Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Форум водно-моторного Клуба Фрегат (http://forum.fregat.club/)
-   Прогресс (http://forum.fregat.club/прогресс/)
-   -   Лодка Прогресс. Правильный и неправильный (http://forum.fregat.club/прогресс/875-лодка-прогресс-правильный-и-неправильный.html)

Pasic 20.11.2012 09:31

Re: Лодка Прогресс. Правильный и неправильный
 
Цитата:

Допис від Эжвинец (Допис 150742)
Вот теперь думаю покупать ли его,хоть и "задарма" и при хорошем состоянии корпуса.

Если цена хорошая и корпус в нормальном состоянии почему бы и нет. Гидрошайбы наклепать и будет бегать.

Эжвинец 20.11.2012 12:12

Re: Лодка Прогресс. Правильный и неправильный
 
Цитата:

Допис від Rickov (Допис 150747)
бери, ты не пожалеешь.

Не очень хочеться возиться с реданами,ведь впереди ещё тюнинг предстоит %) Да и чувствую в нашем захолустье тяжело будет уголки из Амг найти

vital-777 20.11.2012 13:25

Re: Лодка Прогресс. Правильный и неправильный
 
Цитата:

Допис від Эжвинец (Допис 150836)
Не очень хочеться возиться с реданами,ведь впереди ещё тюнинг предстоит %) Да и чувствую в нашем захолустье тяжело будет уголки из Амг найти

Глаза боятся-руки делают!!!:-)

Юнга 20.11.2012 14:23

Re: Лодка Прогресс. Правильный и неправильный
 
Цитата:

Допис від Эжвинец (Допис 150742)
Тот Прогресс,который хочу взять 3.08.1977 года выпуска.

Всем доброго времени суток.Мой Прогресс 4 тоже 77 года и нормально все заклепки норм. хоть простоял больше 10 лет без воды правда киль чуть примятый думал спущу на воду и начнется там потечет все ок.

Rickov 20.11.2012 14:28

Re: Лодка Прогресс. Правильный и неправильный
 
Цитата:

Допис від Эжвинец (Допис 150836)
Не очень хочеться возиться с реданами,ведь впереди ещё тюнинг предстоит %) Да и чувствую в нашем захолустье тяжело будет уголки из Амг найти

Он и типа "неправильный" техника отличная, видели и те и эти, при установке иномарки с сапогом 425 и откидке мотора оренбуржец тоже ходит весьма прилично - бери не думай

санек 75 20.11.2012 15:08

Re: Лодка Прогресс. Правильный и неправильный
 
Цитата:

Допис від Эжвинец (Допис 150836)
Не очень хочеться возиться с реданами,ведь впереди ещё тюнинг предстоит %) Да и чувствую в нашем захолустье тяжело будет уголки из Амг найти

Ели негде купить,то смотрите на приемке цветметала даже дешевле намного.

Эжвинец 21.11.2012 03:18

Re: Лодка Прогресс. Правильный и неправильный
 
Цитата:

Допис від санек 75 (Допис 150864)
Ели негде купить,то смотрите на приемке цветметала даже дешевле намного.

А это мысль!:cool2:

Mazdovuy 15.01.2013 18:16

Re: Лодка Прогресс. Правильный и неправильный
 
Цитата:

Приложите линейку от стыка в сторону кормы(по средине от киля к скуле) и всё поймёте, если прогнуто , то неправильный, а если днище правильно переходит в носовую часть, то правильный прог
Перечитал всю ветку и так и не понял куда именно смотреть, прикладывать линейку и какой на вид не правильный прог... Может кто то сфоткать не правильный и правильный и ткунуть пальцем на правильный переход и на неправильный, что б 2-фото рядом были???!!!
Заранее благодарен.

Mazdovuy 20.01.2013 13:33

Re: Лодка Прогресс. Правильный и неправильный
 
Посмотрели на шильдик лодки и о заводе изготовителя ничего не нашли... Написано СССР, номер - Д 4644 и год выпуска 1972. Можно ли по номеру узнать завод изготовитель?!

Руслан 35 20.01.2013 14:55

Re: Лодка Прогресс. Правильный и неправильный
 
Цитата:

Допис від Mazdovuy (Допис 164434)
Посмотрели на шильдик лодки и о заводе изготовителя ничего не нашли... Написано СССР, номер - Д 4644 и год выпуска 1972. Можно ли по номеру узнать завод изготовитель?!

Если на лодке есть шильдик, то на нём есть эмблема завода.
А вот объяснить иначе чем уже писал ранее, я не могу, так это нужно увидеть вживую, вот тогда всё становится понятно, если впринципе способен понять это отличие.
Это как пытатся описать отличие скрипки Страдивари от её копии.

Петрович & 20.01.2013 16:39

Re: Лодка Прогресс. Правильный и неправильный
 
Цитата:

Допис від Mazdovuy (Допис 163219)
Перечитал всю ветку и так и не понял куда именно смотреть, прикладывать линейку и какой на вид не правильный прог... Может кто то сфоткать не правильный и правильный и ткунуть пальцем на правильный переход и на неправильный, что б 2-фото рядом были???!!!
Заранее благодарен.

Смотри в кошелек. Правильный не правильный, главное чтобы целый был и душу радовал. Это прогресс, хороший мотор и ты не заметишь разницы.

BeegBob 31.01.2013 17:00

Re: Лодка Прогресс. Правильный и неправильный
 
У темі 2 долучень
Тож хочу понять:smuschenie: Бо в табличках иногда ниче нет:neznayu:
Если я правильно понял то выглядит это примерно так: некоторая условная прямая линия проведенная по ряду заклепок в нос имеет кривизну а) у правильного - ровная синусоида(верхняя картинка) .
б) у неправильного - слегка завалена вниз в месте стыка листов (нижняя).
Получается днище с форштевнем как бы выдавлены изнутри наружу ?

Вовчик 31.01.2013 17:32

Re: Лодка Прогресс. Правильный и неправильный
 
Внутрь. Поэтому когда поток,а вернее край смоченной поверхности сдвигается по мере увеличения скорости к корме.Попадая в этот прогиб днища,соответственно нос проседает увеличивая смоченную поверхности,тем самым замедляя ход.То есть получается почти автоматически регулирует скорость. Не даёт развить макс скорость.ИМХО насколько я разобрался.

Руслан 35 31.01.2013 21:22

Re: Лодка Прогресс. Правильный и неправильный
 
Цитата:

Допис від Вовчик (Допис 168181)
Внутрь. Поэтому когда поток,а вернее край смоченной поверхности сдвигается по мере увеличения скорости к корме.Попадая в этот прогиб днища,соответственно нос проседает увеличивая смоченную поверхности,тем самым замедляя ход.То есть получается почти автоматически регулирует скорость. Не даёт развить макс скорость.ИМХО насколько я разобрался.

Не не, всё верно наружу, но при этом днищевой лист для стыковки пришлось отогнуть вниз и после стыка образовался прогиб в сторону транца.

Вовчик 31.01.2013 21:54

Re: Лодка Прогресс. Правильный и неправильный
 
Ну наверное я не так сформулировал. Но суть то та же.

Руслан 35 31.01.2013 22:11

Re: Лодка Прогресс. Правильный и неправильный
 
У темі 1 долучень
Вот где-то так оно.

borabora 01.02.2013 23:11

Re: Лодка Прогресс. Правильный и неправильный
 
У темі 1 долучень
А меня какой?

просто Андрей 04.02.2013 22:22

Re: Лодка Прогресс. Правильный и неправильный
 
Цитата:

Допис від Mazdovuy (Допис 164434)
Посмотрели на шильдик лодки и о заводе изготовителя ничего не нашли... Написано СССР, номер - Д 4644 и год выпуска 1972. Можно ли по номеру узнать завод изготовитель?!

Надо посмотреть, есть ли на табличке ласточка, это эмблема Куйбышевского завода, такая же ласточка нарисована с завода на люке Прогресс4.:-)

Kosmonavt 04.02.2013 22:43

Re: Лодка Прогресс. Правильный и неправильный
 
у BeegBob неправильный.

Kosmonavt 04.02.2013 22:57

Re: Лодка Прогресс. Правильный и неправильный
 
У темі 1 долучень
если увидете-вот правильный


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 19:01.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010


Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0