![]() ![]() |
|
|||||||
| Пластик Пока на форуме мало владельцев делить на типы нецелесообразно |
![]() |
|
|
LinkBack | Параметри теми | Параметри перегляду |
|
|
|
|
#1 (permalink) |
|
Клубень, модератор
Псевдо: Сергей
Звідки Ви: Днепропетровск
Карапь: П-4
Дописи: 11.095
Сказал(а) спасибо: 5.924
Поблагодарили 8.322 раз(а) в 2.744 сообщениях
|
Саша - и не в обиду будет - а 500-й корпус насколько соответствует поставленным задачам ?
__________________
34-й богатырь... |
|
|
|
|
|
#2 (permalink) | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Активный участник
Псевдо: Александр
Звідки Ви: Вышгород
Карапь: Anaconda RIB, T-550 Racing boat
Дописи: 389
Сказал(а) спасибо: 149
Поблагодарили 553 раз(а) в 148 сообщениях
|
Так-с!
![]() Видимо я очень мутно выразил свою мысль первым постом: сорри, исправлюсь ![]() Я открыл эту тему не для того, чтоб спроектировать лодку для себя, а для того, чтоб спроектировать лодку для серии, и запустить ее в серию... И, соответственно, я хочу услышать от водномоторного сообщества что бы вы хотели от лодки такого размера, как вы ее видите... Т.е. на основе этого топика мы разработаем ТЗ, и сделаем хорошую лодку ![]() Чуть позже, когда накопится некоторое количество пожеланий и замечаний, мы их систематизируем в конкретное ТЗ... Высказывайтесь.... ПЫСЫ: Товарищи модераторы! Приношу извинения за недоразумение, но даному топику не место в "самострое"... Правда я пока сам не знаю где ему место... ![]() ПЫПЫСЫ: Одно четко понимаю: лодка не будет алюминиевой... Добавлено через 1 минуту
Поставленным перед 500-тым? Полностью! ![]() Добавлено через 6 минут
Классификация немного неправильная, с моей точки зрения, но тем не менее, воспользуемся определением "Универсально-прогулочная"
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|
|
|
|
#3 (permalink) | |||||||||||||||||||
|
Клубень, модератор
Псевдо: Сергей
Звідки Ви: Днепропетровск
Карапь: П-4
Дописи: 11.095
Сказал(а) спасибо: 5.924
Поблагодарили 8.322 раз(а) в 2.744 сообщениях
|
Саша - не поставленным перед 500-тым а высказанным тобой в первом топике . Не уходи в непонятку .Ну и туману ты добавил - корпус будет пластиковый ? Кто его сделает - ИМС открывает новое производство ?
__________________
34-й богатырь... |
|||||||||||||||||||
|
|
|
|
|
#4 (permalink) | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Активный участник
Псевдо: Александр
Звідки Ви: Вышгород
Карапь: Anaconda RIB, T-550 Racing boat
Дописи: 389
Сказал(а) спасибо: 149
Поблагодарили 553 раз(а) в 148 сообщениях
|
Любая лодка соответствует своему ТЗ, иначе существовали бы универсальные обводы, которых, к счастью, в природе нет .. Именно исходя из ТЗ выбирается гидродинамическая компоновка судна... У алюминиевых судов есть свои ограничения между хотелками, целесообразностью и стоимостью конечного продукта... Т.е. обводы в той или иной степени простые, и разворачивающиеся на плоскость... 500-й выгодно отличатся от своих конкурентов, но в своем сегменте, и ТЗ которое я хочу составить с вашей помощью должно иметь скоростные показатели, которые для алюминиевых лодок недостижимы... Иначе затея не имеет смысла... (читай первый абзац моего первого поста) Я ответил?
Был бы проект, а кому сделать - найдется! ![]() Добавлено через 10 минут
ISO.... Все хорошо обстоит... Михаил, вы такой бывалый, а ставите меня в неловкое положение... Какой район плавания может быть у мотолодки 5-5.5м?... (хотя мы еще и с размером пока не определились )Давайте закроем тему регистрации и регистраторов в этом топике (он не для этих целей открыт), и адресуйте ваши вопросы мне в личку... Востаннє редагував Dobermann: 20.09.2012 о 19:35. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|
|
|
|
#5 (permalink) | |||||||||||||||||||||||
|
уже не с нами
Псевдо: Михаил
Звідки Ви: Кременчуг
Дописи: 295
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 169 раз(а) в 56 сообщениях
|
Что и спросить нельзя? Вы назвали тему не корректно. Можно подумать, что здесь состоится коллективное проектирование с участием форумчан, хотя это всего сбор пожеланий, такое себе исследование хотелок. На форумах лодки не проектируют. Да и какое неловкое положение? К сведению, у 5... 5.5 м. лодок, даже 4 м. могут быть районы плавания и П5, и П4, и П3, а это большая разница и по удалению, и по волне, и по ветру, а отсюда - и по прочности корпуса, по весу судна, по мощности мотора ну и т.д. Больше вопросов не имею, ответы мне известны. P.S. ISO это хорошо, но только все равно придется приводить проект под правила РУ в плане снабжения, остойчивости и непотопляемости. С пожеланиями успехов. |
|||||||||||||||||||||||
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: |
Dobermann (20.09.2012)
|
|
|
#6 (permalink) | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Клубень
Псевдо: Игорь
Звідки Ви: Киев
Карапь: Finval
Дописи: 3.593
Сказал(а) спасибо: 1.763
Поблагодарили 5.483 раз(а) в 1.154 сообщениях
|
Саша - самостоятельная личность . Не могу сказать, что мы не обсуждали эту тему, но, если что, то он сам будет себе выбирать партнера.
Был бы рынок - так правильнее. Если делать в пластике, то необходимо максимально реализовать его потенциал, а это - ходовые и дизайн. Правильно рассчитанные обводы - такие, которые в люминии не сделать. Внешний вид и отделка, имхо - дорогие и на высоком уровне исполнения. Тогда будет рынок. Конкурировать же с множеством отечественных или российских производителей в дешевом сегменте пластика, с ходовыми, что можно повторить и в листовом металле было бы неправильно. Их есть у нас. зы: Конечно, это не т.з.... хотя... имхо, именно в вышеописанном пластмассовом направлении надо идтить. Добавлено через 1 час 45 минут
Чуть порезал цитату, мои извинения . В этой редакции согласен на 100000000000%.
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|
|
|
|
#7 (permalink) |
|
Клубень
Псевдо: Игорь
Звідки Ви: Киев
Карапь: Brig
Дописи: 3.876
Сказал(а) спасибо: 2.171
Поблагодарили 5.490 раз(а) в 992 сообщениях
|
Прочитал тему - ничего не понял...
![]() Все-таки, просьба к ТС - чтобы получить вменяемые ответы - нужно сформулировать четкие вопросы... "..не для того, чтоб спроектировать лодку для себя, а для того, чтоб спроектировать лодку для серии, и запустить ее в серию... И, соответственно, я хочу услышать от водномоторного сообщества что бы вы хотели от лодки такого размера, как вы ее видите... Т.е. на основе этого топика мы разработаем ТЗ, и сделаем хорошую лодку..." - рыбацкую или "прогулочную" или специализированную (вэйк, лыжи)? с каютой или открытую, или "кабин"? - чем эта новая лодка будет отличаться от целой тучи таких же 5-метровых "пластиков", которые делают и у нас и на западе и на востоке (и все сегодня продаются с трудом)? - потом, универсальных "хотелок" как и универсальных корпусов не бывает...
__________________
Ше ніколи не було шоб якось не було |
|
|
|
|
|
#8 (permalink) | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Активный участник
Псевдо: Александр
Звідки Ви: Вышгород
Карапь: Anaconda RIB, T-550 Racing boat
Дописи: 389
Сказал(а) спасибо: 149
Поблагодарили 553 раз(а) в 148 сообщениях
|
Именно в этом направлении и думается двигаться , поскольку:
Ну... В первую очередь она будет отличаться своими ходовыми характеристиками... В лодке от 5 до 5,5 нормальная каюта не поместится, ![]() Кабин тоже вряд ли имеет смысл... Лодка, в таком размере, имхо, должна быть открытой... Мне кажется что компоновку боурайдер наиболее правильно использовать в указаном размере. Такая компоновка выгодно выделит достоинства скоростной лодки... По назначению: прогулочная...
Востаннє редагував Dobermann: 24.09.2012 о 09:15. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|
|
|
|
#9 (permalink) | |||||||||||||||||||||||
|
уже не с нами
Псевдо: Михаил
Звідки Ви: Кременчуг
Дописи: 295
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 169 раз(а) в 56 сообщениях
|
На какой класс планируется проектировать и под какой Регистр. Какой район плавания планируете. И если это серийное производство, как обстоят дела с сертификацией проектантов и производителей? |
|||||||||||||||||||||||
|
|
|
![]() ![]() |
| Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1) | |
|
|
Схожі теми
|
||||
| Тема | Автор | Розділ | Відповідей | Останній допис |
| Продам пластиковую лодку (2,8 м) | Sergei33 | Архив | 4 | 19.03.2013 19:24 |