![]() ![]() |
|
|||||||
| Общалка Околоклубные мероприятия и общение между собой |
| Результати опитування: Проект обращения от Игоря Neel | |||
| За |
|
34 | 100,00% |
| Против |
|
0 | 0% |
| Голосували: 34. Ви ще не голосували в цьому опитуванні | |||
![]() |
|
|
LinkBack | Параметри теми | Параметри перегляду |
|
|
|
|
#1 (permalink) |
|
Кандидат в "клубни"
Псевдо: Владимир
Звідки Ви: г.Киев
Карапь: Москва - 2 я 85 2т
Дописи: 1.158
Сказал(а) спасибо: 413
Поблагодарили 640 раз(а) в 267 сообщениях
|
Много русизмов.
Пытался прямо текст править и выложить, не получается. В самом начале, надо указать, что организация объединяет большое колличество простых людей имеющих лодки с моторами, которым небезразлично состояние окружающей среды, водоемов, принимает активное участие в общественной жизни нашего государства. Перечислить "ре(ы)галии": Оранизация -- чемпион открытого чемпионата г. Киева по водно-моторному спорту, организатор и участник акций по зарыблению Днепра, очистке берегов водоемов (типа организованной и проведенной ПР ) и т.п. Чтобы там знали "кто к ним пришол".![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Организация следит за законодательством, обсудила Законопроэкт и возмущена:непрофффесионализмом и лукавством авторов. Полность перекручена суть и смысл закона в части налогообложения владельцев лодок и моторов к ним. Вместо налога на роскошные и дорогие лодки предлагаеться экологический налог на лошадиные силы всех подряд в т.ч. и старых, неэксплуатирующихся, не прошедших техосмотр, нерабочих мотров. Вместо прямого указания на цены лодок и моторов или указания относительных цифр сумм в минимальных необлагаемых зарплатах, которые должны считаться роскошными или необоснованно дорогими, указана только мощность в л.с. Одновременно видите ли тут же формула вычисления налога использует понятия мин.необ. зар. и 20% от нее и 55 квт. Почему такая "приязка к воздуху"? Почему нет прямого указания к примеру лодка и мотор ценой в 1000 мзп -- РОСКОШ. В нашей стране, где в бедности (как в Африке) живут 90% населения, а 10% населения живут как в княжесте Монако, в законе на роскош доложны быть учтены указанный огромный разрыв в доходах и исключена возможность усиления налогвого пресса на граждан которые "бедняки с лодками" до того как такие налоги будут проверены на "богачаж". Украина производит лодки и моторы к ним, экспортирует и импортирует. Есть общедоступные данные на понятия: роскошная или очень дорогая лодка и обычная, стандартная лодка и мотор к ней. Есть парусники которые вообще без моторов. Развитие индустрии отдыха граждан Украины в пределах Украины на воде -- это важная государственная задача, которая пока решается самими гражданами за свой счет без помощи государства. Так вот в благодарность за это, этих граждан предлагается "ободрать как липку" лукавым, антигосударственный прекрученным налогом на роскош. Это явная провокация и подрыв авторитета гасударства и его руководителей. Сталкивание простых людей к постоянному конфликту с властями, дестабилизация общественной жизни. Ребенку понятно, что никакого экономического эфекта от подобных законов -- быть не может никогда. За такие антигосударственные. антинародные, позорные, безграмотные законпроэкты их авторов необходимо привлекать к уголовной ответственности, лишать дипломов специалистов, выдавать лопаты и отрправлять укреплять берег Днепра. Такая несправедливость не оставила равнодушными членов нашей организации. Запланированы обращения в международные организации для поддержки и защиты. Будут выявлены и привлечены к ответу истинные авторы указанного законопроэкта. Будут проведены акции и мероприятия для недопущения протаскивания антинародного экологического закона об налогообложении простых граждан с лодками и моторами к ним только по лошадиным силам, под видом налога на роскошь. Наша организация не допустит издевательств антигосударстенных деятелей над простыми гражданами Украины, у которых есть лодка и мотор. На нашей стороне правда. Требуем немедленного вмешательства и защиты от подобных провокаций. Приложение: фото роскошных лодок (с ценами производителя) на водоемах Украины. п.с. Немного пафосно и со слюнями, прошу прощения, но может мысли как-то чем-то помогут в создании транспорентного документа. |
|
|
|
|
|
#2 (permalink) |
|
Кандидат в "клубни"
Псевдо: Алексей
Звідки Ви: Киев
Карапь: пластик
Дописи: 1.999
Сказал(а) спасибо: 1.089
Поблагодарили 1.212 раз(а) в 305 сообщениях
|
Dalnomershik, спасибо, отлично добавил - именно то, чего не хватало в такого рода документе - у самого уже энтузиазма вчера не хватило :)
вечером добью свою редакцию и украинизирую твои мысли |
|
|
|
|
|
#3 (permalink) |
|
Кандидат в "клубни"
Псевдо: Алексей
Звідки Ви: Киев
Карапь: пластик
Дописи: 1.999
Сказал(а) спасибо: 1.089
Поблагодарили 1.212 раз(а) в 305 сообщениях
|
Друзья, тема в клубном разделе, закрытом для не клубней и кандидатов...
выложил сюда специально , так как письмо от клуба вроде планируется....... но может стоит ее перенести в открытый раздел? некоторые форумчане хотят ознакомиться , и думаю что это имеет смысл? что скажет правление? ps: правда некоторые это только один Денис :) отправил ему текст в личку.. Востаннє редагував macleod: 16.11.2011 о 12:15. |
|
|
|
|
|
#4 (permalink) |
|
Клубень
Псевдо: Игорь
Звідки Ви: Киев
Карапь: Brig
Дописи: 3.876
Сказал(а) спасибо: 2.171
Поблагодарили 5.490 раз(а) в 992 сообщениях
|
в открытом лучше выложить уже готовый текст
__________________
Ше ніколи не було шоб якось не було |
|
|
|
|
|
#5 (permalink) | |||||||||||||||||||||||
|
Клубень
Псевдо: Ігор
Звідки Ви: Київ, Україна
Карапь: Buster XL, Honda BF150
Дописи: 15.275
Сказал(а) спасибо: 10.342
Поблагодарили 25.072 раз(а) в 3.177 сообщениях
|
А може стоит, для весомости и массовости, объединиться с другими ГО? И не только киевскими.... можно подключить издания: "Шкипер", "Фарватер", "Рыболовный мир Украина"... , РОПы(особенно частные)...
__________________
СМЕРТЬ РАШИСТАМ!!! |
|||||||||||||||||||||||
|
|
|
|
|
#6 (permalink) |
|
Клубень
Псевдо: Віктор
Звідки Ви: КИЇВ
Карапь: Merlin-2 Mercury 60 EFI(в минулому)
Дописи: 23.754
Сказал(а) спасибо: 16.440
Поблагодарили 14.079 раз(а) в 3.728 сообщениях
|
Всё верно! Как можно больше общественных организаций. Дом рыбака, ГРУ, Спілку човнярів, и т.д
__________________
Люблю рыбалку и уху!!! Merlin-2 Mercury 60 EFI Востаннє редагував stp: 16.11.2011 о 13:36. Причина: цитата |
|
|
|
|
|
#7 (permalink) |
|
Кандидат в "клубни"
Псевдо: Алексей
Звідки Ви: Киев
Карапь: пластик
Дописи: 1.999
Сказал(а) спасибо: 1.089
Поблагодарили 1.212 раз(а) в 305 сообщениях
|
ок, понятно что "стоит объединяться"
надо сегодня решить вопрос 1. кто ответственный за "объединение" 2. как технически это сделать (обзвон, личный визит и тп) |
|
|
|
|
|
#8 (permalink) |
|
Кандидат в "клубни"
Псевдо: Алексей
Звідки Ви: Киев
Карапь: пластик
Дописи: 1.999
Сказал(а) спасибо: 1.089
Поблагодарили 1.212 раз(а) в 305 сообщениях
|
вот ссылку на баркасе стянул
http://mlsp.kmu.gov.ua/document/135311/Proekt_ZU.doc это типа первоисточник предлагают "обсуждать на форуме кабмина" сам еще не смотрел чего там |
|
|
|
|
|
#9 (permalink) | |||||||||||||||||||||||
|
Кандидат в "клубни"
Псевдо: Алексей
Звідки Ви: Киев
Карапь: пластик
Дописи: 1.999
Сказал(а) спасибо: 1.089
Поблагодарили 1.212 раз(а) в 305 сообщениях
|
Что по поводу подключения других организаций? Кто займется? Каков механизм? Явно есть какие-то контакты у старых "членов профсоюза" - ребята, кто подключит к нашей инициативе дружественные организации??? |
|||||||||||||||||||||||
|
|
|
![]() ![]() |
| Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1) | |
|
|
Схожі теми
|
||||
| Тема | Автор | Розділ | Відповідей | Останній допис |
| Переносной генератор . Обсуждение. | Бекас | Электрика | 47 | 21.11.2011 18:42 |
| Обсуждение Yamaha | Рыжий | Подвесные импортные брендовые | 54 | 07.10.2011 12:34 |
| Обсуждение | Вареник | Символика и атрибутика | 20 | 15.02.2011 17:12 |
| Обсуждение габаритных огней. | Anton | Мой опыт | 5 | 14.01.2011 23:08 |