Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Назад   Форум водно-моторного Клуба Фрегат > Водномоторная тематика > Клуб любителей мотолодок > Пластик

Пластик Пока на форуме мало владельцев делить на типы нецелесообразно

Відповідь
 
LinkBack Параметри теми Параметри перегляду
Старий 20.09.2012, 17:39   #1 (permalink)
Клубень, модератор
 
Аватар для Shel
 
Псевдо: Сергей
Звідки Ви: Днепропетровск
Карапь: П-4
Дописи: 11.095
Сказал(а) спасибо: 5.924
Поблагодарили 8.322 раз(а) в 2.744 сообщениях
Типово Re: Спроектируем лодку?

Цитата:
Допис від Dobermann Переглянути допис
Вообщем, давно сверлит мозг мысль сделать корпус с высокими потребительскими свойствами.
Вкратце вижу задачу так: экономичность, высокие скоростные показатели, современный дизайн. Судно, соответственно, глиссирующее.
Размер в пределах - 5-5.5 м., под моторы среднего мощностного диапазона...

Саша - и не в обиду будет - а 500-й корпус насколько соответствует поставленным задачам ?
__________________
34-й богатырь...
Shel зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.09.2012, 18:15   #2 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Dobermann
 
Псевдо: Александр
Звідки Ви: Вышгород
Карапь: Anaconda RIB, T-550 Racing boat
Дописи: 389
Сказал(а) спасибо: 149
Поблагодарили 553 раз(а) в 148 сообщениях
Типово Re: Спроектируем лодку?

Так-с!
Видимо я очень мутно выразил свою мысль первым постом: сорри, исправлюсь

Я открыл эту тему не для того, чтоб спроектировать лодку для себя, а для того, чтоб спроектировать лодку для серии, и запустить ее в серию...
И, соответственно, я хочу услышать от водномоторного сообщества что бы вы хотели от лодки такого размера, как вы ее видите...
Т.е. на основе этого топика мы разработаем ТЗ, и сделаем хорошую лодку

Чуть позже, когда накопится некоторое количество пожеланий и замечаний, мы их систематизируем в конкретное ТЗ...
Высказывайтесь....

ПЫСЫ: Товарищи модераторы! Приношу извинения за недоразумение, но даному топику не место в "самострое"... Правда я пока сам не знаю где ему место...

ПЫПЫСЫ: Одно четко понимаю: лодка не будет алюминиевой...

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Допис від Shel Переглянути допис
Саша - и не в обиду будет - а 500-й корпус насколько соответствует поставленным задачам ?

Поставленным перед 500-тым? Полностью!

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Допис від Shel Переглянути допис
Ну и если не вдаваться в практическое воплощение а типа помечтать - то опять же вопрос - идеальная лодка для чего - для рыбалки покатушек или универсально-прогулочная ?

Классификация немного неправильная, с моей точки зрения, но тем не менее, воспользуемся определением "Универсально-прогулочная"
Dobermann зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.09.2012, 18:45   #3 (permalink)
Клубень, модератор
 
Аватар для Shel
 
Псевдо: Сергей
Звідки Ви: Днепропетровск
Карапь: П-4
Дописи: 11.095
Сказал(а) спасибо: 5.924
Поблагодарили 8.322 раз(а) в 2.744 сообщениях
Типово Re: Спроектируем лодку?

Цитата:
Поставленным перед 500-тым? Полностью!

Саша - не поставленным перед 500-тым а высказанным тобой в первом топике. Не уходи в непонятку.

Ну и туману ты добавил - корпус будет пластиковый ? Кто его сделает - ИМС открывает новое производство ?
__________________
34-й богатырь...
Shel зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.09.2012, 19:29   #4 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Dobermann
 
Псевдо: Александр
Звідки Ви: Вышгород
Карапь: Anaconda RIB, T-550 Racing boat
Дописи: 389
Сказал(а) спасибо: 149
Поблагодарили 553 раз(а) в 148 сообщениях
Типово Re: Спроектируем лодку?

Цитата:
Допис від Shel Переглянути допис
Саша - не поставленным перед 500-тым а высказанным тобой в первом топике. Не уходи в непонятку.

Любая лодка соответствует своему ТЗ, иначе существовали бы универсальные обводы, которых, к счастью, в природе нет..
Именно исходя из ТЗ выбирается гидродинамическая компоновка судна...
У алюминиевых судов есть свои ограничения между хотелками, целесообразностью и стоимостью конечного продукта... Т.е. обводы в той или иной степени простые, и разворачивающиеся на плоскость...
500-й выгодно отличатся от своих конкурентов, но в своем сегменте, и ТЗ которое я хочу составить с вашей помощью должно иметь скоростные показатели, которые для алюминиевых лодок недостижимы...
Иначе затея не имеет смысла... (читай первый абзац моего первого поста)
Я ответил?

Цитата:
Допис від Shel Переглянути допис
Ну и туману ты добавил - корпус будет пластиковый ? Кто его сделает - ИМС открывает новое производство ?

Был бы проект, а кому сделать - найдется!

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Допис від Бывалый Переглянути допис
На какой класс планируется проектировать и под какой Регистр. Какой район плавания планируете. И если это серийное производство, как обстоят дела с сертификацией проектантов и производителей?

ISO....
Все хорошо обстоит...
Михаил, вы такой бывалый, а ставите меня в неловкое положение...
Какой район плавания может быть у мотолодки 5-5.5м?... (хотя мы еще и с размером пока не определились )
Давайте закроем тему регистрации и регистраторов в этом топике (он не для этих целей открыт), и адресуйте ваши вопросы мне в личку...

Востаннє редагував Dobermann: 20.09.2012 о 19:35.
Dobermann зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.09.2012, 20:14   #5 (permalink)
уже не с нами
 
Псевдо: Михаил
Звідки Ви: Кременчуг
Дописи: 295
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 169 раз(а) в 56 сообщениях
Типово Re: Спроектируем лодку?

Цитата:
Допис від Dobermann Переглянути допис

ISO....
Все хорошо обстоит...
Михаил, вы такой бывалый, а ставите меня в неловкое положение...
Какой район плавания может быть у мотолодки 5-5.5м?... (хотя мы еще и с размером пока не определились )
Давайте закроем тему регистрации и регистраторов в этом топике (он не для этих целей открыт), и адресуйте ваши вопросы мне в личку...

Что и спросить нельзя? Вы назвали тему не корректно. Можно подумать, что здесь состоится коллективное проектирование с участием форумчан, хотя это всего сбор пожеланий, такое себе исследование хотелок. На форумах лодки не проектируют. Да и какое неловкое положение? К сведению, у 5... 5.5 м. лодок, даже 4 м. могут быть районы плавания и П5, и П4, и П3, а это большая разница и по удалению, и по волне, и по ветру, а отсюда - и по прочности корпуса, по весу судна, по мощности мотора ну и т.д. Больше вопросов не имею, ответы мне известны.

P.S. ISO это хорошо, но только все равно придется приводить проект под правила РУ в плане снабжения, остойчивости и непотопляемости. С пожеланиями успехов.
Бывалый зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Dobermann (20.09.2012)
Старий 21.09.2012, 11:48   #6 (permalink)
Клубень
 
Аватар для Игорь ims
 
Псевдо: Игорь
Звідки Ви: Киев
Карапь: Finval
Дописи: 3.593
Сказал(а) спасибо: 1.763
Поблагодарили 5.483 раз(а) в 1.154 сообщениях
Типово Re: Спроектируем лодку?

Цитата:
Допис від Shel;
Ну и туману ты добавил - корпус будет пластиковый ? Кто его сделает - ИМС открывает новое производство ?

Саша - самостоятельная личность . Не могу сказать, что мы не обсуждали эту тему, но, если что, то он сам будет себе выбирать партнера.

Цитата:
Допис від Dobermann Переглянути допис
Был бы проект, а кому сделать - найдется!

Был бы рынок - так правильнее.
Если делать в пластике, то необходимо максимально реализовать его потенциал, а это - ходовые и дизайн. Правильно рассчитанные обводы - такие, которые в люминии не сделать. Внешний вид и отделка, имхо - дорогие и на высоком уровне исполнения. Тогда будет рынок.
Конкурировать же с множеством отечественных или российских производителей в дешевом сегменте пластика, с ходовыми, что можно повторить и в листовом металле было бы неправильно. Их есть у нас.

зы: Конечно, это не т.з.... хотя... имхо, именно в вышеописанном пластмассовом направлении надо идтить.

Добавлено через 1 час 45 минут
Цитата:
Допис від olegator Переглянути допис
Если пластик то наверно есть смысл делать сложные обводы,.........поперечные реданы, двойную скулу,и тд....

Чуть порезал цитату, мои извинения . В этой редакции согласен на 100000000000%.
Игорь ims зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dobermann (21.09.2012), hooker (21.09.2012)
Старий 21.09.2012, 11:51   #7 (permalink)
Клубень
 
Аватар для Neel
 
Псевдо: Игорь
Звідки Ви: Киев
Карапь: Brig
Дописи: 3.876
Сказал(а) спасибо: 2.171
Поблагодарили 5.490 раз(а) в 992 сообщениях
Типово Re: Спроектируем пластиковую лодку?

Прочитал тему - ничего не понял...
Все-таки, просьба к ТС - чтобы получить вменяемые ответы - нужно сформулировать четкие вопросы...

"..не для того, чтоб спроектировать лодку для себя, а для того, чтоб спроектировать лодку для серии, и запустить ее в серию... И, соответственно, я хочу услышать от водномоторного сообщества что бы вы хотели от лодки такого размера, как вы ее видите... Т.е. на основе этого топика мы разработаем ТЗ, и сделаем хорошую лодку..."

- рыбацкую или "прогулочную" или специализированную (вэйк, лыжи)? с каютой или открытую, или "кабин"?
- чем эта новая лодка будет отличаться от целой тучи таких же 5-метровых "пластиков", которые делают и у нас и на западе и на востоке (и все сегодня продаются с трудом)?
- потом, универсальных "хотелок" как и универсальных корпусов не бывает...
__________________
Ше ніколи не було шоб якось не було
Neel зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.09.2012, 08:54   #8 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Dobermann
 
Псевдо: Александр
Звідки Ви: Вышгород
Карапь: Anaconda RIB, T-550 Racing boat
Дописи: 389
Сказал(а) спасибо: 149
Поблагодарили 553 раз(а) в 148 сообщениях
Типово Re: Спроектируем пластиковую лодку?

Цитата:
Допис від olegator Переглянути допис
Если пластик то наверно есть смысл делать сложные обводы,может вапуклые ,крыло чайки,поперечные реданы,двойную скулу,и тд.

Именно в этом направлении и думается двигаться, поскольку:

Цитата:
Допис від Игорь ims Переглянути допис
Если делать в пластике, то необходимо максимально реализовать его потенциал, а это - ходовые и дизайн. Правильно рассчитанные обводы - такие, которые в люминии не сделать. Внешний вид и отделка, имхо - дорогие и на высоком уровне исполнения.
Конкурировать же с множеством отечественных или российских производителей в дешевом сегменте пластика, с ходовыми, что можно повторить и в листовом металле было бы неправильно. Их есть у нас.

Цитата:
Допис від Neel Переглянути допис
Прочитал тему - ничего не понял...
- рыбацкую или "прогулочную" или специализированную (вэйк, лыжи)? с каютой или открытую, или "кабин"?
- чем эта новая лодка будет отличаться от целой тучи таких же 5-метровых "пластиков", которые делают и у нас и на западе и на востоке (и все сегодня продаются с трудом)?
- потом, универсальных "хотелок" как и универсальных корпусов не бывает...

Ну...
В первую очередь она будет отличаться своими ходовыми характеристиками...
В лодке от 5 до 5,5 нормальная каюта не поместится,
Кабин тоже вряд ли имеет смысл...
Лодка, в таком размере, имхо, должна быть открытой...
Мне кажется что компоновку боурайдер наиболее правильно использовать в указаном размере. Такая компоновка выгодно выделит достоинства скоростной лодки...
По назначению: прогулочная...

Востаннє редагував Dobermann: 24.09.2012 о 09:15.
Dobermann зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.09.2012, 18:51   #9 (permalink)
уже не с нами
 
Псевдо: Михаил
Звідки Ви: Кременчуг
Дописи: 295
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 169 раз(а) в 56 сообщениях
Типово Re: Спроектируем лодку?

Цитата:
Допис від Dobermann Переглянути допис

...я открыл эту тему не для того, чтоб спроектировать лодку для себя, а для того, чтоб спроектировать лодку для серии, и запустить ее в серию...

Классификация немного неправильная, с моей точки зрения, но тем не менее, воспользуемся определением "Универсально-прогулочная"

На какой класс планируется проектировать и под какой Регистр. Какой район плавания планируете. И если это серийное производство, как обстоят дела с сертификацией проектантов и производителей?
Бывалый зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.09.2012, 20:26   #10 (permalink)
Активный участник
 
Псевдо: oleg
Звідки Ви: Николаев
Карапь: Ю2
Дописи: 324
Сказал(а) спасибо: 182
Поблагодарили 161 раз(а) в 58 сообщениях
Типово Re: Спроектируем лодку?

Цитата:
Допис від Dobermann Переглянути допис
И, соответственно, я хочу услышать от водномоторного сообщества что бы вы хотели от лодки такого размера, как вы ее видите...

Мне чуть больше мореходности
olegator зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
ВідповідьПереход на главную страницу


Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.
Trackbacks are Увімк.
Pingbacks are Увімк.
Refbacks are Увімк.


Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній допис
Продам пластиковую лодку (2,8 м) Sergei33 Архив 4 19.03.2013 19:24


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 07:45.


vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2026 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0