Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Назад   Форум водно-моторного Клуба Фрегат > Водномоторная тематика > Около водные вопросы > Регистрация, техосмотр, права и т.д.


Регистрация, техосмотр, права и т.д. Все что связано с регистрацией плавсредств и документами на право управления

Відповідь
 
LinkBack Параметри теми Параметри перегляду
Старий 28.11.2012, 17:21   #81 (permalink)
Клубень
 
Аватар для Роман 37
 
Псевдо: Роман
Звідки Ви: Киев
Карапь: Днепр+mercury 40
Дописи: 10.421
Сказал(а) спасибо: 6.735
Поблагодарили 4.419 раз(а) в 1.635 сообщениях
Типово Re: Как получить права на лодку?

Цитата:
Допис від dimon Переглянути допис
Штраф.А по закону,должны отбуксировать лодку на штраф.площадку.

Какой штраф (скоко) кому? Слышал што пока можно ходить и без прав но недалее 300метров от берега. Какая штраф площадка, я за свой катер горло перегрызу. на лафет и додому.

Востаннє редагував Роман 37: 28.11.2012 о 17:22.
Роман 37 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Чиз (30.11.2012)
Старий 28.11.2012, 17:28   #82 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для dimon
 
Псевдо: Дима
Звідки Ви: Киев
Карапь: Резинка + 3 л\с, Длинномер+60 л\с
Дописи: 7.859
Сказал(а) спасибо: 5.784
Поблагодарили 8.874 раз(а) в 3.306 сообщениях
Типово Re: Как получить права на лодку?

Цитата:
Допис від Роман 37 Переглянути допис
Какой штраф (скоко) кому? Слышал што пока можно ходить и без прав но недалее 300метров от берега. Какая штраф площадка, я за свой катер горло перегрызу. на лафет и додому.

Рома, тебя ввели в заблуждение. А на автомобиле...то же можно ездить 100 метров от бровки ????
Штраф вроде не большой.(не помню)...Кому....водной милиции. А по поводу Штр.Пл....так они есть на каждом РОПе.(ну....должны быть по правилам)
__________________
ну шо когда революция? еще скоро или обождать?
dimon зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 28.11.2012, 17:37   #83 (permalink)
Клубень
 
Аватар для Роман 37
 
Псевдо: Роман
Звідки Ви: Киев
Карапь: Днепр+mercury 40
Дописи: 10.421
Сказал(а) спасибо: 6.735
Поблагодарили 4.419 раз(а) в 1.635 сообщениях
Типово Re: Как получить права на лодку?

Цитата:
Допис від dimon Переглянути допис
Штраф вроде не большой.(не помню)

Тогда напрашивается вывод нахрена мне бумажка за 200 у.е (этож скока бензина) мне нужно удостоверение (настоящее) сегодня одна бумажка завтра другая ..... Ну и будем делать как раньше ведь всегда можно договорится.
Роман 37 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 28.11.2012, 17:42   #84 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для dimon
 
Псевдо: Дима
Звідки Ви: Киев
Карапь: Резинка + 3 л\с, Длинномер+60 л\с
Дописи: 7.859
Сказал(а) спасибо: 5.784
Поблагодарили 8.874 раз(а) в 3.306 сообщениях
Типово Re: Как получить права на лодку?

Цитата:
Допис від Роман 37 Переглянути допис
Тогда напрашивается вывод нахрена мне бумажка за 200 у.е (этож скока бензина) мне нужно удостоверение (настоящее) сегодня одна бумажка завтра другая ..... Ну и будем делать как раньше ведь всегда можно договорится.

Ты не понял., если у тебя есть (на сегодня) Сертификат....то тебя никто трогать не будет.
__________________
ну шо когда революция? еще скоро или обождать?
dimon зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Роман 37 (28.11.2012), Чиз (30.11.2012)
Старий 28.11.2012, 17:59   #85 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для vital-777
 
Псевдо: виталий
Звідки Ви: киев,
Карапь: крым+merkury40elpto
Дописи: 4.036
Сказал(а) спасибо: 758
Поблагодарили 2.170 раз(а) в 1.082 сообщениях
Типово Re: Как получить права на лодку?

Цитата:
Допис від Роман 37 Переглянути допис
Какой штраф (скоко) кому? Слышал што пока можно ходить и без прав но недалее 300метров от берега. Какая штраф площадка, я за свой катер горло перегрызу. на лафет и додому.

Разговаривал с охранником УООР в страхолесье на эту тему:
рассказал за модный катер и хозяина которого остановили в зоне и хотели забрать катер что бы своим ходом отвести его в Чернобыль, так хозяин еле выпросил что бы на катере дойти до УООРа, подняться на свой лафет, и своей машиной отвезти свой катер в Чернобыль на штрафплощадку. В сопровождения выделили мента-офицера. Не знаю что там произошло, но там участвовал самый главный мент по Чернобыльской зоне. И он почему то обиделся на хозяина. Это со слов охранника.
п.с. имхо. обиделся наверное или всех увольнял или распальцовка.

п.с. у меня на охоте в зоне хотели забрать лодку, потом составить протокол и т.д. это было возле базы отдыха антонова или как ее там называют, на карте возле с.Страхолесье , сразу за селом отмечено как дом.отдыха.
И это все серьезно!!!!

а Вы говорите павлины!!! По фарватеру (правой стороны) т.е. вдоль правого берега от Теремцов и вниз до КПП Зеленый мыс, где село Страхолесье начинается (заканчивается).
образно (условно) говоря от д.Мишы можно только прямо до фарватера и влево по Черниговской области к Сорокошичам. Сразу влево где то через один 1 км и уже зона
Суров закон, но закон. Постепенно наводят порядок а нравится это кому или нет уже второй вопрос.

Про "остальных" в зоне поднимать тему не надо.
__________________
100 грамм хорошо, а 200 мало...
vital-777 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
hooker (29.11.2012), morshkola (28.11.2012), yu3ik (28.11.2012), Чиз (30.11.2012)
Старий 28.11.2012, 20:49   #86 (permalink)
Участник
 
Аватар для morshkola
 
Псевдо: Николай
Звідки Ви: киев
Карапь: Адамант
Дописи: 94
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 44 раз(а) в 20 сообщениях
Типово Re: Как получить права на лодку?

Цитата:
Допис від Роман 37 Переглянути допис
Какой штраф (скоко) кому? Слышал што пока можно ходить и без прав но недалее 300метров от берега. Какая штраф площадка, я за свой катер горло перегрызу. на лафет и додому.

Если к вам на воде подгребут дядьки в погонах, как правило в количестве 3-4 инспекторов, расскажут что вы не правы и попросят исправится, при этом показав прайс с нарушениями, у вас будет только два выхода - либо "соглашаться" на месте оплачивать штраф и гребсти додому, либо рассказывать им что вы вообще грибник и плыть на буксире куда потянут!

Этим летом, возле Украинки, без документов на лодку и прав, трое на резинках отделались штрафами от 210 грн до 470грн., а двое на "сурьезных" катерах разошлись в 530 и 610 грн соответственно. Сопровождалось все выписками протоколов и выдачей оплаченных квитанций на месте. Если бы были без денег либо доказывали что они "турысты" - забирали бы свои комплекты со штрафплощадок, только уже после оплаты штрафов и самое интересное, услуг штрафплощадок!!! посуточная стоянка на которых составляет около 200 грн!!! После чего все они быстренько побежали оформлять все по уму.

Сумма штрафа зависит от вида, характера, количества нарушений. Такого прайса у нас нет, поэтому растолковать сколько и за что не могу. В прошлом году штрафы варьировались в пределах 100 грн.. в этом намного все круче стало!

Востаннє редагував morshkola: 28.11.2012 о 22:34.
morshkola зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
hooker (29.11.2012), Александр К (30.11.2012)
Старий 28.11.2012, 21:41   #87 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для chaser
 
Псевдо: Валера
Звідки Ви: Киев
Карапь: Приморец 450 Yamaha 40XWS
Дописи: 389
Сказал(а) спасибо: 133
Поблагодарили 345 раз(а) в 132 сообщениях
Типово Re: Как получить права на лодку?

Цитата:
Допис від morshkola Переглянути допис
Если к вам на воде подгребут дядьки в погонах, как правило в количестве 3-4 мордорыл, расскажут что вы не правы и попросят исправится, при этом показав прайс с нарушениями, у вас будет только два выхода - либо "соглашаться" на месте оплачивать штраф и гребсти додому, либо рассказывать им что вы вообще грибник и плыть на буксире куда потянут!

Уважаемый Игорь Владимирович morshkola! С большим удивлением увидел Ваше отношение к людям в погонах, которые стараются навести порядок на воде. Услышать от СПЕЦИАЛИСТА в обучение водномоторников тождественные имена милиции и флотинспекции - мордорыла, не ожидал. Надеюсь Вы не таким ПРАВИЛАМ обучаете в школе.
Хочу немного занять Вашего времени и сообщить Вам, что оштрафованы нарушители были в соответствии с требованиями изложенными в статье 116 Кодекса Украины об админарушениях. Кстати, предъявление вместо соответствующего свидетельства или удостоверения сертификата - для сотрудника милиции только лишний повод для составления протокола. Dimon давно и безуспешно пытается ВСЕМ объяснить о большом разводилове, но слышать его никто не хочет. Придумка с практикой на воде - это бред. Для обучения в лодке должен присутствовать "обучатель", определения которого нет ни в одном нормативном документе. Международным сертификат может быть признан наверно только в Сомали при аренде пиратской лодки. Морской кодекс, международный, вообще делит суда за тоннажем (водоизмещением), а не по принципу, 75 л.с. и выше. В Сертификат английский тоже вставили "на перспективу", но кабминовской постановой проблемы с удостоверением не решишь, много нестыковок между нашим законодательством и морским правом, и в частности, по тем же терминам и определениям. То, что за Сертификаты сейчас не наказывают, поверьте это временно, считайте переходным периодом, а там и до проверки програм обучения недалеко.
Извините за резкость, но отношением к контролирующим организациям, считаю незаслуженно, Вы меня удивили.
chaser зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AlexGrom (28.11.2012), Deniz76 (28.11.2012), dimon (29.11.2012), hooker (29.11.2012), stp (29.11.2012), student (16.05.2013), Олег 71 (16.05.2013), прогресс (03.02.2013), Чиз (30.11.2012)
Старий 28.11.2012, 22:27   #88 (permalink)
Участник
 
Аватар для morshkola
 
Псевдо: Николай
Звідки Ви: киев
Карапь: Адамант
Дописи: 94
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 44 раз(а) в 20 сообщениях
Типово Re: Как получить права на лодку?

Цитата:
Допис від chaser Переглянути допис
Уважаемый Игорь Владимирович morshkola! С большим удивлением увидел Ваше отношение к людям в погонах, которые стараются навести порядок на воде. Услышать от СПЕЦИАЛИСТА в обучение водномоторников тождественные имена милиции и флотинспекции - мордорыла, не ожидал. Надеюсь Вы не таким ПРАВИЛАМ обучаете в школе.
Хочу немного занять Вашего времени и сообщить Вам, что оштрафованы нарушители были в соответствии с требованиями изложенными в статье 116 Кодекса Украины об админарушениях. Кстати, предъявление вместо соответствующего свидетельства или удостоверения сертификата - для сотрудника милиции только лишний повод для составления протокола. Dimon давно и безуспешно пытается ВСЕМ объяснить о большом разводилове, но слышать его никто не хочет. Придумка с практикой на воде - это бред. Для обучения в лодке должен присутствовать "обучатель", определения которого нет ни в одном нормативном документе. Международным сертификат может быть признан наверно только в Сомали при аренде пиратской лодки. Морской кодекс, международный, вообще делит суда за тоннажем (водоизмещением), а не по принципу, 75 л.с. и выше. В Сертификат английский тоже вставили "на перспективу", но кабминовской постановой проблемы с удостоверением не решишь, много нестыковок между нашим законодательством и морским правом, и в частности, по тем же терминам и определениям. То, что за Сертификаты сейчас не наказывают, поверьте это временно, считайте переходным периодом, а там и до проверки програм обучения недалеко.
Извините за резкость, но отношением к контролирующим организациям, считаю незаслуженно, Вы меня удивили.

Николай Владимирович! Уважаемый chaser, "мордорыл" - тоже самое что и "количествочеловек", так сказать по "простонародному". Я не подразумевал под этим ничего оскорбительного и унизительного. Если Вы узрели в этой формулировке мое отношение к сотрудникам госфлотинспекции - то могу Вас уверить, Ваше мнение ошибочно! Ведь школа, так сказать, является начальным звеном в длинной цепи, и мое отношение к последующим звеньям такое же как к самому себе. Исправил.
Причина наказания данных товарищей мне известна. Я привел пример из жизни для Романа 37, а не начал описывать суть, характер и последствия несоблюдения требований изложенных в статье 116 Кодекса Украины об админарушениях!
Во всем остальном Вы совершенно правы, этот сертификат, как и период, можно считать переходным, временным но при этом ведущим к постоянству! Так как нельзя построить новое здание на месте старого не развалив его, так нельзя и поменять целую полувековую систему не начав с того что у нас сейчас происходит!
А по поводу программ обучения - это отдельная тема! Не должно быть обучение меньше 3-4 месяцев. Очень тяжело обучить человека за 1-1,5 месяца, а в большинстве случаев и за 2 занятия - вообще невозможно что-то людям дать.

Востаннє редагував morshkola: 28.11.2012 о 22:47.
morshkola зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 29.11.2012, 20:31   #89 (permalink)
Активный участник
 
Псевдо: игорь
Звідки Ви: прилуки
Карапь: крим
Дописи: 2.520
Сказал(а) спасибо: 1.644
Поблагодарили 1.439 раз(а) в 439 сообщениях
Типово Re: Как получить права на лодку?

Цитата:
Допис від Adolf2003 Переглянути допис
В Чернигове права обходятся в 1200 грн. Если раньше не брали с других областей - сейчас берут. приехать нужно 1 раз на сдачу экзамена. Откуда у вас такие тарифы???

Добрый вечер.Это актуально на сегодняшний день?Если да то как решить вопрос.Живу в Черниговской обл.
милка 1970 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 29.11.2012, 20:44   #90 (permalink)
Активный участник
 
Псевдо: Александр
Звідки Ви: Чернигов
Карапь: Сарепта+Mercury 60 EFI
Дописи: 1.509
Сказал(а) спасибо: 310
Поблагодарили 712 раз(а) в 376 сообщениях
Типово Re: Как получить права на лодку?

Цитата:
Допис від милка 1970 Переглянути допис
Добрый вечер.Это актуально на сегодняшний день?Если да то как решить вопрос.Живу в Черниговской обл.

Актуально. Постараюсь на днях заехать в порт и узнать номер телефона. Отпишусь
Adolf2003 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
милка 1970 (29.11.2012)
Старий 29.11.2012, 20:47   #91 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для yya-Юра
 
Псевдо: Юра
Звідки Ви: Киев
Карапь: Крым yamaha 40 veos Нептун 23
Дописи: 2.399
Сказал(а) спасибо: 1.381
Поблагодарили 692 раз(а) в 355 сообщениях
Типово Re: Как получить права на лодку?

Цитата:
Допис від милка 1970 Переглянути допис
Добрый вечер.Это актуально на сегодняшний день?Если да то как решить вопрос.Живу в Черниговской обл.

И я в Чернигов подскочу. Но только за правами.
__________________
Крым. yamaha 40 veos
yya-Юра зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 29.11.2012, 21:01   #92 (permalink)
Клубень
 
Аватар для Роман 37
 
Псевдо: Роман
Звідки Ви: Киев
Карапь: Днепр+mercury 40
Дописи: 10.421
Сказал(а) спасибо: 6.735
Поблагодарили 4.419 раз(а) в 1.635 сообщениях
Типово Re: Как получить права на лодку?

Цитата:
Допис від yya-Юра Переглянути допис
И я в Чернигов подскочу. Но только за правами.

Я тоже
Роман 37 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 30.11.2012, 15:44   #93 (permalink)
stp
Клубень, модератор
 
Аватар для stp
 
Псевдо: Александр
Звідки Ви: Киев
Карапь: в подписи
Дописи: 19.372
Сказал(а) спасибо: 3.108
Поблагодарили 17.542 раз(а) в 6.193 сообщениях
Типово Re: Как получить права на лодку?

Тему почистил.
Предупреждаю всех "коммерсантов" - свои услуги пишете в коммерческих темах или в личку.
__________________
RIB Adventure Vesta V-450 Mini Lux, Yamaha 60 4T
stp зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.01.2013, 22:50   #94 (permalink)
Участник
 
Псевдо: Владимир
Звідки Ви: Киев
Карапь: Колибри 330, Парсун 9.8 4т
Дописи: 66
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 11 раз(а) в 7 сообщениях
Типово Re: Как получить права на лодку?

Кто-то в курсе? Есть подвижки с удостоверениями на право вождения? Имею ввиду обмен сертификатов на "права".
Busurman зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.01.2013, 07:29   #95 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для dimon
 
Псевдо: Дима
Звідки Ви: Киев
Карапь: Резинка + 3 л\с, Длинномер+60 л\с
Дописи: 7.859
Сказал(а) спасибо: 5.784
Поблагодарили 8.874 раз(а) в 3.306 сообщениях
Типово Re: Как получить права на лодку?

Цитата:
Допис від Busurman Переглянути допис
Кто-то в курсе? Есть подвижки с удостоверениями на право вождения? Имею ввиду обмен сертификатов на "права".

Пока нет. Как только будут изменения.....я сообщу.
__________________
ну шо когда революция? еще скоро или обождать?
dimon зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
hooker (16.01.2013), милка 1970 (19.01.2013)
Старий 16.01.2013, 09:39   #96 (permalink)
Клубень
 
Аватар для Олег 71
 
Псевдо: _______
Звідки Ви: _______________
Карапь: ________________
Дописи: 5.999
Сказал(а) спасибо: 4.572
Поблагодарили 2.242 раз(а) в 670 сообщениях
Типово Re: Как получить права на лодку?

Цитата:
Допис від yya-Юра Переглянути допис
И я в Чернигов подскочу. Но только за правами.

Я тоже только за правами Готов прямо ЩАС!!!!
Олег 71 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 02.02.2013, 09:39   #97 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Сергей Ч.
 
Псевдо: Сергей
Звідки Ви: Кременчуг
Карапь: МКМ + Parsun T30 FWS
Дописи: 464
Сказал(а) спасибо: 320
Поблагодарили 140 раз(а) в 37 сообщениях
Типово Re: Как получить права на лодку?

Дима, там что то прояснилось с удостоверениями?
Сергей Ч. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 02.02.2013, 11:53   #98 (permalink)
Клубень
 
Аватар для mityay76
 
Псевдо: Дмитрий
Звідки Ви: Киев
Карапь: Казанка 5
Дописи: 2.640
Сказал(а) спасибо: 1.654
Поблагодарили 1.333 раз(а) в 437 сообщениях
Типово Re: Как получить права на лодку?

Ждемс!!!
mityay76 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 03.02.2013, 00:29   #99 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Сергей Ч.
 
Псевдо: Сергей
Звідки Ви: Кременчуг
Карапь: МКМ + Parsun T30 FWS
Дописи: 464
Сказал(а) спасибо: 320
Поблагодарили 140 раз(а) в 37 сообщениях
Типово Re: Как получить права на лодку?

Начинаю нервничать!
Сергей Ч. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 03.02.2013, 08:52   #100 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для dimon
 
Псевдо: Дима
Звідки Ви: Киев
Карапь: Резинка + 3 л\с, Длинномер+60 л\с
Дописи: 7.859
Сказал(а) спасибо: 5.784
Поблагодарили 8.874 раз(а) в 3.306 сообщениях
Типово Re: Как получить права на лодку?

Привет.Пока ..... новостей нет!!! Образец Прав на согласовании., и то что предлагают....не лезет ни в какие ворота
__________________
ну шо когда революция? еще скоро или обождать?
dimon зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Angler2012 (03.02.2013), hooker (03.02.2013), практикант (06.02.2013), Сергей Ч. (03.02.2013)
ВідповідьПереход на главную страницу


Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.
Trackbacks are Увімк.
Pingbacks are Увімк.
Refbacks are Увімк.


Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній допис
есть желающие получить сертификат дайвера NDL? diversant Дайвинг 20 30.11.2015 16:10
Права на лодку, катер, гидроцикл. Sea Volf Архив 38 23.10.2012 23:49
Права!!!! dimon Автомобили 20 02.06.2011 13:58
Попытка получить ответы на вопросы по походу на Канев stp Общалка 18 05.07.2010 21:26


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 13:03.


vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0