Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Назад   Форум водно-моторного Клуба Фрегат > Водномоторная тематика > Клуб любителей мотолодок > Прогресс


Відповідь
 
LinkBack Параметри теми Параметри перегляду
Старий 07.06.2011, 12:27   #21 (permalink)
Клубень
 
Аватар для Чехардон
 
Псевдо: Антон
Звідки Ви: Киев - Майдан!
Карапь: Пешком по воде!
Дописи: 3.341
Сказал(а) спасибо: 783
Поблагодарили 3.123 раз(а) в 740 сообщениях
Типово Re: покупаю Прогресс-2

Цитата:
Допис від Impextr Переглянути допис
Это со слов Андрея Андреевича (он там на сколько я понял главный на Ветеране) - с Вихрем 95грн. в месяц, если мотор импортный плюс 180грн.
А место мне достается бывшего владельца. Еще сказал 500грн. за вхождение. Я так понимаю это взятка. Но я, конечно, могу ошибаться.
А я и не думаю спешить. За июль у владельца оплачено. Думаю только на счет 500грн.

Это не взятка, это вступительный взнос и он существует на всех РОПах. Сам стоял на "Ветеране" 7 лет и при поступлении платил вступительный (правда тогда сумма была меньше как и месячная оплата) когда покупал лодку вместе с местом, так и когда продал лодку от нового владельца места требовали вступительный взнос.
__________________
Чехардон зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.06.2011, 14:12   #22 (permalink)
Клубень
 
Псевдо: Алексей
Звідки Ви: Киев
Карапь: Южанка1
Дописи: 9.852
Сказал(а) спасибо: 6.123
Поблагодарили 5.718 раз(а) в 1.780 сообщениях
Типово Re: покупаю Прогресс-2

странные цены на "Ветеране", особенно при учете его месторасположения и перспектив...я откровенно думал, что там копейки стоит...

и если место уступается, считаю 500 грн легким разводом...с меня например сбили, потом вернули...так вот.
biocon зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.06.2011, 12:13   #23 (permalink)
Участник
 
Псевдо: Вадим
Звідки Ви: Киев
Карапь: Прогресс 2
Дописи: 45
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Типово Re: покупаю Прогресс-2

Так. Продолжение следует. Вчера оформили генеральную на лодку на 5 лет. Поехали на учебный заезд. Проехали по Днепру, Десенке. По дороге назад заглох мотор, 2-3 раза крутил - не завелся. Я расстроился - представил чтобы делал если бы был сам. Начал грести. дед покачал бензин. Еще покрутили - с какого-то раза все-таки завелся. Я расстроился - думаю нафиг мне этот цирк за свои деньги. Сегодня успокоился, но задумался о покупке импортного мотора - какой-нибудь Ямахи на 25лс. Новый 25-30тыс грн. В принцип такие деньги потратить могу. Но может можно найти бу который еще пробегает спокойно лет 5?
Дальше подумываю перейти на РОП-1 пока не оформился еще тут. Меня тут раздражает что крышки от лодки нужно возить на берег когда отплываешь. А на первом Роп е прямо на причале оставляешь. Еще клинит переключен е передач и газ, но думаю WD-40 побрызгать и пройдет.

Востаннє редагував dimon: 12.06.2011 о 12:44.
Impextr зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.06.2011, 12:16   #24 (permalink)
Участник
 
Псевдо: Вадим
Звідки Ви: Киев
Карапь: Прогресс 2
Дописи: 45
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Типово Re: покупаю Прогресс-2

Да, еще хочу крышки найти легкие из жести, а то эти кажется чугунные :) Может кто продаст? Или поменяет на более крепкие :)
Impextr зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.06.2011, 18:58   #25 (permalink)
Клубень, модератор
 
Аватар для Вовчик
 
Псевдо: Володимир
Звідки Ви: Київська обл, смт.Гостомель
Карапь: Параплан-Skywalk Chili 2
Дописи: 19.667
Сказал(а) спасибо: 9.551
Поблагодарили 7.172 раз(а) в 3.161 сообщениях
Типово Re: покупаю Прогресс-2

Цитата:
Допис від Impextr Переглянути допис
Да, еще хочу крышки найти легкие из жести, а то эти кажется чугунные :) Может кто продаст? Или поменяет на более крепкие :)

Вадим поставьте хороший тент, и забудьте про таскание крышек. Это только на Зиму накрывать лодку.ИМХО.
Вовчик зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.06.2011, 23:44   #26 (permalink)
Новичок
 
Аватар для Победимыч
 
Псевдо: Дима
Звідки Ви: Киев
Карапь: Прогресс
Дописи: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Типово Re: покупаю Прогресс-2

Цитата:
Допис від Impextr Переглянути допис
Это со слов Андрея Андреевича (он там на сколько я понял главный на Ветеране) - с Вихрем 95грн. в месяц, если мотор импортный плюс 180грн.
А место мне достается бывшего владельца. Еще сказал 500грн. за вхождение. Я так понимаю это взятка. Но я, конечно, могу ошибаться.
А я и не думаю спешить. За июль у владельца оплачено. Думаю только на счет 500грн.

Стою на этом самом РОПе уже год. Могу рассказать, если что интересует. Есть свои преимущества и недостатки.
Про крышки, видимо, с этого года ввели (или такое правило на 1-ом секторе). В прошлом году оставлял на боне.
Про взнос подтверждаю.
Если Андрей Андреевич, это дальний от входа сектор (1-ый)?
Победимыч зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.06.2011, 02:39   #27 (permalink)
Клубень
 
Аватар для Novell
 
Псевдо: Алексей
Звідки Ви: Киев (Выдыбай)
Карапь: Длиномер 9,55х1,8 (mercury 15 BigFoot 4t)
Дописи: 3.550
Сказал(а) спасибо: 1.030
Поблагодарили 1.863 раз(а) в 571 сообщениях
Типово Re: покупаю Прогресс-2

скажу так.... если Вы будете стоять на краее бона и вам надо будет нести вещи перепрыгуя крышки 3-4 раза..... то думаю вы сами их будтее выкидывать на берег с удовольствием..... это раз....

2. крышки.... что мешает вам облегчить ваши крыки.... купите лист оценковки, и я вам помогу их преклипать =)(стоим в одном озере)

3. импортный ПЛМ.... есть возможность БЕРИТЕ!!!!!..... но опыт говорит другое.....!!!! БЕРИТЕ на перспективу.... П2 вас неустроит точно(20-30сил это деньги на ветер).... минимум П4 под него нужно 40-60(60 это для П4 очень) ..... а дальше уже в спину дишит амур с москвой а там 60 (для москвы минимум).... про глАМУР вобще молчу....
НО!!! это все перспетива пощупайте П2 поймте а луче почуствуйте что вам надо......


4. ну и по стоянке.... ветеран как по мне самый стабильный после амара..... чего стабильный амар я думаю понятно....... а ветеран стабилн просто зи своего расположения....

Ласпи... оже роп 1 ... даже осбо и говорить нехочу... это будущий застройщик....

Выдыбай... сам стою (до этого стоял на ласпи).... щас все ок! прошлый год были проблемы с вездо и тп тд.! (почитате тему мы стоим на РОП№1) ... как по мне то выдыбай это РОП симейного типа.... друг друга знают помогаю и тп и тд.... но проблемы с ласпи у нас были... щас нету.... но будут 100%
__________________
Длиномер ПЛМ (Подвесной лодочный мотор) Mercury 15 BigFoot 4t

NovellUA

Востаннє редагував Novell: 13.06.2011 о 02:48.
Novell зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 14.06.2011, 11:22   #28 (permalink)
Участник
 
Псевдо: Вадим
Звідки Ви: Киев
Карапь: Прогресс 2
Дописи: 45
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Типово Re: покупаю Прогресс-2

Цитата:
Допис від Вовчик Переглянути допис
Вадим поставьте хороший тент, и забудьте про таскание крышек. Это только на Зиму накрывать лодку.ИМХО.

Я тоже к этому сильно склоняюсь - меньше всего хочется лишних телодвижений летом. Хочется пришел, припарковал машину, снял тент, завелся и уехал. А на зиму конечно да, крышки оправданы.
Impextr зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 14.06.2011, 11:32   #29 (permalink)
Участник
 
Псевдо: Вадим
Звідки Ви: Киев
Карапь: Прогресс 2
Дописи: 45
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Типово Re: покупаю Прогресс-2

Цитата:
Допис від Novell Переглянути допис
3. импортный ПЛМ.... есть возможность БЕРИТЕ!!!!!..... но опыт говорит другое.....!!!! БЕРИТЕ на перспективу.... П2 вас неустроит точно(20-30сил это деньги на ветер).... минимум П4 под него нужно 40-60(60 это для П4 очень) ..... а дальше уже в спину дишит амур с москвой а там 60 (для москвы минимум).... про глАМУР вобще молчу....
НО!!! это все перспетива пощупайте П2 поймте а луче почуствуйте что вам надо......

Ну скажем так - хочу попробовать минимальными вложениями шо воно такэ - владеть лодкой и кататься на ней. Гонками на воде я точно заниматься не буду. По крайней мере пока не тянет. Это скорее возможность отдыхать в трудно-доступных для большинства людей местах - на островах всяких, где природа классная. В лодке, опять же, можно заночевать, хранить всякие столы-стылья-подушки-мангалы. Импортный мотор хочется для надежности - чтобы всегда и везде заводился, не глох и не подводил. Не более того. Думаю 15лс хватит для Прогресса-2.
А дальше будем смотреть. Скорее всего этого хватит. Ну может покрашу прикольно и общий тюнинг лодки сделаю.
Смотрели катера по 10-20тыс. уе. Купить, в принципе, можно, но смущает затратность владения и возня.
Так что пока так.
Impextr зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 14.06.2011, 11:42   #30 (permalink)
Клубень, модератор
 
Аватар для @lexandr
 
Псевдо: Александр
Звідки Ви: Киев, Выдыбай
Карапь: Прогресс 2 Suzuki DF40
Дописи: 6.926
Сказал(а) спасибо: 4.672
Поблагодарили 3.459 раз(а) в 910 сообщениях
Типово Re: покупаю Прогресс-2

Цитата:
Допис від Impextr Переглянути допис
Думаю 15лс хватит для Прогресса-2.
А дальше будем смотреть. Скорее всего этого хватит. Ну может покрашу прикольно и общий тюнинг лодки сделаю.


У меня 15 Suzuki, если сильно нагружать лодку не будешь то тогда хватит.
Я один + лодка нагружена малехо барахлом, по жпсу шла 26 км/ч, если 4 человека + нагружена лодка то 11 км/ч. если все в меру и людей и барахла, то 16-18 км/ч. Вот такой расклад прога 2 и пятнашки двигла.
__________________
Прогресс 2 Suzuki DF40
@lexandr зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 14.06.2011, 12:19   #31 (permalink)
Клубень
 
Аватар для Novell
 
Псевдо: Алексей
Звідки Ви: Киев (Выдыбай)
Карапь: Длиномер 9,55х1,8 (mercury 15 BigFoot 4t)
Дописи: 3.550
Сказал(а) спасибо: 1.030
Поблагодарили 1.863 раз(а) в 571 сообщениях
Типово Re: покупаю Прогресс-2



Цитата:
Допис від @lexandr Переглянути допис
11 км/ч.

кстатье на 11км у прога максимальное сопротивление корпуса.... я длинномером прог тоже тяну 11км/ч...
__________________
Длиномер ПЛМ (Подвесной лодочный мотор) Mercury 15 BigFoot 4t

NovellUA
Novell зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 14.06.2011, 13:11   #32 (permalink)
Клубень
 
Псевдо: Алексей
Звідки Ви: Киев
Карапь: Южанка1
Дописи: 9.852
Сказал(а) спасибо: 6.123
Поблагодарили 5.718 раз(а) в 1.780 сообщениях
Типово Re: покупаю Прогресс-2

Цитата:
П2 вас неустроит точно

это от чего же? я например лодкой полностью доволен, как корапь выходного дня, ну не выхожу в грозу и ветер выше 5м/с...а так хорошая вместительная лодка, и покупатся и рыбу половить и поспать в ней...стоит у меня МоторСич о 40 кобыл, да были ньюансы со стартером (сам спалил его), плохо держит малые обороты...но он работает и я к нему не лажу особо...лью хорошее масло и бенз...а самое главное не нужно трястись над этой лодкой как над каким нибудь Лундером...к тому же при эксплуатации выходного дня...не вижу смысла выбрасывать кучу денег (возможно для меня), которые ко всему могут привлечь любителей легкой наживы...уже успел повидать таких отморозков, делали визуальную ревизию движка поздним вечером...

Востаннє редагував biocon: 14.06.2011 о 13:18.
biocon зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 14.06.2011, 13:15   #33 (permalink)
Кандидат в "клубни"
 
Псевдо: Владимир
Звідки Ви: г.Киев
Карапь: Москва - 2 я 85 2т
Дописи: 1.158
Сказал(а) спасибо: 413
Поблагодарили 640 раз(а) в 267 сообщениях
Типово Re: покупаю Прогресс-2

Цитата:
Допис від Impextr Переглянути допис
Я тоже к этому сильно склоняюсь - меньше всего хочется лишних телодвижений летом. Хочется пришел, припарковал машину, снял тент, завелся и уехал. А на зиму конечно да, крышки оправданы.

По выбору. Мне понятны причины вопросов т.к. я тоже, при выборе смотрел проги и примерно так же рассуждал. Обстоятельства сложились так, что я купил не прог.

По телодвижениям. Мое мнение, что это неизбежно и гарантировано на любых лодках, (10-20 т.у.е.), а особенно на таких лодках как у нас. Даже если все будет "на кнопочках" и то найдется причина "ковырятся" или "танцевать" или нанимать исполнителей. Некотрые получают удовольствие от указанных движений.

По двигателю. Мое мнение, что если есть возможность, немедленно купить ликвидный, б/у, импортный ПЛМ 30-50 л.с., особенно если есть план тюнинга.

По вступительным взносам. Мое мнение, что:

РОПы, (или шо там сидит), тут темнят или не договаривают. Любая обслуживающая, организация принимает паевой взнос, который бывает разным, но должен быть возвратным. Выбывшим членам этот взнос должен выдаваться в кассе, а вступивший вместо выбывшего вносит в кассу сумму вступительного взноса и получает корешок приходного ордера с указанием за что внес деньги. Эту бумажку надо хранить. Т.к. она свидетельствует и подтверждает, не только факт принятия и вступления члена в организацию, (наряду с заявлением, протоколом, приказом, пропуском), а и факт обязательной проплаты и дает права члену по уставу этой организации. (Если это не РОП, а ООО или ЧП, то надо его так и называть и тогда все по другому т.е. все на договорах и есть "хозяин".)

Темнения и замалчивания связаны или точнее порождены дебильным законодательством, выгодным дебильной власти. Вместо современного, справедливого и понятного регулирования подобных, РОПовских отношений, дебильная власть душит и загоняет в нищету подобные организации. Можно представить себе если подобное начнут вытворять с гаражными кооператавами!
Причины--земля, алчность чиновников, бездействие людей. Цель дебильной власти -- не дать возможность людям и РОПу защищать свои права в случае "рейдерского сгона" с земли по заказу застройщиков или подобных.
Яркий пример 7 РОП или события на Вашем РОПе и решения судов, которые, если интересно, можно почитать в реестре судебных решений. В будующем подобные "рейдерские сгоны" с земли ждут все РОПы, или ООО, ЧП, которые просто подменили загнувшиеся РОПы и есть "первой частью марлезонского балета".
Dalnomershchik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Бекас (15.06.2011)
ВідповідьПереход на главную страницу


Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.
Trackbacks are Увімк.
Pingbacks are Увімк.
Refbacks are Увімк.



Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 20:22.


vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0