Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Форум водно-моторного Клуба Фрегат (http://forum.fregat.club/)
-   Пластик (http://forum.fregat.club/пластик/)
-   -   Лодки из полиэтилена ПНД (http://forum.fregat.club/пластик/26116-лодки-из-полиэтилена-пнд.html)

qa_Dmitriy 25.11.2020 08:57

Re: Лодки из полиэтилена ПНД
 
Цитата:

Допис від Боб Николаев (Допис 576787)
Я Вам открою большую тайну - она уже стоит на учете:-P
"Данный документ признаётся:
- Регистром судоходства Украины - при составлении Акта техосмотра для выдачи Тех. Талона и "Свідоцтва про придатність малого судна до плавання",
- Державною Службою морського та річкового транспорту України при постановке судна на учёт с регистрацией в Судовой книге Украины и выдачи владельцу судового билета."
Если обратите внимание, у нее есть бортовые номера

Сейчас без сертификата Украинского никто на учет не ставит. Я Вам еще большую тайну открою )))))

Причем это гемор такой что мало никому не покажется...

gsmkua 25.11.2020 10:22

Re: Лодки из полиэтилена ПНД
 
Цитата:

Допис від ANRI-72 (Допис 576778)
gsmkua, Наверно не открою для Вас Америку,и все же.Если надумали что-то выкинуть ,то выкиньте в начале консоли.Точнее то ,что занимает их место:-)Без них будет лучше.Уж коль не сложилось с нормальной ветрозащитой, то хоть избавьте будущих владельцев от демонтажа.Простите если кого обидел.

Спасибо за замечание.
С верфи корпуса лодок выходят без консолей и стёкол. У нас всегда есть возможность смонтировать такие, которые соответствуют представлениям Заказчика о надёжности, ветрозащите, эргономике и пр.
Присылайте Ваше предложение в удобном для Вас формате.:super:

Niyazovitsh 25.11.2020 10:44

Re: Лодки из полиэтилена ПНД
 
Ну раз производитель пообещал отвечать в теме, то ещё разок попробуем получить ответ на вопрос:

Цитата:

Допис від Niyazovitsh (Допис 552416)
Попробую ещё раз:
1)Как решен силовой набор на такой площади (можете показать эскизы или фото ?)
Изучали ли при испытаниях: при движении на скорости прогибается ли днище на такой длине смоченной?
Почему считаю вопрос важным: производители ПНД лодок выходя за некий размер сталкиваются с прогибанием (игрой) днища на скоростях и волнении , и как следствие : уменьшение скорости/увеличение путевого расхода ... в общем, пока ПНД-лодки в большом размере с неиграющим днищем, с приемлемыми характеристиками размер/вес под вопросом, от того и интерес к новым попыткам.

2) Из чего БП? просто воздушные полости или наполнитель?


gsmkua 25.11.2020 10:46

Re: Лодки из полиэтилена ПНД
 
Цитата:

Допис від qa_Dmitriy (Допис 576790)
Сейчас без сертификата Украинского никто на учет не ставит. Я Вам еще большую тайну открою )))))

Причем это гемор такой что мало никому не покажется...

Слухи на этот счёт сильно преувеличены. Мы в своё время не поверили и теперь оперативно и без проблем проходим всю процедуру регистрации, причём без каких-либо левых номеров.
Стучитесь и вам откроют!!) :ok:

qa_Dmitriy 25.11.2020 10:52

Re: Лодки из полиэтилена ПНД
 
Цитата:

Допис від gsmkua (Допис 576795)
Слухи на этот счёт сильно преувеличены. Мы в своё время не поверили и теперь оперативно и без проблем проходим всю процедуру регистрации, причём без каких-либо левых номеров.
Стучитесь и вам откроют!!) :ok:

Тогда что Вам стоит выдать сертификат на лодку Украинский ? Что б не создавать потом кучу гемороя покупателям.

Слухи слухами - а я Сам на своем опыте проверил что такое регистрация лодки сделанной в украине без укр. сертификата.


Я весь этот АД уже проходил :garmonist: Поверьте - простому пользователю - покупателю - весь етот геморой не нужен.

КТМОВ-- 25.11.2020 12:39

Re: Лодки из полиэтилена ПНД
 
Цитата:

Допис від Niyazovitsh (Допис 576794)
Ну раз производитель пообещал отвечать в теме, то ещё разок попробуем получить ответ на вопрос:

Димыч, ну нафига ты задаешь производителю неудобные вопросы:-)):-)):-))

Niyazovitsh 25.11.2020 12:49

Re: Лодки из полиэтилена ПНД
 
Лёш, ну он же, производитель, зачем то поднял тему, обещал стать открытым для общения, рассказать о своём изделии и прочая-прочая ...

Да и вообще интересна тема ПНД, так как недавно пацаны на спортбазе доварили из пропилена причал водного моцика (заказали им),
так он получился и больше и на порядок легче, чем изделие на видосах.
Но парни грамотные, брали жесткость не толщиной, а конструктивом;).

gsmkua 25.11.2020 21:35

Re: Лодки из полиэтилена ПНД
 
Добавлено через 16 минут
Цитата:

Допис від qa_Dmitriy (Допис 576796)
Тогда что Вам стоит выдать сертификат на лодку Украинский ? Что б не создавать потом кучу гемороя покупателям.

Слухи слухами - а я Сам на своем опыте проверил что такое регистрация лодки сделанной в украине без укр. сертификата.


Я весь этот АД уже проходил :garmonist: Поверьте - простому пользователю - покупателю - весь етот геморой не нужен.

У меня нет причин Вам не доверять, могу только посочувствовать Вашему горькому опыту, но...

1. Мы не выдаём украинские сертификаты, сертификат соответствия требованиям РС Украины выдаёт РС Украины.
2. В том то и дело, что в Правилах РС Украины нет ни слова о таком материале для изготовления корпуса как HDPE (ПНД) и, соответственно, нет и конкретных требований
3. Связываться с нашим Регистром на предмет сертификации при отсутствии чётко прописанных в Правилах требований,при их большом аппетите и желании освидетельствовать всё, что движется по воде, а что не движется заставить двигаться и освидетельствовать - это, как вы правильно заметили, нажить себе геморой, который закончится неизвестно когда и чем.
4. Мы привыкли действовать в правовом поле и при наличии вышеприведенного сертификата соответствия СЕ, на сегодняшний день нет правовых причин для отказа в регистрации плавсредств пр.GS4700.
5. Мой личный опыт успешной и беспроблемной регистрации моторной лодки с выдачей номера и Судового билета, при наличии Сертификата СЕ и отсутствии сертификата РС Украины, датируется 1 сентября 2020года.

В-шестых, есть предложение тему с регистрацией лодок при наличии сертификата СЕ считать успешно исчерпанной, по крайней мере, относительно проектов GS пр-ва Company Gulfsream LLC.

popovitch 25.11.2020 21:38

Re: Лодки из полиэтилена ПНД
 
Кхе,.. кхе,...

Цитата:

Допис від Niyazovitsh (Допис 576794)
Попробую ещё раз:
1)Как решен силовой набор на такой площади (можете показать эскизы или фото ?)
Изучали ли при испытаниях: при движении на скорости прогибается ли днище на такой длине смоченной?
Почему считаю вопрос важным: производители ПНД лодок выходя за некий размер сталкиваются с прогибанием (игрой) днища на скоростях и волнении , и как следствие : уменьшение скорости/увеличение путевого расхода ... в общем, пока ПНД-лодки в большом размере с неиграющим днищем, с приемлемыми характеристиками размер/вес под вопросом, от того и интерес к новым попыткам.
2) Из чего БП? просто воздушные полости или наполнитель?


AlexGrom 25.11.2020 21:45

Re: Лодки из полиэтилена ПНД
 
Цитата:

Допис від Боб Николаев (Допис 576787)
Я Вам открою большую тайну - она уже стоит на учете:-P
"Данный документ признаётся:
- Регистром судоходства Украины - при составлении Акта техосмотра для выдачи Тех. Талона и "Свідоцтва про придатність малого судна до плавання",
- Державною Службою морського та річкового транспорту України при постановке судна на учёт с регистрацией в Судовой книге Украины и выдачи владельцу судового билета."
Если обратите внимание, у нее есть бортовые номера

если честно:smuschenie:

могу ванную...чугунную...сАвецкую...на учет поставить:cool2:

только ее за 8500 евриков никто не хочет покупать:-D

stp 25.11.2020 21:51

Re: Лодки из полиэтилена ПНД
 
Цитата:

Допис від qa_Dmitriy (Допис 576796)
Слухи слухами - а я Сам на своем опыте проверил что такое регистрация лодки сделанной в украине без укр. сертификата.

По поводу сертификации.

Если мы говорим про изделие сделанное в ЕС и имеющее сертификат ЕС то никакие украинские сертификации больше не нужны.
Не только с Европой такие правила. Европу привел как пример.

Если же лодка сделана в Украине то сертификат ОБЯЗАТЕЛЕН!

КТМОВ-- 26.11.2020 12:36

Re: Лодки из полиэтилена ПНД
 
Цитата:

Допис від gsmkua (Допис 576819)
Добавлено через 16 минут



2. В том то и дело, что в Правилах РС Украины нет ни слова о таком материале для изготовления корпуса как HDPE (ПНД) и, соответственно, нет и конкретных требований
.


.

Устаревшая информация. С прошлого года эта ситуация исправлена.
По моей инициативе и непосредственном участии

gsmkua 10.12.2020 19:26

Re: Лодки из полиэтилена ПНД
 
Цитата:

Допис від КТМОВ-- (Допис 576839)
Устаревшая информация. С прошлого года эта ситуация исправлена.
По моей инициативе и непосредственном участии

Алексей, я еще раз проштудировал вопрос и, к сожалению не нашел информации по применению HDPE в действующих на сегодняшний день документах Регистра Украины.
Прошу вас дать ссылочку на документ, в который внесены изменения.
Уверен, что многие присутствующие на форуме скажут вам спасибо!
От меня заранее - СПАСИБО!!
:*-)%*

КТМОВ-- 10.12.2020 21:00

Re: Лодки из полиэтилена ПНД
 
Цитата:

Допис від gsmkua (Допис 577382)
Алексей, я еще раз проштудировал вопрос и, к сожалению не нашел информации по применению HDPE в действующих на сегодняшний день документах Регистра Украины.
Прошу вас дать ссылочку на документ, в который внесены изменения.
Уверен, что многие присутствующие на форуме скажут вам спасибо!
От меня заранее - СПАСИБО!!
:*-)%*

Сделаю это с огромным удовольствием! Честно. К тому же, на Домике рыбака мы уже с Вами пересекались и желание дискутировать Вы не проявили, указав не совсем корректную информацию по свойствам полиэтилена. Ну, то такЭ...
Я даже новую тему открою по вопросу применения ПНД для постройки плавсредств. Зимой.Когда вечера станут долгими и томными:-)
Правда, сделаю после того, как присутствующие здесь, получат , наконец-то, долгожданный ответ на неоднократно заданный и откровенно игнорируемый Вами, вопрос Ниязовича в п.8. Повторенный в п.п.20 и 51. И без всякой надежды на ответ- в постах 56 и 123
От меня заранее-БОЛЬШОЕ СПАСИБО!:uchtiv:

Боб Николаев 04.01.2021 18:49

Re: Лодки из полиэтилена ПНД
 
У темі 1 долучень
А у нас тем временем создается 7300

Rodriguez 04.01.2021 21:49

Re: Лодки из полиэтилена ПНД
 
Цитата:

Допис від Боб Николаев (Допис 578338)
А у нас тем временем создается 7300

Красивая будет?

Shel 04.01.2021 22:57

Re: Лодки из полиэтилена ПНД
 
Цитата:

Допис від Боб Николаев (Допис 578338)
А у нас тем временем создается 7300

Ну вот теперь понятно - поперечный силовой набор весьма мощный и шпация порядка 1 метра.:neznayu:

tarantas 05.01.2021 08:17

Re: Лодки из полиэтилена ПНД
 
Гигантомания какая-то, создайте рыбацкий вариант размером до 4х метров, доступный по цене и к вам люди потянуться.

Боб Николаев 05.01.2021 09:49

Re: Лодки из полиэтилена ПНД
 
Цитата:

Допис від tarantas (Допис 578368)
Гигантомания какая-то, создайте рыбацкий вариант размером до 4х метров, доступный по цене и к вам люди потянуться.

А сколько Вы готовы заплатить за такую?

tarantas 05.01.2021 10:17

Re: Лодки из полиэтилена ПНД
 
До 1500 $, под мотор 10 л.с.


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 15:30.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010


Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0