![]() ![]() |
|
|
|
|
#1 (permalink) |
|
Кандидат в "клубни"
Псевдо: Игорь
Звідки Ви: Киев
Карапь: Сарепта + Хонда 50
Дописи: 615
Сказал(а) спасибо: 305
Поблагодарили 233 раз(а) в 205 сообщениях
|
Спасибо за советы. Денис общаться предпочитаю на ты. Просматриваю все сайты продаж лодок. Пока думаю так:
мотор -2500 - 3000 у.е. лодка 1500- 2000 у.е лафет 1000 у.е Ну если надо добавить 500 у.е найдем. Моторчик наверно хочу 2-х такт. 30 л.с. а может 40 л.с.,так как не тролю, а масло смешать с бензом- не напрягает. Да и пробег в год 50 -100 часов. По лодке пока просматривается Крым, Прог 4, Южанка -2. |
|
|
|
|
|
#2 (permalink) |
|
Клубень
Псевдо: Ігор
Звідки Ви: м.Київ РВП-1 "Видибай"
Карапь: Амур з каютою
Дописи: 8.264
Сказал(а) спасибо: 6.546
Поблагодарили 2.135 раз(а) в 651 сообщениях
|
Здается мне что Южанка -2, будет в самый раз, денги в которые вы хотите попасть-попадете(в хорошем смысле ), высокий борт, да и обводы получше чем у Крыма, все нужно щупать и предложения сделать тест-драйв, на ближайшем мероприятии, я думаю помогут с выбором. (а ваще мне Андрейкина комплект нравится ). Ща конец сезона, зима впереди, или на осень-золотую чет хочется?
__________________
НЕВСЕРЕМОСЬ!
|
|
|
|
|
|
#5 (permalink) |
|
Клубень
Псевдо: Андрей
Звідки Ви: Киев
Карапь: П-4 МС-40
Дописи: 9.646
Сказал(а) спасибо: 4.465
Поблагодарили 5.554 раз(а) в 1.931 сообщениях
|
Знаете, я сам еще совсем недавно стоял перед аналогичным выбором...
Мучился очень долго, потом один умный человек мне сказал: отталкиваться необходимо от задач которые стоят перед комплектом! В результате у меня П4. Подумайте, чего вы хотите от лодки? Планируете ли в ней ночевать и каким составом. Длительность выездов, места в которые путешествуете. Ну в общем сами подумайте. А как очертите круг задач попросите форумчан с похожими комплектами вас покатать. Поверьте вам не откажут! И процесс выбора значительно упростится! |
|
|
|
|
|
#6 (permalink) |
|
Кандидат в "клубни"
Псевдо: Игорь
Звідки Ви: Киев
Карапь: Сарепта + Хонда 50
Дописи: 615
Сказал(а) спасибо: 305
Поблагодарили 233 раз(а) в 205 сообщениях
|
Добрый день друзья. Большое человеческое спасибо за столь интересные советы. Полазив еще по всем водным сайтам и выслушав Ваши авторитетные мнения очертил для себя следующие варианты:
лодка - Прог 4 или Южанка 2 цена 1000 - 2000 у.е. мотор 40 лыс. 2 такта например вот из соседнего форума Suzuki DT40 WRS 2006г дистанция, состояние хорошее, все документы есть, официально Логос, Украина. Киев Цена 2600$ Торг. ну и трейлер 1000 у.е. Скажите так может быть под мои скромные задачи. Ведь хочется не только порыбачить с лодки , а и пройтись в походы. Да и хотел еще спросить а почему ни у кого не задерживается долго в пользовании Крым. Или лодка плохая, или задачи другие. Очень интересно, так как Крым с виду нравится и есть очень красивые комплекты на продажу. Спасибо. |
|
|
|
|
|
#7 (permalink) |
|
Клубень
Псевдо: Андрей
Звідки Ви: Киев
Карапь: П-4 МС-40
Дописи: 9.646
Сказал(а) спасибо: 4.465
Поблагодарили 5.554 раз(а) в 1.931 сообщениях
|
Ну так отличный вариант. Главное смотрите чтобы документы на все были и на лодку и на мотор и на лафет.
А по поводу Крыма - хорошая лодочка просто часто у людей меняются приоритеты. Если раньше один или 2 чела в лодке ходили и рыбачили, то Крым супер а как народу больше стало и переходы удлинились то и размер лодки захотелось увеличить. Да и жестковат Крым на волне. (все ИМХО) |
|
|
|
|
|
#8 (permalink) | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Активный участник
Псевдо: Саня
Звідки Ви: Киев
Карапь: Прогресс 4 в процессе
Дописи: 5.328
Сказал(а) спасибо: 3.744
Поблагодарили 2.719 раз(а) в 835 сообщениях
|
Этот все таки немного разные лодки. Прог побольше будет чем южанка. Так что если у вас есть вариант на больше 2-х человек в лодке я за прог. Тем более прог в нормальном состоянии за людские деньги и найти попроще будет.
Если стоит вопрос о рыбалке, 4-т и не думать. Имею удовольствие эксплуатировать 2 комплекта, прог-4 под Мс-40 и прог-4 под сузой 50 4-т. Я себе больше 2-т мотор не возьму Это разные вещи и по расходу, и потролить иногда захочется.
На прог 4 50 и не меньше. Комплект будет бомба. Я после того как на сузе покатался, я бы ему и 60 на транец прикрутил, только с доками сложновато. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|
|
|
|
#9 (permalink) |
|
Клубень
Псевдо: Віктор
Звідки Ви: КИЇВ
Карапь: Merlin-2 Mercury 60 EFI(в минулому)
Дописи: 23.754
Сказал(а) спасибо: 16.440
Поблагодарили 14.079 раз(а) в 3.728 сообщениях
|
Мне Казанки нравятся (К5М2, К5М3) но комплект Андрейкина очень удачен Южанка2 +40л.с 4-тактн. На казанку желательно мотор 50-60л.с. и в этот бюджет сложно уложиться.
__________________
Люблю рыбалку и уху!!! Merlin-2 Mercury 60 EFI |
|
|
|
|
|
#10 (permalink) |
|
Клубень, модератор
Псевдо: Александр
Звідки Ви: Киев
Карапь: в подписи
Дописи: 19.436
Сказал(а) спасибо: 3.127
Поблагодарили 17.605 раз(а) в 6.209 сообщениях
|
Вот Вам бюджетный вариант.
__________________
RIB Adventure Vesta V-450 Mini Lux, Yamaha 60 4T |
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: |
dberegovoy (22.09.2011)
|
|
|
#11 (permalink) | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Клубень
Псевдо: Ігор
Звідки Ви: м.Київ РВП-1 "Видибай"
Карапь: Амур з каютою
Дописи: 8.264
Сказал(а) спасибо: 6.546
Поблагодарили 2.135 раз(а) в 651 сообщениях
|
Ну бюджет в два раза больше и после юзания Сузы DF- 15, МС-некамильфо ![]()
Хороший- не обязательно новый
__________________
НЕВСЕРЕМОСЬ!
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|
|
|
|
#13 (permalink) |
|
Клубень
Псевдо: Денис
Звідки Ви: Херсон
Карапь: Крым
Дописи: 7.462
Сказал(а) спасибо: 3.226
Поблагодарили 3.786 раз(а) в 1.606 сообщениях
|
За мотор вроде определились - двухтактрый.
С четырехтактным (т.е. 20-30л.с.) в бюджет влазят с натяжкой разве что Крым и Днепр.
__________________
Крым + Mercury 25 EFI Сбавь скорость и начни жить!!! |
|
|
|
|
|
#14 (permalink) | |||||||||||||||||||||||
|
Клубень
Псевдо: Ігор
Звідки Ви: м.Київ РВП-1 "Видибай"
Карапь: Амур з каютою
Дописи: 8.264
Сказал(а) спасибо: 6.546
Поблагодарили 2.135 раз(а) в 651 сообщениях
|
Да, блин я и сам посмотрел ценники (мягко говоря). Я думал в трешку можно попасть .
__________________
НЕВСЕРЕМОСЬ!
|
|||||||||||||||||||||||
|
|
|
|
|
#16 (permalink) | |||||||||||||||||||||||
|
Клубень
Псевдо: Андрей
Звідки Ви: Киев
Карапь: П-4 МС-40
Дописи: 9.646
Сказал(а) спасибо: 4.465
Поблагодарили 5.554 раз(а) в 1.931 сообщениях
|
Ну как тут от загрузки многое зависит. Не знаю как кто но я например вещей с собой много вожу. И если еще 2х-3х челов в лодку кинуть - тяжеловато сороковке это все тянуть. Так что тут вопрос 50-ка чисто субъективный... Но мне пока 40-ки МС хватает, и комплектом я доволен |
|||||||||||||||||||||||
|
|
|
|
|
#17 (permalink) |
|
Клубень
Псевдо: Віктор
Звідки Ви: КИЇВ
Карапь: Merlin-2 Mercury 60 EFI(в минулому)
Дописи: 23.754
Сказал(а) спасибо: 16.440
Поблагодарили 14.079 раз(а) в 3.728 сообщениях
|
Крым Крыму рознь. Обращайте внимание на модификации. И не лишним будет, как новичку, обратить внимание на килеватость лодки. Даже при 40л.с это будет иметь большое значение и влиять на безопасность,или на стиль вождения. Если склоняетесь к Крыму то предпочтительно Крым-3.Имхо. Но П-4 будет практичней.
__________________
Люблю рыбалку и уху!!! Merlin-2 Mercury 60 EFI |
|
|
|
|
|
#18 (permalink) |
|
Кандидат в "клубни"
Псевдо: Игорь
Звідки Ви: Киев
Карапь: Сарепта + Хонда 50
Дописи: 615
Сказал(а) спасибо: 305
Поблагодарили 233 раз(а) в 205 сообщениях
|
Добрый вечер друзья! Спасибо за советы. Все перечитал и примерно понял, что надо искать под мои задачи. По мере поисков, если Вы не против, буду советоваться по поводу найденных вариантов или может кто чего приличное увидит,услышит прошу дайте знать.
А ищу я Прог-4 или Южанку-2, двигатель 40 л/с два такта, так как пока на четыре не потяну. Ну и бюджет Вы знаете. И всем участвовавшим в обсуждении еще раз большое спасибо. |
|
|
|
![]() ![]() |
| Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1) | |
|
|
Схожі теми
|
||||
| Тема | Автор | Розділ | Відповідей | Останній допис |
| помогите с выбором | Василиса | Гидроциклы | 27 | 11.04.2016 10:28 |
| Помогите, пожалуйста, с выбором АКБ | spawn2233 | Подскажите плиз... | 5 | 01.08.2011 20:55 |
| Помогите с зарядкой АКБ | Vincent | Электрика | 3 | 22.07.2011 14:23 |
| Помогите со специалистами | Oleprim | Катера, лодки | 4 | 17.05.2011 17:36 |
| Помогите с выбором доводчика | stp | Строительство, ремонт | 2 | 22.03.2010 18:59 |