Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Форум водно-моторного Клуба Фрегат (http://forum.fregat.club/)
-   Прицепы (http://forum.fregat.club/прицепы/)
-   -   Комплектующие к лафету и прицепу (http://forum.fregat.club/прицепы/2092-комплектующие-к-лафету-и-прицепу.html)

FISHER 24.04.2011 22:06

Комплектующие к лафету и прицепу
 
Доброго дня, меня интересует вопрос, где можно купить новый торсион или как оно называется торсионную балку( к чему крепятся колеса на лафете), сори, но не очень в этом понимаю. Зарание спасибо.

Anatol 24.04.2011 22:42

Re: Комплектующие к лафету и прицепу
 
На Перова есть торсионые оси, будут проблем маякуй, подмогну. А может кто из Наших подешевле подсуетит.

stp 25.04.2011 09:42

Re: Комплектующие к лафету и прицепу
 
Ал-Ко -вые могу помочь взять со скидкой

Гена 25.04.2011 17:14

Re: Комплектующие к лафету и прицепу
 
У меня знакомый продаёт такие вещи. Комплект из торсионна, крылья, фонари, лебёдка, наклейки на бока(белые и жёлтые), сигнальные треугольнички, колесо манеровое. короче вся комплектуха для лафета стоит 200 или 210 евро.

Paluch 27.04.2011 13:53

Re: Комплектующие к лафету и прицепу
 
Цитата:

Допис від FISHER_AND (Допис 48798)
Доброго дня, меня интересует вопрос, где можно купить новый торсион или как оно называется торсионную балку( к чему крепятся колеса на лафете), сори, но не очень в этом понимаю. Зарание спасибо.

Небольшой вопросик.
А вы собираетесь строить сами лафет или для ремонта?
Просто оч. больная тема. Новый лафет дороговат зараза.
А самому сотворить так пробема с доками. Может кто сталкивался (с оформлением)?

Гена 27.04.2011 13:55

Re: Комплектующие к лафету и прицепу
 
Цитата:

Допис від Paluch (Допис 49034)
Небольшой вопросик.
А вы собираетесь строить сами лафет или для ремонта?
Просто оч. больная тема. Новый лафет дороговат зараза.
А самому сотворить так пробема с доками. Может кто сталкивался (с оформлением)?

Да никаких проблем. Вличку плиз, дабы тему не засорять.

Роман 37 25.05.2011 21:42

Re: Комплектующие к лафету и прицепу
 
Гена а можно мне в личку по поводу доков, ато раму сварил и застрял в раздумиях.

Гена 25.05.2011 21:58

Re: Комплектующие к лафету и прицепу
 
Цитата:

Допис від Роман 37 (Допис 52083)
Гена а можно мне в личку по поводу доков, ато раму сварил и застрял в раздумиях.

Рома по телефону могу рассказать.

Роман 37 25.05.2011 21:59

Re: Комплектующие к лафету и прицепу
 
Спасибо наберу.

yya-Юра 26.05.2011 13:04

Re: Комплектующие к лафету и прицепу
 
У темі 1 долучень
Гена, интересуют боковые задние направляющие, есть такое ?
Свой прицеп прилагаю.

Гена 27.05.2011 00:55

Re: Комплектующие к лафету и прицепу
 
Цитата:

Допис від yya-Юра (Допис 52137)
Гена, интересуют боковые задние направляющие, есть такое ?
Свой прицеп прилагаю.

Юра, я не занимаюсь лафетами, я могу токо доки на них. А по комплектации есть другие люди.

Fix 18.10.2011 22:06

Re: Комплектующие к лафету и прицепу
 
У темі 3 долучень
Решил не создавать новую тему, а спросить здесь:
Случайно не у кого не завалялась ступица на лафет? :smuschenie: У нас нет одного колеса на лафете, хотим исправить это недоразумение! :ok: Пробовал сегодня подшипники от девятки, то задний маленький, а передний большой! :-( Думал, что от жигуля подойдёт.
Сегодня заметил, что эта ступица (судя по второму колесу) АЛКО! Поэтому думаю, что куплю АЛКО и всё должно стать гуд! А может у кого есть б/у? :friends:
И ещё надо жигулёвский (вроде) диск. Лишнего нема не у кого? ;-)

Денис 18.10.2011 23:11

Re: Комплектующие к лафету и прицепу
 
Цитата:

Допис від Fix (Допис 73799)
И ещё надо жигулёвский (вроде) диск. Лишнего нема не у кого? ;-)

А тебе насовсем или шоб доехать? Могу дать колесо в сборе (запаска от моего лафета) жигулевское Р13. До апреля оно мне не надо. Катер уже в гараже.
ПС А ты гараж уже снял?

Гена 19.10.2011 00:27

Re: Комплектующие к лафету и прицепу
 
Цитата:

Допис від Fix (Допис 73799)
Решил не создавать новую тему, а спросить здесь:
Случайно не у кого не завалялась ступица на лафет? :smuschenie: У нас нет одного колеса на лафете, хотим исправить это недоразумение! :ok: Пробовал сегодня подшипники от девятки, то задний маленький, а передний большой! :-( Думал, что от жигуля подойдёт.
Сегодня заметил, что эта ступица (судя по второму колесу) АЛКО! Поэтому думаю, что куплю АЛКО и всё должно стать гуд! А может у кого есть б/у? :friends:
И ещё надо жигулёвский (вроде) диск. Лишнего нема не у кого? ;-)

Саня, колесо можеь у меня на базе взять. Даже 2. С резиной. Но правда красить нуно. Но функционал полностью сохранён:-)

Fix 19.10.2011 07:52

Re: Комплектующие к лафету и прицепу
 
2Денис, благодарю! Но мы хотим поставить и что бы оно осталось! ;-):*-)%*
2Гена, Ок. звякну! ;-):*-)%*

Денис 19.10.2011 09:55

Re: Комплектующие к лафету и прицепу
 
2Фикс. Если не найдешь то у меня есть что тебе подарить насовсем. Колесо в сборе, красить не надо, только резина зимняя. Если подходит - маякуй.

vital-777 19.10.2011 10:12

Re: Комплектующие к лафету и прицепу
 
Только в ступицах есть разница в размерах. В 2 мм. От классики ВАЗ 01-07 больше ВАЗ 2108-09 меньше, на АЛКО идут от ВАЗ 08-09.
Прицеп Кияшко, объяснял сам производитель. Продавец в магазине подтвердил информацию.

Роман 37 19.10.2011 11:08

Re: Комплектующие к лафету и прицепу
 
Цитата:

Допис від vital-777 (Допис 73871)
Только в ступицах есть разница в размерах. В 2 мм. От классики ВАЗ 01-07 больше ВАЗ 2108-09 меньше, на АЛКО идут от ВАЗ 08-09.
Прицеп Кияшко, объяснял сам производитель. Продавец в магазине подтвердил информацию.

То разница между центрами болтов я с этим столкнулся когда делал себе прицеп у ланоса (кадета) и ваза разница около 2мм. Вазовские все диски по межцентровому подходят. Но если очень надо, тяжело но можно натянуть и доехать. Также там разница в выносе обода диска, гдето до 15-20мм.

Fix 20.10.2011 21:32

Re: Комплектующие к лафету и прицепу
 
Блиииин! Что за подшипник стоял, неизвестно! Был на базаре, перепробовал кучу разных подшипников, не один не подходит! :-( Внутр. диаметр то маленький, то большой! >:o Более менее подошёл передний с ВАЗ 08-09, он немного больше диаметром. Думаю выточить втулку, посадить его на эту втулку, прикрутить ступицу, и вперёд! ;-) Больше в голову ничего не приходит! %OD

Цитата:

Допис від Денис (Допис 73869)
Колесо в сборе, красить не надо, только резина зимняя. Если подходит - маякуй.

Жигулёвское? Заберу, завтра звякну! ;-)

Гена 20.10.2011 21:45

Re: Комплектующие к лафету и прицепу
 
Саня, замеряй все или хоть какие то параметры подшипника и дуй на ул. Луговую к Каравану. там за ним есть контора - АвтоПромПодшипник. Там, я уверен, ты найдёшь свой подшипник.


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 21:47.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010


Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0