Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Форум водно-моторного Клуба Фрегат (http://forum.fregat.club/)
-   Прогресс (http://forum.fregat.club/прогресс/)
-   -   Вот и я опрогрессился))) (http://forum.fregat.club/прогресс/16918-вот-и-я-опрогрессился.html)

Гурик1970 31.07.2015 10:57

Вот и я опрогрессился)))
 
Принимайте меня в свои ряды! Давяче, за символические деньги был приобретен Прогресс 2. Опыта в восстановлении подобных кораблей у меня нет. В моем раннем детстве, у нас в семье был такой "фрегат", только 2м. В 2010м году мною был куплен четырех тактный японец Ниссан у которого под капотом 15 кобыл. Использовали его с прокатными лодками, среди которых лучше всего зарекомендовал себя именно прогресс, вместительный,устойчивый, на глис втроем с вещами-"всегда пожалуйста".:cool2: Что хочу от тюнинга? Хм...Борта- краска старай долой, новая на ее место. Палубу хочу обклепать рифленым алюминием. Пол ровный, сплошной. Стекло с форточкой! Сидухи новые.Транец укреплять! Рецесс ставить самоотливной. На перспективу покупка(обмен) японца под дистанцию 25-30 л.с. 4 такта естественно. Летать на нем не собираюсь, экономия бенза рулит. Очень нравится мне расход моего нынешнего моторчика, но понимаю,что 15 и даже 20 конских сил будет совсем маловато. Буду старатся , чтобы вес лодочки не сильно увеличился...

Гурик1970 31.07.2015 11:01

Re: Вот и я опрогрессился)))
 
У темі 6 долучень
Вот для начала несколько фото старичка:garmonist:

Гурик1970 31.07.2015 11:21

Re: Вот и я опрогрессился)))
 
У темі 3 долучень
Вчера после трудового дня хотели помыть его Керхером, но времени хватило только повынимать хлам(мусор),срезать все что осталось от заднего сидения, т.к. болтики и гаечки плохо себя повели, решили не заморачиваться. В кокпите, в нижнем углу, возле переднего пасажира обнаружилось проблемное место под названием коррозия металла. Как правильно это побороть? А еще, в багажнике,достаточно долго лежали ржавые ключи гаечные и другие металические хрени. Поэтому на поверхности образовались характерные пятна. Что с ними делать?

БАКЕНН 31.07.2015 13:24

Re: Вот и я опрогрессился)))
 
Корозию если она глубокая убирать пескоструем , самый надежный метод.
Если только поверхностно то лепестковым кругом на болгарке .

Гена 31.07.2015 22:37

Re: Вот и я опрогрессился)))
 
У темі 2 долучень
Цитата:

Допис від Гурик1970 (Допис 376246)
Борта- краска старай долой, новая на ее место. Палубу хочу обклепать рифленым алюминием. Пол ровный, сплошной. Стекло с форточкой! Сидухи новые.Транец укреплять! Рецесс ставить самоотливной. На перспективу покупка(обмен) японца под дистанцию 25-30 л.с. 4 такта естественно. Летать на нем не собираюсь, экономия бенза рулит. Очень нравится мне расход моего нынешнего моторчика, но понимаю,что 15 и даже 20 конских сил будет совсем маловато. Буду старатся , чтобы вес лодочки не сильно увеличился...

Краску старую пескоструем снимать, новая ляжет хорошо на пескоструенную поверхность, краску рекомендую Пенталак УР-121. Пол фанера ФСФ 12 мм, можно и 9 мм, но надо усиливать будет, уголки бросать под неё. Такое имеет смысл только, если борта будут зашиватся. Транец рекомендую делать весь в комплексе с рецессом, всё из профиля алюминиевого и рифлёнки.

Verado 350 01.08.2015 01:44

Re: Вот и я опрогрессился)))
 
Цитата:

Допис від Гена (Допис 376356)
Краску старую пескоструем снимать, новая ляжет хорошо на пескоструенную поверхность, краску рекомендую Пенталак УР-121. Пол фанера ФСФ 12 мм, можно и 9 мм, но надо усиливать будет, уголки бросать под неё. Такое имеет смысл только, если борта будут зашиватся. Транец рекомендую делать весь в комплексе с рецессом, всё из профиля алюминиевого и рифлёнки.

Рекомендую делать качественно. Не лучшее ты, Гена выбрал фото)))

Гурик1970 01.08.2015 08:23

Re: Вот и я опрогрессился)))
 
Слышал(читал), что пескорструй не лучший вариант, лучше смывка. Это, кстати вопрос. Рефленка какой толщины на палубу и рецесс?

Pasic 01.08.2015 08:56

Re: Вот и я опрогрессился)))
 
со смывкой есть свои нюансы. обезжиривать оченьь хорошо надо. я когда свою первую лодку делал интернет почитал потом все днище облезло.

Гена 01.08.2015 09:18

Re: Вот и я опрогрессился)))
 
Цитата:

Допис від Гурик1970 (Допис 376383)
Слышал(читал), что пескорструй не лучший вариант, лучше смывка. Это, кстати вопрос. Рефленка какой толщины на палубу и рецесс?

Просто люди должны уметь пескоструить лодки. Не любой пескостуйщик умеет это делать. К списку я бы добавил ещё на вашем месте гидрошайбы, очень улучшают поведение Прога-2 на воде.

Добавлено через 58 секунд
Цитата:

Допис від Verado 350 (Допис 376377)
Рекомендую делать качественно. Не лучшее ты, Гена выбрал фото)))

Ну так я не занимаюсь колекцией фото своих работ Серёжа. Что было, то и выставил. В отличие от тебя:-))

Mazdovuy 01.08.2015 09:56

Re: Вот и я опрогрессился)))
 
Про пескоструйщика - 100%, людям "с руками" такое можно смело доверять!

Lexa 01.08.2015 10:33

Re: Вот и я опрогрессился)))
 
Тоже слышал, что для дюрали (Прогов и пр.) пескоструй не очень, может опять начаться коррозия. Лучше всего смывка и смывать до заводского слоя грунта - он желто-зеленого цвета, его оставлять обязательно. А при пескоструе его тоже снимают.

Гурик1970 01.08.2015 10:36

Re: Вот и я опрогрессился)))
 
Цитата:

Допис від Mazdovuy (Допис 376389)
Про пескоструйщика - 100%, людям "с руками" такое можно смело доверять!

Значит сам я не справлюсь. А дуэт углошлифовальная машина и щетка провлочная имеет место на жизнь?

Паяльник 01.08.2015 23:04

Re: Вот и я опрогрессился)))
 
Я свой прогресс. Пескоструил , все круто сделали

_woland_ 02.08.2015 00:07

Re: Вот и я опрогрессился)))
 
Цитата:

Допис від Lexa (Допис 376391)
Тоже слышал, что для дюрали (Прогов и пр.) пескоструй не очень, может опять начаться коррозия. Лучше всего смывка и смывать до заводского слоя грунта - он желто-зеленого цвета, его оставлять обязательно. А при пескоструе его тоже снимают.

Оставлять слой 30-ти летней давности? :)

garkoven 02.08.2015 16:47

Re: Вот и я опрогрессился)))
 
Цитата:

Допис від _woland_ (Допис 376465)
Оставлять слой 30-ти летней давности? :)

Мое мнение по поводу заводского грунта: Если качественно был положен грунт то и корозии не будет. Нет корозии не нужно снимать заводской грунт, даже если ему и тридцать лет. Если корзия есть, снимать все, так как это значит что грунта там уже давно нет. А вообще вопрос желания. Мой прогресс из не заводской краски видел только акриловую краску из балончика, которой я под трафарет наносил номера, и это мне не мешает ловить рыбку и получать удовольствие заваливая его на повороте...

Андрей7 02.08.2015 16:53

Re: Вот и я опрогрессился)))
 
японца под дистанцию 25-30 л.с. 4 такта естественно.

40- 50 бери деньги те же эффект :cool2:

Aлeксандр 02.08.2015 19:12

Re: Вот и я опрогрессился)))
 
Согласен. 40 - это минимум. Особенно, если это 4Т.

Гурик1970 03.08.2015 09:15

Re: Вот и я опрогрессился)))
 
Цитата:

Допис від Андрей7 (Допис 376536)
японца под дистанцию 25-30 л.с. 4 такта естественно.

40- 50 бери деньги те же эффект :cool2:

Я уже писал вначале, что летать на нем не собираюсь, сильно утяжелять тюнингом не буду....думаю 25-30л.с. всегда на глис выведут, а экономия бензина, пусть и не большая, но будет. Мне вообще кажется, что для старенького прогресса тяжеловато 40-50л.с. 4 такта.:smuschenie:

garkoven 03.08.2015 21:59

Re: Вот и я опрогрессился)))
 
Цитата:

Допис від Гурик1970 (Допис 376611)
Я уже писал вначале, что летать на нем не собираюсь, сильно утяжелять тюнингом не буду....думаю 25-30л.с. всегда на глис выведут, а экономия бензина, пусть и не большая, но будет. Мне вообще кажется, что для старенького прогресса тяжеловато 40-50л.с. 4 такта.:smuschenie:

Не много не правильно. У меня стоит 40 лс. И я тоже не гоняю, но: В двоем на рыбалке с минимумом "червей" я использую где то лошадей 20, по таху не больше 3000 разгоняю. А вот 4 человека плюс провизия на неделю рыбалки, резинка на веревке с барохлом(палатки, спальники и тд), вот тут уже чувствуется мощя мотора. Но решать Вам конечно. Ваши деньги.

Гурик1970 04.08.2015 09:42

Re: Вот и я опрогрессился)))
 
Сегодня, после трудового дня(жаль,что у нас не белые ночи,как в Карелии)планируем вымыть керхером,составить план работ, и испытать, как работает отечественная смывка, купленная в Эпицентре(1 литр=89грн) Пескоструй взять есть где, но попробуем начать с смывки и оставить заводской грунт.


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 05:11.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010


Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0