Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Назад   Форум водно-моторного Клуба Фрегат > Водномоторная тематика > Подвесные двигатели > Подвесные отечественные (СССР, СНГ)

Відповідь
 
LinkBack Параметри теми Параметри перегляду
Старий 02.03.2011, 12:48   #1 (permalink)
Активный участник
 
Псевдо: Андрей
Звідки Ви: Киев
Карапь: Самострой сталь + П4
Дописи: 2.036
Сказал(а) спасибо: 1.238
Поблагодарили 772 раз(а) в 339 сообщениях
Типово Re: Улучшение Вихря

Цитата:
Конечно прав, а ковырять нестоит. Хотя интересно. Он катушку искровую минуя заводской схемы подключил?

Вопрос не сильно понятен... зажигалка получилась одноканальная, ВВ катушка двухканальная т.е. искра одновременно бьет в обоих циллиндрах... в том где сжатие - искра больше... такова особенность двухвыводных...

По зажигалке - одна катушка заряжает конденсатор, другая открывает тиристор который разряжает конденсатор на ВВ катушку... все хитрости - подборе элементов и намотке катушки, чтобы при даже легкого дерга рукой (я свой В25 завожу сидя на заднем диване П4 одной рукой) катушка смогла достаточно зарядить кондер а вторая таки открыть тиристор... ну и как офсет этого прикола... чтобы тиристор при этом не погорел на оборотах выше 5к ... сам коммутатор залит эпоксидкой так что ковырять его дело неблагодарное... при его цене в 10баксов...
Sven зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Бекас (02.03.2011)
Старий 02.03.2011, 13:00   #2 (permalink)
Забанен
 
Псевдо: Александр
Звідки Ви: Самарская обл, г. Сызрань
Карапь: П-2, В-25
Дописи: 729
Сказал(а) спасибо: 390
Поблагодарили 260 раз(а) в 72 сообщениях
Типово Re: Улучшение Вихря

Уж больно всё миниатюрно на фотках выглядит.Хочется поэксперементировать
Бекас зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 02.03.2011, 13:01   #3 (permalink)
Клубень, модератор
 
Аватар для Вовчик
 
Псевдо: Володимир
Звідки Ви: Україна
Карапь: Параплан-Skywalk Chili 2
Дописи: 19.711
Сказал(а) спасибо: 9.571
Поблагодарили 7.190 раз(а) в 3.178 сообщениях
Типово Re: Улучшение Вихря

Цитата:
коммутатор залит эпоксидкой так что ковырять его дело неблагодарное... при его цене в 10баксов...

Ужё чуть поболее около 18-19у.е.
Вовчик зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 02.03.2011, 13:13   #4 (permalink)
Забанен
 
Псевдо: Александр
Звідки Ви: Самарская обл, г. Сызрань
Карапь: П-2, В-25
Дописи: 729
Сказал(а) спасибо: 390
Поблагодарили 260 раз(а) в 72 сообщениях
Типово Re: Улучшение Вихря

У тов. Страшкевича на стр. 116 есть схема для МБ-2, это примерно так?
Бекас зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
ВідповідьПереход на главную страницу


Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.
Trackbacks are Увімк.
Pingbacks are Увімк.
Refbacks are Увімк.



Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 16:25.


vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2026 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0