Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Форум водно-моторного Клуба Фрегат (http://forum.fregat.club/)
-   Прицепы (http://forum.fregat.club/прицепы/)
-   -   Прицеп для прогресса. (http://forum.fregat.club/прицепы/2432-прицеп-для-прогресса.html)

bethov 01.07.2011 14:12

Прицеп для прогресса.
 
Господа форумчяне!У кого есть опыт изготовления прицепа для прогресса?

Sedobor 01.07.2011 14:23

Re: Прицеп для прогресса.
 
Это не читали? Может пригодится Тут

vital-777 01.07.2011 17:43

Re: Прицеп для прогресса.
 
опыта нет, но размеры и картинка тут, мое мнение: лучшего (производства) в Украине не встречал.
Правда Вы из РФ

Тер 01.07.2011 17:46

Re: Прицеп для прогресса.
 
В Кировограде есть завод "Ось", который производит прицепы. В том числе - и для Прогов. Стоит это счастье где то около 7500. Мне изготовит ( по рекомендации менеджера отдела сбыта) умелец с завода, без документов, огней, рессор и пружин - за 2400. Правда, диски и резина - моя. Но мне из воды на берег только и надо то.

Konar 777 02.07.2011 13:09

Re: Прицеп для прогресса.
 
Что именно вас интересует?

bethov 02.07.2011 17:24

Re: Прицеп для прогресса.
 
Фото,описание самодельных прицепов.

Anatol 02.07.2011 22:48

Re: Прицеп для прогресса.
 
Под свой первый прог-2м, сам мастырил прицеп. Основные принципы;
1 У вас должны быть доки на любой легковой прицеп с номерами и бирками (перекочуют на лодочный прицеп без бюрократии)
2 У Вас есть неизменные величины:
а) длинна лагов (доски на которых будет лежать корпус) соответствуют прямой длине квадратных труб 40х60 после идет плавный изгиб к дышлу 80х60
б) длинна лодки, определяется общая длинна прицепа с учетом двигла. То есть 0,4-0,5м от фаркопа до носового упора лодки
в) ширина лодки примерно равна ширине прицепа, колеса и крылья идут на вынос (надо учитывать что бы при максимальном проседании торсиона или рессоры не затирало по корпусу)
3 Лодка на прицепе должна быть максимально низко "сидеть". Плюсы неоспоримые, комфорт при транспортировке и минимальная глубина для сброса что требует "меньшенького" авто для сброса и вытаскивания.
4 Ну и вся светомузыка согласно госта.

Олег Steed 11.12.2012 09:57

Re: Прицеп для прогресса.
 
по поводу регистрации.в каждом городе есть тех надзор (Экспертно технический центр)который занимается технологическим транспортом и промышленным оборудованием. Там без проблем регистрируешь любую (приблуду)тебе выдают чёрные номера иобходится это в районе 1000 гривен

БОНДЫК 11.12.2012 10:50

Re: Прицеп для прогресса.
 
Цитата:

Допис від Олег Steed (Допис 154776)
по поводу регистрации.в каждом городе есть тех надзор (Экспертно технический центр)который занимается технологическим транспортом и промышленным оборудованием. Там без проблем регистрируешь любую (приблуду)тебе выдают чёрные номера иобходится это в районе 1000 гривен

Это у Вас в Николаеве распространенная схема ( у Кузьмича то же черные) а у нас как то она не работает . . .не прижилась :smuschenie:. .

Евгений_77 06.04.2013 21:59

Re: Прицеп для прогресса.
 
Доброго дня всем! Подскажите, пожалуйста, кто знает ширину ал-ковского торсиона под Прогресс. Начинаю строиться, первое, что хочу- взять балку торсионную, продавец задал вопрос ее ширины.

Олег 71 08.04.2013 11:53

Re: Прицеп для прогресса.
 
У темі 2 долучень
Коллеги, есть не большая проблемма и чисто теоритически могу ее решить сам, но ей богу надоело бегать по граблям%-}%-}%-}.
Нужна Ваша помощь. Ниже выложу фото, а пока коменты к ним.
Фото №1. С первой лодкой в комплекте шел лафет. Весчь добротная цынкованая немецкая. Но вот так выглядит погруженная на него казанка. Думаю что после моих доработок и установки двигателя, при такой компоновке колесной оси лафета, задние колеса машини легко оторвутся от земли:-)):-)):-)):-)):-))
Вся основная конструкция привязана к квадратной трубе 70 Х 70 мм, все крепится к ней.
Идея такова; выдернуть старый хребет и вставить новый, длинне и по феншую с правильной развесовкой.
Соответственно основных три вопроса:
1. Длинна основной трубы (собственно длинна лафета)?
2. (вложение № 2) каково растояние от сцепного до центра колесной оси, дабы при погрузки лодки с мотором, нагрузка на фаркоп была правильной?
3. (вложение №2) Какая длинна ложементов для Казанки 5М и на какой высоте они должны находится от килевых роликов?
Буду очень признателен если кто то знающий или имеющий опыт вместо знаков вопроса, вставит размеры в мм (вложение №2):smuschenie::smuschenie::smuschenie::smuschenie:.

mityay76 08.04.2013 12:00

Re: Прицеп для прогресса.
 
Цитата:

Допис від Олег 67 (Допис 187716)
Буду очень признателен если кто то знающий или имеющий опыт вместо знаков вопроса, вставит размеры в мм (вложение №2).

+1!!!

Роман 37 08.04.2013 12:06

Re: Прицеп для прогресса.
 
И Олег и Митяй 76 Велком комне :friends::friends: покажу вам свой прицеп. Поверьте отпадет ну оооочень много вопросов. Сори пока без коня прийдется меня гдето подобрать. Телефон в личку. У мня там все регулируется и подгоняется:ok:

Олег 71 08.04.2013 12:27

Re: Прицеп для прогресса.
 
Цитата:

Допис від Роман 37 (Допис 187719)
У мня там все регулируется и подгоняется

Рома, я всю твою тему проштудировал от корки до корки:za::za::za:, даже собираюсь идею с подьемными роликами скомуниздить:smuschenie::smuschenie::smuschenie:
Для меня остается открытым вопрос в развесовке!!!!
Колесная ось посредине лодки +мотор и пипец приплыли (тем более у меня еще и транец выносной) =-O=-O=-O.
Хотя готов подскочит и с рулеткой поколдовать вокруг твоего чуда:za::za::za:
Щас тел в лычку кину, в принципе если где то не далеко готов хоть сию минуты подьехать!!!!

mityay76 08.04.2013 12:53

Re: Прицеп для прогресса.
 
Цитата:

Допис від Олег 67 (Допис 187724)
Хотя готов подскочит и с рулеткой поколдовать вокруг твоего чуда

Меня интересуют все те-же самые вопросы! Олег,давай кооперироваться чтоб Романа по несколько раз не выдергивать (правда я ток после работы могу,гдет после 16.00)!

Олег 71 08.04.2013 13:03

Re: Прицеп для прогресса.
 
Цитата:

Допис від mityay76 (Допис 187740)
гдет после 16.00)!

Дима, работа гыде??? Географически? Мне до лампады (сам себе командир) могу в любое время если не занят. Давай я под тебя подстроюсь. Сам нахожусь в Вышгороде!!!!

Роман 37 08.04.2013 13:12

Re: Прицеп для прогресса.
 
Ось у меня крепится через стремянки и тоже двигается. Ребята телефоні есть созвонимся и подьедим.

mityay76 08.04.2013 13:19

Re: Прицеп для прогресса.
 
Цитата:

Допис від Олег 67 (Допис 187741)
Географически?

Ленинградка!

Евгений_77 02.05.2013 16:30

Re: Прицеп для прогресса.
 
У темі 1 долучень
Добрый всем праздничный день! Вот и я потихоньку начал ваять лафет. Отправные точки: Прогресс. Ось- торсион ал-ко 1400, 750 кг, профильная труба 80 на 40, стенка4.

Евгений_77 02.05.2013 16:32

Re: Прицеп для прогресса.
 
У темі 1 долучень
Как то так пока что)


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 16:11.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010


Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0