Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Форум водно-моторного Клуба Фрегат (http://forum.fregat.club/)
-   Рыбалка (http://forum.fregat.club/рыбалка/)
-   -   Сушка рыбы дома (http://forum.fregat.club/рыбалка/16564-сушка-рыбы-дома.html)

tarantas 30.04.2021 08:35

Re: Сушка рыбы дома
 
Да, по срокам нужно опытным путем подстроиться, я для себя определил 8 дней и досушить. Держал больше, рыба сильно пересоленая, необходимо вымачивать, мало вымачивать соленая, передержишь завоняется, мне не понравилось. Еще в соль добавляю, немного, нитритную соль, и вкус лучше и против бутулизма.

БОНДЫК 30.04.2021 16:51

Re: Сушка рыбы дома
 
Цитата:

Допис від tarantas (Допис 584227)
Еще в соль добавляю, немного, нитритную соль, и вкус лучше и против бутулизма.

Есть мнение, что после глубокой заморозки -20 -30 в таранке умирает всякая нечесть. После страшного отравления своих друзей таранкой начал морозить.

Шурави 30.04.2021 17:54

Re: Сушка рыбы дома
 
Цитата:

Допис від БОНДЫК (Допис 584249)
Есть мнение, что после глубокой заморозки -20 -30 в таранке умирает всякая нечесть. После страшного отравления своих друзей таранкой начал морозить.

Уже готовую?

Евгений (Киев) 30.04.2021 19:46

Re: Сушка рыбы дома
 
Цитата:

Допис від Шурави (Допис 584252)
Уже готовую?

Вопрос конечно интересный !:-)
Существует мнение(вроде даже с доказательствами), что если рыбу, мясо подвергнуть глубокой заморозке на несколько дней, то все условно имеющиеся паразиты умирают без шансов на выживание.

Если можно рыбу(сырую), то наверное можно и таранку вымораживать.

Но лучше правильно солить и правильно сушить !
+ Рыба изначально должна быть хорошая, без "сюрпризов" внутри.

П С : сосед, окуней с червями с КВХ вымораживал в морозильной камере и нормально потом их употреблял с червями(на мотыль похожи, только тоньше :-) ).

Niyazovitsh 30.04.2021 20:34

Re: Сушка рыбы дома
 
Цитата:

Допис від Шурави (Допис 584252)
Уже готовую?

Не, предварительно, живую или свежую, охлаждают и потом морозят .
По надобности дефрустируют и солят, нитритная соль , как выше писали, присутствует для страховки и цвет красивее.
У меня знакомые (единственные, рыбу чьего вяления я ем) в приличных объёмах занимаются этим пару десятков лет.

Готовую я тоже замораживаю , когда беру много, так как даже в холодильнике больше недели держать .... вкус уходит.
При разморозке готовой вкус тоже теряется, но тут "из двух зол".

Lodochnik537 05.05.2021 18:44

Re: Сушка рыбы дома
 
Цитата:

Допис від tarantas (Допис 584185)
Да, купил в эпике планки и москитную сетку, часа 2 времени, кулеры от системного блока были в наличии. Ничего сложного., Крышка закрывается на липучке.

хм, звучит довольно просто
мне что ли заняться сушилкой

torrin 29.07.2022 00:50

Re: Сушка рыбы дома
 
А что стремного-то? Селитра давно известна, добавляется к мясным или рыбным продуктам для длительного хранения


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 21:07.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010


Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0