![]() ![]() |
|
|
|
|
#1 (permalink) | |||||||||||||||||||||||
|
Активный участник
Псевдо: Олег
Звідки Ви: г.Киев
Карапь: Мотор ВF-30, Прогресс 2 !
Дописи: 305
Сказал(а) спасибо: 142
Поблагодарили 79 раз(а) в 36 сообщениях
|
Я уже писал вначале, что летать на нем не собираюсь, сильно утяжелять тюнингом не буду....думаю 25-30л.с. всегда на глис выведут, а экономия бензина, пусть и не большая, но будет. Мне вообще кажется, что для старенького прогресса тяжеловато 40-50л.с. 4 такта.
|
|||||||||||||||||||||||
|
|
|
|
|
#2 (permalink) |
|
Активный участник
Псевдо: Олег
Звідки Ви: Николаев
Карапь: Прогресс 2М + МС40 + Honda BF5AL
Дописи: 136
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 64 раз(а) в 39 сообщениях
|
Не много не правильно. У меня стоит 40 лс. И я тоже не гоняю, но: В двоем на рыбалке с минимумом "червей" я использую где то лошадей 20, по таху не больше 3000 разгоняю. А вот 4 человека плюс провизия на неделю рыбалки, резинка на веревке с барохлом(палатки, спальники и тд), вот тут уже чувствуется мощя мотора. Но решать Вам конечно. Ваши деньги. |
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: |
Гурик1970 (04.08.2015)
|
|
|
#3 (permalink) |
|
Активный участник
Псевдо: Олег
Звідки Ви: г.Киев
Карапь: Мотор ВF-30, Прогресс 2 !
Дописи: 305
Сказал(а) спасибо: 142
Поблагодарили 79 раз(а) в 36 сообщениях
|
Сегодня, после трудового дня(жаль,что у нас не белые ночи,как в Карелии)планируем вымыть керхером,составить план работ, и испытать, как работает отечественная смывка, купленная в Эпицентре(1 литр=89грн) Пескоструй взять есть где, но попробуем начать с смывки и оставить заводской грунт.
|
|
|
|
|
|
#4 (permalink) |
|
Активный участник
Псевдо: Женя
Звідки Ви: Киев
Карапь: Резиновый флот
Дописи: 1.183
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 1.242 раз(а) в 490 сообщениях
|
Из дешевых рекомендую или Вельвану или Блеск СП6.
И еще купите стрейч пленку. Помазали участок смывкой и накрыли стрейчем, чтобы от жары и от нагретого металла смывка не испарялась. Намного увеличивается КПД. Удачи
|
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: |
Гурик1970 (04.08.2015)
|
|
|
#5 (permalink) |
|
Активный участник
Псевдо: Олег
Звідки Ви: г.Киев
Карапь: Мотор ВF-30, Прогресс 2 !
Дописи: 305
Сказал(а) спасибо: 142
Поблагодарили 79 раз(а) в 36 сообщениях
|
Продолжаем веселиться! Керхером вымыли весь корпус, удалили ненужные элементы декора( стекло, старые провода,старые дуги и т.д.).Начали смывать старую краску. Решили работать смывкой и шпателями
Смывка куплена в Эпицентре , 2 литра , отечественная,кажется марка ее СП-6. Хотел для эксперемента купить импортную, но на Братиславской ее не оказалось, может Эпик попал под санкции ? Намазывали слой смывки, ждали минут 5 ,шпателем снимали часть краски, потом повторяли операцию, грунт заводской оставался, краска долой...Днище имеет меньше слоев, поэтому один раз обильно намазав, хватало, чтобы убрать краску. Была попытка поработать по днищу "болгаркой" и чашечной щеткой - смывка рулит!
|
|
|
|
|
|
#6 (permalink) |
|
Активный участник
Псевдо: Олег
Звідки Ви: г.Киев
Карапь: Мотор ВF-30, Прогресс 2 !
Дописи: 305
Сказал(а) спасибо: 142
Поблагодарили 79 раз(а) в 36 сообщениях
|
Вчера закончили смывать левый борт. На него ушло 4 литра смывки. Днище смывается на "Ура!", без шума и пыли. На выхи, я думаю закончим эту операцию. А дальше? Сразу грунт? Или может постоять и так? Какой грунт лучше и каким способом лучше его наносить?
|
|
|
|
|
|
#7 (permalink) |
|
Активный участник
Псевдо: Олег
Звідки Ви: г.Киев
Карапь: Мотор ВF-30, Прогресс 2 !
Дописи: 305
Сказал(а) спасибо: 142
Поблагодарили 79 раз(а) в 36 сообщениях
|
Сегодня заказал на Пенталаке 3 кг УР121(краска),грунт 3 кг+ отвердитель,растворитель 2 литра. Цена вопроса 1236 грн. Жду постаки)))
|
|
|
|
![]() ![]() |
| Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1) | |
|
|