Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Назад   Форум водно-моторного Клуба Фрегат > Водномоторная тематика > Около водные вопросы > Регистрация, техосмотр, права и т.д.


Регистрация, техосмотр, права и т.д. Все что связано с регистрацией плавсредств и документами на право управления

Відповідь
 
LinkBack Параметри теми Параметри перегляду
Старий 24.06.2016, 14:37   #241 (permalink)
Активный участник
 
Псевдо: Владимир
Звідки Ви: Киев РОП-6
Карапь: Каз.5М2Hon.50
Дописи: 3.133
Сказал(а) спасибо: 1.361
Поблагодарили 1.886 раз(а) в 781 сообщениях
Типово Re: Как получить права на лодку?

Добрый День -ВСЕМ!.....Все сдали -через неделю получить новые ПРАВА.Вопросы не такие уж и сложные-мне лично попался первый-КАВЕРЗНЫЙ-непонятный-сразу-ДЛЯ ЧЕГО РЕГИСТР и ВСЯ ИХНЯЯ КОНТОРА----Правильно-получается-для -РЕГИСТРАЦИИ СУДНА и ВЫДАЧИ СООТВЕТСТВУЮЩИХ ДОКУМЕНТОВ НА ПЛАВ-СРЕДСТВО(судовой билет и все-что в нем отписано).Остальные два вопроса-СПЕЦИАЛЬНЫЕ ЗНАКИ РАСПОЛОЖЕННЫЕ НА БЕРЕГАХ,а так-же ПРЕДУПРЕЖДАЮЩИЕ....третий вопрос-открытие навигации -УКАЗ и КОГДА ОН ВЫХОДИТ-Весной-конец апреля-открытие...-осенью-конец октября начало ноября месяца-в зависимости от погодных условий-ранние холода -приморозки -образование ледяной кромки....у ТОВАРИЩА тоже не очень сложно-короче никаких проблем-если что-то знаешь.УДАЧИ ВСЕМ!-на проспекте Науки-контора-прием документов тут-сразу,а сдача экзаменов-пройти дальше за 5 корпус-около задних въездных ворот.....Следующий экзамен(группа-через месяц).для владельцев ГИДРОЦИКЛОВ-другие и больше вопросов.
Боцик зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Gamburger (24.06.2016), MERLIN (24.06.2016), Пух (24.06.2016), Шурави (24.06.2016)
Старий 24.06.2016, 17:18   #242 (permalink)
Клубень
 
Аватар для MERLIN
 
Псевдо: Віктор
Звідки Ви: КИЇВ
Карапь: Merlin-2 Mercury 60 EFI(в минулому)
Дописи: 23.743
Сказал(а) спасибо: 16.432
Поблагодарили 14.072 раз(а) в 3.726 сообщениях
Типово Re: Как получить права на лодку?

Цитата:
Допис від Боцик Переглянути допис
Добрый День -ВСЕМ!.....Все сдали -через неделю получить новые ПРАВА.

Это первое получение прав или экзамен в связи с заменой прав старого образца на новый?
__________________
Люблю рыбалку и уху!!!
Merlin-2 Mercury 60 EFI
MERLIN зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.06.2016, 18:54   #243 (permalink)
Новичок
 
Псевдо: Gamburger
Звідки Ви: Киев
Карапь: Kolibri 360 DSL, Tohatsu 9.8
Дописи: 6
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Типово Re: Как получить права на лодку?

Цитата:
Допис від Боцик Переглянути допис
Добрый День -ВСЕМ!.....Все сдали -через неделю получить новые ПРАВА.Вопросы не такие уж и сложные-мне лично попался первый-КАВЕРЗНЫЙ-непонятный-сразу-ДЛЯ ЧЕГО РЕГИСТР и ВСЯ ИХНЯЯ КОНТОРА----Правильно-получается-для -РЕГИСТРАЦИИ СУДНА и ВЫДАЧИ СООТВЕТСТВУЮЩИХ ДОКУМЕНТОВ НА ПЛАВ-СРЕДСТВО(судовой билет и все-что в нем отписано).Остальные два вопроса-СПЕЦИАЛЬНЫЕ ЗНАКИ РАСПОЛОЖЕННЫЕ НА БЕРЕГАХ,а так-же ПРЕДУПРЕЖДАЮЩИЕ....третий вопрос-открытие навигации -УКАЗ и КОГДА ОН ВЫХОДИТ-Весной-конец апреля-открытие...-осенью-конец октября начало ноября месяца-в зависимости от погодных условий-ранние холода -приморозки -образование ледяной кромки....у ТОВАРИЩА тоже не очень сложно-короче никаких проблем-если что-то знаешь.УДАЧИ ВСЕМ!-на проспекте Науки-контора-прием документов тут-сразу,а сдача экзаменов-пройти дальше за 5 корпус-около задних въездных ворот.....Следующий экзамен(группа-через месяц).для владельцев ГИДРОЦИКЛОВ-другие и больше вопросов.

Молодцы. Поздравляю. В форме тестов или собеседование? Вопросов на тесты пока нет в доступе кстати?
Gamburger зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.06.2016, 19:20   #244 (permalink)
Активный участник
 
Псевдо: Владимир
Звідки Ви: Киев РОП-6
Карапь: Каз.5М2Hon.50
Дописи: 3.133
Сказал(а) спасибо: 1.361
Поблагодарили 1.886 раз(а) в 781 сообщениях
Типово Re: Как получить права на лодку?

Это - экзамен,на замену прав,у ТОВАРИЩА права-11 года,ну мои древние- конца 80- начала 90 х годов,большая такая книжонция была. За столом сидели втроём,у всех по три вопроса,за остальных- точно не скажу,может кто и отпишет....

Добавлено через 4 минуты
Конкретно дают выбирать билет,выбираешь- готовиться,или сразу отвечаешь,кто будет ехать сдавать- нужна ручка и лист бумаги-А-4(могут и бумагу дать)но нужно ждать,а они не готовы были....
Боцик зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
MERLIN (26.06.2016)
Старий 27.06.2016, 22:13   #245 (permalink)
Активный участник
 
Псевдо: Владимир
Звідки Ви: Киев РОП-6
Карапь: Каз.5М2Hon.50
Дописи: 3.133
Сказал(а) спасибо: 1.361
Поблагодарили 1.886 раз(а) в 781 сообщениях
Типово Re: Как получить права на лодку?

Добавлю ко всему,- требовалась при сдаче документов,справка мед- осмотра,комиссию проходил на ул.Смелянской(зелёная волна-конечная-8го троллейбуса)в течении15 минут-350 гр.и фотография,- давление,зрение,хирург,психиатр.
Боцик зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.06.2016, 22:31   #246 (permalink)
Участник
 
Псевдо: Ярослав
Звідки Ви: Херсон
Карапь: пока нет
Дописи: 72
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 42 раз(а) в 21 сообщениях
Типово Re: Как получить права на лодку?

Странно: то письменный экзамен, то усный опрос, то тесты... В Николаеве был письменный (10 вопросов в билете)... Бардак...
Yaroslav зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 28.06.2016, 06:06   #247 (permalink)
Активный участник
 
Псевдо: Владимир
Звідки Ви: Киев РОП-6
Карапь: Каз.5М2Hon.50
Дописи: 3.133
Сказал(а) спасибо: 1.361
Поблагодарили 1.886 раз(а) в 781 сообщениях
Типово Re: Как получить права на лодку?

Экзамен при -ЗАМЕНЕ-ПРАВ-дают лист бумаги-хочешь готовишься-хочешь-сразу-вперед....Три вопроса-на листке написал и проверяющему-ответил.На листке-Ваши-ФИО номер-билета и ответы.За гидроциклы и длинномеры там-другие вопросы(будто и их больше)тут Казана-Прогресс-и внутренние водоемы.Удачи-ВАМ.
Боцик зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.07.2016, 13:20   #248 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для vital-777
 
Псевдо: виталий
Звідки Ви: киев,
Карапь: крым+merkury40elpto
Дописи: 4.036
Сказал(а) спасибо: 758
Поблагодарили 2.170 раз(а) в 1.082 сообщениях
Типово Re: Как получить права на лодку?

Цитата:
Допис від Боцик Переглянути допис
Это - экзамен,на замену прав,у ТОВАРИЩА права-11 года,

что то я не понял а что нужно менять "права" 2011 года на "права" 2016 года и при этом сдавать экзамен??????? в связи с чем???
мои 2005 года, они что не действительны???
__________________
100 грамм хорошо, а 200 мало...
vital-777 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.07.2016, 14:16   #249 (permalink)
Активный участник
 
Псевдо: вася
Звідки Ви: Киев
Карапь: пвх
Дописи: 257
Сказал(а) спасибо: 118
Поблагодарили 88 раз(а) в 48 сообщениях
Типово Re: Как получить права на лодку?

Цитата:
Допис від vital-777 Переглянути допис
что то я не понял а что нужно менять "права" 2011 года на "права" 2016 года и при этом сдавать экзамен??????? в связи с чем???
мои 2005 года, они что не действительны???

Цитата:
Допис від Aлeксандр Переглянути допис
НАКАЗ26.08.2014* ? 413
Зареєстровано в Міністерстві*
юстиції України*
25 вересня 2014 р.*
за ? 1169/25946Про внесення змін до Положення про порядок видачі посвідчення судноводія малого/маломірного судна

3. Свідоцтва судноводіїв малих/маломірних суден (інші документи, які надавали право на управління малим/маломірним судном) старих зразків, видані в установленому законодавством порядку в СРСР та в Україні до 01 квітня 2012 року, є дійсними для управління малими/маломірними суднами до 01 січня 2017 року.

Где то так это выглядит.
ВАСЯ рЫБАК зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
vital-777 (21.07.2016)
Старий 21.07.2016, 11:45   #250 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для vital-777
 
Псевдо: виталий
Звідки Ви: киев,
Карапь: крым+merkury40elpto
Дописи: 4.036
Сказал(а) спасибо: 758
Поблагодарили 2.170 раз(а) в 1.082 сообщениях
Типово Re: Как получить права на лодку?

Ну не пизд....ц!!!

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Допис від Боцик Переглянути допис
Добавлю ко всему,- требовалась при сдаче документов,справка мед- осмотра,комиссию проходил на ул.Смелянской(зелёная волна-конечная-8го троллейбуса)в течении15 минут-350 гр.и фотография,- давление,зрение,хирург,психиатр.

На какую сумму еще официальные платежи были???
__________________
100 грамм хорошо, а 200 мало...
vital-777 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.07.2016, 12:05   #251 (permalink)
Активный участник
 
Псевдо: Ярослав
Звідки Ви: Киев
Карапь: Крым
Дописи: 3.675
Сказал(а) спасибо: 1.409
Поблагодарили 2.857 раз(а) в 1.080 сообщениях
Типово Re: Как получить права на лодку?

Ну, блин, задостали уже. Называется - снимать бабло. Техосмотр - деньги давай (за что, сцуко сотни гривен каждый год платить? За проверку документов?). Права - деньги давай. Чем этих элтонджонов не устраивают права 4-х летней давности? Скоро за каждый выход на воду платить заставят.
__________________
Карантин только оттягивает неизбежное...
Ярослав JK зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Prorab (21.07.2016), Х. Бонифатьевич (21.07.2016)
Старий 21.07.2016, 15:01   #252 (permalink)
Новичок
 
Псевдо: Сергей
Звідки Ви: Киев-Осещина
Карапь: пока пешком
Дописи: 12
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 7 раз(а) в 2 сообщениях
Типово Re: Как получить права на лодку?

Недавно отучился на курсах и сдал экзамен. Что и рекомендую сделать остальным.
Учёба, прямо скажем, такая себе, но что реально можно выучить за пять занятий? Мне кажется, что люди, которые идут на курсы, сами заинтересованы в этих знаниях. Поэтому особых проблем в быстротечности курсов нет. Экзамен был несложным, у всех были билеты, у всех получилось списать. Не знаю, заслуга ли это курсов, но факт остается фактом. Сдали экзамен в первых числах мая, права забрал только в июле. Вроде бы сейчас уже проблем с выдачей нет. Обошлось всё в 1800 грн. (это за четыре категории) + справка.

Всем рекомендую не покупать права, а идти на курсы. Времени на это надо совсем не много, а толк какой-то от курсов будет, да и деньги сэкономите.
Don Cornelius зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
leonn.. (21.07.2016), БАКЕНН (21.07.2016), Юнга (21.07.2016)
Старий 21.07.2016, 22:23   #253 (permalink)
Активный участник
 
Псевдо: Андрей
Звідки Ви: Херсон
Карапь: Южанка2+Honda50
Дописи: 305
Сказал(а) спасибо: 259
Поблагодарили 40 раз(а) в 15 сообщениях
Типово Re: Как получить права на лодку?

Цитата:
Допис від Don Cornelius Переглянути допис
Недавно отучился на курсах и сдал экзамен. Что и рекомендую сделать остальным.
Учёба, прямо скажем, такая себе, но что реально можно выучить за пять занятий? Мне кажется, что люди, которые идут на курсы, сами заинтересованы в этих знаниях. Поэтому особых проблем в быстротечности курсов нет. Экзамен был несложным, у всех были билеты, у всех получилось списать. Не знаю, заслуга ли это курсов, но факт остается фактом. Сдали экзамен в первых числах мая, права забрал только в июле. Вроде бы сейчас уже проблем с выдачей нет. Обошлось всё в 1800 грн. (это за четыре категории) + справка.

Всем рекомендую не покупать права, а идти на курсы. Времени на это надо совсем не много, а толк какой-то от курсов будет, да и деньги сэкономите.

Если это сделал в первый раз, то поздравляю! Но нахера призываешь сдавать еще раз тех, кто уже несколько раз накормил этих пи...оров ?
Prorab зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andrey 09 (22.07.2016), Lexa (22.07.2016), Sergii79 (22.07.2016), Ярослав JK (22.07.2016)
Старий 21.07.2016, 23:00   #254 (permalink)
Клубень
 
Аватар для popovitch
 
Псевдо: Андрій
Звідки Ви: Київ.
Карапь: селедка Л-12
Дописи: 9.036
Сказал(а) спасибо: 4.725
Поблагодарили 6.360 раз(а) в 1.765 сообщениях
Типово Re: Как получить права на лодку?

Пока не будет сервисного центра по обслуживанию клиентов (да, мы клиенты!) в одном окне, принципиально не буду менять свои права. Сдавал официально, прослушав лекции, даже недавно сертификат нашел. В чем отличие от обычных дорожных прав, не понимаю. Мой тесть до сих пор по сссрОВСКИМ ездит. Напоминает маразм про подтверждение инвалидности, у соседа ноги нет и ему каждое продление инвалидности надо доказать что она, у него, не выросла...

Добавлено через 11 минут
И вообще, "это похоже на какую то разводку, наркотики нельзя, а можно водку..." С.Шнуров
Что курят или нюхают те реформаторы которые поменяли за пару лет, несколько структур, базы данных, формы документов, цирк какой то, манеж, ждешь представления а тут клоуны, клоуны, клоуны.... А мы сидим вокруг манежа а с нас по третьему кругу за билеты собирают.
__________________
__________________________
popovitch зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
4umebli (22.07.2016), Andrey 09 (22.07.2016), Demon (21.07.2016), Lexa (22.07.2016), MERLIN (22.07.2016), Niyazovitsh (21.07.2016), sergey71 (26.07.2016), Sergii79 (22.07.2016), _Paolo_ (21.07.2016), Александр В (21.07.2016), Зяма1972 (24.07.2016), Ярослав JK (22.07.2016)
Старий 22.07.2016, 07:24   #255 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Сергей Вишня
 
Псевдо: --
Звідки Ви: Кременчуг
Карапь: самодельная лодка
Дописи: 716
Сказал(а) спасибо: 142
Поблагодарили 825 раз(а) в 314 сообщениях
Типово Re: Как получить права на лодку?

Мое свидетельство яхтенного рулевого еще 90 года и меня ждет его замена после нового года. Не знаю, придется ли сдавать экзамен, но, думаю, подготовиться и вспомнить нужно. Многое забылось. Вот нашел вопросы для сдачи из первоисточника. Может кому надо. Укртрансбезпека

Востаннє редагував Сергей Вишня: 22.07.2016 о 07:55.
Сергей Вишня зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Niyazovitsh (22.07.2016), oleglena (22.07.2016), Zhuzhik (22.07.2016), _Paolo_ (22.07.2016), Шумахер (06.10.2016)
Старий 22.07.2016, 08:59   #256 (permalink)
Активный участник
 
Псевдо: Ярослав
Звідки Ви: Киев
Карапь: Крым
Дописи: 3.675
Сказал(а) спасибо: 1.409
Поблагодарили 2.857 раз(а) в 1.080 сообщениях
Типово Re: Как получить права на лодку?

Цитата:
Допис від Сергей Вишня Переглянути допис
Мое свидетельство яхтенного рулевого еще 90 года и меня ждет его замена после нового года. Не знаю, придется ли сдавать экзамен, но, думаю, подготовиться и вспомнить нужно. Многое забылось. Вот нашел вопросы для сдачи из первоисточника. Может кому надо. Укртрансбезпека

Это перечень вопрпосов с правом работы по найму, плюс парусное судно. Хотя, в реалии, сдавая на права до 45 сил, вопрос по оборудованию был про 6-ти цилиндровый дизель .
__________________
Карантин только оттягивает неизбежное...
Ярослав JK зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 22.07.2016, 09:09   #257 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Сергей Вишня
 
Псевдо: --
Звідки Ви: Кременчуг
Карапь: самодельная лодка
Дописи: 716
Сказал(а) спасибо: 142
Поблагодарили 825 раз(а) в 314 сообщениях
Типово Re: Как получить права на лодку?

Цитата:
Допис від Ярослав JK Переглянути допис
Это перечень вопрпосов с правом работы по найму, плюс парусное судно.

Первый вопрос из упомянутого Переліка питань для перевірки (оцінки) знань судноводіїв малих/маломірних суден звучит как - термін «маломірне судно». А вот ответ: - "мале/маломірне судно (далі - ММС) - моторне судно з корпусом довжиною до 24 метрів та вітрильне судно з корпусом довжиною від 2,5 до 24 метрів валовою місткістю менш як 80 одиниць (за винятком суден, що перевозять більше 12 пасажирів, суден, що перевозять небезпечні вантажі, буксирів, штовхачів, криголамів, поромів, суден допоміжного та технічного флоту), а також водні мотоцикли (гідроцикли)" из приказа "Про затвердження Положення про порядок видачі посвідчення судноводія малого/маломірного судна".
Разве Ваш Крым к этому не относится?
Сергей Вишня зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 22.07.2016, 09:34   #258 (permalink)
Активный участник
 
Псевдо: Ярослав
Звідки Ви: Киев
Карапь: Крым
Дописи: 3.675
Сказал(а) спасибо: 1.409
Поблагодарили 2.857 раз(а) в 1.080 сообщениях
Типово Re: Как получить права на лодку?

Цитата:
Допис від Сергей Вишня Переглянути допис
Первый вопрос из упомянутого Переліка питань для перевірки (оцінки) знань судноводіїв малих/маломірних суден звучит как - термін «маломірне судно». А вот ответ: - "мале/маломірне судно (далі - ММС) - моторне судно з корпусом довжиною до 24 метрів та вітрильне судно з корпусом довжиною від 2,5 до 24 метрів валовою місткістю менш як 80 одиниць (за винятком суден, що перевозять більше 12 пасажирів, суден, що перевозять небезпечні вантажі, буксирів, штовхачів, криголамів, поромів, суден допоміжного та технічного флоту), а також водні мотоцикли (гідроцикли)" из приказа "Про затвердження Положення про порядок видачі посвідчення судноводія малого/маломірного судна".
Разве Ваш Крым к этому не относится?

Причем тут мой Крым? Перечень вопросов не для любительских прав. По этому перечню придется выучить слишком много ненужной информации. Это, как купить Жигули, а сдавать на все категории сразу. Должна быть бумага, разделяющая эти вопросы по виду получаемых прав. Они разные выдаются. А если все смешали в одну кучу, так пусть п..сы мне права выдадут универсальные, чтобы я и в Дубаи мог наняться шкипером на яхту к миллионерше.
__________________
Карантин только оттягивает неизбежное...
Ярослав JK зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 22.07.2016, 10:08   #259 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Сергей Вишня
 
Псевдо: --
Звідки Ви: Кременчуг
Карапь: самодельная лодка
Дописи: 716
Сказал(а) спасибо: 142
Поблагодарили 825 раз(а) в 314 сообщениях
Типово Re: Как получить права на лодку?

Цитата:
Допис від Ярослав JK Переглянути допис
...мне права выдадут универсальные, чтобы я и в Дубаи мог наняться шкипером на яхту к миллионерше.

Так они и есть универсальные. Вы можете управлять судами до 24 метров длиною включительно c 12 пассажирами, в которых есть все: и грузоподъемные механизмы, и фановая система, система питьевой воды, и морская лоция понадобится. Хотя, думаю, планку знаний нужно понизить для большинства лодочников, это правда.
Сергей Вишня зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 22.07.2016, 10:31   #260 (permalink)
Активный участник
 
Псевдо: Ярослав
Звідки Ви: Киев
Карапь: Крым
Дописи: 3.675
Сказал(а) спасибо: 1.409
Поблагодарили 2.857 раз(а) в 1.080 сообщениях
Типово Re: Как получить права на лодку?

Цитата:
Допис від Сергей Вишня Переглянути допис
Так они и есть универсальные. Вы можете управлять судами до 24 метров длиною включительно c 12 пассажирами, в которых есть все: и грузоподъемные механизмы, и фановая система, система питьевой воды, и морская лоция понадобится. Хотя, думаю, планку знаний нужно понизить для большинства лодочников, это правда.

Может, заодно и на управление гидропланом и минисубмариной включить вопросы?
__________________
Карантин только оттягивает неизбежное...
Ярослав JK зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
ВідповідьПереход на главную страницу


Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.
Trackbacks are Увімк.
Pingbacks are Увімк.
Refbacks are Увімк.


Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній допис
есть желающие получить сертификат дайвера NDL? diversant Дайвинг 20 30.11.2015 16:10
Права на лодку, катер, гидроцикл. Sea Volf Архив 38 23.10.2012 23:49
Права!!!! dimon Автомобили 20 02.06.2011 13:58
Попытка получить ответы на вопросы по походу на Канев stp Общалка 18 05.07.2010 21:26


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 12:20.


vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0