Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Назад   Форум водно-моторного Клуба Фрегат > Водномоторная тематика > Клуб любителей мотолодок > Прогресс


Відповідь
 
LinkBack Параметри теми Параметри перегляду
Старий 10.11.2020, 09:55   #161 (permalink)
Кандидат в "клубни"
 
Аватар для Sergey_2017
 
Псевдо: Сергей
Звідки Ви: Обухов
Карапь: Прогресс 4
Дописи: 154
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 32 раз(а) в 21 сообщениях
Типово Re: Прогресс 4 + evinrude e-tec 40

Блин, ребята вы только не ссорьтесь(
Но батл получился яркий, все рекомендации аргументированы и по честному пришел к выводу что оба варианта имеют право на жизнь, здесь как говориться кто как хочет так и строит ))

Очень внимательно прочел ваши ответы на мой вопрос, посоветовался с кумом и корешем.
И пришли к вот такому итогу:
Сначала крепим карты, потом стелим пол, из за материала специфического и конструкции, а так же привычки по жизни что бы всё было эстетично, решили профиль крепить заклёпками (не хотелось что бы, саморезы со времени от вибрации раскручивались или худшее после раскручивания потом просто не затягивались)

А вот тут проблемка, посоветуйте нормальный заклёпочник и какие заклёпки выбрать ? я так понимаю они разного качества идут ?
Sergey_2017 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.11.2020, 19:26   #162 (permalink)
Клубень
 
Аватар для Роман 37
 
Псевдо: Роман
Звідки Ви: Киев
Карапь: Днепр+mercury 40
Дописи: 10.421
Сказал(а) спасибо: 6.735
Поблагодарили 4.419 раз(а) в 1.635 сообщениях
Типово Re: Прогресс 4 + evinrude e-tec 40

Імхо спочатку підлогу, потім карти! Причому підлогу по краям (щілини) ретельно замазуємо герметиком. А карти зверху, Ви не уявляєте скильки буде піску води ..... на тій підлозі, і ще карти зверху для того щоб потім при ремонті проводки не дац боже не прийшлося знімати підлогу.
Пс в мене карти крепляться на пістонах як у газелі.
__________________
Один Володя почав другий Володя закінчить!!!!!
Роман 37 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Morgh_Olegovsky (11.11.2020), Авиатор (10.11.2020), Влад (10.11.2020)
Старий 10.11.2020, 22:19   #163 (permalink)
Клубень, Модератор
 
Аватар для Gonivo
 
Псевдо: Сергей
Звідки Ви: Киев
Карапь: Прогресс4+evinrude 40
Дописи: 9.877
Сказал(а) спасибо: 6.063
Поблагодарили 6.639 раз(а) в 1.853 сообщениях
Типово Re: Прогресс 4 + evinrude e-tec 40

Если крепить карты а потом пол , то наверное можно в последствии снимать и карты и пол отдельно ;)
Gonivo зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 11.11.2020, 08:15   #164 (permalink)
Клубень
 
Аватар для Влад
 
Псевдо: Влад
Звідки Ви: Киев
Карапь: МКМочка
Дописи: 7.309
Сказал(а) спасибо: 4.885
Поблагодарили 7.373 раз(а) в 1.486 сообщениях
Типово Re: Прогресс 4 + evinrude e-tec 40

ИМХО
Пол должен быть капитальным, без щелей (с возможностью демонтажа), все остальное - навесное. По сути карты декорируют то, что за ними и все. Снял - ревизия - поставил.
__________________
Завжди Вам раді!
lodka-steklo-tuning.com.ua
Влад зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Авиатор (11.11.2020)
Старий 11.11.2020, 18:29   #165 (permalink)
Кандидат в "клубни"
 
Аватар для Sergey_2017
 
Псевдо: Сергей
Звідки Ви: Обухов
Карапь: Прогресс 4
Дописи: 154
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 32 раз(а) в 21 сообщениях
Типово Re: Прогресс 4 + evinrude e-tec 40

Цитата:
Допис від Роман 37 Переглянути допис
Імхо спочатку підлогу, потім карти! Причому підлогу по краям (щілини) ретельно замазуємо герметиком. А карти зверху, Ви не уявляєте скильки буде піску води ..... на тій підлозі, і ще карти зверху для того щоб потім при ремонті проводки не дац боже не прийшлося знімати підлогу.
Пс в мене карти крепляться на пістонах як у газелі.

Роман у меня кум так же говорил, но пообщавшись здесь на форуме с ребятами а потом уже обсудивши с кумом эту тему, пришли к решению сначала карты крепить а потом уже пол, который можно будет легко демонтировать, да и проводка у меня не будет идти по дну лодки, + помпа + сливной клапан, на крайний случай раз в год можно будет и поднять дно..

Просто если будет проблема с заклёпкой на дне, или помпа, или ещё что, то для разборки дна нужно будет снимать карты, которые на саморезах или на заклёпках..
Что есть не очень желательно, после таких разборок саморезы начинаю хлюпко закручиваться, что то тарабанит, да и вообще карты к разборке не планирую снимать, а если уже прийдется что то чинить, то нужно будет 1 карту снять, и она снимется не разбирая пола, и только одна.. (уже спланирована обшивка внутрянки лодки что бы было всё разборное, и отдельными частями)

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Допис від Влад Переглянути допис
ИМХО
Пол должен быть капитальным, без щелей (с возможностью демонтажа), все остальное - навесное. По сути карты декорируют то, что за ними и все. Снял - ревизия - поставил.

Влад я это понят, и потому решил карты с низу и сверху вставить в П-образный профиль, а пол больше всего заверну в уголок и в притык станет к профилю карты)

Нужно домой прийти и нарисовать что хочу сделать ))

Добавлено через 51 секунду
Цитата:
Допис від Gonivo Переглянути допис
Если крепить карты а потом пол , то наверное можно в последствии снимать и карты и пол отдельно ;)

Тёска спасибо за советы, всё по делу и в тему, алюкобонд уже в гараже и профиль тоже ))
Sergey_2017 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 11.11.2020, 19:20   #166 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для vlad2002
 
Псевдо: Влад
Звідки Ви: Дніпро
Карапь: Ю-2, Мерк-40
Дописи: 18.182
Сказал(а) спасибо: 11.887
Поблагодарили 12.360 раз(а) в 3.030 сообщениях
Типово Re: Прогресс 4 + evinrude e-tec 40

У вас кум в авторитете... А вы задаете вопросы. Не все ответы вам нравятся... Возможно куму не нравятся.
Есть такое мнение, совет хорош тогда, когда совпадает с собственным мнением... Советовать дело очень не благодарное.
И все таки. Помпу ( и все остальное) устанавливать под пол... ну это совсем ... пусть будет плохо.
__________________
Москаль мені не брат
vlad2002 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.11.2020, 09:46   #167 (permalink)
Кандидат в "клубни"
 
Аватар для Sergey_2017
 
Псевдо: Сергей
Звідки Ви: Обухов
Карапь: Прогресс 4
Дописи: 154
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 32 раз(а) в 21 сообщениях
Типово Re: Прогресс 4 + evinrude e-tec 40

Цитата:
Допис від vlad2002 Переглянути допис
У вас кум в авторитете... А вы задаете вопросы. Не все ответы вам нравятся... Возможно куму не нравятся.
Есть такое мнение, совет хорош тогда, когда совпадает с собственным мнением... Советовать дело очень не благодарное.
И все таки. Помпу ( и все остальное) устанавливать под пол... ну это совсем ... пусть будет плохо.

Кто сказал что мне ответы не нравятся ? я просто ответил на совет человека, что уже решение приняли. А вот относительно того что кум в авторитете сказано с передергиванием)) Наверное так и есть, он друг с детства и друг по жизни, ну и наверное владелец данного плавсредства на 50%, интересно если бы ваш кум к примеру без вашего ведома лепил бы какой то колхоз ?)) думаю вам бы не понравилось )


>Помпу ( и все остальное) устанавливать под пол... ну это совсем ... пусть будет плохо

А вот здесь я не понял ?( вроде ребята выше писали что помпу нужно ставить в самую нижнюю часть лодки, типа поближе к транцу ? ну я так и понимаю что под доску пола... или я что то не так понял ?
Sergey_2017 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.11.2020, 10:03   #168 (permalink)
Активный участник
 
Псевдо: Женя
Звідки Ви: Киев
Карапь: Резиновый флот
Дописи: 1.183
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 1.242 раз(а) в 490 сообщениях
Типово Re: Прогресс 4 + evinrude e-tec 40

Обычно, для доступа к помпе и к другим важным механизмам ставят ревизионный люк. Стоит он недорого, но позволяет добраться быстро при необходимости.
sonor@ua.fm зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.11.2020, 11:04   #169 (permalink)
Кандидат в "клубни"
 
Аватар для Sergey_2017
 
Псевдо: Сергей
Звідки Ви: Обухов
Карапь: Прогресс 4
Дописи: 154
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 32 раз(а) в 21 сообщениях
Типово Re: Прогресс 4 + evinrude e-tec 40

Цитата:
Допис від sonor@ua.fm Переглянути допис
Обычно, для доступа к помпе и к другим важным механизмам ставят ревизионный люк. Стоит он недорого, но позволяет добраться быстро при необходимости.

Это само собой разумеется, я просто имел виду что под полом у меня будет проходить только топливный шланг, все провода выведутся в борт лодки, а весь а с попаданием песка под пол есть вариант бороться с этим делом, или помпой откачивать, или через сливную пробку пробовать вымыть водой, ну или как вы и говорите, над помпой возле транца сделать сервисный люк)

Добавлено через 4 минуты
Ребят нужно выбрать заклёпочник и заклёпки, скажу сразу тут я ноль, в жизни не держал этот девайс( Может порекомендуете какой лучше купить ? Желательно качественную вещь, что бы один раз и не жалел что купил )
Sergey_2017 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.11.2020, 12:00   #170 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Gosha-09
 
Псевдо: Геннадий
Звідки Ви: Киев
Карапь: Прогресс-4 e-tec 60 Nord-West Evinrude e-tec 40 Glastron SX170 е-тес 115
Дописи: 1.063
Сказал(а) спасибо: 327
Поблагодарили 698 раз(а) в 317 сообщениях
Типово Re: Прогресс 4 + evinrude e-tec 40

Самый дорогой , а лучше пневмо.
Gosha-09 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.11.2020, 12:02   #171 (permalink)
Кандидат в "клубни"
 
Аватар для Sergey_2017
 
Псевдо: Сергей
Звідки Ви: Обухов
Карапь: Прогресс 4
Дописи: 154
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 32 раз(а) в 21 сообщениях
Типово Re: Прогресс 4 + evinrude e-tec 40

Цитата:
Допис від Gosha-09 Переглянути допис
Самый дорогой , а лучше пневмо.

там цены какие то не адекватные )))

https://rozetka.com.ua/245199781/p245199781/
я так понимаю это говно ?
Sergey_2017 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.11.2020, 12:07   #172 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Gosha-09
 
Псевдо: Геннадий
Звідки Ви: Киев
Карапь: Прогресс-4 e-tec 60 Nord-West Evinrude e-tec 40 Glastron SX170 е-тес 115
Дописи: 1.063
Сказал(а) спасибо: 327
Поблагодарили 698 раз(а) в 317 сообщениях
Типово Re: Прогресс 4 + evinrude e-tec 40

Смотря сколько им клепать , может лучше торцевой.
Gosha-09 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.11.2020, 12:29   #173 (permalink)
Кандидат в "клубни"
 
Аватар для Sergey_2017
 
Псевдо: Сергей
Звідки Ви: Обухов
Карапь: Прогресс 4
Дописи: 154
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 32 раз(а) в 21 сообщениях
Типово Re: Прогресс 4 + evinrude e-tec 40

Да вот лодку сделать, обшить карты, точнее профиля прикрепить, на полу может добавить пару уголков для жёсткости, ну и оставить что бы в хозяйстве был мало ли..
Просто не хочется купить что бы он не качественно заклёпки ставил, ну и за 10к гривен для одного проекта вроде дороговато (

Добавлено через 2 минуты
но компрессор в гараже есть
Sergey_2017 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.11.2020, 08:58   #174 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для vlad2002
 
Псевдо: Влад
Звідки Ви: Дніпро
Карапь: Ю-2, Мерк-40
Дописи: 18.182
Сказал(а) спасибо: 11.887
Поблагодарили 12.360 раз(а) в 3.030 сообщениях
Типово Re: Прогресс 4 + evinrude e-tec 40

Цитата:
Допис від Sergey_2017 Переглянути допис
...
https://rozetka.com.ua/245199781/p245199781/
я так понимаю это говно ?

может и не говно
я бы прошелся по магазинам, глянул бы на рынке. По картинке, бренду и цене точно бы не выбирал... Сначала пообщался бы с продавцами и подержал бы в руках...
себе взял такой
https://yato.com/products/12/YT-3610
но маленький угловой тоже не помешает
__________________
Москаль мені не брат

Востаннє редагував vlad2002: 13.11.2020 о 09:07.
vlad2002 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.11.2020, 12:01   #175 (permalink)
Кандидат в "клубни"
 
Аватар для Sergey_2017
 
Псевдо: Сергей
Звідки Ви: Обухов
Карапь: Прогресс 4
Дописи: 154
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 32 раз(а) в 21 сообщениях
Типово Re: Прогресс 4 + evinrude e-tec 40

Цитата:
Допис від vlad2002 Переглянути допис
может и не говно
я бы прошелся по магазинам, глянул бы на рынке. По картинке, бренду и цене точно бы не выбирал... Сначала пообщался бы с продавцами и подержал бы в руках...
себе взял такой
https://yato.com/products/12/YT-3610
но маленький угловой тоже не помешает

Спасибо большое, да по рынку и по магазам ходить то дело прохладное, это равносильно зайти в рыбацкий магаз за снастями )) продаваки насоветуют )
Я лучше у вас здесь поспрашиваю, и то больше толку будет )

Я на сколько понял почему пневмо лучше это тем что не нужно руками обрывать заклёпку ? Типа если не мало заклёпок, малёхо устаёш от этого дела ?
Sergey_2017 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.11.2020, 14:14   #176 (permalink)
Клубень, модератор
 
Аватар для Deniz76
 
Псевдо: Денис
Звідки Ви: Киев (Оболонь, РОП-6)
Карапь: Южанка-2, М40
Дописи: 13.319
Сказал(а) спасибо: 8.466
Поблагодарили 19.187 раз(а) в 3.111 сообщениях
Типово Re: Прогресс 4 + evinrude e-tec 40

Цитата:
Допис від Sergey_2017 Переглянути допис
почему пневмо лучше

Блин... всем советчикам вопрос... там работ... ну на 200-300 заклепок... какой нафиг пневмо. Нахрена оно потом мертвым грузом... 2 раза в год 2 заклепки перебить?

На РОПе у Макса Длинного был обычный маленький угловой... ну вот не совру если скажу, что он переклепал пару десятков тысяч заклепок за свою жизнь... Одалживали все кому не лень, клепали и обычные и глушеные и 2мм и 6,5мм... пока естественно не кончили этой весной (всегда одалживайте свой инструмент кому попало!). Я купил (вот срочно надо было) на базаре за 500 грн первый лучший... говно конечно, но привальник (это около 10+ метров с шагом заклепки 12 см) приклепал под пиво за часа полтора или около того... вышло почти 2 пачки заклепок (пачка обычно 50 шт). Заклепки тоже первые лучшие с базара. Все держится. ТС ведь карты клепать, полики... не транец же переделывать. Нахрена все усложнять.

ИМХО - купить средний в цене (до 1000-1200грн но дороже 500грн :о) все ж таки) и угловой. Для поставленной задачи подойдет 100%, останется жить, не занимает много места, им можно подлезть туда, куда этим (по Влада ссылке) хрен залезешь (а вот спросите Кацана, который как-то к нам на РОП приехал подшаманить товарищу чего-то там с откидными полками, с мега крутым прямым заклепочником, а хрен им че сделаешь, когда места для маневра нет).

То же касается и самих заклепок. Покупать те, что есть и не морочиться ни составом ни производителем. Они будут карты и пайолы держать вечность. Это же не силовой набор, не транец... Что надо делать, чтобы вырвать из карты самую говняную дешевую заклепку... да этот алюкобонд быстрее порвется...
__________________
Нет ничего более вечного, чем то, что обмотано синей изолентой!
Deniz76 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Fix (13.11.2020), Gonivo (13.11.2020), MAX (09.12.2020), Morgh_Olegovsky (13.11.2020), Sergey_2017 (13.11.2020), vlad2002 (13.11.2020), КТМОВ-- (13.11.2020), Роман 37 (14.11.2020)
Старий 13.11.2020, 14:56   #177 (permalink)
Кандидат в "клубни"
 
Аватар для Sergey_2017
 
Псевдо: Сергей
Звідки Ви: Обухов
Карапь: Прогресс 4
Дописи: 154
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 32 раз(а) в 21 сообщениях
Типово Re: Прогресс 4 + evinrude e-tec 40

Цитата:
Допис від Deniz76 Переглянути допис
Блин... всем советчикам вопрос... там работ... ну на 200-300 заклепок... какой нафиг пневмо. Нахрена оно потом мертвым грузом... 2 раза в год 2 заклепки перебить?

На РОПе у Макса Длинного был обычный маленький угловой... ну вот не совру если скажу, что он переклепал пару десятков тысяч заклепок за свою жизнь... Одалживали все кому не лень, клепали и обычные и глушеные и 2мм и 6,5мм... пока естественно не кончили этой весной (всегда одалживайте свой инструмент кому попало!). Я купил (вот срочно надо было) на базаре за 500 грн первый лучший... говно конечно, но привальник (это около 10+ метров с шагом заклепки 12 см) приклепал под пиво за часа полтора или около того... вышло почти 2 пачки заклепок (пачка обычно 50 шт). Заклепки тоже первые лучшие с базара. Все держится. ТС ведь карты клепать, полики... не транец же переделывать. Нахрена все усложнять.

ИМХО - купить средний в цене (до 1000-1200грн но дороже 500грн :о) все ж таки) и угловой. Для поставленной задачи подойдет 100%, останется жить, не занимает много места, им можно подлезть туда, куда этим (по Влада ссылке) хрен залезешь (а вот спросите Кацана, который как-то к нам на РОП приехал подшаманить товарищу чего-то там с откидными полками, с мега крутым прямым заклепочником, а хрен им че сделаешь, когда места для маневра нет).

То же касается и самих заклепок. Покупать те, что есть и не морочиться ни составом ни производителем. Они будут карты и пайолы держать вечность. Это же не силовой набор, не транец... Что надо делать, чтобы вырвать из карты самую говняную дешевую заклепку... да этот алюкобонд быстрее порвется...

Денис, спасибо, может Вы и правы... Взять любой не дешевле 1000 грн, сделать работу и кинуть на полку.
Sergey_2017 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.11.2020, 17:18   #178 (permalink)
Клубень, модератор
 
Аватар для Deniz76
 
Псевдо: Денис
Звідки Ви: Киев (Оболонь, РОП-6)
Карапь: Южанка-2, М40
Дописи: 13.319
Сказал(а) спасибо: 8.466
Поблагодарили 19.187 раз(а) в 3.111 сообщениях
Типово Re: Прогресс 4 + evinrude e-tec 40

Вот они. Жёлтая - дешманская. Красная - ураган )
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20201113_161423.jpg
Переглядів: 126
Розмір:  4,76 МБ
ID:	165346   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Screenshot_2020-11-13-17-15-03-106_com.miui.gallery.jpg
Переглядів: 130
Розмір:  1,28 МБ
ID:	165347  
__________________
Нет ничего более вечного, чем то, что обмотано синей изолентой!
Deniz76 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
MAX (09.12.2020)
Старий 13.11.2020, 17:48   #179 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для vlad2002
 
Псевдо: Влад
Звідки Ви: Дніпро
Карапь: Ю-2, Мерк-40
Дописи: 18.182
Сказал(а) спасибо: 11.887
Поблагодарили 12.360 раз(а) в 3.030 сообщениях
Типово Re: Прогресс 4 + evinrude e-tec 40

Цитата:
Допис від Deniz76 Переглянути допис
Блин... всем советчикам вопрос... там работ... ну на 200-300 заклепок... какой нафиг пневмо. Нахрена оно потом мертвым грузом... 2 раза в год 2 заклепки перебить?

На РОПе у Макса Длинного был обычный маленький угловой... ну вот не совру если скажу, что он переклепал пару десятков тысяч заклепок за свою жизнь... Одалживали все кому не лень, клепали и обычные и глушеные и 2мм и 6,5мм... пока естественно не кончили этой весной (всегда одалживайте свой инструмент кому попало!). Я купил (вот срочно надо было) на базаре за 500 грн первый лучший... говно конечно, но привальник (это около 10+ метров с шагом заклепки 12 см) приклепал под пиво за часа полтора или около того... вышло почти 2 пачки заклепок (пачка обычно 50 шт). Заклепки тоже первые лучшие с базара. Все держится. ТС ведь карты клепать, полики... не транец же переделывать. Нахрена все усложнять.

ИМХО - купить средний в цене (до 1000-1200грн но дороже 500грн :о) все ж таки) и угловой. Для поставленной задачи подойдет 100%, останется жить, не занимает много места, им можно подлезть туда, куда этим (по Влада ссылке) хрен залезешь (а вот спросите Кацана, который как-то к нам на РОП приехал подшаманить товарищу чего-то там с откидными полками, с мега крутым прямым заклепочником, а хрен им че сделаешь, когда места для маневра нет).

То же касается и самих заклепок. Покупать те, что есть и не морочиться ни составом ни производителем. Они будут карты и пайолы держать вечность. Это же не силовой набор, не транец... Что надо делать, чтобы вырвать из карты самую говняную дешевую заклепку... да этот алюкобонд быстрее порвется...

Денис, я свой брал не для карту приклепать. Мне именно такой и был нужен. Качеством очень доволен. Для карт тоже пойдет, там нет сложностей. Для такой работы пойдет недорогой заклепочник. Но ТС нужен дорогой..
__________________
Москаль мені не брат
vlad2002 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.11.2020, 19:18   #180 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Pasic
 
Псевдо: Саня
Звідки Ви: Киев
Карапь: Прогресс 4 в процессе
Дописи: 5.267
Сказал(а) спасибо: 3.726
Поблагодарили 2.691 раз(а) в 817 сообщениях
Типово Re: Прогресс 4 + evinrude e-tec 40

Из опыта лодочной мастерской. Кто говорит что пневматика не нужна, тот как правило ей просто не работал. В особенности когда тебе нужно заклепку в труднодоступном месте поставить. Или поставить за день штук 300. Вопрос только в бюджете. Так как стоит вопрос, 1000грн +-., то немного добавить и можно взять угловой топтул, я Сергею ссылку в личку кидал, он у нас в мастерской честно 2 года отработал. И превматический интертул, который тоже уже третий год пашет. Я не вижу смысла брать за 1000-1200 грн один заклепочник, если за 1500 можно взять два.

Для понимания. В 1400 вписывается.
https://shoptool.com.ua/ruchnoy-inst...SABEgI-HfD_BwE

https://zetools.com.ua/p1087773711-p...iABEgJdT_D_BwE

Либо же если стоит вопрос не выбрасывать лишние деньги, берём ручной. 420 грн, через 3 лодки поломался, выкинул, купил ещё один. Ну не вижу я смысла покупки дорогого ручного заклепочника что б он лежал на полке.

И ещё одно. Помните, чем проще тем надёжнее. Не надо брать боковые с поворотной головкой и т.д. Лучше взять два подешевле, чем один типа модный. Дольше проходят. У нас прямой заклепочник куплен ещё лет 10 назад, в эпике, при курсе 8 за 80 грн. До сих пор живой
Цитата:
Допис від Sergey_2017 Переглянути допис

Я на сколько понял почему пневмо лучше это тем что не нужно руками обрывать заклёпку ? Типа если не мало заклёпок, малёхо устаёш от этого дела ?

Сергей пневмо лучше потому что в неудобном месте тебе главное одеть пистолет на заклепку. Потом одним пальцем нажимаешь спуск и готово. Мы долго сами говорили зачем тот пневмо, пока один раз не поработали. Очень быстро себе купили. Так же и пневмостеплер.

Востаннє редагував Pasic: 13.11.2020 о 19:40.
Pasic зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Gosha-09 (13.11.2020), Morgh_Olegovsky (16.11.2020), Sergey_2017 (18.11.2020), vlad2002 (13.11.2020), киев64 (14.11.2020)
ВідповідьПереход на главную страницу


Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.
Trackbacks are Увімк.
Pingbacks are Увімк.
Refbacks are Увімк.


Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній допис
Прогресс 4, Evinrude 40 Slava SL Лодки (плавсредства) 0 13.12.2017 17:39
Evinrude 115 SadamarK Подвесные импортные брендовые 37 02.08.2016 18:31
Продам лодку Прогресс 4, мотор Evinrude Etec 40 + лафет zorislav Архив 58 02.05.2016 10:33
Evinrude 90 Стас1974 Подвесные импортные брендовые 4 31.12.2014 19:49
Evinrude E-TEC dima777 Подвесные импортные брендовые 5 25.07.2011 16:55


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 09:11.


vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0