Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Назад   Форум водно-моторного Клуба Фрегат > Все о клубе > Клубная жизнь > Общалка

Общалка Околоклубные мероприятия и общение между собой

Результати опитування: Проект обращения от Игоря Neel
За 34 100,00%
Против 0 0%
Голосували: 34. Ви ще не голосували в цьому опитуванні

Відповідь
 
LinkBack Параметри теми Параметри перегляду
Старий 16.11.2011, 11:35   #1 (permalink)
Кандидат в "клубни"
 
Псевдо: Владимир
Звідки Ви: г.Киев
Карапь: Москва - 2 я 85 2т
Дописи: 1.158
Сказал(а) спасибо: 413
Поблагодарили 640 раз(а) в 267 сообщениях
Типово Re: обсуждение поправок к НК / налог на лодки

Много русизмов.
Пытался прямо текст править и выложить, не получается.

В самом начале, надо указать, что организация объединяет большое колличество простых людей имеющих лодки с моторами, которым небезразлично состояние окружающей среды, водоемов, принимает активное участие в общественной жизни нашего государства.

Перечислить "ре(ы)галии": Оранизация -- чемпион открытого чемпионата г. Киева по водно-моторному спорту, организатор и участник акций по зарыблению Днепра, очистке берегов водоемов (типа организованной и проведенной ПР) и т.п. Чтобы там знали "кто к ним пришол".

Организация следит за законодательством, обсудила Законопроэкт и возмущена:непрофффесионализмом и лукавством авторов. Полность перекручена суть и смысл закона в части налогообложения владельцев лодок и моторов к ним.

Вместо налога на роскошные и дорогие лодки предлагаеться экологический налог на лошадиные силы всех подряд в т.ч. и старых, неэксплуатирующихся, не прошедших техосмотр, нерабочих мотров.

Вместо прямого указания на цены лодок и моторов или указания относительных цифр сумм в минимальных необлагаемых зарплатах, которые должны считаться роскошными или необоснованно дорогими, указана только мощность в л.с. Одновременно видите ли тут же формула вычисления налога использует понятия мин.необ. зар. и 20% от нее и 55 квт. Почему такая "приязка к воздуху"? Почему нет прямого указания к примеру лодка и мотор ценой в 1000 мзп -- РОСКОШ.

В нашей стране, где в бедности (как в Африке) живут 90% населения, а 10% населения живут как в княжесте Монако, в законе на роскош доложны быть учтены указанный огромный разрыв в доходах и исключена возможность усиления налогвого пресса на граждан которые "бедняки с лодками" до того как такие налоги будут проверены на "богачаж".

Украина производит лодки и моторы к ним, экспортирует и импортирует. Есть общедоступные данные на понятия: роскошная или очень дорогая лодка и обычная, стандартная лодка и мотор к ней. Есть парусники которые вообще без моторов.

Развитие индустрии отдыха граждан Украины в пределах Украины на воде -- это важная государственная задача, которая пока решается самими гражданами за свой счет без помощи государства.
Так вот в благодарность за это, этих граждан предлагается "ободрать как липку" лукавым, антигосударственный прекрученным налогом на роскош. Это явная провокация и подрыв авторитета гасударства и его руководителей. Сталкивание простых людей к постоянному конфликту с властями, дестабилизация общественной жизни. Ребенку понятно, что никакого экономического эфекта от подобных законов -- быть не может никогда. За такие антигосударственные. антинародные, позорные, безграмотные законпроэкты их авторов необходимо привлекать к уголовной ответственности, лишать дипломов специалистов, выдавать лопаты и отрправлять укреплять берег Днепра.

Такая несправедливость не оставила равнодушными членов нашей организации. Запланированы обращения в международные организации для поддержки и защиты. Будут выявлены и привлечены к ответу истинные авторы указанного законопроэкта. Будут проведены акции и мероприятия для недопущения протаскивания антинародного экологического закона об налогообложении простых граждан с лодками и моторами к ним только по лошадиным силам, под видом налога на роскошь.
Наша организация не допустит издевательств антигосударстенных деятелей над простыми гражданами Украины, у которых есть лодка и мотор.

На нашей стороне правда.
Требуем немедленного вмешательства и защиты от подобных провокаций.

Приложение: фото роскошных лодок (с ценами производителя) на водоемах Украины.

п.с. Немного пафосно и со слюнями, прошу прощения, но может мысли как-то чем-то помогут в создании транспорентного документа.
Dalnomershchik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
igor67 (16.11.2011), macleod (16.11.2011)
Старий 16.11.2011, 11:59   #2 (permalink)
Кандидат в "клубни"
 
Аватар для macleod
 
Псевдо: Алексей
Звідки Ви: Киев
Карапь: пластик
Дописи: 1.999
Сказал(а) спасибо: 1.089
Поблагодарили 1.212 раз(а) в 305 сообщениях
Типово Re: обсуждение поправок к НК / налог на лодки

Dalnomershik, спасибо, отлично добавил - именно то, чего не хватало в такого рода документе - у самого уже энтузиазма вчера не хватило :)
вечером добью свою редакцию и украинизирую твои мысли
macleod зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.11.2011, 12:01   #3 (permalink)
Кандидат в "клубни"
 
Аватар для macleod
 
Псевдо: Алексей
Звідки Ви: Киев
Карапь: пластик
Дописи: 1.999
Сказал(а) спасибо: 1.089
Поблагодарили 1.212 раз(а) в 305 сообщениях
Типово Re: обсуждение поправок к НК / налог на лодки

Друзья, тема в клубном разделе, закрытом для не клубней и кандидатов...
выложил сюда специально , так как письмо от клуба вроде планируется.......

но может стоит ее перенести в открытый раздел?
некоторые форумчане хотят ознакомиться , и думаю что это имеет смысл?

что скажет правление?

ps: правда некоторые это только один Денис :) отправил ему текст в личку..

Востаннє редагував macleod: 16.11.2011 о 12:15.
macleod зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.11.2011, 12:43   #4 (permalink)
Клубень
 
Аватар для Neel
 
Псевдо: Игорь
Звідки Ви: Киев
Карапь: Brig
Дописи: 3.876
Сказал(а) спасибо: 2.171
Поблагодарили 5.490 раз(а) в 992 сообщениях
Типово Re: обсуждение поправок к НК / налог на лодки

в открытом лучше выложить уже готовый текст
__________________
Ше ніколи не було шоб якось не було
Neel зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.11.2011, 12:44   #5 (permalink)
Клубень
 
Аватар для RINO
 
Псевдо: Ігор
Звідки Ви: Київ, Україна
Карапь: Buster XL, Honda BF150
Дописи: 15.275
Сказал(а) спасибо: 10.342
Поблагодарили 25.072 раз(а) в 3.177 сообщениях
Типово Re: обсуждение поправок к НК / налог на лодки

Цитата:
Допис від macleod Переглянути допис
... письмо от клуба вроде планируется.......

А може стоит, для весомости и массовости, объединиться с другими ГО? И не только киевскими.... можно подключить издания: "Шкипер", "Фарватер", "Рыболовный мир Украина"... , РОПы(особенно частные)...
__________________
СМЕРТЬ РАШИСТАМ!!!
RINO зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.11.2011, 13:06   #6 (permalink)
Клубень
 
Аватар для MERLIN
 
Псевдо: Віктор
Звідки Ви: КИЇВ
Карапь: Merlin-2 Mercury 60 EFI(в минулому)
Дописи: 23.754
Сказал(а) спасибо: 16.440
Поблагодарили 14.079 раз(а) в 3.728 сообщениях
Типово Re: обсуждение поправок к НК / налог на лодки

Цитата:
Допис від RINO Переглянути допис
А може стоит, для весомости и массовости, объединиться с другими ГО? И не только киевскими.... можно подключить издания: "Шкипер", "Фарватер", "Рыболовный мир Украина"... , РОПы(особенно частные)...

Всё верно! Как можно больше общественных организаций. Дом рыбака, ГРУ, Спілку човнярів, и т.д
__________________
Люблю рыбалку и уху!!!
Merlin-2 Mercury 60 EFI

Востаннє редагував stp: 16.11.2011 о 13:36. Причина: цитата
MERLIN зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.11.2011, 13:08   #7 (permalink)
Кандидат в "клубни"
 
Аватар для macleod
 
Псевдо: Алексей
Звідки Ви: Киев
Карапь: пластик
Дописи: 1.999
Сказал(а) спасибо: 1.089
Поблагодарили 1.212 раз(а) в 305 сообщениях
Типово Re: обсуждение поправок к НК / налог на лодки

ок, понятно что "стоит объединяться"

надо сегодня решить вопрос

1. кто ответственный за "объединение"
2. как технически это сделать (обзвон, личный визит и тп)
macleod зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.11.2011, 13:35   #8 (permalink)
Кандидат в "клубни"
 
Аватар для macleod
 
Псевдо: Алексей
Звідки Ви: Киев
Карапь: пластик
Дописи: 1.999
Сказал(а) спасибо: 1.089
Поблагодарили 1.212 раз(а) в 305 сообщениях
Типово Re: обсуждение поправок к НК / налог на лодки

вот ссылку на баркасе стянул
http://mlsp.kmu.gov.ua/document/135311/Proekt_ZU.doc

это типа первоисточник
предлагают "обсуждать на форуме кабмина"
сам еще не смотрел чего там
macleod зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.11.2011, 01:06   #9 (permalink)
Кандидат в "клубни"
 
Аватар для macleod
 
Псевдо: Алексей
Звідки Ви: Киев
Карапь: пластик
Дописи: 1.999
Сказал(а) спасибо: 1.089
Поблагодарили 1.212 раз(а) в 305 сообщениях
Типово Re: обсуждение поправок к НК / налог на лодки

Цитата:
Допис від MERLIN-2 Переглянути допис
Всё верно! Как можно больше общественных организаций. Дом рыбака, ГРУ, Спілку човнярів, и т.д

Что по поводу подключения других организаций?
Кто займется? Каков механизм?
Явно есть какие-то контакты у старых "членов профсоюза" - ребята, кто подключит к нашей инициативе дружественные организации???
macleod зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
ВідповідьПереход на главную страницу


Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.
Trackbacks are Увімк.
Pingbacks are Увімк.
Refbacks are Увімк.


Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній допис
Переносной генератор . Обсуждение. Бекас Электрика 47 21.11.2011 18:42
Обсуждение Yamaha Рыжий Подвесные импортные брендовые 54 07.10.2011 12:34
Обсуждение Вареник Символика и атрибутика 20 15.02.2011 17:12
Обсуждение габаритных огней. Anton Мой опыт 5 14.01.2011 23:08


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 21:53.


vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2026 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0