Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Назад   Форум водно-моторного Клуба Фрегат > Водномоторная тематика > Клуб любителей мотолодок > Прогресс

Відповідь
 
LinkBack Параметри теми Параметри перегляду
Старий 03.08.2015, 09:15   #1 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Гурик1970
 
Псевдо: Олег
Звідки Ви: г.Киев
Карапь: Мотор ВF-30, Прогресс 2 !
Дописи: 305
Сказал(а) спасибо: 142
Поблагодарили 79 раз(а) в 36 сообщениях
Типово Re: Вот и я опрогрессился)))

Цитата:
Допис від Андрей7 Переглянути допис
японца под дистанцию 25-30 л.с. 4 такта естественно.

40- 50 бери деньги те же эффект

Я уже писал вначале, что летать на нем не собираюсь, сильно утяжелять тюнингом не буду....думаю 25-30л.с. всегда на глис выведут, а экономия бензина, пусть и не большая, но будет. Мне вообще кажется, что для старенького прогресса тяжеловато 40-50л.с. 4 такта.
Гурик1970 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 03.08.2015, 21:59   #2 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для garkoven
 
Псевдо: Олег
Звідки Ви: Николаев
Карапь: Прогресс 2М + МС40 + Honda BF5AL
Дописи: 136
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 64 раз(а) в 39 сообщениях
Типово Re: Вот и я опрогрессился)))

Цитата:
Допис від Гурик1970 Переглянути допис
Я уже писал вначале, что летать на нем не собираюсь, сильно утяжелять тюнингом не буду....думаю 25-30л.с. всегда на глис выведут, а экономия бензина, пусть и не большая, но будет. Мне вообще кажется, что для старенького прогресса тяжеловато 40-50л.с. 4 такта.

Не много не правильно. У меня стоит 40 лс. И я тоже не гоняю, но: В двоем на рыбалке с минимумом "червей" я использую где то лошадей 20, по таху не больше 3000 разгоняю. А вот 4 человека плюс провизия на неделю рыбалки, резинка на веревке с барохлом(палатки, спальники и тд), вот тут уже чувствуется мощя мотора. Но решать Вам конечно. Ваши деньги.
garkoven зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Гурик1970 (04.08.2015)
Старий 04.08.2015, 09:42   #3 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Гурик1970
 
Псевдо: Олег
Звідки Ви: г.Киев
Карапь: Мотор ВF-30, Прогресс 2 !
Дописи: 305
Сказал(а) спасибо: 142
Поблагодарили 79 раз(а) в 36 сообщениях
Типово Re: Вот и я опрогрессился)))

Сегодня, после трудового дня(жаль,что у нас не белые ночи,как в Карелии)планируем вымыть керхером,составить план работ, и испытать, как работает отечественная смывка, купленная в Эпицентре(1 литр=89грн) Пескоструй взять есть где, но попробуем начать с смывки и оставить заводской грунт.
Гурик1970 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.08.2015, 10:12   #4 (permalink)
Активный участник
 
Псевдо: Женя
Звідки Ви: Киев
Карапь: Резиновый флот
Дописи: 1.183
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 1.242 раз(а) в 490 сообщениях
Типово Re: Вот и я опрогрессился)))

Из дешевых рекомендую или Вельвану или Блеск СП6.
И еще купите стрейч пленку.
Помазали участок смывкой и накрыли стрейчем, чтобы от жары и от нагретого металла смывка не испарялась.
Намного увеличивается КПД.
Удачи
sonor@ua.fm зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Гурик1970 (04.08.2015)
Старий 10.08.2015, 11:26   #5 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Гурик1970
 
Псевдо: Олег
Звідки Ви: г.Киев
Карапь: Мотор ВF-30, Прогресс 2 !
Дописи: 305
Сказал(а) спасибо: 142
Поблагодарили 79 раз(а) в 36 сообщениях
Типово Re: Вот и я опрогрессился)))

Продолжаем веселиться! Керхером вымыли весь корпус, удалили ненужные элементы декора( стекло, старые провода,старые дуги и т.д.).Начали смывать старую краску. Решили работать смывкой и шпателями Смывка куплена в Эпицентре , 2 литра , отечественная,кажется марка ее СП-6. Хотел для эксперемента купить импортную, но на Братиславской ее не оказалось, может Эпик попал под санкции? Намазывали слой смывки, ждали минут 5 ,шпателем снимали часть краски, потом повторяли операцию, грунт заводской оставался, краска долой...Днище имеет меньше слоев, поэтому один раз обильно намазав, хватало, чтобы убрать краску. Была попытка поработать по днищу "болгаркой" и чашечной щеткой - смывка рулит!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20150809_095716.jpg
Переглядів: 551
Розмір:  3,47 МБ
ID:	97948   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20150809_105018.jpg
Переглядів: 483
Розмір:  3,86 МБ
ID:	97949   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20150809_105006.jpg
Переглядів: 528
Розмір:  3,88 МБ
ID:	97950   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20150809_123012.jpg
Переглядів: 502
Розмір:  3,44 МБ
ID:	97951  
Гурик1970 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
alex__k (10.08.2015), БАКЕНН (12.08.2015)
Старий 12.08.2015, 09:25   #6 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Гурик1970
 
Псевдо: Олег
Звідки Ви: г.Киев
Карапь: Мотор ВF-30, Прогресс 2 !
Дописи: 305
Сказал(а) спасибо: 142
Поблагодарили 79 раз(а) в 36 сообщениях
Типово Re: Вот и я опрогрессился)))

Вчера закончили смывать левый борт. На него ушло 4 литра смывки. Днище смывается на "Ура!", без шума и пыли. На выхи, я думаю закончим эту операцию. А дальше? Сразу грунт? Или может постоять и так? Какой грунт лучше и каким способом лучше его наносить?
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20150811_200905.jpg
Переглядів: 440
Розмір:  4,29 МБ
ID:	98049   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20150811_200925.jpg
Переглядів: 413
Розмір:  4,29 МБ
ID:	98050  
Гурик1970 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.08.2015, 11:45   #7 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Гурик1970
 
Псевдо: Олег
Звідки Ви: г.Киев
Карапь: Мотор ВF-30, Прогресс 2 !
Дописи: 305
Сказал(а) спасибо: 142
Поблагодарили 79 раз(а) в 36 сообщениях
Типово Re: Вот и я опрогрессился)))

Сегодня заказал на Пенталаке 3 кг УР121(краска),грунт 3 кг+ отвердитель,растворитель 2 литра. Цена вопроса 1236 грн. Жду постаки)))
Гурик1970 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
ВідповідьПереход на главную страницу


Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.
Trackbacks are Увімк.
Pingbacks are Увімк.
Refbacks are Увімк.



Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 03:20.


vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2026 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0