![]() ![]() |
|
|||||||
| Пластик Пока на форуме мало владельцев делить на типы нецелесообразно |
|
|
LinkBack | Параметри теми | Параметри перегляду |
|
|
#10 (permalink) |
|
Активный участник
Псевдо: Саня
Звідки Ви: Киев
Карапь: Прогресс 4 в процессе
Дописи: 5.328
Сказал(а) спасибо: 3.744
Поблагодарили 2.719 раз(а) в 835 сообщениях
|
Саша привет. Идея хорошая, выскажу пару своих мыслей по этому поводу. 1. Размер 4.9-5.2 метра. При условии нормальной ширины. Как показал опыт робинзона, даже в размере 4.5 при условии нормальной ширины можно получить приличный внутренний размер. 2. хорошие показатели под мотором 60 сил.Из 70 у нас только ямаха в достойном весе, так что нечего на нее рассчитывать, ценник неинтересный, 80 там по весу уже и до 100 недалеко. 3. Остойчивость достаточная для рыбалки. Что бы 2-3 человека могли стать на один борт без риска перекинутся. 4. Ход по волне максимально мягкий исходя из предыдущих требований. Вот вкратце как я себе вижу ТЗ на подобную лодку. Меня просто убивает когда на корпус 5 метров вешают 90-140 сил потому что под меньшей мощностью она не едет. Я считаю что в идеале лодка под 60 должна идти под 70 км.ч Тогда можно разговаривать о том что лодка получилась приличной с точки зрения размер- путевой расход-скорость. Что скажеш по такому варианту. Реально ли вообще? Цифра 70 км.ч взята из прошлогоднего теста финика 500, когда мы под 60-й взяли 60 км.ч и был разговор что реально при подборе винта взять 63-64 км.ч То есть морочится с пластиком который в том же размере пойдет 65-66 км ч. как то неинтересно. Не та цифра. 68-70 уже интереснее. |
|
|
|
| 4 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
| Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1) | |
|
|
Схожі теми
|
||||
| Тема | Автор | Розділ | Відповідей | Останній допис |
| Продам пластиковую лодку (2,8 м) | Sergei33 | Архив | 4 | 19.03.2013 19:24 |