Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Форум водно-моторного Клуба Фрегат (http://forum.fregat.club/)
-   О нас и для нас (http://forum.fregat.club/о-нас-и-для-нас/)
-   -   Моя немка. Покупка, быт, воспитание. (http://forum.fregat.club/о-нас-и-для-нас/8266-моя-немка-покупка-быт-воспитание.html)

Рамзес 14.06.2013 00:28

Re: У кого есть поводок рулетка??
 
Цитата:

Допис від в1961 (Допис 202314)
Правильно Володя!!! Овчарка должна идти всегда рядом...на пол корпуса вперёд

Все правильно НО не в таком возрасте как моя.

п.с. Поправка, пол корпуса вперед ЭТО АБСОЛЮТНО НЕ ПРАВИЛЬНО,правильное положение РЯДОМ это лопатка собаки находиться у вашего бедра,расстояние от мизинца передней лапы до вашей ноги ( мизинца) до 15см МАКСИМУМ ,впереди только холка и морда. И никак иначе.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Допис від Вовчик (Допис 202324)
щас надо к жёсткому ошейнику приучать идти рядом,и не менее жёсткий поводок,

К жесткому поводку, ошейнику и даже к легкой удавке уже приучена.
Я время зря не терял.
Приучена по просьбе иди сюда, подойди или когда произношу ее кличку, несется ко мне.
Положение рядом она еще ПРАВИЛЬНО не выполняет и не выполнит так как опять же рано.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Допис від Вовчик (Допис 202324)
П.П.С.Рами я чего то посчитал что у тебя щенок старше.Возможно щас и ещё пройдёт,рулетка.

Это на данный момент очень нужная штука, но ровно на месяц.

п.с. Я бы мог воспользоваться и обычным пятиметровым поводком НО карабин большой и бьет по лапе передней при ходьбе и беге, а это может причинять дискомфорт и боязнь у собаки к поводкам.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Допис від Valeron (Допис 202302)
Ну , а почему на месяц ??

Валерчик, а больше и не надо, после социализации собаки она будет ходить и без поводка и с жестким.

Добавлено через 17 минут
Цитата:

Допис від Вовчик (Допис 202324)
Это служебная собака,с соотвествующим воспитанием и вольностями.

Вовчик дорогой, все правильно!!
Но в ТРИ месяца будь то бульдог или кадебо или маламут, ЭТО ЩЕНОК и они все одинаковые, дети.
А вот остальное уже зависит от хозяина И БОЛЬШЕ НИКОГО, вот как воспитаешь так и будет, самый важный период в воспитании собаки ЛЮБОЙ и построение психики происходит с 4 до 6 месяцев, генетику мы не считаем.
С 3 месяцев до 4 собака должна стать социальной и это очень важно для дальнейших показателей служебно караульной собаки.

Добавлено через 20 минут
Послушание: 100 баллов из 100 возможных - YouTube

Valeron 14.06.2013 01:07

Re: У кого есть поводок рулетка??
 
Цитата:

Допис від Вовчик (Допис 202324)
Валера ну как бы Овчарка не Чихуахуа,что бы на рулетке выгуливать.

На всякий случай скажу , что рулетки бывают на разный вес собаки ...., как и различные варианты для выгула собак со своим ЦЕЛЕВЫМ направлением , соответственно с манёврами для смены поводка ....ну и когда собака какает :smuschenie: , стоять в метре наверно не совсем по фэншую ..:smuschenie: , хотя тут уже на любителя :ok:. Всё правильно :->, сразу её на короткий поводок , а ещё можно жёсткий ошейник %OD, это же не Чихуахуа...:)-(:
ДЫбилы....%OD придумали какие то рулетки гламурные , из "военных" собак делают хрен знает , что ..., и пофиг , что они ещё щенки :ok: Ибо , нех...уй расслабляться , это же овчарка....:-P:->

Добавлено через 31 минуту
Цитата:

Допис від в1961 (Допис 202320)
Что значит "дать погулять"????

Витя ...:smuschenie: это не точная трактовка..;-)

БОНДЫК 14.06.2013 08:33

Re: Моя немка. Покупка, быт, воспитание.
 
Есть ВСЕ!!! И короткие и длинные....любые!:happy::happy::happy:
Сегодня еду на рыбалку, а в воскресенье звони!!!:friends:

Роман 37 14.06.2013 09:01

Re: Моя немка. Покупка, быт, воспитание.
 
Незнаю о чем спор. Но авчарка служебная собака ее призвание служить хозяину и охранять его. У меня был ризеншнауцер в его жызни было всего 2 поводка 1-й он сгрыз по детству второй ло самой смерти. Оба длиной 2-2,5м. Скока гулял никогда невидел больших собак на рулетках или рядом возле хозяина или гуляет без поводка но всеравно рядом. Хотя сейчас много нововведений в дресировке собак может Рами и прав што рулетка нужна на месяц. Хотя раньше обходились и без хитромудрых рулеток.
-ПС Рами непарься выгуливай на нормальном поводке. Служебная собака должна идти всегда рядом и быть на чеку. Отвел на поляну и отпускай пусть привыкает бегать с другими собаками. Домой обратно рядом на поводке (чем раньше приучиш тем лучше). Или ты бошся што если непослушается то недогониш. Так поверь на прогулке первое время ты для своей собаки самый родной и самый лучший (защитник) штобы неслучилось она всегда будет бегать рядышком. А когда вырастет тогда будет наоборот. Неповериш с Арни приходилось гулять по голосеевскому парку вобще без поводка (што такое ризену ити рядом надеюсь обьяснять ненадо)

Добавлено через 10 минут
Цитата:

Допис від Valeron (Допис 202341)
ну и когда собака какает

Валера собака должа какать приблизительно в одном и томже месте в лесу или в парке подальше от людей. Если правильно ее приучить она все сделает и без поводка и без сторонних глаз. Это чайхуахуа какает а хозяин ее должен охранять.

ПС непутайте служебных (больших) и маленьких собак. Правильно воспитаная служебнаая собака никогда никого неукусит неначнет драку и выполняет команды с полуслова.

Рамзес 14.06.2013 09:38

Re: Моя немка. Покупка, быт, воспитание.
 
Ромчик, дорогой абсолютно все правильно ты сказал.

Тут вопрос стоит в СОЦИАЛИЗАЦИИ СОБАКИ ( ЩЕНКА ) В ВОЗРАСТЕ 3 месяца.
01.07.2013 у нее будет первый выход на улицу, ей надо и побегать с собаками и обнюхать новые места, и для этого нужен контроль и этот контроль УДОБНЕЕ производить с помощью рулетки.

Почему на месяц, потому что ей хватит с головой этого времени, ей надо набрать еще около 10см в холке что бы нормально ходить на обычном поводке, сейчас он ей просто не подходит.

Ясное дело когда она подрастет то и рулетка нафиг не нужна.
Да овчарка это служебная собака НО она родилась не сразу служебной, служебной ее делаем МЫ а так она еще ЩЕНОК и такая же малявка как и ЛЮБОЙ другой щенок.
С рулеткой удобно, она сама сматывается, на коротком для щенка это не дело, длинный ( обычный) замахаешся сматывать разматывать, а рулетка :happy::happy::happy::happy:

У меня есть практически все поводки которые для овчарки необходимы.

Поводок-1.5метра
Поводок- 5 метров
Поводок цепь - 1.7 метра ( с удавкой легкой)
Рабочий поводок - 25 метров
Тренировочный поводок шлея ( эспандер лыжника)
И кучу разных ошейников.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Допис від БОНДЫК (Допис 202364)
Есть ВСЕ!!! И короткие и длинные....любые!
Сегодня еду на рыбалку, а в воскресенье звони!!!

Андрюха, спасибо наберу, но мне надо только рулетка)))) 5м

Роман 37 14.06.2013 09:42

Re: Моя немка. Покупка, быт, воспитание.
 
Цитата:

Допис від Рамзес (Допис 202389)
Тут вопрос стоит в СОЦИАЛИЗАЦИИ СОБАКИ ( ЩЕНКА ) В ВОЗРАСТЕ 3 месяца.
01.07.2013 у нее будет первый выход на улицу, ей надо и побегать с собаками и обнюхать новые места, и для этого нужен контроль и этот контроль УДОБНЕЕ производить с помощью рулетки.

Будет мешать (запутается) пробовали знаем:ok:

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Допис від Рамзес (Допис 202389)
Да овчарка это служебная собака НО она родилась не сразу служебной, служебной ее делаем МЫ а так она еще ЩЕНОК и такая же малявка как и ЛЮБОЙ другой щенок.

Все (большая часть) уже заложено в генетике:ok:

Шурави 14.06.2013 09:43

Re: Моя немка. Покупка, быт, воспитание.
 
Я тоже против рулетки для больших собак.
Как объяснял мне когда то кинолог, этим можно испортить собаку. С малого возраста, когда в подсознании щенка закладываются элементы воспитания, она привыкает к тому, что чем сильнее тянуть поводок (в данном случае рулетки) тем больше свободы щенок получает.
А это уже рефлексы.

А думаю, что многие из нас видели, как большие собаки "выгуливают" своих хозяев, хозяек, что у последних аж тапки дымятся. Без поводка, спокойно идут рядом, а стоит только взять на поводок, сразу начинает тянуть.
Вот это, как мне объяснили, результат применения в детстве поводка-рулетки.

Рами, не порть собаку рулеткой. ИМХО

Рамзес 14.06.2013 09:43

Re: Моя немка. Покупка, быт, воспитание.
 
Цитата:

Допис від Роман 37 (Допис 202393)
Будет мешать (запутается) пробовали знаем

А обычный что не запутывается?

Роман 37 14.06.2013 09:44

Re: Моя немка. Покупка, быт, воспитание.
 
Цитата:

Допис від Рамзес (Допис 202389)
Поводок-1.5метра

Хватит с головой:ok:

Добавлено через 30 секунд
Цитата:

Допис від Рамзес (Допис 202397)
А обычный что не запутывается?

Отпускать собаку надо штобы бегала с другими.

Рамзес 14.06.2013 09:47

Re: Моя немка. Покупка, быт, воспитание.
 
Цитата:

Допис від Шурави (Допис 202396)
Я тоже против рулетки для больших собак.
Как объяснял мне когда то кинолог, этим можно испортить собаку.

Олежка и тут тоже ты АБСОЛЮТНО прав, но если это делать под контролем то все будет хорошо и собаку не испортишь .
Когда надо даешь свободу, когда нет фиксируешь рулетку и все.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Допис від Роман 37 (Допис 202398)
Отпускать собаку надо штобы бегала с другими.

Ромчик, ГОРОД, и куча дыбильных собак на районе.

Роман 37 14.06.2013 09:52

Re: Моя немка. Покупка, быт, воспитание.
 
Цитата:

Допис від Рамзес (Допис 202403)
Ромчик, ГОРОД, и куча дыбильных собак на районе.

Так ты пройдись по раену прогуляйся присмотрись где какие собаки гуляют. Потом бери собаку и иди гулять (недолго) штобы неустала. Хотя первый раз наверное и ненадо отпускать

Рамзес 14.06.2013 09:57

Re: Моя немка. Покупка, быт, воспитание.
 
Цитата:

Допис від Роман 37 (Допис 202407)
Так ты пройдись по раену прогуляйся присмотрись где какие собаки гуляют. Потом бери собаку и иди гулять (недолго) штобы неустала. Хотя первый раз наверное и ненадо отпускать

Я говорю о месяце максимум, она уже на даче гоняла, на пляже была, но тут город, у меня есть места но я рисковать не хочу, у нее карантин до первого числа, а потом гулять.

БОНДЫК 14.06.2013 10:05

Re: Моя немка. Покупка, быт, воспитание.
 
Цитата:

Допис від Роман 37 (Допис 202393)
Будет мешать (запутается) пробовали знаем:ok:
[/size]

Цитата:

Допис від Рамзес (Допис 202397)
А обычный что не запутывается?

Не будет!!!:happy: Если все время наблюдать за собакой!
Всех своих собак воспитывал с рулеткой!:giveheart: и после года. поводки. рулетки прятал в "дальний угол" . . . .:ok:
Цитата:

Допис від Шурави (Допис 202396)
Я тоже против рулетки для больших собак.
Как объяснял мне когда то кинолог, этим можно испортить собаку. С малого возраста, когда в подсознании щенка закладываются элементы воспитания, она привыкает к тому, что чем сильнее тянуть поводок (в данном случае рулетки) тем больше свободы щенок получает.
А это уже рефлексы.
А думаю, что многие из нас видели, как большие собаки "выгуливают" своих хозяев, хозяек, что у последних аж тапки дымятся. Без поводка, спокойно идут рядом, а стоит только взять на поводок, сразу начинает тянуть.
Вот это, как мне объяснили, результат применения в детстве поводка-рулетки.
Рами, не порть собаку рулеткой. ИМХО

Олег! Ни чего не хочу сказать против твоего кинолога, но мне кажется, что он что то попутал...

Шурави 14.06.2013 10:07

Re: Моя немка. Покупка, быт, воспитание.
 
Цитата:

Допис від БОНДЫК (Допис 202412)
Олег! Ни чего не хочу сказать против твоего кинолога, но мне кажется, что он что то попутал...

Возможно.

Роман 37 14.06.2013 11:54

Re: Моя немка. Покупка, быт, воспитание.
 
Цитата:

Допис від БОНДЫК (Допис 202412)
Не будет!!! Если все время наблюдать за собакой!
Всех своих собак воспитывал с рулеткой! и после года. поводки. рулетки прятал в "дальний угол" . . . .

Анрюха так у тебяж не собака, а прелесть этож почти человек, для семьи лучше непридумаеш она тебя понимает с полувзгляда наверное. А у меня соседка с кавказцем частенько на пятках или на пузе гуляет. :-D:-)) Пальцы на руках переломаны вывихнуты. Он у меня на работе авчарка (фотки показывал, он реально планочный) так батя незахотел его забирать. Это я к тому што собаки разные бывают. И когда ты воспитываешего с пеленок и правильно то ты в нем уверен (как в себе).
Рами могу пожелать удачного воспитания. С рулеткой или без решать ему самому.

Рамзес 14.06.2013 13:59

Re: Моя немка. Покупка, быт, воспитание.
 
Цитата:

Допис від Роман 37 (Допис 202425)
Рами могу пожелать удачного воспитания. С рулеткой или без решать ему самому.

Спасибо.
Рулетка это только временный атрибут.

Valeron 14.06.2013 21:00

Re: Моя немка. Покупка, быт, воспитание.
 
Цитата:

Допис від Рамзес (Допис 202461)
Спасибо.
Рулетка это только временный атрибут.

Всё правильно :ok:, пока собака не подрастёт и не "обрастёт интеллектом" :super:... , хотя у всех по разному ,отношение к рулетке :neznayu: У меня сейчас три собаки и у всех своя рулетка :-), короткий по определению и цепочка на выставку...

Рамзес 14.06.2013 22:40

Re: Моя немка. Покупка, быт, воспитание.
 
Цитата:

Допис від Valeron (Допис 202521)
цепочка на выставку...

А у нас тоже к выставке практически все готово, в 4 месяца идем на выставку.
После прививки ( комплекс+ бешенство) буду регистрироваться на выставку, без бешенства не пустят.

Valeron 15.06.2013 00:26

Re: Моя немка. Покупка, быт, воспитание.
 
Цитата:

Допис від Рамзес (Допис 202528)
без бешенства не пустят.

Не рано ли в 3 месяца прививку от бешенства ??:neznayu: Обычно ближе к полугода или после....

Рамзес 15.06.2013 08:54

Re: Моя немка. Покупка, быт, воспитание.
 
Цитата:

Допис від Valeron (Допис 202537)
Не рано ли в 3 месяца прививку от бешенства ??:neznayu: Обычно ближе к полугода или после....

Можно сделать и сейчас, главное попасть ДО смены зубов, а смена начинается в 3.5 месяца, ну и препараты сейчас такие что вроде можно( так вет врачи говорят) ну и + требование международное что без бешенства на выставку ни лапой))))


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 03:37.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010


Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0