Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Форум водно-моторного Клуба Фрегат (http://forum.fregat.club/)
-   Регистрация, техосмотр, права и т.д. (http://forum.fregat.club/регистрация-техосмотр-права-и-т-д/)
-   -   Замена старых прав на новые 2017 (http://forum.fregat.club/регистрация-техосмотр-права-и-т-д/20766-замена-старых-прав-на-новые-2017-a.html)

Шамич 01.11.2016 17:04

Замена старых прав на новые 2017
 
Как законопослушный гражданин решил заняться обменом старых прав на новые.Адрес куда надо обратиться:пр-т Науки,57, корпус 2, 2 этаж,к.12.
Тел.5901091. Тюрменко Максим Валентинович - исполнитель.
А вот теперь самая суть.
Я имею катер длиной 8,2 м.
На сегодняшний день в правах указывается длина судна:
моторное до 6 м;
моторное от 6 м до 24 м. итд.
Так вот мне меняют права на до 6 метров, а свыше я должен предоставить сертификат ( по сути пройти полный курс по цене 2388 грн).
Я сегодня обратился сразу в морскую школу,они посмеялись над укртрасбезпекой и сказали,что они дебилы.
Я не могу управлять катером,которым пользуюсь с 1989 года,когда приобрел его.
Сегодня обратился с письмом на телеканал АЙСИТИВИ, хочу еще на 1+1, СТБ.
Вот такие подводные камни БЕСПЛАТНОГО обмена прав для законопослушных граждан.
Все выше сказанное относится к длиномерам и судам свыше 6 метров.>:->>:->

Самое смешное это то,что имея права от 6м до 24м, не имея разрешения на 6м нельзя управлять Прогрессом или маломеркой и надувнушкой с мотором во де дебилизм.

P_Petrovich 01.11.2016 17:14

re: Замена старых прав на новые 2017
 
Цитата:

Допис від Шамич (Допис 451670)
хочу еще на 1+1

Лучше пригласить журналистов и воочию объяснить в виде сюжета.
Лучше ещё пару вопросов под эту тему, что бы как всеобъемлюще.
Один вопрос вряд ли будут вещать.

Konstantin 69 01.11.2016 18:18

re: Замена старых прав на новые 2017
 
Цитата:

Допис від Шамич (Допис 451670)
хочу еще на 1+1, СТБ

А ещё лучше сразу в ООН:-))
Менял недавно на машину права, та же херня, типа если у меня в старых правах открыты все категории, то еще надо на ВЕ доучиться=-O. Дал денег, учеба резко стала не нужна.

bredley 01.11.2016 19:12

re: Замена старых прав на новые 2017
 
Цитата:

Допис від Konstantin 69 (Допис 451691)
А ещё лучше сразу в ООН:-))
Менял недавно на машину права, та же херня, типа если у меня в старых правах открыты все категории, то еще надо на ВЕ доучиться=-O. Дал денег, учеба резко стала не нужна.

Да, еще старые были бессрочные, а новые на 30 лет!

Шамич 01.11.2016 20:55

re: Замена старых прав на новые 2017
 
Просьба не засырать тему.:ok:

DVM 01.11.2016 22:03

re: Замена старых прав на новые 2017
 
А не интересовались на основании какого документа такие требования? Пусть тыкнут пальцем.

stp 01.11.2016 22:29

re: Замена старых прав на новые 2017
 
Законы поменялись. (ну или подзаконные акты)
Да, наверное, по сравнению со старыми "правилами" не совсем корректно получилось.
Но с другой стороны, если посмотреть на суть:
Цитата:

Допис від Шамич (Допис 451670)
На сегодняшний день в правах указывается длина судна:
моторное до 6 м;
моторное от 6 м до 24 м. итд.

то мне кажется что вполне справедливо если у капитана Прогресса и 10-ти метрового кроссовка будут разные требования к сдаче прав.
Или я не прав???

P.S. Естественно я о сути а не о нашей действительности, когда права покупаются за "сало".

Х. Бонифатьевич 02.11.2016 08:45

re: Замена старых прав на новые 2017
 
Цитата:

Допис від Шамич (Допис 451670)
Как законопослушный гражданин решил заняться обменом старых правил на новые.
На сегодняшний день в правах указывается длина судна:
моторное до 6 м;
моторное от 6 м до 24 м. итд.
Так вот мне меняют права на до 6 метров, а свыше я должен предоставить сертификат ( по сути пройти полный курс по цене 2388 грн).
Я сегодня обратился сразу в морскую школу,они посмеялись над укртрасбезпекой и сказали,что они дебилы.
Я не могу управлять катером,которым пользуюсь с 1989 года,когда приобрел его.

Самое смешное это то,что имея права от 6м до 24м, не имея разрешения на 6м нельзя управлять Прогрессом или маломеркой и надувнушкой с мотором во де дебилизм.

В этом случае действует Конституция (вернее - должна бы действовать(((
Например, стандартные и незыблемые права:
ст. 21 - права человека нерушимы и неприкосновенны,
ст. 24 - граждане имеют равные права и равны перед законом и что самое интересное - условия этой статьи практически ничем не ограничиваются,
ст. 58 - никакие вновь принятые законы, а тем более подзаконные акты не могут ущемлять ранее обретенное право,
можно так до бесконечности...
Т.е., если имел право управлять - никто не может этого права лишить или как то ограничить.
Я не знаю, как можно законно отказать в замене беспроблемных действующих документов, выданных с безграничным сроком действия...
Очень возможно, Вам придется в суд. И очень вряд ли суд откажет в реализации конституционных прав гражданина...
:*-)%*

stp 02.11.2016 09:14

re: Замена старых прав на новые 2017
 
Цитата:

Допис від Х. Бонифатьевич (Допис 451772)
Т.е., если имел право управлять - никто не может этого права лишить или как то ограничить.

Пересмотрел свои права.

В правах действительно не указана длина судна.
Но. Там есть определение судна которым я имею право управлять - "прогулянкове"
Таким образом для того чтобы "загнать" меня в категорию - "до 6 метров", достаточно поменять определение "прогулянкового" судна.

Если это не сделано, а это скорее всего не сделано, то наверное можно судиться.
Вот только судиться, даже в случае своего выигрыша, получится дороже (ИМХО).

Х. Бонифатьевич 02.11.2016 09:58

re: Замена старых прав на новые 2017
 
Цитата:

Допис від stp (Допис 451777)
Пересмотрел свои права.

Вот только судиться, даже в случае своего выигрыша, получится дороже (ИМХО).

Без адвоката - бесплатно.
Судовой сбор по-моему не нужен в этом случае.
А в суде Ваш оппонент, если прибудет на заседание, будет ссылаться исключительно на подзаконные акты. Не сможет суд это принять во внимание. Дело в том, что болтать чиновнику, жонглируя всякими у@бищными постановлениями - это одно, а суд выносит мотивированное постановление, опираясь ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на закон и отказ очень вряд ли возможен.

Добавлено через 17 минут
Тут вообще интересный ком накатывается. Согласно той же ст. 24 Конституции все имеют не только равные права, но и ОБЯЗАННОСТИ. Так вот, чиновник ОБЯЗАН произвести замену документов, удостоверяющих Ваше право. И опираться этот чиновник, т.к. он равен с Вами перед законом, ОБЯЗАН исключительно на закон, а вот ПРАВА опираться на какие-то подзаконные акты при наличии закона прямого действия у этого чиновника ПРОСТО НЕТ.:-)

stp 02.11.2016 12:04

re: Замена старых прав на новые 2017
 
Цитата:

Допис від Х. Бонифатьевич (Допис 451782)
Судовой сбор по-моему не нужен в этом случае.

Сомневаюсь.
Особенно после того как они тарифы в несколько раз подняли...



Цитата:

Допис від Х. Бонифатьевич (Допис 451782)
А в суде Ваш оппонент, если прибудет на заседание, будет ссылаться исключительно на подзаконные акты. Не сможет суд это принять во внимание. Дело в том, что болтать чиновнику, жонглируя всякими у@бищными постановлениями - это одно, а суд выносит мотивированное постановление, опираясь ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на закон и отказ очень вряд ли возможен.

Добавлено через 17 минут
Тут вообще интересный ком накатывается. Согласно той же ст. 24 Конституции все имеют не только равные права, но и ОБЯЗАННОСТИ. Так вот, чиновник ОБЯЗАН произвести замену документов, удостоверяющих Ваше право. И опираться этот чиновник, т.к. он равен с Вами перед законом, ОБЯЗАН исключительно на закон, а вот ПРАВА опираться на какие-то подзаконные акты при наличии закона прямого действия у этого чиновника ПРОСТО НЕТ.:-)

На все вышенаписанное вынужден спросить - Вы сами в суде хоть раз были?????
К сожалению должен признать из своего опыта, пусть и небольшого, суд ЗАПРОСТО может черное назвать белым.

Х. Бонифатьевич 02.11.2016 12:49

re: Замена старых прав на новые 2017
 
Бывал. Суд в любом случае вынесет мотивированное постановление, опирающееся исключительно на законы. Да, жонглировать законами могут. Но отнять у Вас законное право, которое Вы законно получили на неограниченный срок и законно этим правом пользовались просто так не могут. Напомню - всякого рода подзаконные акты в суде не катят - на эту тему есть решение конституционного суда. И опять таки - обратной силы у закона НЕТ.;-)

stp 02.11.2016 13:05

re: Замена старых прав на новые 2017
 
Цитата:

Допис від Х. Бонифатьевич (Допис 451812)
Бывал. Суд в любом случае вынесет мотивированное постановление, опирающееся исключительно на законы.;-)

:-D :-)) :-D :-)) :-D :-))
Это Вы меня реально развеселили....
:cool2:

Шамич 02.11.2016 13:33

re: Замена старых прав на новые 2017
 
Сегодня разговаривал с начальником отдела,они после моего прихода отписали письмо в центр,чтобы там дали полное разъяснение,у меня с ним связь через неделю. Будем ждать.Подробности выложу для всех.:ok:

Согласился со мной,что у них возникла коллизия в этом вопросе.

Х. Бонифатьевич 02.11.2016 13:35

re: Замена старых прав на новые 2017
 
Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Допис від stp (Допис 451815)
:-D :-)) :-D :-)) :-D :-))
Это Вы меня реально развеселили....
:cool2:

Да. В резолюции об отказе на Ваших документах чиновник снесет всякую ахинею, обоснованную некими постановлениями, а то и проще - ОТКАЗАТЬ без обоснований и ФСЁ!!!
НО!!!
Не может суд просто так сказать НЕТ. Правовая мотивация будет по-любому. И эта мотивация будет опираться исключительно на законы. В данном случае - оспаривается НЕЗАКОННЫЙ отказ в оформлении уже юридически и фактически существующего права, законно Вами полученного и активно Вами используемого. Сложно подобрать законы, обосновывающие какой либо отказ со стороны чиновника...
Если не ошибаюсь, это является админ. спором. Судебный сбор - 0,4 МЗП. Около 520 гривен. Судебный сбор возмещает проигравшая сторона.

DVM 02.11.2016 14:52

re: Замена старых прав на новые 2017
 
Цитата:

Не может суд просто так сказать НЕТ. Правовая мотивация будет по-любому.
Как Вам такая мотивация: "позивач не надав належних доказів своєї правоти"???

Х. Бонифатьевич 02.11.2016 15:08

re: Замена старых прав на новые 2017
 
Не надо соваться без доказiв))):neznayu:

stp 02.11.2016 15:21

re: Замена старых прав на новые 2017
 
Цитата:

Допис від Х. Бонифатьевич (Допис 451819)
Не может суд просто так сказать НЕТ

Наверное Мы в разных странах живем.

Ну да ладно. Тема то не о том...

P.S. Помню как то во времена Юли даже указивка по судам прошла - дела против "государства" не могут быть выиграны НИКОГДА!!!
Позже были подобные указивки. Но уже не так категорично.

P_Petrovich 02.11.2016 15:31

re: Замена старых прав на новые 2017
 
Цитата:

Допис від stp (Допис 451830)
во времена Юли

Ей сейчас эту тему подкинуть и они сами вместо Вас в суд побегут, или юриста дадут.

Х. Бонифатьевич 02.11.2016 15:58

re: Замена старых прав на новые 2017
 
Цитата:

Допис від stp (Допис 451830)
Наверное Мы в разных странах живем.

Ну да ладно. Тема то не о том...

Да ладно...
А не отменяют разве постановы ГАЙцов?, незаконные штрафы налоговой? и т.п.
А тут вопрос проще и очевидней.:smuschenie:
:friends:

Добавлено через 1 минуту
Вообщето я и сам пессимист, но хорошо информированный))):-)


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 23:26.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010


Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0