Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Форум водно-моторного Клуба Фрегат (http://forum.fregat.club/)
-   Пластик (http://forum.fregat.club/пластик/)
-   -   Лодки из полиэтилена ПНД (http://forum.fregat.club/пластик/26116-лодки-из-полиэтилена-пнд.html)

friggy 25.03.2020 17:57

Re: Лодки из полиэтилена ПНД
 
gsmkua, я почему спрашиваю - предполагаю, что красить этот материал можно даже особо не пытаться и привычные способы ремонта со шпаклевкой-покраской не сработают. Где-то притерся и адью.
Не могли бы вы рассказать как именно восстанавливаются такого рода повреждения? В смысле косметика. Понятно, что заварить дыру можно, но потом же тоже косметика остается.

gsmkua 25.03.2020 18:23

Re: Лодки из полиэтилена ПНД
 
Цитата:

Допис від Шурави (Допис 564555)
Ориентировочная стоимость? :-)

На сегодняшний день стоимость серийной платформы пр.GS4700 в комплектации:
корпус (без консолей и стёкол) с 4 реданами и центральной лыжей, самоотливной кокпит с 2 шпигатами диам. 90мм на корму с захлопками, объёмами непотопляемости в подпалубном пространстве, нишами по всей длине кокпита по обоим бортам, 3 кормовыми рундуками, 2 носовыми рундуками - мокрый со шпигатами на борт под установку скрытой лебёдки или хранения якоря и сухой, 2 вкладными бензобаками с датчиками уровня топлива по 40л каждый и 2 заливными горловинами, с трубами диам. 56мм для электрики по периметру корпуса под планширем в бортах - 9100 евро с НДС.

calimbo 25.03.2020 18:46

Re: Лодки из полиэтилена ПНД
 
9100 евро с НДС-цена демпинговая.Надо брать :)

gsmkua 25.03.2020 20:06

Re: Лодки из полиэтилена ПНД
 
Цитата:

Допис від calimbo (Допис 564561)
9100 евро с НДС-цена демпинговая.Надо брать :)

Английское слово dumping означает в переводе «сбрасывание» или «сваливание». Термином «демпинг» в предпринимательской деятельности принято называть продажу товаров или услуг по цене меньшей, чем затрачено на их производство или реализацию.

Характерные признаки демпинга:
цена ниже себестоимости;
временное применение;
обусловленность стратегическим планированием;
пренебрежение контролем качества и уровнем сервиса;
заведомый материальный ущерб;
применение в конкурентной борьбе.

)) Как видим - не тот случай!:-)


Но высказать пожелания и забронировать для себя лодку лучше заранее!:happy:

Rodriguez 25.03.2020 20:59

Re: Лодки из полиэтилена ПНД
 
Цитата:

Допис від friggy (Допис 564546)
Как с ремонтопригодностью у этого материала? Как с серьезными повреждениями, так и с локальными. Если поверхность поцарапать ее потом можно восстановить?

По корпусу можно молотком лупить,отлетает...на американских водомётных лодках(алюминиевых)в качестве защиты днища используется ПНД чтобы не повредить об валуны...Отличный материал-броня.

gsmkua 27.03.2020 18:19

Re: Лодки из полиэтилена ПНД
 
Цитата:

Допис від friggy (Допис 564558)
gsmkua, я почему спрашиваю - предполагаю, что красить этот материал можно даже особо не пытаться и привычные способы ремонта со шпаклевкой-покраской не сработают. Где-то притерся и адью.
Не могли бы вы рассказать как именно восстанавливаются такого рода повреждения? В смысле косметика. Понятно, что заварить дыру можно, но потом же тоже косметика остается.

Сварные швы зачищаются острым ножом и всё на этом!
Роман, очередное преимущество материала HDPE в том, что осутствуют всякие затраты на косметические средства!!
И это - очень гуд, не правда ли??

Гена 27.03.2020 19:00

Re: Лодки из полиэтилена ПНД
 
Цитата:

Допис від gsmkua (Допис 564634)
Сварные швы зачищаются острым ножом и всё на этом!
Роман, очередное преимущество материала HDPE в том, что осутствуют всякие затраты на косметические средства!!
И это - очень гуд, не правда ли??

Може вже й про мінуси розкажете, бо не може так бути, шоб такий класний матеріал без недоліків за бугром не почали використовувати усюди

Дмитрий Лупашко 27.03.2020 20:14

Re: Лодки из полиэтилена ПНД
 
Цитата:

Допис від Гена (Допис 564635)
Може вже й про мінуси розкажете,


На первый взгляд, возникшие вопросы.

Как можно дать 10 лет гарантия на полиэтилен, слабо представляю полиэтилен который 10 лет проживет под нашим солнышком.
На катере невидно глянца, наверное его невозможно сделать из этого материала.
Полиэтилен не красится.
Какое будет скольжение у днища которое напоминает наждачную бумагу.
Повредили корпус как ремонтировать ?
Ремонт только паяльником, думаю многие из нас пытались клеить полиэтиленовые баки, канистры............
Для размера 4,7 вес в пол тонны, это много.

КТМОВ-- 27.03.2020 20:28

Re: Лодки из полиэтилена ПНД
 
ГЕНА,рассказываю...:smuschenie:Полиэтилен-наилучший, правда, на сегодняшний вечер, материал, используемый для строительства лодок. Ты не знал? Я тебе удивляюсь
Эстетика заключается в в выборе любого цвета.Металлики- в базе.
Все сопряжения поверхностей имеют неповторимый радиус закругления.Прямых и не очень углов нет , в принципе! Возможности стеклопластика при формовке корпуса -просто ничто, в сравнении со сварным полиэтиленом. Плоскостей нет, по определению.Особой похвалы заслуживает творческая находка:возможность доведения до совершенства сварных швов с помощью острого ножа.О необрастаемости подводной части корпуса не буду даже заикаться. Об этой способности ходят легенды.
При движении полиэтиленовой лодки создается воздушная прослойка между водой и полиэтиленом.Учитывая эту особенность ,при проектировании нового корпуса, удлинили днище в виде стационарных транцевых плит. По всей видимости, без них лодка просто переходила в класс экранопланов. А нужна была именно лодка!
Гена, если ты еще считаешь, что это стоит бешеных денег-ты заблуждаешься!:nizia: Всего каких- то 9100 евро:za:

calimbo 27.03.2020 20:51

Re: Лодки из полиэтилена ПНД
 
Оппа!Второй клиент назрел/созрел.ТСу: дайте две!:cool2:

Niyazovitsh 27.03.2020 22:10

Re: Лодки из полиэтилена ПНД
 
Цитата:

Допис від КТМОВ-- (Допис 564641)
Учитывая эту особенность ,при проектировании нового корпуса, удлинили днище в виде стационарных транцевых плит.

Алексей, это не совсем "стац трансплита" ... Подобная наделка на скоростных лодках , при правильном исполнении ,
позволяет добиться бОльшей чистоты срыва потока, что полезно... на скоростных лодках , конечно.
Можно ли считать данную лодку скоростной производитель умалчивает ...
На два раза чётко заданный вопрос в начале этой темы "прогибается ли днище на скоростях и если нет,
то как эту проблему ПНД-лодок решили":
http://forum.fregat.club/%D0%BF%D0%B...tml#post552416
производитель (или теморазместитель) скромно промолчал.
Может лодка не скоростная, и тогда днище гнуться не будет?
И тогда назачем портить лишний ПНД и добавлять вес бесполезной для тихоходов наделкой?
Но обтекаемые формы болида и малый вес лодки говорят нам о стремлении производителя к скоростям и экономии топлива ...
Интрига ...

Гена 28.03.2020 00:21

Re: Лодки из полиэтилена ПНД
 
Цитата:

Допис від КТМОВ-- (Допис 564641)
ГЕНА,рассказываю...:smuschenie:Полиэтилен-наилучший, правда, на сегодняшний вечер, материал, используемый для строительства лодок. Ты не знал? Я тебе удивляюсь
Эстетика заключается в в выборе любого цвета.Металлики- в базе.
Все сопряжения поверхностей имеют неповторимый радиус закругления.Прямых и не очень углов нет , в принципе! Возможности стеклопластика при формовке корпуса -просто ничто, в сравнении со сварным полиэтиленом. Плоскостей нет, по определению.Особой похвалы заслуживает творческая находка:возможность доведения до совершенства сварных швов с помощью острого ножа.О необрастаемости подводной части корпуса не буду даже заикаться. Об этой способности ходят легенды.
При движении полиэтиленовой лодки создается воздушная прослойка между водой и полиэтиленом.Учитывая эту особенность ,при проектировании нового корпуса, удлинили днище в виде стационарных транцевых плит. По всей видимости, без них лодка просто переходила в класс экранопланов. А нужна была именно лодка!
Гена, если ты еще считаешь, что это стоит бешеных денег-ты заблуждаешься!:nizia: Всего каких- то 9100 евро:za:

Льоша, це тіж самі Терхі. Якщо я шось розумію. Так от їх вже переромонтували не одну.

Shel 28.03.2020 00:41

Re: Лодки из полиэтилена ПНД
 
Цитата:

Допис від Гена (Допис 564655)
Льоша, це тіж самі Терхі. Якщо я шось розумію. Так от їх вже переромонтували не одну.

Гена - Терхи совсем из другой оперы я не пойму ты ж профи:neznayu:.

Гена 28.03.2020 08:36

Re: Лодки из полиэтилена ПНД
 
Цитата:

Допис від Shel (Допис 564657)
Гена - Терхи совсем из другой оперы я не пойму ты ж профи:neznayu:.

Серьожа бути профі в усіх матеріалах для човнів нереально.

gsmkua 30.03.2020 12:05

Re: Лодки из полиэтилена ПНД
 
Цитата:

Допис від Niyazovitsh (Допис 564645)
На два раза чётко заданный вопрос в начале этой темы "прогибается ли днище на скоростях и если нет,
то как эту проблему ПНД-лодок решили":
http://forum.fregat.club/%D0%BF%D0%B...tml#post552416
производитель (или теморазместитель) скромно промолчал.
Может лодка не скоростная, и тогда днище гнуться не будет?

По поводу скоростей и "прогибания днища" - возможно, вам будет интересно видео от наших коллег из Нидерландов:
https://www.facebook.com/tidemanboat...czNjg4NTU1MDQ/

Niyazovitsh 30.03.2020 12:31

Re: Лодки из полиэтилена ПНД
 
Нет, видео колег мне не интересно, мне будет интересен ваш ответ на понятно заданный вопрос:
на вашей лодке "прогибается/не прогибается", и если нет, то чем это достигнуто:
а) ячеистым набором
б) толщиной и весом днища как у чугунного моста
в) другими методами

gsmkua 30.03.2020 12:33

Re: Лодки из полиэтилена ПНД
 
Цитата:

Допис від Гена (Допис 564635)
Може вже й про мінуси розкажете, бо не може так бути, шоб такий класний матеріал без недоліків за бугром не почали використовувати усюди

Тот жирный плюс, что не нужно красить корпуса из HDPE по мнению некоторых потребителей является минусом в том смысле, что хотелось бы в других цветах иметь предложения от производителя. Лично меня чёрный цвет не смущает! Тем более, что добавка сажи в полиэтилен при производстве, как раз и делает его неуязвимым для солнечных лучей и предотвращает старение.

Про використання забугром:
Производителей, на самом деле достаточно много - в Нидерландах, США, Турции, Чили и пр., а с недавних пор и в России.
Лодки из HDPE там позиционируются прежде всего как "рабочие лодки". Как глиссирующие , так и водоизмещающие.
Длины, в основном, - от 6м до 12м, но встречал и 17, 20, 22м - до 24м. По назначению: рыбацкие, промысловые, пассажирские, служебные: лоцманские, разъездные, военные, обеспечения и пр. т.д.

Rodriguez 30.03.2020 12:59

Re: Лодки из полиэтилена ПНД
 
Жирные плюсы наверное есть,но как вы собираетесь их продвигать?9100евро за 15 футовую лодку с дизайном,мягко говоря,на большого редкого любителя(имхо)С никаким набором удобств

КТМОВ-- 30.03.2020 20:06

Re: Лодки из полиэтилена ПНД
 
Цитата:

Допис від gsmkua (Допис 564785)
....служебные: лоцманские, разъездные, военные, обеспечения и пр. т.д.

Что-то мне подсказывает,что вышесказанный "ареал обитания" -может стать основным потребителем ваших лодок

Pasic 31.03.2020 08:19

Re: Лодки из полиэтилена ПНД
 
Цитата:

Допис від Rodriguez (Допис 564786)
Жирные плюсы наверное есть,но как вы собираетесь их продвигать?9100евро за 15 футовую лодку с дизайном,мягко говоря,на большого редкого любителя(имхо)С никаким набором удобств

Я хотел бы уточнить. Не за лодку, а за корпус лодки. Так как без консолей, стекла, электрики, сидений, это не лодка. Там на эти девять что б из этого лодку сделать, двушку ещё накинуть надо, минимум. Кто это купит в таком ценовом диапазоне для меня очень большая загадка.


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 05:32.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010


Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0