Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Назад   Форум водно-моторного Клуба Фрегат > Все о клубе > Клубная жизнь > Общалка


Общалка Околоклубные мероприятия и общение между собой

Відповідь
 
LinkBack Параметри теми Параметри перегляду
Старий 21.06.2010, 14:49   #1
Клубень
 
Аватар для Евгенич
 
Псевдо: Евгений
Звідки Ви: Киев
Карапь: Stingray 175 МСМ 140
Дописи: 3.609
Сказал(а) спасибо: 2.277
Поблагодарили 1.562 раз(а) в 542 сообщениях
Типово Мы стоим на 1-м РОПе

Кто стоит на 1-ом РОП-е:

НикЛодкаРОП
1.ЧизНеман 2Выдыбай
2.Чехардон Выбыл
3.ЕвгеничStingray 175 
4.@lexandrПрогресс 2Выдыбай
5.igor67Амур с каютойВыдыбай
6.NovellДлинномерВыдыбай
8.Avto-doc Крым  
9.SERG_1965Длинномер Выдыбай
10.abdylaПрогресс 2Выдыбай
11.boraboraПрогресс 2М Выдыбай
12.alex7777Крым  
13.BeegBob Прог2м 
14.RasputinПрогресс 4Ласпи
15.morganМоскваЛаспи
16Андрей 09АмурЛаспи
17Роман 37ДнепрЛаспи
18 WalentinПилот Хаус 535Выдыбай
19den380 финвал 475Выдыбай
20.МорякАмур-2Выдыбай

Востаннє редагував @lexandr: 10.06.2019 о 10:09. Причина: Обновил таблицу
Евгенич зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
@lexandr (22.01.2015), abdyla_ (27.10.2013), biocon (02.11.2015), igor67 (25.01.2013), nic353 (13.01.2016), Чиз (17.12.2012)
Старий 20.09.2010, 22:24   #161 (permalink)
vik
Активный участник
 
Аватар для vik
 
Псевдо: Витя
Звідки Ви: Киев
Карапь: Длинномер
Дописи: 1.322
Сказал(а) спасибо: 259
Поблагодарили 1.067 раз(а) в 291 сообщениях
Типово Re: Мы стоим на 1-м РОПе

Обьявление для стояльщиков РОП-1
Сегодня состоялось заседание суда Шевченковского раена г.Киева по позову четырех человек с кооператива Выдыбай к киевраде относительно незаконности выведения Выдубецкого озера из зеленой зоны и переведения его в зону застройки.
Постанова киеврады от 13.12.2007 "щодо вилучення території навколо Видубицького озера на Набережно-Печерській дорозі 4-10 у печерському районі м.Києва із зони зелених насаджень загального користування та перевдення її за функціональним призначенням до території житлової та громадської забудови"
Данная "постанова" признана незаконной с чем я и поздравляю всех стояльщиков первого РОПа

Официальный документ должен быть на днях

Так же хотелось бы сказать всем тем кто все время талдычил нам что это все бесполезно, рыпайтесь не рыпайтесь все равно отберут и т п .......... рожденный ползать летать(ходить по Днепру, причаливать и стоять у его берегов) не сможет, а не рожденный ползать сможет летать только если захочет и добьется этого, так что всего можно добиться, было бы желание, не надо себя недооценивать, не нужно быть ущербным, была бы толпа решительных единомышленников и можно решить многое
__________________
Каждый получает то на что заслуживает

Востаннє редагував vik: 20.09.2010 о 22:41.
vik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Gonivo (21.09.2010), igor67 (21.09.2010), Novell (21.09.2010), Slava BMW (21.09.2010), Индеец (24.09.2010)
Старий 20.09.2010, 22:54   #162 (permalink)
Клубень, модератор
 
Аватар для Вовчик
 
Псевдо: Володимир
Звідки Ви: Київська обл, смт.Гостомель
Карапь: Параплан-Skywalk Chili 2
Дописи: 19.665
Сказал(а) спасибо: 9.550
Поблагодарили 7.172 раз(а) в 3.161 сообщениях
Типово Re: Мы стоим на 1-м РОПе

Витя я всегдва верил, что такие усилия и астойчивость дадут положительный результат. И наше троеккратное Ура, ура , ура. С чем и поздравляю всех постояльцев РО№-1. Даст БОг и другие отвоюем. взявши в пример ваш.
Вовчик зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.09.2010, 22:58   #163 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Механик
 
Псевдо: Геннадий
Звідки Ви: Запорожье
Карапь: Прогресс 4 Mercury F60
Дописи: 1.419
Сказал(а) спасибо: 444
Поблагодарили 2.238 раз(а) в 527 сообщениях
Типово Re: Мы стоим на 1-м РОПе

Рад за вас, ребятки! Мои поздравления
Механик зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.09.2010, 08:32   #164 (permalink)
Клубень
 
Аватар для Чехардон
 
Псевдо: Антон
Звідки Ви: Киев - Майдан!
Карапь: Пешком по воде!
Дописи: 3.341
Сказал(а) спасибо: 783
Поблагодарили 3.123 раз(а) в 740 сообщениях
Типово Re: Мы стоим на 1-м РОПе

Новость отличная!!! А какие дальнейшие действия? Получать бумагу на руки, собирать народ, и к ним же вызывать участковых и заново снимать ворота и забор?
__________________
Чехардон зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.09.2010, 09:19   #165 (permalink)
vik
Активный участник
 
Аватар для vik
 
Псевдо: Витя
Звідки Ви: Киев
Карапь: Длинномер
Дописи: 1.322
Сказал(а) спасибо: 259
Поблагодарили 1.067 раз(а) в 291 сообщениях
Типово Re: Мы стоим на 1-м РОПе

Хотелось бы вспомнить и поблагодарить так сказать героев, тех кто потом и другим добивался и добивается....
Во первых вспомнить, Геннадия Васильевича Сластена, первого председателя кооператива, который начинал все это и не дожил до этой уже не маленькой победы, нашу "Бабушку" Ольгу Николаевну и ее мужа "Чапая" Геннадия Александровича за то что они все эти годы писали сотни писем, прошли десятки инстанций и судов и просто таки вынудили власти отступить, а так же нашего юриста Дядюка Александра Владимировича за тяжкий и кропотливый труд который еще не окончен.


По поводу остального, сейчас решается вопрос с управлением благоустроя Киева по поводу снесения как незаконно установленных ворот, так и забора, написаны письма в разные инстанции осталось в нужный момент додавить массовостью и активными действиями
__________________
Каждый получает то на что заслуживает
vik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
igor67 (21.09.2010)
Старий 21.09.2010, 09:32   #166 (permalink)
Клубень
 
Аватар для Novell
 
Псевдо: Алексей
Звідки Ви: Киев (Выдыбай)
Карапь: Длиномер 9,55х1,8 (mercury 15 BigFoot 4t)
Дописи: 3.550
Сказал(а) спасибо: 1.030
Поблагодарили 1.863 раз(а) в 571 сообщениях
Типово Re: Мы стоим на 1-м РОПе

эх.. а настроение улудшилось :))
ждем дальнейших указаний....
__________________
Длиномер ПЛМ (Подвесной лодочный мотор) Mercury 15 BigFoot 4t

NovellUA
Novell зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 22.09.2010, 15:30   #167 (permalink)
Клубень
 
Аватар для Святовит
 
Псевдо: Вадим
Звідки Ви: Київ, база в Кийлові.
Карапь: все після перемоги.
Дописи: 9.873
Сказал(а) спасибо: 3.965
Поблагодарили 6.016 раз(а) в 2.115 сообщениях
Типово Re: Мы стоим на 1-м РОПе

Мне кажется, что Витя (Вик) немного лукавит говоря о полной победе. Это только первый шаг к будущей победе, до которой еще очень и очень далеко. Знаю, что хозяева "сельхоз......" готовы подключить "тяжелую артилерию" для решения в свою пользу данного вопроса, очень бы хотелось, что бы все заинтересованные люди (в первую очередь юристы и активисты) были к этому готовы. Пытался (14 сентября в течении 2 часов) стать посредником между "Выдыбаем" и "Сел............", пересмотрел кучу документов, в том числе и договор с охранной фирмой и на что заключен договор. Я не юрист, но определенный опыт имею, так вот ни какого подвоха в доках не увидел. Да вот еще что, перед тем как срезать ворота, двое представителей постояльцев (сотрудники СБУ) "Выдыбая" общались с директором "Сельхозпереробки" и им были предоставлены все документы , которые являются основанием того что данное предприятие находится на данной земле и проводит хозяйственную работу по обслуживанию постояльцев и их плав-средств, после ознакомления ребята согласились с позицией администрации и попросту удалились. Информация получена из уст Вас. Васильевича дир. "сел.............".
............P.S. Я бы очень не хотел, что бы кто либо пострадал от всего происходящего и очень бы не хотелось, что бы звучали призывы к тому , что бы ограничить доступ членов "Сел..............." на территорию, по скольку ни кто из них не имеет прямого отношения ко всему происходящему, а является таким же водно-моторником, как и все другие люди находящиеся на 1 или 3, 5, 6 или еще на каких бы то ни было РОПах. В словах про "рожденных ползать......................." , исходящих из уст Вити (Вика), прочувствуется , какой то не хороший подтекст, не стоит пытаться делить людей на своих и чужих и попросту вносить раздор в ряды лодочников, в не зависимости от того на каком РОПе они стоят, такими словами ты только оттолкнешь от себя общественность, благодаря которой удается добиваться хоть и не значительного, но все же прогресса в вопросе удержания на плаву кооп. "Выдыбай".
..............А вот мне интересно, хоть кто ни будь, когда ни будь пытался попросту договориться по доброму без "лязганья доспехами", с тем же Брониславовичем, о паритетном использовании данной территории с предоставлением полной гарантии того, что данный РОП, как единое предприятие, будет существовать на "Выдыбицком озере" без постоянного увеличения стоимости услуг - еще достаточно длительное время, во всяком случае, обозримо-длительное??? Вопрос возник не случайно. Дело в том, что возможно администрация "Сел........" и пошла бы на то, что бы все же дать возможность беспрепятственного доступа членам "Выдыбая" (что не так давно было продемонстрировано, при оформлении временных пропусков всем желающим, бесплатно), но к сожалению, желающих от "Выдыбая" оказалось только 20 чел., а то что для этого требовалась копия гражданского паспорта, вполне нормальная практика. Кроме того ни кто не запрещает, вплоть, перечеркнуть на листке всю копию и расписаться, что делает не возможным использовать в каких либо целях данную копию. За чем она нужна? Все предельно просто - для контроля пребывания народа на территории в случае возникновения какого бы то ни было форс-мажора (кража, насилие, или еще что то). В общем, ситуация неоднозначна и требует перехода к разбирательству за столом переговоров, иначе все может попросту выйти из под контроля, как одной стороны, так и другой, тем более что у "Выдыбая" появился неопровержимый козырь, на котором и можно построить всю дальнейшую "игру".
__________________
Слава Україні - смерть ворогам !!!
Святовит зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 22.09.2010, 15:59   #168 (permalink)
Клубень
 
Аватар для Novell
 
Псевдо: Алексей
Звідки Ви: Киев (Выдыбай)
Карапь: Длиномер 9,55х1,8 (mercury 15 BigFoot 4t)
Дописи: 3.550
Сказал(а) спасибо: 1.030
Поблагодарили 1.863 раз(а) в 571 сообщениях
Типово Re: Мы стоим на 1-м РОПе

насколько я знаю то договариваться уже пытались и это некчему непривело, и думаю неприведет..... хотя я за договоренность.....

По пропускам, во первых их давали с Янавря по Март, лично меня в этот пририод на РОПе небыло, потом пропуска еще давались 3 дня толи когда зеленбуд срезал воротатоли когда новые поставили.... непомню... не обявления не в усной форме не письменно небыло, и узнал я об этом тоже после того как их перестали давать.......
ну и дальше из документов нужно было предоставить следуйщее
1. Копия паспорта
2. Копия идентифиуационного кода
3. Копия всех документов на лодку.....
я на загран паспорт менше документов задавл, если честно.....

так теперь пошли дальше если надо следить за прядком чтоб некто нечего и тп. ид.... то почему тогда пешком пропуск ненужен???? и почему непроверяют машины на выезде????

теперь иддем еще дальше.... за неделю до среза ворот перестали пускать даже тех кто зделал пропуска??? вчем подвох??? лично мне кажиться что документы нужны были исключительно доя собра свединей о членах кооператива ИМХО
__________________
Длиномер ПЛМ (Подвесной лодочный мотор) Mercury 15 BigFoot 4t

NovellUA
Novell зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 22.09.2010, 17:23   #169 (permalink)
Клубень
 
Аватар для igor67
 
Псевдо: Ігор
Звідки Ви: м.Київ РВП-1 "Видибай"
Карапь: Амур з каютою
Дописи: 8.264
Сказал(а) спасибо: 6.546
Поблагодарили 2.135 раз(а) в 651 сообщениях
Типово Re: Мы стоим на 1-м РОПе

Цитата:
Допис від Святовит Переглянути допис
Пытался (14 сентября в течении 2 часов) стать посредником между "Выдыбаем" и "Сел............", пересмотрел кучу документов, в том числе и договор с охранной фирмой и на что заключен договор.

Если не секрет , на что??? Спрашиваю потому что вижу первого человека, которому его(договор) показали.

Цитата:
Информация получена из уст Вас. Васильевича дир. "сел.............".

Эти уста много чего говорят и прекрасно отрабатывают свое.
Цитата:
и очень бы не хотелось, что бы звучали призывы к тому , что бы ограничить доступ членов "Сел..............." на территорию, по скольку ни кто из них не имеет прямого отношения ко всему происходящему, а является таким же водно-моторником, как и все другие люди находящиеся на 1 или 3, 5, 6 или еще на каких бы то ни было РОПах.

Вадим , первый раз слышу о подобных заявах, никогда не пытался ограничить доступ стояльцев "сельхозпереборки" и щитаю что каждый сам в праве решать где ходить и где стоять, а свою позицию и видение данного вопроса озвучу еще раз- ЕСЛИ БЫ НЕ ВЫДЫБАЙ, МНОГИЕ УЖЕ НЕ СТОЯЛИ БЫ НА РОПе. , да и сейчас не понятно к чему война задумана, если только не к расчистке территории.
И еще вопрос???- Какая форма правления или руководства ,ООО или КООП дает хоть какие то гарантии что тебя
1.не будут выдавливать ценой (РОП-5)
2. и попросят завтра вобще забрать свое имущество(РОП-7)
предпосылок и к первому и второму было предостаточно.
Цитата:
Дело в том, что возможно администрация "Сел........" и пошла бы на то, что бы все же дать возможность беспрепятственного доступа членам "Выдыбая" (что не так давно было продемонстрировано, при оформлении временных пропусков всем желающим, бесплатно), но к сожалению, желающих от "Выдыбая" оказалось только 20 чел.,

Полная фигня, я неоднократно писал, чем закончилась моя попытка получить пропуск
Как всегда ничего личного
__________________
НЕВСЕРЕМОСЬ!
igor67 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Индеец (24.09.2010)
Старий 23.09.2010, 00:26   #170 (permalink)
Активный участник
 
Псевдо: Андрей
Звідки Ви: Киев
Карапь: Самострой сталь + П4
Дописи: 2.036
Сказал(а) спасибо: 1.238
Поблагодарили 772 раз(а) в 339 сообщениях
Типово Re: Мы стоим на 1-м РОПе

Сам являюсь участником "кооперативных воен" хоть и не роповских.

ИМХО оппонентам Выдыбая сейчас просто надо выиграть время для проведения переговоров и проч закулисных действий результатом которых возможно будет отмена решения о незаконности "постановы" или другой способ передачи соотв территории в их ведение на "легальном" (чтобы доказать обратное надо опять годы судов) основании...

Это косвенным образом наводит на мысль что если сейчас копнуть еще шире то своими действиями на юридическом и политическом фронтах "Выдыбай" может нанести более ощутимый урон оппонентам... надо только не полениться и копать...

Если сделать данную территорию по каким либо причинам непривлекательной для наших "инвесторов" в краткосрочной перспективе, то они бросят поддерживать "сельхоз..." и она просто прекратит свое существование в том виде (грозный завоеватель) в каком мы ее видим и превратится (до поры) в обычный роп... ну а дальше... очередные пару краж, что неизбежно, и ее руководство (не формальное а реальное) тоже поди разбежится...

З.Ы. за стол переговоров садиться нужно, только понимая что это не более чем разведка боем, авось оппоненты в чем то себя приоткроют, проговорятся... вот только если хороших "переговорщиков" у Выдыбая нет то как бы самим не раскрыться... ведь сейчас Выдыбай можно взять голыми руками - вроде как победа все кричат УРЯ... достаточно просто предложить выдать всем пропуска (под судовые билеты) и все скажуть ОК... "военные" действия Выдыбая на юр фронте прекратятся сами собой... что собснна оппонентам и нужно... а практика похеривания этих пропусков уже есть так что как только у них все сростется ... вобщем тут будет как с Майданом... народ хорошо выучит уроки и все будет как планировалось изначально

З.З.Ы. давно не писал опусов... все вышесказанное есть махровое ИМХО!
Sven зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
igor67 (23.09.2010), Slava BMW (23.09.2010), Вовчик (23.09.2010), Индеец (24.09.2010)
Старий 23.09.2010, 13:04   #171 (permalink)
Клубень
 
Аватар для Святовит
 
Псевдо: Вадим
Звідки Ви: Київ, база в Кийлові.
Карапь: все після перемоги.
Дописи: 9.873
Сказал(а) спасибо: 3.965
Поблагодарили 6.016 раз(а) в 2.115 сообщениях
Типово Re: Мы стоим на 1-м РОПе

Мне кажется, что все прекрасно понимают, каковы шансы обеих сторон на то, что бы полностью овладеть Выдыбицким озером и прилегающей к нему территорией, тем более с приходом новой власти в стране. Но это вовсе не значит, что нужно опустить руки и сдаться на милость "сильных мира сего", и в моем предыдущем посте, по моему достаточно понятна, моя личная позиция, по данному вопросу. Предложение - сесть за стол переговоров, это только лишь мое личное видение возможного разрешения конфликта, по скольку знаю, что ближайшие годы хозяева бывшего "Ласпи", планируют расширение и развитие именно РОПа, а значит о сносе речь не идет и кроме того социальная программа проводимая ими на территории предприятия , обязательно будет существовать и для части постояльцев наверняка цены не будут подымать, во всяком случае таковы обещания о дальнейших действиях, прозвучавшие из самых первых уст.
__________________
Слава Україні - смерть ворогам !!!
Святовит зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.09.2010, 21:06   #172 (permalink)
vik
Активный участник
 
Аватар для vik
 
Псевдо: Витя
Звідки Ви: Киев
Карапь: Длинномер
Дописи: 1.322
Сказал(а) спасибо: 259
Поблагодарили 1.067 раз(а) в 291 сообщениях
Типово Re: Мы стоим на 1-м РОПе

Цитата:
Допис від Святовит Переглянути допис
Мне кажется, что Витя (Вик) немного лукавит говоря о полной победе.

Вадим а где я говорил о полной победе?
По поводу переговоров уже так много сказано что я не считаю нужным повторять, полностью согласен со Sven ом
На счет представленных доков, а какие доки тебе представили? какая охранная фирма заключила договор? с кем? чья подпись стоит со стороны сельхоз раз ты видел доки должен знать бо фамилия там очень запоминающаяся? Что конкретно должна охранять данная фирма и почему раз все так легально у них на спинах надписи не существующей охранной фирмы? если там все законно и охранная фирма заключила договор на охрану всей территории а это 26Га то ты наверное должен был видеть договор аренды на данную территорию? и много много еще к тебе вопросов, но хотелось бы получить ответы хотя бы на часть из них дабы не переливать и пустого в порожнее....
__________________
Каждый получает то на что заслуживает
vik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.09.2010, 00:41   #173 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Индеец
 
Псевдо: Виталий
Звідки Ви: Киев
Карапь: Метла)
Дописи: 271
Сказал(а) спасибо: 106
Поблагодарили 165 раз(а) в 58 сообщениях
Типово Re: Мы стоим на 1-м РОПе

Цитата:
Допис від Святовит Переглянути допис
Да вот еще что, перед тем как срезать ворота, двое представителей постояльцев (сотрудники СБУ) "Выдыбая" общались с директором "Сельхозпереробки" и им были предоставлены все документы , которые являются основанием того что данное предприятие находится на данной земле и проводит хозяйственную работу по обслуживанию постояльцев и их плав-средств, после ознакомления ребята согласились с позицией администрации и попросту удалились. Информация получена из уст Вас. Васильевича дир. "сел............."

Как один из "сотрудников СБУ" сообщаю
Никаких лигитимных документов на право владения/распоряжения территорией вокруг Выдубического озера, представителем непонятно кого(Василий Василиевич представился, ессно не предъявив приказа..., как директор РВП-1, хотя ксерокопии(!) договора к/п "сарая" и охраны его же предъявил) предъявленно не было!!!
Администрация "...переробки" действует по стандартному сценарию "он поет, а я свою баранку гну"...
А СБУ, кто не в курсе, не занимается вопросами землепользования. Ну разве только корупцией... если она угрожает национальной безопастности

зы. я думаю что если Выдыбайцы не опустят рук, у всяких "меценатов" нет шансов вопреки мрачным прогнозам, у Выдыбая больше законных джокеров в рукаве
__________________
Молчание добропорядочных граждан... грех.
Индеец зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.09.2010, 11:00   #174 (permalink)
Клубень
 
Аватар для Святовит
 
Псевдо: Вадим
Звідки Ви: Київ, база в Кийлові.
Карапь: все після перемоги.
Дописи: 9.873
Сказал(а) спасибо: 3.965
Поблагодарили 6.016 раз(а) в 2.115 сообщениях
Типово Re: Мы стоим на 1-м РОПе

Витя, с удовольствием бы ответил на твои вопросы, а возможно и смог бы уговорить администрацию "Сел........." дать для изучения копии, но для этого нужен какой то конструктив в общении, а я пока что уже в течении , как минимум 1 - 2 года вижу со стороны "Выдыбаевцев" один негатив льющийся в мою сторону и восприятие меня, в роли чуть ли не "врага народа" , по данному вопросу. Хоть , на сколько мне известно, я единственный из членов кооп. (бывшего"Ласпи"), кто хоть как то (по мере своих возможностей) пытался придерживать администрацию от каких то резких действий (при последних четырех директорах). Ну да ладно, не знаю кому верить, но Васил. Вас. мне сообщил, что все доки предоставил 2ум представителям "Выдыб..." , которые и должны были донести информацию о законности действий "Сел........" до всех членов "Выд.....". Ну а раз один из этих представителей прорисовался здесь у нас под ником "Индеец" то у него и поинтересуйся, или же пусть еще раз обратятся к директору и он снова, я надеюсь, предоставит все интересующие вас доки, во всяком случае у меня с Вас. Васильевичем об этом был разговор.
__________________
Слава Україні - смерть ворогам !!!
Святовит зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.09.2010, 12:53   #175 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Индеец
 
Псевдо: Виталий
Звідки Ви: Киев
Карапь: Метла)
Дописи: 271
Сказал(а) спасибо: 106
Поблагодарили 165 раз(а) в 58 сообщениях
Типово Re: Мы стоим на 1-м РОПе

Цитата:
Допис від Святовит Переглянути допис
Васил. Вас. мне сообщил, что все доки предоставил 2ум представителям "Выдыб..." , которые и должны были донести информацию о законности действий "Сел........" до всех членов "Выд.....". Ну а раз один из этих представителей прорисовался здесь у нас под ником "Индеец" то у него и поинтересуйся, или же пусть еще раз обратятся к директору и он снова, я надеюсь, предоставит все интересующие вас доки, во всяком случае у меня с Вас. Васильевичем об этом был разговор.

Меня зовут Виталий
То что он предоставил, нельзя назвать "все доки". Ксерокопии и то... Документов конкретно на землю не предоставлено. Есть лиш документы на аренду "майнового комплекса".
Зато у Выдыбая есть легитимный документ из госоргана, говорящий что никакого Ласпи(РВП-1) по их данным, как землепользователя, у них не значится.
В финале разговора, Вас.Вась сообщил, что он тут ниче на будущее не решает т.к. "сидит" на договоре аренды.
А тепрь прикинте, как просто будет избавиться от РВП-1, если им удастся избавиться от кооп Выдыбай? Достаточно будет просто не продлить/разорвать договор аренды "майнового комплекса" и все... документов то на землепользование реально нет... ни у кого...
Ласпи как я понял приватизировало "майновый комплекс"/сарай, но землю не смогло получить. Они как то передали его "сельхозпереробке", возможно дог. к/п, возможно еще как то... но и "сельхозпереробка" не может сама по себе получить землю, т.к. по вполне официальной информации там планируют запустить куда более прибыльный проект, чем стоянка для лодок. Сейчас вроде как РВП-1 арендует у "сельхозпереробки"... ЧТО? земли то нет... правильно "майновый комплекс", т.е. отте пару гаражей... и кто такой "РВП-1"? это юрлицо такое? откуда? какая форма собственности? вопросов очень МНОГО!!

Потому, ИМХО, "сельхозпереробку" выбрали как инструмент для расчистки территории. Вопрос лиш в том, используют их втемную, или они осознано выступают в этой роли...
Мне кажется, исходя из вышесказанного, наивно расчитывать на конструктив ибо вырисовывается, что это не просто конфликт между ропами...
Но если я ошибаюсь... дай Бог чтоб так и было, то конструктив/компромис.

Мой вариант:
1. дорога в РОП по соглашению признается дорогой общего пользования, как раньше и было.
2. расходы на охрану ворот несут Механизаторы и Выдыбайцы пополам или пропорционально кол-ву стояльщиков.
3. пропусками обеспечиваются все лодочники без исключения.
что я кстати и предложил ВасьВасю после акции "у ворот"! А он отмахнулся...

зы. ну и кстати... по поводу вражды... в воскресение пообщался на слипе со стояльщиком "механизаторов"... человек в шоке... и даже удивился, что выдыбайцы с целью мести не препятствуют стояльщикам механизаторов пользоваться слипом... это ли не доказательство нашей доброй воли..?
__________________
Молчание добропорядочных граждан... грех.

Востаннє редагував Индеец: 24.09.2010 о 14:19.
Индеец зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
igor67 (30.09.2010), Sven (24.09.2010)
Старий 24.09.2010, 14:31   #176 (permalink)
Клубень
 
Аватар для Святовит
 
Псевдо: Вадим
Звідки Ви: Київ, база в Кийлові.
Карапь: все після перемоги.
Дописи: 9.873
Сказал(а) спасибо: 3.965
Поблагодарили 6.016 раз(а) в 2.115 сообщениях
Типово Re: Мы стоим на 1-м РОПе

В отношении доброй воли "Выдыб...." - я так ни чего и не понял , что касается какой то вражды, то я всегда настаиваю на том, что простые лодочники, которыми мы с вами и являемся, не должны ощущать на себе каких бы то ни было неудобств связанных с непонятками в плане раздела территории или не улаженности документальной базы у администраций данных предприятий. В отношении оснований на которых предприятия находятся на территории, то я просматривал те же документы, которые предоставлялись и вам, и в договоре на землепользование (ксеро-копии) указано, что предпр. "Сельхз......." использует в своих хоз. целях майновый комплекс с прилегающей к нему территорией на берегу Выдыбицкого озера в размере 26 га. Вот только целевого назначения, под какой вид деятельности они имеют право использовать данный участок земли, я в документе не увидел, точнее говоря, возможно не достаточно внимательно ознакомился и по этому в памяти не отложился данный вопрос. Как бы то ни было, еще и еще раз повторюсь, путем срезания ворот и шугания представителей охранного предприятия, ни чего не добиться. Необходимо встречаться с Пионтковским и только за столом переговоров улаживать все спорные вопросы. Иначе это противостояние только лишь загоняется во все более глубокий угол из которого в дальнейшем выйти будет все сложнее. А надеяться только на одно из решений суда, вовсе не стоит, я надеюсь все это понимают, учитывая то в каком государстве мы живем и какие силы, нынче, пришли к власти.
__________________
Слава Україні - смерть ворогам !!!
Святовит зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.09.2010, 15:01   #177 (permalink)
Клубень
 
Аватар для Novell
 
Псевдо: Алексей
Звідки Ви: Киев (Выдыбай)
Карапь: Длиномер 9,55х1,8 (mercury 15 BigFoot 4t)
Дописи: 3.550
Сказал(а) спасибо: 1.030
Поблагодарили 1.863 раз(а) в 571 сообщениях
Типово Re: Мы стоим на 1-м РОПе

Помоему тут все прозрачно, Ласпи дает в оренду Колхозанам майновый комплекс и землю, которой у нее нету. А колхозаны уже всем и тычут догвор оренды......


ЗЫ:
Цитата:
Допис від Святовит Переглянути допис
со стороны "Выдыбаевцев" один негатив льющийся в мою сторону и восприятие меня, в роли чуть ли не "врага народа"

Боже упаси..... если гдето резко ответил то сори..... просто наболевшая тема
__________________
Длиномер ПЛМ (Подвесной лодочный мотор) Mercury 15 BigFoot 4t

NovellUA
Novell зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.09.2010, 15:21   #178 (permalink)
Активный участник
 
Псевдо: Андрей
Звідки Ви: Киев
Карапь: Самострой сталь + П4
Дописи: 2.036
Сказал(а) спасибо: 1.238
Поблагодарили 772 раз(а) в 339 сообщениях
Типово Re: Мы стоим на 1-м РОПе

Цитата:
Необходимо встречаться с Пионтковским и только за столом переговоров улаживать все спорные вопросы. Иначе это противостояние только лишь загоняется во все более глубокий угол из которого в дальнейшем выйти будет все сложнее.

Суть противостояния неоднозначна... с точки зрения Пионтковского КАРФАГЕН (т.е. "Выдыбай") должен быть разрушен т.е. полный контроль над территорией. Отсюда и тактика не пускания, постановки ворот и т.д.

С точки зрения Выдыбая - "защищаем свое" т.е. "не трогайте нас на нашей территории и не замайте воротами общую дорогу"...


Теперь о главном - Вадим, ты же бизнесмен! Ты должен понимать что если поставить на территории бывшего РОП1 шаурму, надувные горки, прокат бананов, фитнесс центр, сауны, рестораны, плавучий отель (не нужное зачеркнуть), выкинув при этом весь лодочный металлолом, то оборот средств на метр квадратный площади выростет на два порядка от современного уровня... не побороться за соотв территорию может только ленивый (мы знаем в какой стране живем )

Вот потому то и не будет толку от переговоров т.к. цели у переговорщиков взаимоисключающие... т.е. жесткий конфликт интересов... у Выдыбая один путь - или суды пошагово буквально за каждый пункт (за дорогу, за ворота итд...) плюс исполнение судебных решений силовыми но законными методами... или медленная капитуляция по сценарию из детской сказки о том как лиса на сани просилась... сначала лапку потом хвостик подвезти...
Sven зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Индеец (24.09.2010), Святовит (24.09.2010)
Старий 24.09.2010, 16:00   #179 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Индеец
 
Псевдо: Виталий
Звідки Ви: Киев
Карапь: Метла)
Дописи: 271
Сказал(а) спасибо: 106
Поблагодарили 165 раз(а) в 58 сообщениях
Типово Re: Мы стоим на 1-м РОПе

Цитата:
Допис від Novell Переглянути допис
Ласпи дает в оренду Колхозанам майновый комплекс и землю, которой у нее нету. А колхозаны уже всем и тычут догвор оренды......

Надо кстати написать куда следует... это ж махинации...

зы. кстати, одно из обязательных условий договора аренды, информация о наличии определенного права арендодателя на пользование/распоряжение предаваемым земельным участком!!! В ксерокопии сельхозмеханизации такой информации НЕТ! А соответсвенно любой суд признает этот договор недействительным, потому то когда я попросил копию, было отказано...
__________________
Молчание добропорядочных граждан... грех.
Индеец зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.09.2010, 19:11   #180 (permalink)
vik
Активный участник
 
Аватар для vik
 
Псевдо: Витя
Звідки Ви: Киев
Карапь: Длинномер
Дописи: 1.322
Сказал(а) спасибо: 259
Поблагодарили 1.067 раз(а) в 291 сообщениях
Типово Re: Мы стоим на 1-м РОПе

Цитата:
Допис від Святовит Переглянути допис
Витя, с удовольствием бы ответил на твои вопросы, а возможно и смог бы уговорить администрацию "Сел........." дать для изучения копии, но для этого нужен какой то конструктив в общении,

Вадим так а что мешает ответить на мои вопросы если ты видел доки?
а какой конкретно конструктив нужен? Ворот не было все пользовались ни каких стычек не было. Я так понимаю это и есть конструктив, или мы должны что то отдать чтобы получился конструктив? Вот прошлый раз когда мы хотели конструктива мы отдали "ласпи" 6 бонов на которых ты стоишь, за что нам было обещано электричество. Договор не нарушался два месяца, потом нам отрезали провода. Так обьясни какого конструктива нужно?
Мы почему то все воду льем, видел скажи, знаешь ответь, а то как то не ясно ни кому что конкретно ты видел, что знаешь и о чем хочешь уговаривать администрацию "с....."

Не вопрос Вадим, давай разговаривать конструктивно, кооператив чем то схож с общественной организацией, его учредители около 100 лодочников, на сайте "Фрегата" и в самом клубе предостаточно членов кооператива которые могут повлиять на решение правления путем вынесения вопроса на общее собрание кооператива. Вот и изложи требования, условия, а так же доки, которые как ты говоришь ты можешь взять здесь, а мы лодочники рассмотрим, сложим свое мнение и на общем собрании примем решение, так что вот тебе и конструктив
__________________
Каждый получает то на что заслуживает

Востаннє редагував vik: 24.09.2010 о 19:58.
vik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
ВідповідьПереход на главную страницу


Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.
Trackbacks are Увімк.
Pingbacks are Увімк.
Refbacks are Увімк.



Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 16:06.


vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0