Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Назад   Форум водно-моторного Клуба Фрегат > Водномоторная тематика > Клуб любителей мотолодок > Пластик

Пластик Пока на форуме мало владельцев делить на типы нецелесообразно

 
 
LinkBack Параметри теми Параметри перегляду
Prev Попередній допис   Наступний допис Next
Старий 25.09.2012, 21:46   #10 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Pasic
 
Псевдо: Саня
Звідки Ви: Киев
Карапь: Прогресс 4 в процессе
Дописи: 5.328
Сказал(а) спасибо: 3.744
Поблагодарили 2.719 раз(а) в 835 сообщениях
Типово Re: Спроектируем пластиковую лодку?

Цитата:
Допис від Dobermann Переглянути допис
Вообщем, давно сверлит мозг мысль сделать корпус с высокими потребительскими свойствами.
Вкратце вижу задачу так: экономичность, высокие скоростные показатели, современный дизайн. Судно, соответственно, глиссирующее.
Размер в пределах - 5-5.5 м., под моторы среднего мощностного диапазона...

Саша привет. Идея хорошая, выскажу пару своих мыслей по этому поводу.
1. Размер 4.9-5.2 метра. При условии нормальной ширины. Как показал опыт робинзона, даже в размере 4.5 при условии нормальной ширины можно получить приличный внутренний размер.
2. хорошие показатели под мотором 60 сил.Из 70 у нас только ямаха в достойном весе, так что нечего на нее рассчитывать, ценник неинтересный, 80 там по весу уже и до 100 недалеко.
3. Остойчивость достаточная для рыбалки. Что бы 2-3 человека могли стать на один борт без риска перекинутся.
4. Ход по волне максимально мягкий исходя из предыдущих требований.

Вот вкратце как я себе вижу ТЗ на подобную лодку. Меня просто убивает когда на корпус 5 метров вешают 90-140 сил потому что под меньшей мощностью она не едет. Я считаю что в идеале лодка под 60 должна идти под 70 км.ч Тогда можно разговаривать о том что лодка получилась приличной с точки зрения размер- путевой расход-скорость. Что скажеш по такому варианту. Реально ли вообще?

Цифра 70 км.ч взята из прошлогоднего теста финика 500, когда мы под 60-й взяли 60 км.ч и был разговор что реально при подборе винта взять 63-64 км.ч То есть морочится с пластиком который в том же размере пойдет 65-66 км ч. как то неинтересно. Не та цифра. 68-70 уже интереснее.
Pasic зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
99alex (26.09.2012), biocon (11.10.2012), Dobermann (25.09.2012), Niyazovitsh (02.11.2012)
 


Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.
Trackbacks are Увімк.
Pingbacks are Увімк.
Refbacks are Увімк.


Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній допис
Продам пластиковую лодку (2,8 м) Sergei33 Архив 4 19.03.2013 19:24


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 13:23.


vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2026 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0