Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Назад   Форум водно-моторного Клуба Фрегат > Водномоторная тематика > Клуб любителей мотолодок > Прогресс


Відповідь
 
LinkBack Параметри теми Параметри перегляду
Старий 10.02.2017, 22:56   #41 (permalink)
Клубень
 
Аватар для Олег 71
 
Псевдо: _______
Звідки Ви: _______________
Карапь: ________________
Дописи: 5.999
Сказал(а) спасибо: 4.572
Поблагодарили 2.242 раз(а) в 670 сообщениях
Типово Re: Удлиненный Прогресс 4

Цитата:
Допис від Виктор 35 Переглянути допис
действительно так мало места в кокпите????.
Консольки пластиковые???

Места и вправду мало, по ощущениям даже меньше чем у меня было в Казанке, консоли смещены назад. Первоначально лодка затачивалась только под охоту. Да пластиковые. Это кстати одни из многих вещей которые наводят на мысли о переделке. Но в этом году ни ни!!!!!
Олег 71 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.02.2017, 22:56   #42 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Виктор 35
 
Псевдо: Виктор
Звідки Ви: Черкассы
Карапь: ПРОГРЕСС-4 MERCURY 60
Дописи: 137
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 7 раз(а) в 4 сообщениях
Типово Re: Удлиненный Прогресс 4

Цитата:
Допис від Карапуз Переглянути допис
А чем Прог удлинённый на 50 см. лучше?

Читал что по волне идет лутше, но не знаю правда ли))) Вот по поводу места больше - это факт. Большой плюс, появилось время для этих работ и эти работы подуше.

Востаннє редагував Виктор 35: 10.02.2017 о 23:02.
Виктор 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.02.2017, 22:58   #43 (permalink)
Клубень
 
Аватар для Гена
 
Псевдо: Гена
Звідки Ви: м. Київ,
Карапь: ----------------------
Дописи: 15.285
Сказал(а) спасибо: 4.540
Поблагодарили 4.495 раз(а) в 2.709 сообщениях
Типово Re: Удлиненный Прогресс 4

Цитата:
Допис від Виктор 35 Переглянути допис
Манит вырубаный нос
А это такой ракурс фото или действительно так мало места в кокпите????.
Консольки пластиковые???

Добавлено через 13 минут
Андрей ссооорриии))) Заклепки В65 упустил Где покупали? И какой
Длины.

Это консоли УМС старого варианта и стёкла тоже очень похожи на ихние, но там ценник на весь комплект из 2 консолей с верхом и низом и стеклом с дугой сверху с крепежом стоит больше 10 тысяч грн. Даже с дилерскрй скидкой.
__________________
067 598 00 00 Командери, гвинти, прилади контролю та інша комплектація до човнів.
Гена зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.02.2017, 23:00   #44 (permalink)
Клубень
 
Аватар для Олег 71
 
Псевдо: _______
Звідки Ви: _______________
Карапь: ________________
Дописи: 5.999
Сказал(а) спасибо: 4.572
Поблагодарили 2.242 раз(а) в 670 сообщениях
Типово Re: Удлиненный Прогресс 4

Цитата:
Допис від Виктор 35 Переглянути допис
места больше - это факт.

По общайся с ВЛАДом (который всем нам стекла в лодки делает), он в прошлом году себе четверку сделал. Поднял и срезал борта, стекло подвинул в перед и вроде перелал заднюю сидуху. И визуально и так, места просто ПИПЕЦ!!!!
Вообще лодочка у него получилась очень зачетная!!! Мне очень понравилась!

http://forum.fregat.club/%D0%BF%D1%8...%D0%B2-12.html
Олег 71 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.02.2017, 23:06   #45 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Виктор 35
 
Псевдо: Виктор
Звідки Ви: Черкассы
Карапь: ПРОГРЕСС-4 MERCURY 60
Дописи: 137
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 7 раз(а) в 4 сообщениях
Типово Re: Удлиненный Прогресс 4

Цитата:
Допис від Олег 71 Переглянути допис
Места и вправду мало, по ощущениям даже меньше чем у меня было в Казанке, консоли смещены назад. Первоначально лодка затачивалась только под охоту. Да пластиковые. Это кстати одни из многих вещей которые наводят на мысли о переделке. Но в этом году ни ни!!!!!

А почему??? Да по тому, что хлопотное это дело

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Допис від Виктор 35 Переглянути допис
А почему??? Да по тому, что хлопотное это дело

А как консоли. Жосткость присутствует? Или хлюпинькие?
Виктор 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.02.2017, 23:15   #46 (permalink)
Клубень
 
Аватар для Олег 71
 
Псевдо: _______
Звідки Ви: _______________
Карапь: ________________
Дописи: 5.999
Сказал(а) спасибо: 4.572
Поблагодарили 2.242 раз(а) в 670 сообщениях
Типово Re: Удлиненный Прогресс 4

Цитата:
Допис від Виктор 35 Переглянути допис
Да по тому, что хлопотное это дело

С одной стороны ты прав! Но, я парень не гордый руки испачкать не боюсь. Вопрос не в этом. Очень не хочу на творить своими руками и за свои деньги, тех траблов которые были на Казане.
Потому решение однозначное. В этом году: двигатель, лебедка, эхолот, тент (самый дешевый) и вся мишура, которая нужна сейчас и понадобится в случае переделки(держатели спинигов, какая нибуть музычка и.т.д) и фсе. Катаемся, тестируем, смотрим, делаем выводы и собираем деньги))) А потом, если будет в этом необходимость, долгими зимними вечерами)))) НАШИ РУКИ НЕ ДЛЯ СКУКИ!!!

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Допис від Виктор 35 Переглянути допис
Жосткость присутствует

Консоли нормуль. Они на 10мм фанере установлены. А вот стекло ГАФНО!!! Вопервых ляду нужно мудрить, во вторых хлюпенькие, моего производства позволяли на нем отжиматься (цельносварная конструкция)!!!
Олег 71 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.02.2017, 23:34   #47 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Виктор 35
 
Псевдо: Виктор
Звідки Ви: Черкассы
Карапь: ПРОГРЕСС-4 MERCURY 60
Дописи: 137
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 7 раз(а) в 4 сообщениях
Типово Re: Удлиненный Прогресс 4

Сегодня был на приемке цветмета и нашел там оконный профиль (совдеповский я так понимаю), размер не мерял, но примерно 80х30х2 или 2,5 на глаз. Он весь в ребрах жосткости, но в достаточном количестве. Этого мало для транца? Или скупой платит дважды???, да и есть лист АМГ не зною какой толщины 2.

Добавлено через 7 минут
Как фоточки добавлять Южанку свою выкину

Добавлено через 7 минут
Вот и у меня мысля сделать капитально транец, покрасить, поставить рулевое, двигло и на рыбалку, Южанку вроде как хочет купить знакомый, а все остальное на зиму, а то сезон можно профукать. Но если буду в ударе то до конца запрета можно справится
Виктор 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 11.02.2017, 05:26   #48 (permalink)
Активный участник
 
Псевдо: Андрей
Звідки Ви: Одесса
Карапь: Прогресс 4 + Яма 50/60- продан. SilverBullet 545 Magnum + Evinrude G2 І3 150 лс
Дописи: 2.763
Сказал(а) спасибо: 1.013
Поблагодарили 2.137 раз(а) в 843 сообщениях
Типово Re: Удлиненный Прогресс 4

Цитата:
Допис від Виктор 35 Переглянути допис
Анрей!!! Огромное спасибо за отзыв по теме Приятно читать и голова понимает, что Вы это прошли и делитесь опытом))) С меня , ей Богу)))
Именно так и прикидывал в голове, завязать на борт и на днище. Не понятно почему бы делали на 30-40 см уголок длинее по борту? И его же нужно как то через перегородку (дивана) просунуть-пропхнуть)))

Андрей ссооорриии))) Заклепки В65 упустил Где покупали? И какой
Длины.

Да пропустить там уголок проще простого, наклонная переборка в том месте согнута с небольшим радиусом, высверливаем две заклепки с каждой стороны, немного подгибаем изгиб наклонной переборки дивана, мажем герметиком, заводим уголок и получаем пакет: борт+уголок+загиб наклонной переборки, далее сверлим, собираем на болтики, винтики, шурупчики (что есть под рукой) и потом одну за одной заклепки клепаем - получается монолит!! Я себе не сделал длиннее уголок по бортам бо только после установки оного допер что можно было длиннее его делать, и тут пишу об этом дабы на мои грабли не наступил никто в дальнейшем!
Я еще там много чего укрепил, но без фоток как то не соображу как и описать чтобы было понятно.
По заклепкам контакт в Киеве есть, смотрите личку. Человек продает заклепки уже очень давно, у него не большое производство, не всегда есть в наличии то что хочется, но у него постоянный поток, постоянное изготовление, и от заказа всегда может пару сотен отсыпать. А если заранее заказывать, то можно получить и то что именно хочется. По сотням дороже, от кила одного вида дешевле.
Заклепки по диаметру брал 4 и 5 мм, а по длинне от 8 мм и до 55 мм (последние мне сделали под заказ килограмм, это не ГОСТовский размер и такого в природе не существует). Вы как начнете работать то поймете по пакетам какая длинна и диаметр заклепок Вам нужны, но для начала надо Брать сотни по три каждого размера с шагом длинны в 2 мм, когда будете клепать то на заклепке в 4 мм диаметром берите длинну которая равна толщине пакета + 4-4.5 мм. На 5мм заклепке точно так же, толщина пакета + 5-5.5 мм. Я клепал только обратным методом, то есть бьется по закладной головке заклепки а потяжкой с обратной стороны формировал шляпку, она должна оставаться не тоньше чем 0.6 диаметра заклепки. Обратный способ клепки сам стягивает пакет, чего не скажешь о прямом методе.
Заклепки из В65 самые твердые я их отжигал в расплавленном свинце, они в нем плавают, потом достаешь пинцетом штук 20-25, они мин 5 остывают и в бой, потом след. партия.....
Даже если есть лафет то я бы не убирал закладные под колеса а на их место прикрутил бы магниевые протектора, что очень удлинит жизнь лодки!
Да, Гена Вам правильно подсказал про стальные уголки на стыке транца, дна и борта, себе левый пришлось изготовить абсолютно новый, бо старый пал под натиском времени, воды и небрежности прошлого хозяина! Его проще поменять сразу когда будете транец вклепывать нежели потом корячится и жалеть что не сделали сразу!

Добавлено через 17 минут
Цитата:
Допис від Виктор 35 Переглянути допис
Сегодня был на приемке цветмета и нашел там оконный профиль (совдеповский я так понимаю), размер не мерял, но примерно 80х30х2 или 2,5 на глаз...... да и есть лист АМГ не зною какой толщины 2.

Добавлено через 7 минут

Думаю что там сплав в лучшем случае АД31 - а это пластелин!! Да и еще, а как клепать такой профиль к листу а? Смотрите чтобы не было выкиноутых денЕг и времени потраченного на вторчермете. Все сначало обдумайте как следует и представте как будете делать, а уж потом платите деньХи )).
И без 120го швеллера на верх транца будет трудно поставить нормально рецесс самоотливной....
А откуда они на приемке знают что лист именно АМГ? на нем что написано или они "химию" делали? Если реально АМГ-5, то можно брать, 2 мм хватит аж бегом!! И никакой рифленки АД31!!!!

ЗЫ себе нос не вырезал, так как иногда выхожу в море, и нос зашитый там самое оно!! Мне места хватает так как в основном один реже вдвоем.

Востаннє редагував Andrey77: 11.02.2017 о 06:13.
Andrey77 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 11.02.2017, 08:17   #49 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Виктор 35
 
Псевдо: Виктор
Звідки Ви: Черкассы
Карапь: ПРОГРЕСС-4 MERCURY 60
Дописи: 137
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 7 раз(а) в 4 сообщениях
Типово Re: Удлиненный Прогресс 4

"Химии" никто не дела, скорее догадки, хотя на приёмке все свои. Не рефленк, гладкий лист размером примерно 1х2 с согнутыми бортиками по кругу на 90 гр, с одной стороны покрашего в красный цвет и откуда он не извесно.
Я Андрей не говорю, что желаю именно эту проф трубу ставить, как вариант. А вообще попросил ребят что б отслеживали такие вещи и сообщали.
Виктор 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 11.02.2017, 16:17   #50 (permalink)
Клубень, модератор
 
Аватар для Shel
 
Псевдо: Сергей
Звідки Ви: Днепропетровск
Карапь: П-4
Дописи: 11.089
Сказал(а) спасибо: 5.922
Поблагодарили 8.314 раз(а) в 2.740 сообщениях
Типово Re: Удлиненный Прогресс 4

Цитата:
Допис від Andrey77 Переглянути допис
Заклепки из В65 самые твердые я их отжигал в расплавленном свинце, они в нем плавают, потом достаешь пинцетом штук 20-25, они мин 5 остывают и в бой, потом след. партия.....

А-а-х.... Андрей - смени ник на Архимед

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Допис від Виктор 35 Переглянути допис
"Химии" никто не дела, скорее догадки, хотя на приёмке все свои

Болгаркой его - если будут опилки то это не АД у него больше заусенец при резке и опилок почти нету.
__________________
34-й богатырь...
Shel зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Виктор 35 (11.02.2017), Игорь Кр (15.02.2017)
Старий 11.02.2017, 17:23   #51 (permalink)
Активный участник
 
Псевдо: Андрей
Звідки Ви: Одесса
Карапь: Прогресс 4 + Яма 50/60- продан. SilverBullet 545 Magnum + Evinrude G2 І3 150 лс
Дописи: 2.763
Сказал(а) спасибо: 1.013
Поблагодарили 2.137 раз(а) в 843 сообщениях
Типово Re: Удлиненный Прогресс 4

Цитата:
Допис від Shel Переглянути допис
А-а-х.... Андрей - смени ник на Архимед

Добавлено через 3 минуты


Болгаркой его - если будут опилки то это не АД у него больше заусенец при резке и опилок почти нету.

Ну мне проще было "топить" их в свинце так как из гаража вход в котельную а там помимо котлов у меня еще и газовая плита стоит спецом для приготовления жареной рыбы (она брИзгается) и других подобных случаев )))) А вот мазать заклепки мылом мне как то показалось сильно сложным!!
Ну или заготовку на наждак и по карте спектра искр смотреть что за сплав.
Andrey77 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Виктор 35 (11.02.2017)
Старий 11.02.2017, 21:02   #52 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Виктор 35
 
Псевдо: Виктор
Звідки Ви: Черкассы
Карапь: ПРОГРЕСС-4 MERCURY 60
Дописи: 137
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 7 раз(а) в 4 сообщениях
Типово Re: Удлиненный Прогресс 4

Писал, что скупой платит дважды. Наверное будет так: куплю ка я АМг новый лист 3 мм, как раз и на бак останется, который хочу установить в нос. Теперь подскажите пожалуйста какой маркировки брать? 5-й?
Виктор 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 11.02.2017, 21:14   #53 (permalink)
Активный участник
 
Псевдо: Андрей
Звідки Ви: Одесса
Карапь: Прогресс 4 + Яма 50/60- продан. SilverBullet 545 Magnum + Evinrude G2 І3 150 лс
Дописи: 2.763
Сказал(а) спасибо: 1.013
Поблагодарили 2.137 раз(а) в 843 сообщениях
Типово Re: Удлиненный Прогресс 4

Все верно, берите 5й, но только вот зачем 3ку? Тем более на бак!! Это же вес! Там и 2ки с головой и на транец и на бак, хотя если хочется 3ку и не жалко денеХ то почему нет....

Если Вам так же предложат сплав 5083, не пугайтесь это и есть АМГ-5 только по международной классификации.
Andrey77 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Виктор 35 (11.02.2017)
Старий 11.02.2017, 21:47   #54 (permalink)
Клубень
 
Аватар для Гена
 
Псевдо: Гена
Звідки Ви: м. Київ,
Карапь: ----------------------
Дописи: 15.285
Сказал(а) спасибо: 4.540
Поблагодарили 4.495 раз(а) в 2.709 сообщениях
Типово Re: Удлиненный Прогресс 4

Цитата:
Допис від Andrey77 Переглянути допис
Все верно, берите 5й, но только вот зачем 3ку? Тем более на бак!! Это же вес! Там и 2ки с головой и на транец и на бак, хотя если хочется 3ку и не жалко денеХ то почему нет....

Если Вам так же предложат сплав 5083, не пугайтесь это и есть АМГ-5 только по международной классификации.

Смотря какой формы бак, мы стараемся, пряча баки под паёлы, делать минимум из 2,5 мм. Что бы потом его не вытягиввать часто и не подваривать. И на него совсем не обязательно АМГ5 ставить.
__________________
067 598 00 00 Командери, гвинти, прилади контролю та інша комплектація до човнів.
Гена зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 11.02.2017, 23:15   #55 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Виктор 35
 
Псевдо: Виктор
Звідки Ви: Черкассы
Карапь: ПРОГРЕСС-4 MERCURY 60
Дописи: 137
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 7 раз(а) в 4 сообщениях
Типово Re: Удлиненный Прогресс 4

Цитата:
Допис від Andrey77 Переглянути допис
Все верно, берите 5й, но только вот зачем 3ку? Тем более на бак!! Это же вес! Там и 2ки с головой и на транец и на бак, хотя если хочется 3ку и не жалко денеХ то почему нет....

Если Вам так же предложат сплав 5083, не пугайтесь это и есть АМГ-5 только по международной классификации.

В Ю-2 у меня стоит бак в носу лодки, но он сварен с нержавейки по обводам лодки, триугольной формы на 38 л. Бак устанавливался на пену через люк от Прогресса который я сам врезал. Так вот! На рыбалке свободно открываю люк и становлюсь ногами и рыбачу, а вомне 95 кг, за два сезона все гуд! Никаких запахов бензина.
Виктор 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 11.02.2017, 23:24   #56 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Gosha-09
 
Псевдо: Геннадий
Звідки Ви: Киев
Карапь: Прогресс-4 e-tec 60 Nord-West Evinrude e-tec 40 Glastron SX170 е-тес 115
Дописи: 1.063
Сказал(а) спасибо: 327
Поблагодарили 698 раз(а) в 317 сообщениях
Типово Re: Удлиненный Прогресс 4

Бери 3-ку на транец и на бак.
Gosha-09 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.02.2017, 07:09   #57 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Виктор 35
 
Псевдо: Виктор
Звідки Ви: Черкассы
Карапь: ПРОГРЕСС-4 MERCURY 60
Дописи: 137
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 7 раз(а) в 4 сообщениях
Типово Re: Удлиненный Прогресс 4

Андрей77! Транец соединён с днищем через 50-й уголок? Если я не ошибаюсь то клепали сначала к днищу, а потом к транцу?
Виктор 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.02.2017, 02:49   #58 (permalink)
Активный участник
 
Псевдо: Андрей
Звідки Ви: Одесса
Карапь: Прогресс 4 + Яма 50/60- продан. SilverBullet 545 Magnum + Evinrude G2 І3 150 лс
Дописи: 2.763
Сказал(а) спасибо: 1.013
Поблагодарили 2.137 раз(а) в 843 сообщениях
Типово Re: Удлиненный Прогресс 4

Не, там хитро, сначала вклепал транец оставляя места для стыковки с уголком не проклепанными. Потом на конце 50го уголка делался замок. 50й уголок имеет толщину 5 мм а уголок 40х30, которым приклепан транец к корпусу имеет толщину 3 мм, и потом 50й клепался внахлест на уголок 40х30, ну и к днищу конечно. В месте нахлеста получился пакет: днище + уголок 40х30 + нахлест 50го. 50й так зарезан в месте нахлеста он имеет толщину только 2 мм, ступенька такая своеобразная с 5и на 2 мм. И конструкция как бы цельной получилась. По крайней мере выглядит и "на ощуть" очень и очень прочно!
Трудно объяснить без фотки под рукой, ну уж простите, как смог )).
Andrey77 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Виктор 35 (16.02.2017)
Старий 16.02.2017, 05:41   #59 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Виктор 35
 
Псевдо: Виктор
Звідки Ви: Черкассы
Карапь: ПРОГРЕСС-4 MERCURY 60
Дописи: 137
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 7 раз(а) в 4 сообщениях
Типово Re: Удлиненный Прогресс 4

Цитата:
Допис від Andrey77 Переглянути допис
Не, там хитро, сначала вклепал транец оставляя места для стыковки с уголком не проклепанными. Потом на конце 50го уголка делался замок. 50й уголок имеет толщину 5 мм а уголок 40х30, которым приклепан транец к корпусу имеет толщину 3 мм, и потом 50й клепался внахлест на уголок 40х30, ну и к днищу конечно. В месте нахлеста получился пакет: днище + уголок 40х30 + нахлест 50го. 50й так зарезан в месте нахлеста он имеет толщину только 2 мм, ступенька такая своеобразная с 5и на 2 мм. И конструкция как бы цельной получилась. По крайней мере выглядит и "на ощуть" очень и очень прочно!
Трудно объяснить без фотки под рукой, ну уж простите, как смог )).

Сорри, но нихрена не понял%)%)%), типа 40х30 уголок к днищу в форме чайки (днища), а потом к нему ещё и 50-й? Как не представляю в голове, не врублюсь, тупенький мабуть. Буду ещё мозговать...
Я так понял, что под 50м уголком стоит 40х30, но не пойму какой замок и как это всё клепалось))))

Востаннє редагував Виктор 35: 16.02.2017 о 17:05.
Виктор 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.02.2017, 11:10   #60 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Х. Бонифатьевич
 
Псевдо: Христофор
Звідки Ви: Днепр
Карапь: Прогресс-4 + Мерк-40, когда-то был Пргресс-2 + Нептун-23
Дописи: 1.398
Сказал(а) спасибо: 741
Поблагодарили 642 раз(а) в 284 сообщениях
Типово Re: Удлиненный Прогресс 4

Читаю-читаю... Ниччонипанимайу... Зачем в Прогресс ставят бак в нос? Ведь если положить в нос Прогресса кил 50-60, он точно будет "рыть и прилипать". Из ОЧЕНЬ многолетнего опыта пользования этими лодками - не любит 4-ка носовой перегруз, а 2-ка тем более...
Х. Бонифатьевич зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
ВідповідьПереход на главную страницу


Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.
Trackbacks are Увімк.
Pingbacks are Увімк.
Refbacks are Увімк.


Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній допис
Вал гребной удлиненный на ВИХРЬ продам Х. Бонифатьевич Архив 19 20.08.2016 23:32


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 09:08.


vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0