Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Форум водно-моторного Клуба Фрегат (http://forum.fregat.club/)
-   Прицепы (http://forum.fregat.club/прицепы/)
-   -   Прицеп для прогресса. (http://forum.fregat.club/прицепы/2432-прицеп-для-прогресса.html)

Rickov 10.05.2013 17:53

Re: Прицеп для прогресса.
 
Цитата:

Допис від Олег 67 (Допис 193702)
теперь вот парюсь а можно ли его самому изваять?

можно, 60*40*2 вот по такому сценарию с мотолодки, по крайней мере у меня такие мысли
http://www.motolodka.ru/boats/trailers/tr12.jpg

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Допис від Евгений_77 (Допис 193720)
ролик

дык ты их глухо приварил, судя по фото?

Добавлено через 27 минут

вот еще решение, по моему еще лучше, буду колхозить по месту в самом конце уже, может, не в этом месяце, но буду точно

Евгений_77 10.05.2013 18:35

Re: Прицеп для прогресса.
 
Нет, все ролики и качелька на болтах М12, крепких. Технология установки была такова: вначале поставил качельку, сделал мин. Высоту над поперечной траверсой, затем передний ролик, потом остальные ставлю. Если вдруг какой непопаду- сниму и профрезерую разогонный паз

Rickov 11.05.2013 06:19

Re: Прицеп для прогресса.
 
Поближе щелкни, если не сложно, так плохо видно

Евгений_77 11.05.2013 10:02

Re: Прицеп для прогресса.
 
У темі 1 долучень
Вот качелька

Евгений_77 11.05.2013 10:03

Re: Прицеп для прогресса.
 
У темі 1 долучень
А вот ролики

Rickov 11.05.2013 17:39

Re: Прицеп для прогресса.
 
У темі 2 долучень
а я сегодня сварил подкатную тележку под ось, кстати ось оказалось малость кривоватой, т.е. посадочные поверхности слева и справа не параллельны друг друг, теперь справа с одной стороны зазор, вот те и знаменитый бренд =-O. Меня сие вогнало в ступор, фих знает что теперь делать. Ну, и по краске, типа три в одном, и грунт и краска и преобразователь ржавчины :neznayu:

Евгений_77 11.05.2013 18:26

Re: Прицеп для прогресса.
 
Я сегодня, кстати затаскивал лодку на лафет. Лодка лежала на поддонах. Единственное, что смутило-это то, что на лебедке ремня было метра 3, а так все замечательно, Прог уперся в качельку и легко начал на нее взбираться. Дальше все элементарно: по роликам докатался до носового упора и четенько зафиксировался. Теперь проводка, фонари и ложементы, хотелось бы на домкратах.

Rickov 11.05.2013 18:39

Re: Прицеп для прогресса.
 
Цитата:

Допис від Евгений_77 (Допис 193966)
Теперь проводка,

я заводское купил в кнотте
фонарь http://shop.autoflex-knott.ru/catalo...-36-%CF%D2.jpg
проводка http://shop.autoflex-knott.ru/catalo...%E3%F3%F21.JPG

Евгений_77 11.05.2013 19:04

Re: Прицеп для прогресса.
 
Здорово, а я фонари купил, проводку сам разведу

shahter 11.05.2013 19:39

Re: Прицеп для прогресса.
 
Цитата:

Допис від Rickov (Допис 193961)
Ну, и по краске, типа три в одном, и грунт и краска и преобразователь ржавчины

Юхня, у себя в гараже рамку смотровой ямы, женой болгарина + тросовая щетка, довел до белого металла и покрасил "Ржавостопом" через пол года это суперсредство "хутко зникло" оставив за собой только ржавчину.

P_Petrovich 11.05.2013 20:03

Re: Прицеп для прогресса.
 
Цитата:

Допис від Rickov (Допис 193961)
а я сегодня сварил подкатную тележку под ось, кстати ось оказалось малость кривоватой, т.е. посадочные поверхности слева и справа не параллельны друг друг, теперь справа с одной стороны зазор, вот те и знаменитый бренд =-O. Меня сие вогнало в ступор, фих знает что теперь делать. Ну, и по краске, типа три в одном, и грунт и краска и преобразователь ржавчины :neznayu:

Вы что собираетесь крепёжные болты на скозь труб ставить?

mityay76 11.05.2013 22:10

Re: Прицеп для прогресса.
 
Цитата:

Допис від shahter (Допис 193975)
покрасил "Ржавостопом" через пол года это суперсредство "хутко зникло" оставив за собой только ржавчину.

Такая-же картина с моим забором на даче!

shahter 11.05.2013 22:15

Re: Прицеп для прогресса.
 
Цитата:

Допис від mityay76 (Допис 194005)
Такая-же картина с моим забором на даче!

Два человека, это уже статистика.

Евгений_77 11.05.2013 22:24

Re: Прицеп для прогресса.
 
А я перед покраской "убийцей ржавчины прошел, и чудо!, налет исчез. Ну а так, что бы полгода этот реактив сдерживал доступ кислорода к смеси углерода с железом..... Оно и не должно. После нейтрализации ржавчины уже Ваши проблемы ограничить влияние окружающей среды на железяку!)

shahter 11.05.2013 23:18

Re: Прицеп для прогресса.
 
В том-то и дело что там все сразу, и преобразую, и загрунтую, и защищу
Цитата:

Грунт-эмаль Ржавостоп - алкидная глянцевая грунт-эмаль по ржавчине, состоящая из 3 компонентов: преобразователь, грунт, финишное покрытие. Обеспечивает высокие защитные свойства как на ржавой поверхности, так и на чистом металле.
Ржавостоп предназначен для внутренних и наружных работ для окраски металлических поверхностей. Может наноситься как на ржавый, так и на чистый металл. Ржавостоп производства Текс идеально подходит для окрашивания металлических конструкций, гаражей, решеток и оград.
Грунт-эмаль не колеруется, а имеет ограниченное количество заводских цветов: белый, голубой, синий, зеленый, красный, желтый, красно-коричневый, коричневый, серый и черный (поробнее цвета грунт-эмали Ржавостоп можно посмотреть внизу страницы).

Евгений_77 11.05.2013 23:59

Re: Прицеп для прогресса.
 
:-) как то я этот пост нашего российского единомышленника прочел без должного внимания. Три в одном.... И название такое :Ржавостоп. Но..... Шо купленно, то купленно. Пусть Евгений покрасил и выставит потом все в картинках на Ваш суд!

Adolf2003 12.05.2013 01:16

Re: Прицеп для прогресса.
 
Мужики, хотите защититься от ржавчины в домашних условиях и надежнее горячего цинкования - вот или вот

Rickov 12.05.2013 03:41

Re: Прицеп для прогресса.
 
Цитата:

Допис від P_Petrovich (Допис 193980)
Вы что собираетесь крепёжные болты на скозь труб ставить?

Уже поставил, на 14 диаметром

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Допис від Евгений_77 (Допис 194029)
:-) как то я этот пост нашего российского единомышленника прочел без должного внимания. Три в одном.... И название такое :Ржавостоп. Но..... Шо купленно, то купленно. Пусть Евгений покрасил и выставит потом все в картинках на Ваш суд!

Дык еще не красил, после постов выше фих знает что и делать, и ценник у него нифига не демократичный 350 рэ зи литру :neznayu:

Влад 12.05.2013 09:14

Re: Прицеп для прогресса.
 
Цитата:

Допис від Евгений_77 (Допис 193720)
... ежели буду видеть, что еще нужно, не проблема...

Обязательно сделайте подножку возле крыльев, иначе будете все время к лодке бегать с табуреткой.

Добавлено через 10 минут
Цитата:

Допис від Rickov (Допис 194043)

Дык еще не красил, после постов выше фих знает что и делать, и ценник у него нифига не демократичный 350 рэ зи литру :neznayu:

Для покраски ответственных вещей используйте только брендовые грунты и краски. Почти все отечественное - гуано:'(

Rickov 12.05.2013 10:16

Re: Прицеп для прогресса.
 
У темі 2 долучень
вот и фото немного кривой торсионной балки, что делать?! - хз :neznayu:


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 22:58.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010


Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0