогабаритного транспорту в Київ. Участь у навчанні візьмуть: заступник голови КМДА Петро Пантелеєв, заступник голови Київської обласної державної адміністрації Олег Корбан, представники головного управління Державної служби з надзвичайних ситуацій у місті Києві, директор Департаменту транспортної інфраструктури Олександр Козловський, начальник управління з питань надзвичайних ситуацій Департаменту міського благоустрою та збереження природного середовища КМДА Роман Ткачук, керівники дорожньо-транспортних та аварійно-рятувальних служб столиці та області. Для представників ЗМІ буде забезпечено трансфер від станції метро «Академмістечко» о 7:00 (з боку проспекту Академіка Палладіна в напрямку Новобіличів). Контактна особа: Юлія Грамотна (тел.: 096 379 27 72). Адреса проведення заходу: в’їзд до столиці з боку Гостомеля, Гостомельське шосе, 1/1-Б. Акредитація представників ЗМІ за тел.: 202 74 61, 202 74 26. Анонси - Київська міська державна адміністрація |
Re: ГАИ предупреждает
Кажись отменили справку-счет при оформлении автомобилей.
|
Re: ГАИ предупреждает
А сколько теперь будут стоить услуги нотариуса?:-)
|
Re: ГАИ предупреждает
Не нужен нотариус. Купчая будет бесплатно оформляться в присутствии клерка в МРЭО.
|
Re: ГАИ предупреждает
Политик объяснил, что отныне для регистрации авто необходимо только подписать договор купли-продажи, нотариально удостоверить этот договор (оплата обязательных платежей плюс услуги нотариуса).
Больше читайте здесь: В Украине отменили "справку-счет" для регистрации авто - Новости Украины на 1+1 - ТСН.ua |
Re: ГАИ предупреждает
Цитата:
Нажмите здесь для того чтобы увидеть полный текст
При оформлении автомобиля в сервисном центре МВД продавцу и покупателю достаточно подписать договор купли-продажи в любом сервисном центре Украины в присутствии администратора.
Об этомсообщил министр внутренних дел Арсен Аваков. "Внимание автовладельцам! С сегодняшнего дня мы "убиваем" справку-счет - королеву коррупции в ГАИ, кормилицу не одного поколения гаишников! "Справка-счет" приказала долго жить! Сегодня, наконец-то, сложились все условия. Ликвидировано ГАИ, МРЭО - созданы сервисные центры МВД, изменены процедуры - подготовлена куча подзаконных нормативных изменений. И вот сегодня внес постановление на Кабинет министров и был активно поддержан: использование справок-счетов при оформлении автомобилей ОТМЕНЕНО!", - пишет он. Как добавил министр, теперь при оформлении автомобиля в сервисном центре МВД продавцу и покупателю достаточно подписать договор купли-продажи в любом сервисном центре Украины в присутствии администратора, который бесплатно удостоверит личности участников сделки на основании их документов. Он подчеркнул, что "коррупционная возможность обдирать автолюбителей через справки-счета - уничтожена как класс!", а также рассказал, что сегодня нужно для регистрации автомобиля на нового владельца: • Подписать договор купли-продажи (дарения) продавцом и покупателем лично в любом сервисном центре МВД Украины в присутствии администратора центра по предъявлению документа, удостоверяющего личность. Стоимость услуги - только обязательные платежи, установленные законом. • Нотариально удостоверить договор купли-продажи и предоставить его в любой сервисный центр Украины. Оплата обязательных платежей плюс услуги нотариуса. • Для покупателей новых автомобилей в салонах (у юр. лица) достаточно предоставить в сервисный центр договор, подтвержденный печатью продавца и свои документы. Оплата обязательных платежей, установленных законом. |
Re: ГАИ предупреждает
Виктор, в том перечне есть препоследний пункт... "нотариально удостоверить договор купли-продажи и предоставить его в любой сервисный центр Украины."
Как то запутано, вроди и не надо, администратор-тот же нотариус (судя по функциям), а на фига тогда заверять у нотариуса, это какое то дублирование...,, ....я кажись понял-скореевсего либо нотариус , либо прямо в сервисном центре. |
Re: ГАИ предупреждает
Вы как дети малые!!! Хочешь, иди к нотариусу, хочешь, езжай в МРЭО...или иди ..:)-(::)-(::)-(::)-(:
|
Re: ГАИ предупреждает
Дааааа, УРААА!!!
Это была очень огромная кормушка, наконец-то ее убрали! При переоформлении гаишники навязывали покупать справку счет у них "Не отходя от кассы". Но у них эта услуга стоила 1200 грн. Хотя в любой другой конторе 800 грн потолок. |
| Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 06:36. |
vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2026 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010