Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Назад   Форум водно-моторного Клуба Фрегат > Все о клубе > Клубная жизнь > Общалка


Общалка Околоклубные мероприятия и общение между собой

Відповідь
 
LinkBack Параметри теми Параметри перегляду
Старий 20.10.2013, 20:20   #21 (permalink)
Клубень, модератор
 
Аватар для Вовчик
 
Псевдо: Володимир
Звідки Ви: Київська обл, смт.Гостомель
Карапь: Параплан-Skywalk Chili 2
Дописи: 19.671
Сказал(а) спасибо: 9.553
Поблагодарили 7.174 раз(а) в 3.163 сообщениях
Типово Re: Поджигатели

Вопрос конечно интересный.На думаю что сводиться больше к тому .Что просто надо быть человеком.И постройка насколько мешает.Это индивидуально к месту.

Потому как есть некие индивидуумы,что и без постройки ,при банальной установке рядом лагеря.Могут испортить весь отдых.
Вовчик зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Зяма1972 (20.10.2013)
Старий 20.10.2013, 20:20   #22 (permalink)
Забанен
 
Псевдо: Валерий
Звідки Ви: ------------
Карапь: Лисичанка
Дописи: 4.762
Сказал(а) спасибо: 2.204
Поблагодарили 3.495 раз(а) в 1.114 сообщениях
Типово Re: Поджигатели

Цитата:
Допис від Зяма1972 Переглянути допис
........ а то что на них чтото построено, считаю очень удобным.

Вам удобно это факт ......., а остальным наверно не очень , у них же ничего не построено , а разбить лагерь на "чужой" территории однозначно есть вероятность скандала с "хозяевами" или их знакомыми ....
С другой стороны эти "курятники" сдерживают полное загрязнение островов и прибрежных территорий от туристов на недельку !! Но я однозначно против любого само захвата земли , тем более прибрежной зоны . Но , есть одна оговорка ...., если это не носит массовый характер и оборудован маломальский сервис со светом и охраной .... , тогда ладно ..
Valeron зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.10.2013, 20:37   #23 (permalink)
Кандидат в "клубни"
 
Аватар для Зяма1972
 
Псевдо: Евгений
Звідки Ви: там где ветер
Карапь: Optimist
Дописи: 6.057
Сказал(а) спасибо: 4.565
Поблагодарили 4.163 раз(а) в 909 сообщениях
Типово Re: Поджигатели

Цитата:
Допис від Valeron Переглянути допис
Вам удобно это факт ......., а остальным наверно не очень , у них же ничего не построено , а разбить лагерь на "чужой" территории однозначно есть вероятность скандала с "хозяевами" или их знакомыми ....
С другой стороны эти "курятники" сдерживают полное загрязнение островов и прибрежных территорий от туристов на недельку !! Но я однозначно против любого само захвата земли , тем более прибрежной зоны . Но , есть одна оговорка ...., если это не носит массовый характер и оборудован маломальский сервис со светом и охраной .... , тогда ладно ..

Территория большая у нас, вставай, вопросов нет, острова слава Богу не в собственности и еще не в оренеде..
наш лагерь стоит в глубине острова. и очень много сил было потрачено на его строительство, один раз все очень сильно спалили я думаю рано или поздно, этих людей чтото накажет.(или ктото)

я не раз подходил (на зоре своей водно-моторной жизни) и спрашивал, не буду ли я мешать и вставал в стороне. проблем не было...

а если встречается резкий крЭндель, то пожалуйства, выдергиваешь себе камыш в стороне и проблем нету, стой со своей палаткой или лагерем, никто тебе слова сказать не имеет права.
Зяма1972 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.10.2013, 20:49   #24 (permalink)
Забанен
 
Псевдо: Валерий
Звідки Ви: ------------
Карапь: Лисичанка
Дописи: 4.762
Сказал(а) спасибо: 2.204
Поблагодарили 3.495 раз(а) в 1.114 сообщениях
Типово Re: Поджигатели

Цитата:
Допис від Зяма1972 Переглянути допис
Территория большая у нас, вставай, вопросов нет, острова слава Богу не в собственности и еще не в оренеде..

Какое гостеприимство , спасибо ... Но это в большей части обыкновенные лозунги , на выходе будет скандал или испорченный отдых..., уютно себя чувствовать с "хозяевами" не будешь комфортно , это точно ...
Цитата:
Допис від Зяма1972 Переглянути допис
один раз все очень сильно спалили я думаю рано или поздно, этих людей чтото накажет.(или ктото).

Но , а "ЭТО" здесь причём ??? Обе стороны конфликта по своему не правы .... , давай хоть без проклятий , в вашу сторону от проходящих мимо лодок с туристами , гораздо больше..
Valeron зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.10.2013, 21:03   #25 (permalink)
Кандидат в "клубни"
 
Аватар для Зяма1972
 
Псевдо: Евгений
Звідки Ви: там где ветер
Карапь: Optimist
Дописи: 6.057
Сказал(а) спасибо: 4.565
Поблагодарили 4.163 раз(а) в 909 сообщениях
Типово Re: Поджигатели

Valeron, да почему с хозяевами??? я себя не чувствую и не считал хозяином острова, я такой же турист как и все остальные, да, я выставил лагерь, вставай тоже, в чем проблемы??
подходил когда то вставал и не было у меня проблем.))
и проклятий у меня нет. просто сам не гажу и не понимаю людей которые гадят, палят. крушат.
у меня друзья когда то попали в такой шторм что трое суток не могли с острова выйти, на каневском, так были очень благодарны, тем людям, которые построили лагерь и оставили там теже спички, сигареты и т.д.
почему в тайге, зайдя в чьюто хату, люди ее не палят а оставляют пару патронов, так, просто, для когото...может комуто они понадобятся...
Зяма1972 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.10.2013, 21:28   #26 (permalink)
Забанен
 
Псевдо: Валерий
Звідки Ви: ------------
Карапь: Лисичанка
Дописи: 4.762
Сказал(а) спасибо: 2.204
Поблагодарили 3.495 раз(а) в 1.114 сообщениях
Типово Re: Поджигатели

Евгений ,разве я где то сказал , что поддерживаю эти методы ...высказал всего лишь собственное мнение , что зайти на остров с флагами, охраной и постройками наглости хватит не у всех ..., что бы не искать на ж..пу приключений . За стихийные бедствия это отдельная тема , людей в беде в дом нужно пускать и открывать пошире дверь и холодильник , а за остров так подавно ... Не сравнивайте пожалуйста таёжные охотничьи "зимовки" одну на 10 кв.км с вашими "общежитиями"...., бывал я в ваших краях и раньше , но после похода Киев-Кременчуг вопросов , как и сострадания сильно не имею ., заполонили буквально ВСЁ !!
Valeron зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
student (22.10.2013)
Старий 20.10.2013, 21:32   #27 (permalink)
Клубень, модератор
 
Аватар для Вовчик
 
Псевдо: Володимир
Звідки Ви: Київська обл, смт.Гостомель
Карапь: Параплан-Skywalk Chili 2
Дописи: 19.671
Сказал(а) спасибо: 9.553
Поблагодарили 7.174 раз(а) в 3.163 сообщениях
Типово Re: Поджигатели

У нас тоже есть домик если честно.Гостомельский.Но к примеру я его не строил.Так вышло что до меня построили. НО .Так же само если не занят кем,то мы стаём.В большей мере из-за уважения к труду людям установмившим звоним и уточняем.Потому как очень удобно прийдя на остров,есть как выше сказано и спички.и соль и растительное масло и порой много чего народ оставляет.Бывает же забыл соль и всё .что делать??
Но и рядом палаткой ставать никто не запрещает.Ставь и отдыхай.Ни разу ещё по этому поводу конфликтов не было.
Хотя соглашусь только в том ,что надо смотреть насколько твой домик будет стеснять других. Это больше уже связано с местными условиями .Если уж и ставить то ставить не в месте где он всё место занимает.
А если люди очистили место подготовили,облагородили там где его нет,или не было.И потом другие за это сожгли всё сделанное трудом.То думаю это не есть хорошо.

Востаннє редагував Вовчик: 20.10.2013 о 21:33.
Вовчик зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AlexGrom (20.10.2013), Зяма1972 (20.10.2013)
Старий 20.10.2013, 21:39   #28 (permalink)
Кандидат в "клубни"
 
Аватар для Зяма1972
 
Псевдо: Евгений
Звідки Ви: там где ветер
Карапь: Optimist
Дописи: 6.057
Сказал(а) спасибо: 4.565
Поблагодарили 4.163 раз(а) в 909 сообщениях
Типово Re: Поджигатели

Очень мне понравился отчет Мерлина о рыбалке на Десне....он прекрасно отдохнул в постройке, которую сделал КТОТО....созвонился и встал и нету проблем....вот это понятно и одна сторона и вторая..
а мы никогда не были против чтобы в нашем лагере в наше отсутствие или рядом на острове ктото стоял, есть люди. нету ВАРВАРОВ, которые воруют и жгут.
Зяма1972 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.10.2013, 21:48   #29 (permalink)
Активный участник
 
Псевдо: Николай
Звідки Ви: Чернигов
Карапь: Южанка2 Адвенчер320 Таймень2;3
Дописи: 3.846
Сказал(а) спасибо: 1.810
Поблагодарили 3.800 раз(а) в 911 сообщениях
Типово Re: Поджигатели

Цитата:
Допис від vital-777 Переглянути допис
почему я и моя семья не может стать отдохнуть на острове только потому что стоит пустой Ваш домик

Если на берегу стоит домик или палатка Вашей семьи, то я не стану выходить на берег, пока меня не пригласят. А если нет никого, то нечего мне около Вашей палатки делать.
Карапуз зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Sven (21.10.2013), БОНДЫК (21.10.2013), Зяма1972 (21.10.2013)
Старий 20.10.2013, 21:52   #30 (permalink)
Забанен
 
Псевдо: Валерий
Звідки Ви: ------------
Карапь: Лисичанка
Дописи: 4.762
Сказал(а) спасибо: 2.204
Поблагодарили 3.495 раз(а) в 1.114 сообщениях
Типово Re: Поджигатели

Цитата:
Допис від Карапуз Переглянути допис
Если на берегу стоит домик или палатка Вашей семьи, то я не стану выходить на берег, пока меня не пригласят. А если нет никого, то нечего мне около Вашей палатки делать.

%)%)%)%) а теперь попонятней можно , ну в смысле "помедленнее"...
Valeron зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.10.2013, 22:06   #31 (permalink)
Активный участник
 
Псевдо: Николай
Звідки Ви: Чернигов
Карапь: Южанка2 Адвенчер320 Таймень2;3
Дописи: 3.846
Сказал(а) спасибо: 1.810
Поблагодарили 3.800 раз(а) в 911 сообщениях
Типово Re: Поджигатели

Цитата:
Допис від Valeron Переглянути допис
ну в смысле "помедленнее"

Должна быть очень веская причина, чтобы я вышел из лодки на берег там где стоит палатка, но нет людей.

Востаннє редагував Вовчик: 20.10.2013 о 22:23. Причина: поправил цитату
Карапуз зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
БОНДЫК (21.10.2013)
Старий 20.10.2013, 23:35   #32 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для vital-777
 
Псевдо: виталий
Звідки Ви: киев,
Карапь: крым+merkury40elpto
Дописи: 4.036
Сказал(а) спасибо: 758
Поблагодарили 2.170 раз(а) в 1.082 сообщениях
Типово Re: Поджигатели

Цитата:
Допис від Карапуз Переглянути допис
Должна быть очень веская причина, чтобы я вышел из лодки на берег там где стоит палатка, но нет людей.

Николай без обид, почитай первую страницу, там все описано почему ...
__________________
100 грамм хорошо, а 200 мало...
vital-777 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.10.2013, 06:38   #33 (permalink)
Активный участник
 
Псевдо: Николай
Звідки Ви: Чернигов
Карапь: Южанка2 Адвенчер320 Таймень2;3
Дописи: 3.846
Сказал(а) спасибо: 1.810
Поблагодарили 3.800 раз(а) в 911 сообщениях
Типово Re: Поджигатели

Цитата:
Допис від vital-777 Переглянути допис
без обид

Чтобы получилась стоянка место надо обустроить. По вашей логике получается что люди, которые обустроили себе место должны или находиться там всё время или обустроить себе новое. Несправедливо. Без обид.
Карапуз зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.10.2013, 07:36   #34 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Руслан 35
 
Псевдо: Руслан
Звідки Ви: Киев "UMS Marine"
Карапь: Finval 510 с Ямахой 60 4т
Дописи: 5.182
Сказал(а) спасибо: 938
Поблагодарили 4.698 раз(а) в 1.745 сообщениях
Типово Re: Поджигатели

Не справедливо, но опять же, обустроив место на общем острове под себя, не становишься собственником этого места.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AlexGrom (23.11.2013), Pasic (21.10.2013)
Старий 21.10.2013, 07:45   #35 (permalink)
Активный участник
 
Псевдо: Дмитрий
Звідки Ви: Киев
Карапь: продан в поиске.....
Дописи: 4.039
Сказал(а) спасибо: 1.708
Поблагодарили 2.080 раз(а) в 992 сообщениях
Типово Re: Поджигатели

Цитата:
Допис від biocon Переглянути допис
ну так респект громадный Вам за такую организацию, к сожалению на своем маршруте от Выдыбая до Украинки я встречал только злобные лица и трусы на палке, со значками якорь не бросать...удавалось останавливаться только на Ольгином, и то 2-3 раза -страшно повезло видать...

Я тоже этим летом, наблюдал точно такую же картину. А на Ольгиском, там тоже места все заняты, и только одно место свободное, где развилка фарватера, а там на дне битое стекло и не то что битое, а розочки бутылочные. Можно без ног остаться.
Dimakdo зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.10.2013, 09:06   #36 (permalink)
Активный участник
 
Псевдо: Николай
Звідки Ви: Чернигов
Карапь: Южанка2 Адвенчер320 Таймень2;3
Дописи: 3.846
Сказал(а) спасибо: 1.810
Поблагодарили 3.800 раз(а) в 911 сообщениях
Типово Re: Поджигатели

Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
не становишься собственником этого места

Конечно не становишься, но я на это место уже не стану, а буду обустраивать своё.
Карапуз зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.10.2013, 09:10   #37 (permalink)
Клубень
 
Аватар для Шурави
 
Псевдо: Олег
Звідки Ви: Киев
Карапь: Прогресс м, Вихрь 50
Дописи: 23.717
Сказал(а) спасибо: 20.238
Поблагодарили 10.161 раз(а) в 1.991 сообщениях
Типово Re: Поджигатели

Вот не хотел встревать, но напишу.
Будучи на рыбалке ниже Канева, с воды увидел поляну, выходящую прямо к воде. Поляна отличная, но т.к. подъезда для машин к ней не было, она была не востребованной.
...Бензопила, топор и литр водки местному населению, помогли сделать к ней дорогу.
Лет пять подряд, летом отдыхали на "нашей"полянке, в палатках, семьями. Сделали добротный стол, туалет, облагородили пляжик.

Перед выездом на отдых, звонил местным, просил узнать не стоит ли кто на "нашем" месте? Если никого не было, выезжали и становились лагерем.
Если кто то был, просили узнать когда будут уезжать и планировали поездку с учетом сложившихся обстоятельств.
Так, вот.
В прошлом году, будучи на рыбалке, подошел с воды к поляне и ауел.
Столик наш разломали, сожгли, а на самой поляне стоит
!!! два кунга и "курятник". Осталась только табличка "Оставив мусор на берегу, не забудь хрюкнуть ...", которую я прибил к дереву..........
__________________

Не стоит прятаться за чужую спину - в наше время стреляют сзади...
Шурави зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
student (22.10.2013), в1961 (21.10.2013)
Старий 21.10.2013, 09:17   #38 (permalink)
Активный участник
 
Псевдо: Дмитрий
Звідки Ви: Киев
Карапь: продан в поиске.....
Дописи: 4.039
Сказал(а) спасибо: 1.708
Поблагодарили 2.080 раз(а) в 992 сообщениях
Типово Re: Поджигатели

Цитата:
Допис від Карапуз Переглянути допис
но я на это место уже не стану, а буду обустраивать своё.

Я тоже так делаю. Для этого есть палатки, пляжные зонты и пляжный тент. Всё зависит от количества времени нахождения на острове или на берегу.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Допис від Шурави Переглянути допис
Вот не хотел встревать, но напишу.
Будучи на рыбалке ниже Канева, с воды увидел поляну, выходящую прямо к воде. Поляна отличная, но т.к. подъезда для машин к ней не было, она была не востребованной.
...Бензопила, топор и литр водки местному населению, помогли сделать к ней дорогу.
Лет пять подряд, летом отдыхали на "нашей"полянке, в палатках, семьями. Сделали добротный стол, туалет, облагородили пляжик.

Перед выездом на отдых, звонил местным, просил узнать не стоит ли кто на "нашем" месте? Если никого не было, выезжали и становились лагерем.
Если кто то был, просили узнать когда будут уезжать и планировали поездку с учетом сложившихся обстоятельств.
Так, вот.
В прошлом году, будучи на рыбалке, подошел с воды к поляне и ауел.
Столик наш разломали, сожгли, а на самой поляне стоит
!!! два кунга и "курятник". Осталась только табличка "Оставив мусор на берегу, не забудь хрюкнуть ...", которую я прибил к дереву..........

Ещё конечно, немаловажную роль играет - человеческий фактор. Одни нормальные в адеквате, другие нет, как с кунгами.
Dimakdo зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.10.2013, 10:43   #39 (permalink)
Клубень
 
Аватар для Игорь ims
 
Псевдо: Игорь
Звідки Ви: Киев
Карапь: Finval
Дописи: 3.593
Сказал(а) спасибо: 1.763
Поблагодарили 5.482 раз(а) в 1.153 сообщениях
Типово Re: Поджигатели

Десна, километров сорок ниже Чернигова.

Полуостров с высоким песчаным пляжем, доехать до него машиной почти нереально. Десятки лет там было чисто, уютно. Приезжали люди на лодках, отдыхали, убирали за собой и оставляли красоту. Десятки раз наблюдал там бобров и прочих копытных .
Но как-то раз иду я тогда еще на резинке, смотрю - халабудка стоит. Высадился, развел в положенном месте костер и, пока дойдут угли для сосисок, пошел смотреть на новостройку.
Первым делом порезал ногу о кусок металла, торчащий из песка. Последние метров десять преодолевал, играя в пятнашки между брошенных бутылок водки и мусора. Зашел внутрь... даже описывать не буду. Мля, такое место замечательное изгадили, суки!
Собрал часть бутылок и мусора в выкопанную мною яму.

Спустился к лодке, вытащил бак, вернулся, облил, поджег, сделал густой черный ДЫМ. Горело хорошо, долго, но с места уходить не спешил - жарил сосиски.
Хозяев не дождался.

Разные бывают суки: бывает те кто жгут, а временами - и те, кто строит.

Востаннє редагував Игорь ims: 21.10.2013 о 10:45.
Игорь ims зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AlexGrom (23.11.2013), A_Hill (21.10.2013), B55 (04.11.2013), biocon (21.10.2013), bossobratello (21.10.2013), Demon (26.11.2013), student (22.10.2013), БОНДЫК (04.11.2013), Михаил (21.10.2013)
Старий 21.10.2013, 11:06   #40 (permalink)
Кандидат в "клубни"
 
Аватар для Зяма1972
 
Псевдо: Евгений
Звідки Ви: там где ветер
Карапь: Optimist
Дописи: 6.057
Сказал(а) спасибо: 4.565
Поблагодарили 4.163 раз(а) в 909 сообщениях
Типово Re: Поджигатели

Игорь ims, при этом вы прекрасно останавливались напротив стаек большой компанией в построенной кем то беседке (кухне), да и чисто там было всегда..)))
все зависит от людей, чисто там где люди, а не варвары.(
Зяма1972 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Demon (26.11.2013), student (22.10.2013), БОНДЫК (04.11.2013), Игорь ims (21.10.2013)
ВідповідьПереход на главную страницу


Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.
Trackbacks are Увімк.
Pingbacks are Увімк.
Refbacks are Увімк.



Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 09:47.


vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0