Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Назад   Форум водно-моторного Клуба Фрегат > Обо всем > Отдых, путешествия > Рыбалка


Відповідь
 
LinkBack Параметри теми Параметри перегляду
Старий 06.09.2010, 16:36   #1 (permalink)
Клубень
 
Аватар для Святовит
 
Псевдо: Вадим
Звідки Ви: Київ, база в Кийлові.
Карапь: все після перемоги.
Дописи: 9.874
Сказал(а) спасибо: 3.965
Поблагодарили 6.016 раз(а) в 2.115 сообщениях
Типово Рыбалка в р-не с. Хрещатик. сентябрь 2010.

.............Парни , постепенно входит в традицию замечательное мероприятие - супер-рыбалка не по далеку от г. Канев в районе впадения в Днепр р. Рось, вблизи с. Хрещатик. Более захватывающей и добытчивой рыбалки на ляща и сома чем в тех местах, лично я, не встречал ни где. Кроме того, при желании можно за-проста половить хищника и поохотиться под водой с ружьем. Проживание на острове в палатках, приготовление пищи, естественно, там же. Чистейший воздух, прекрасные виды, отсутствие шумных и назойливых соседей, полный релакс и рыбалка, рыбалка, рыбалка. Что еще нужно уставшему от шумного и задымленного города, с его стрессами и постоянными напрягами - человеку. Приглашаю всех желающих присоединиться, ориентировочно с 14.09, по 21.09.2010г. Иду по воде из Киева, в корабле есть еще, как минимум 2 свободных места. Всех кому интересно мое предложение, прошу откликнуться. Как всегда, всех хороших людей буду рад видеть, как в своем экипаже, так и идущими рядом по волнам Каневского водохранилища и водам Днепра.
__________________
Слава Україні - смерть ворогам !!!

Востаннє редагував Святовит: 08.09.2010 о 10:56.
Святовит зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.09.2010, 15:45   #2 (permalink)
Клубень
 
Аватар для Святовит
 
Псевдо: Вадим
Звідки Ви: Київ, база в Кийлові.
Карапь: все після перемоги.
Дописи: 9.874
Сказал(а) спасибо: 3.965
Поблагодарили 6.016 раз(а) в 2.115 сообщениях
Типово Re: Предлагаю присоединяться. Рыбалка в р-не с. Хрещатик.

Активнее товарищи, активнее, билеты на пароход постепенно расходятся, рыба вылавливается, места на островах занимаются . Предвкушение зачетной рыбалки не дает возможности спокойно сидеть на месте.
__________________
Слава Україні - смерть ворогам !!!
Святовит зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.09.2010, 14:42   #3 (permalink)
Клубень
 
Аватар для Святовит
 
Псевдо: Вадим
Звідки Ви: Київ, база в Кийлові.
Карапь: все після перемоги.
Дописи: 9.874
Сказал(а) спасибо: 3.965
Поблагодарили 6.016 раз(а) в 2.115 сообщениях
Типово Re: Предлагаю присоединяться. Рыбалка в р-не с. Хрещатик.

Что то пока что нас не так много как того хотелось бы ( точнее всего - двое ), что бы отдых стал более интересным и веселым. Я конечно же все равно поеду и со мной пару человек изъявивших такое желание, но всем рыбацюгам напоминаю, парни присоединяйтесь, не пожалеете, таранки (ляща) насушите на всю зиму, я так думаю .
__________________
Слава Україні - смерть ворогам !!!
Святовит зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.09.2010, 15:27   #4 (permalink)
Новичок
 
Аватар для Yurgen
 
Псевдо: Юрий
Звідки Ви: Черкассы
Карапь: Fletcher Bravo + Evinrud 90
Дописи: 26
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Типово Re: Предлагаю присоединяться. Рыбалка в р-не с. Хрещатик.

А если просто в гости? От моего острова туда 30 мин ходу....
Yurgen зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.09.2010, 16:42   #5 (permalink)
Клубень
 
Аватар для Святовит
 
Псевдо: Вадим
Звідки Ви: Київ, база в Кийлові.
Карапь: все після перемоги.
Дописи: 9.874
Сказал(а) спасибо: 3.965
Поблагодарили 6.016 раз(а) в 2.115 сообщениях
Типово Re: Предлагаю присоединяться. Рыбалка в р-не с. Хрещатик.

Буду рад познакомиться и вместе порыбачить.
__________________
Слава Україні - смерть ворогам !!!
Святовит зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.09.2010, 16:43   #6 (permalink)
Правление, модератор
 
Аватар для БОНДЫК
 
Псевдо: Андрей
Звідки Ви: г.Герой Киев
Карапь: ой на многом.....
Дописи: 27.595
Сказал(а) спасибо: 20.589
Поблагодарили 16.065 раз(а) в 3.519 сообщениях
Типово Re: Предлагаю присоединяться. Рыбалка в р-не с. Хрещатик.

Цитата:
Допис від Yurgen Переглянути допис
А если просто в гости? От моего острова туда 30 мин ходу....

А когда планировал "в гости", а то я тоже на денек планирую.
__________________


A ship in the harbour is safe, but that's not what ships are built for....
БОНДЫК зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.09.2010, 16:46   #7 (permalink)
Клубень
 
Аватар для Святовит
 
Псевдо: Вадим
Звідки Ви: Київ, база в Кийлові.
Карапь: все після перемоги.
Дописи: 9.874
Сказал(а) спасибо: 3.965
Поблагодарили 6.016 раз(а) в 2.115 сообщениях
Типово Re: Предлагаю присоединяться. Рыбалка в р-не с. Хрещатик.

Цитата:
Допис від БОНДЫК Переглянути допис
А когда планировал "в гости", а то я тоже на денек планирую.

..............Андрюха , тебе буду особенно рад, ну ты же знаешь.
__________________
Слава Україні - смерть ворогам !!!
Святовит зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 11.09.2010, 12:43   #8 (permalink)
Клубень
 
Аватар для Ruslan
 
Псевдо: Руслан
Звідки Ви: Киев
Карапь: Tracker 17 + 100 Yamaha
Дописи: 2.607
Сказал(а) спасибо: 1.893
Поблагодарили 1.631 раз(а) в 379 сообщениях
Типово Re: Предлагаю присоединяться. Рыбалка в р-не с. Хрещатик.

Если на выходных и на денек в гости, то я б с удовольствием присоеденился к Бондыку..
__________________
Быть добру
Ruslan зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 11.09.2010, 20:10   #9 (permalink)
Клубень
 
Аватар для Святовит
 
Псевдо: Вадим
Звідки Ви: Київ, база в Кийлові.
Карапь: все після перемоги.
Дописи: 9.874
Сказал(а) спасибо: 3.965
Поблагодарили 6.016 раз(а) в 2.115 сообщениях
Типово Re: Предлагаю присоединяться. Рыбалка в р-не с. Хрещатик.

Русик привет. А если со среды и до 21 сентября ? Ты же на каникулах (почти), что тебе мешает ? В любом случае всем нашим парням и просто хорошим людям буду РАД.
__________________
Слава Україні - смерть ворогам !!!
Святовит зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 11.09.2010, 20:50   #10 (permalink)
Клубень
 
Аватар для Ruslan
 
Псевдо: Руслан
Звідки Ви: Киев
Карапь: Tracker 17 + 100 Yamaha
Дописи: 2.607
Сказал(а) спасибо: 1.893
Поблагодарили 1.631 раз(а) в 379 сообщениях
Типово Re: Предлагаю присоединяться. Рыбалка в р-не с. Хрещатик.

Вадим, я конечно такой себе студент.. но не на 2 недели валить из института я б на пару деньков на выходных..
З.Ы. Спасибо за приглашение
__________________
Быть добру
Ruslan зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.09.2010, 23:08   #11 (permalink)
Новичок
 
Аватар для Yurgen
 
Псевдо: Юрий
Звідки Ви: Черкассы
Карапь: Fletcher Bravo + Evinrud 90
Дописи: 26
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Типово Re: Предлагаю присоединяться. Рыбалка в р-не с. Хрещатик.

Цитата:
Допис від БОНДЫК Переглянути допис
А когда планировал "в гости", а то я тоже на денек планирую.

17-18... я на утку поеду, да и полиэтилен на домике подшаманить нужно... 2 года без замены стоит, ...
Вчера вечером вставал на ляща... поймал... штук 20 сомов... три раза менял место, опять сомы... плюнул поехал спать...
Сомы 10-15 см...
Такого не помню в наших краях вообще, у сома нерест похоже удался... мелкий сом клюет нон-стоп (на червя)... сом этого года, в следующем чувствую будет сорная рыба... это продолжается с конца июля...
Yurgen зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.09.2010, 00:18   #12 (permalink)
Новичок
 
Аватар для Yurgen
 
Псевдо: Юрий
Звідки Ви: Черкассы
Карапь: Fletcher Bravo + Evinrud 90
Дописи: 26
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Типово Re: Предлагаю присоединяться. Рыбалка в р-не с. Хрещатик.

Цитата:
Допис від Святовит Переглянути допис
Буду рад познакомиться и вместе порыбачить.

Взаимно... как найдемся?
Yurgen зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 14.09.2010, 07:24   #13 (permalink)
Клубень
 
Аватар для Рыжий
 
Псевдо: Сергей
Звідки Ви: Киев, Пуща-Водица
Карапь: Крым, Меркури 25
Дописи: 681
Сказал(а) спасибо: 221
Поблагодарили 362 раз(а) в 141 сообщениях
Типово Re: Предлагаю присоединяться. Рыбалка в р-не с. Хрещатик.

Подскажите,а где в том месте есть база,чтобы оставить машину да и спустить лодку.
Рыжий зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 14.09.2010, 08:09   #14 (permalink)
Новичок
 
Аватар для Yurgen
 
Псевдо: Юрий
Звідки Ви: Черкассы
Карапь: Fletcher Bravo + Evinrud 90
Дописи: 26
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Типово Re: Предлагаю присоединяться. Рыбалка в р-не с. Хрещатик.

Цитата:
Допис від Рыжий Переглянути допис
Подскажите,а где в том месте есть база,чтобы оставить машину да и спустить лодку.

В районе с.Хрещатик не знаю, не было нужды... А вот поближе к Черкассам есть... Район впадения р.Ольшанки в р.Днепр... Бора-яхт, Ольшанка перегорожена плотиной, сразу за плотиной ворота (там они единственные).
Спустить думаю грн. за 10-15 можно. Стоянка машины 5 грн. Все охроняется. На моторе Обь1 Х30, до Тубелец (р.РОсь) минут 30 ходу, при выходе из Ольшаны меляки, быть внимательным.
Yurgen зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 14.09.2010, 08:38   #15 (permalink)
Правление
 
Аватар для Slava SL
 
Псевдо: Вячеслав
Звідки Ви: Киев
Карапь: Финвал 475
Дописи: 7.066
Сказал(а) спасибо: 3.617
Поблагодарили 11.362 раз(а) в 2.168 сообщениях
Типово Re: Предлагаю присоединяться. Рыбалка в р-не с. Хрещатик.

В самом селе Хрещатик есть совдеповская база , в прошлом году домик на 4 человека стоил 50 грн, спуск лодки бесплатно, стоянка машины 5 грн. Тел. директора базы 067-929-63-15, зовут Василий, перед надписью Хрещатик поворот налево, по укатанной грунтовке, и никуда не сворачивая упретесь в базу.
Slava SL зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 14.09.2010, 11:25   #16 (permalink)
Клубень, модератор
 
Аватар для Deniz76
 
Псевдо: Денис
Звідки Ви: Киев (Оболонь, РОП-6)
Карапь: Южанка-2, М40
Дописи: 13.320
Сказал(а) спасибо: 8.467
Поблагодарили 19.187 раз(а) в 3.111 сообщениях
Типово Re: Предлагаю присоединяться. Рыбалка в р-не с. Хрещатик.

Надо б в "про рыбалку", но это про это место :)
Были с Фишером на этих выхах на х.Хрещатике (на Дельте Роси).
Что сказать, вода ОЧЕНЬ сильно упала. Цветет страшно. Всё изумрудно-зеленое. Вода +17С. По утрам окуня валом, но в котлы еще не сбивается. Щуки-травянки весом 300-600гр тоже вагон. Местные дорожат силиконом и набивают этих сеголеток по 30 хвостов, а то и поболе... Ездят с такими "банановыми вязками" на куканах... Там ни сетей ни браков не нужно с такими темпами... Лещатники жаловались на фиговый клев, зато мелкий сомик на червя вешается. Погода правда была эдакая... ветренная чуть... Лодок по Роси/Днепру - немеряно на выходные. У Лещачего острова (это Вадь где вы стояли лагерем) - нащитал 18 шт на 1-м пятачке... капец... бутылок на якорях - как минное поле... джигой там за судаком даже не пробросить между ними...
Впрочем мы чудно душу отвели и по окуню и по щучке (мелочь не брали, кроме сильно раненой)... Самое крупное поймал Фишер - около 2 кг щучко... отакэ... А так там все по старому :) Пиво холодное, Иванович в добром здравии, и даж дядя Сережа Давыдов, как обычно, хоть луковицей, но выручил :)
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото014.jpg
Переглядів: 770
Розмір:  396,3 КБ
ID:	3023   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото016.jpg
Переглядів: 525
Розмір:  415,8 КБ
ID:	3024   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото000.jpg
Переглядів: 461
Розмір:  431,7 КБ
ID:	3025   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото003.jpg
Переглядів: 493
Розмір:  357,8 КБ
ID:	3026   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото011.jpg
Переглядів: 581
Розмір:  358,8 КБ
ID:	3027   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото017.jpg
Переглядів: 548
Розмір:  377,1 КБ
ID:	3028  
Deniz76 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andrey55 (14.09.2010), Ruslan (22.09.2010)
Старий 22.09.2010, 17:19   #17 (permalink)
Правление, модератор
 
Аватар для БОНДЫК
 
Псевдо: Андрей
Звідки Ви: г.Герой Киев
Карапь: ой на многом.....
Дописи: 27.595
Сказал(а) спасибо: 20.589
Поблагодарили 16.065 раз(а) в 3.519 сообщениях
Типово Re: Предлагаю присоединяться. Рыбалка в р-не с. Хрещатик.

Цитата:
Допис від Святовит Переглянути допис
.............Парни , Приглашаю всех желающих присоединиться, с 14.09, по 21.09.2010г. Иду по воде из Киева




Ну очень хотелось бы почитать отчетик.
__________________


A ship in the harbour is safe, but that's not what ships are built for....
БОНДЫК зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.09.2010, 12:17   #18 (permalink)
Клубень
 
Аватар для Святовит
 
Псевдо: Вадим
Звідки Ви: Київ, база в Кийлові.
Карапь: все після перемоги.
Дописи: 9.874
Сказал(а) спасибо: 3.965
Поблагодарили 6.016 раз(а) в 2.115 сообщениях
Типово Re: Предлагаю присоединяться. Рыбалка в р-не с. Хрещатик.

............Ну а вот и отчетик .
............Началось все 14 сентября с самого утра. Погрузка лодки на прицеп, совместными усилиями, по скольку последние недели она жила на козлах. Поиски запасных винтов в дорогу, так как собственными еще не разжился по причине отсутствия реальной информации о том как лодка будет себя вести с винтами разного диаметра и с разным шагом. И снова наша водномоторная солидарность и просто добрые, человеческие отношения сыграли свою роль, за что и хочу выразить отдельную благодарность нашим парням Сергею (Сер), Саше (Стп), Игорю (Рино). Дальше последовал переезд на 1 РОП и торжественный спуск кораблика на воду. Первый запуск движка , непосредственно на воде (с пол тычка ) при этом ПЛМ работал на столько тихо , что ребята стоящие на берегу в 5 м от лодки не слышали его и ругаясь кричали , что бы я быстрее заводился , а то снесет лодку на стоящие вдоль понтона лодочки постояльцев "Выдыбая". Дальше - предпринятая попытка подойти к свободному понтону привела к первому "ляпу". Уж и не знаю, на что я уперся винтом, то ли какой топляк, то ли еще какой предмет принесло к пантону, но как говорится "первый блин - ляпом" совершенно новый винт стоящий на моем моторчике превратился во , что то больше похожее на шнек от мясорубки, благо Серега (Сер) был рядом и мы совместными усилиями вернули к жизни его, полностью восстановив прежнюю почти идеальную геометрию лопастей. Первый выход на большую воду показал совершенно несравнимые с какими бы то ни было другими лодками, на которых мне до сих пор доводилось ходить, ходовыми качествами и управляемостью "Крыма-4". Какая то вальяжность, мгновенная реакция на движение рулем и ручкой командера, некоторая валкость при трогании с места и замечательная остойчивость и полное подчинение рулевому - на ходу (которое и сыграло крайне важную и решающую роль в последствии, попросту сохранив нам жизнь, но об этом чуть попозже). Проявились и некоторые недочеты и ошибки, ну как же без них. В первую очередь речь идет об устойчивом дельфинировании в диапазоне оборотов двигателя более 3400, при полностью поджатой ноге устранить данную неприятность не удавалось и только после того, как усадил двоих упитанных "мальчиков" в самый нос каюты , данная неприятность несколько невилировалась (хоть все же и не полностью). Как решить данную проблему я знал по сему не слишком то переживал и по какой причине все это происходило , мне тоже было полностью понятно, в крации скажу, что виной всему этому был не достаточный угол (клин 10 град. вместо положенных 13) установки ПЛМ и 70 см выносной транец с площадкой для купания. Но и не это меня напрягло более всего, а то к чему я был совершенно не готов, а именно, очень слабая струя, периодически и вовсе пропадающая из "писюна" охлаждения, да еще и по какой то , тогда еще не понятной мне причине, совершенно холодная, при том, что движок был уже достаточно тепленьким. Появилась мысль о том, что возможно, в самом лучшем случае, сорвало крыльчатку в помпе и по совету Сереги я начал продумывать план демонтажа редуктора и вскрытия помпы и на все это (хоть и работы то там не так уж много) у меня оставалась одна ночь, вот только ночью крыльчатку взять негде. И все же какие то смутные сомнения продолжали гложить мой разум, от куда то изнутри очень тихим голосом подсказывая " не трогай редуктор, прогрей движок до рабочей температуры, дай ему продышаться " . Вот этот внутренний голос , в результате и победил. Вспомнилось наше с Андрюхой (Бондыком) "мы знаем то, что мы знаем", что обычно добавляет уверенности в правильности интуитивных ощущений и дальнейших действий опираясь именно на нее родимую, на интуицию. В общем поднял высоко правую руку, махнул ею и снова вышел на Днепр при этом безжалостно опустив ручку командера до упора вниз (до этого находясь на РОПе, несколько опустив транцевые пластины) помчался на встречу розовому закату манящему и притягивающему к себе своим очарованием и напоминанием о недавно минувшем - ЛЕТЕ, с болью в сердце вспоминая об охлаждении, но полностью доверяя своей интуиции и О ЧУДО , как чаще всего и бывает, она родимая меня не подвела. Скинув обороты и подойдя к корме, обнаруживаю не струйку из "маленького писуна" , а конкретную фрезу "хряка производителя" , рассекающую водную гладь под ПЛМом создающую характерный звук, более слышимый чем даже сама работа двигателя. Рассказывать о причинах того, что так меня напрягло по началу (двухконтурная система , датчики температуры и давления воды) мне как то не очень хочется, по сколько это чисто техническая сторона вопроса и для тех кто понимает и так ясна, а кто не понимает, все равно ни чего объяснить не смогу .Вздохнув с облегчением , уже совсем не спеша, наслаждаясь прелестями природы, а все больше красотой "не больших сиротских времянок" растущих по берегам , как грибы после дождя в теплый осенний день, возвращаюсь на базу (РОП), зачехляю "кораблик" и удаляюсь во своясье, весь переполненный эмоциями и мыслями о завтрашнем переходе, прокручивая в голове достаточно не плохо знакомый мне маршрут со всеми его сложностями и превратностями судьбы , которые могут меня подстерегать на этом пути.
..................Продолжение и все самое интересное - ВПЕРЕДИ.
__________________
Слава Україні - смерть ворогам !!!

Востаннє редагував Святовит: 23.09.2010 о 12:37.
Святовит зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
@lexandr (23.09.2010), dimon (23.09.2010), Fix (23.09.2010), masionas (23.09.2010), Андрейкин (23.09.2010), Бодя (23.09.2010), БОНДЫК (23.09.2010)
Старий 24.09.2010, 12:39   #19 (permalink)
Клубень
 
Аватар для Святовит
 
Псевдо: Вадим
Звідки Ви: Київ, база в Кийлові.
Карапь: все після перемоги.
Дописи: 9.874
Сказал(а) спасибо: 3.965
Поблагодарили 6.016 раз(а) в 2.115 сообщениях
Типово Re: Предлагаю присоединяться. Рыбалка в р-не с. Хрещатик.

Отчет. Часть 2.
...................Утро следующего дня было довольно теплым солнечным и безветренным, что не могло не радовать, учитывая то сколь длинный маршрут предстояло пройти в этот день. Подъем был произведен в 6-00 и начались хлопоты по догрузке всего барахла в машину, это при том , что на кануне все по списку, который составлялся не менее недели, уже было загружено, а бензин и все самое тяжелое, завезено на РОП и аккуратно размещено и закреплено в лодке. Но вы же знаете всегда в последний момент, что то вспоминаешь и оказывается, что забыл, что то очень, а может быть и самое важное, так получилось и у нас, отгадайте с трех раз , что же я забыл купить ??? Все верно, не запасся - сигаретами и чисто нашим национальным продуктом, без которого отдых может превратиться в банальное время-припровождение на воде . А вышло это вот как, мой родной кум Андрюха (многие из наших ребят его знают) работает нач. С.Б. крупной сети супермаркетов, так вот ему я и поручил столь важный вопрос, а у него на кануне были какие то серьезные неприятности в одном из магазинов и всю ночь он провел на работе, а утром когда я его забрал и как овощ загрузил в машину он и не подумал о стратегическом продукте, надеясь на то , что тот уже закуплен и без него. Ну да ладно "быстро поднятая сигарета не считается упавшей " Погрузка в лодку прошла "без лишнего шума и пыли", в экипаже оказалось 3 человека - мой батя , Андрюха кум и я ваш покорный слуга-рассказчик. После полной загрузки и посадки в лодочку, она бедолага на 15 см ниже погрузилась в воду. Уже при выходе из Киева слегонца начал поддувать свежий ветерок, на который мы почти что и не обращали внимания. Солнышко периодически выглядывало из-за не больших тучек, температура воздуха около +20 +23 град, вода +17 град. легкий юго-восточный ветерок, настроение приподнятое, в общем все в поряде и мы летим на встречу долгожданной супер-зачетной рыбалке, старым хорошим знакомым, в предвкушении того, что многие из друзей-Клубней через день-два (на выходные) подтянутся, а мы сможем похвастаться и угостить по царски, всех хорошей свеже-выловленной рыбкой всяких разных видов и размеров . Лодочка шла легко, не хотелось пережигать бензин, по этому держал обороты 4200 при этом скорость была 45 км/час(по ЖПС), все приборы и функции работали исправно за исключением эхолота, точнее датчика , а дело видать в том (как я решил на тот момент), что я вклеил на силикон (точнее залил силиконом) внутри корпуса этот самый датчик и он не показывал мне глубину и не прорисовывал рельеф дна ни на каких скоростях. Все что он исполнял это показывал температуру чего то? И указывал напряжение в электро-сети, да еще периодически чего то там попискивал и что то помигивало типа каких то полосочек и точичек . А да и показывал постоянную глубину = 54,6 м . Но такая мелкая неполадка не могла испортить нам настроение и как то изменить грандиозные планы уже обретающие реальные очертания в виде бесконечного горизонта в котором сливались во едино небо и река или точнее было бы сказать - настоящее Каневское море. Пройдя Стайки мои "матросы" упросили меня остановиться и , так сказать - подкрепиться, ну что же сказано-сделано. Я как настоящий капитан, конечно же , "НИ, НИ" дорога впереди дальняя, по этому позволил себе только пару глоточков холодного пива, тем самым подавая пример экипажу, пример того, как нужно вести себя находясь в корабле, а корабль на огромных водных просторах, что было соответствующим образом оценено и меня чуть было не выкинули из лодки, но видать вовремя поняли, что рулить то будет не кому и решили ограничиться устным предупреждением с выговором без занесения в личное дело . Дальше путь стал еще веселее, с песнями и плясками, прошли Ржищев и подходя к Переяслову увидели мужичков на длинной деревянной лодке, вытягивающих сеть. Подошли, поинтересовались кто такие, оказалось рыболовецкая артель ведет промысел маркированными сетями, в общем все в порядке, поговорили, выяснили, что белая рыба еще не пошла и ловится очень плохо, но это же здесь, а что там внизу со стороны Черкасс они не знают. Купили у рыбачков пару лящиков да пару судачков, ну так что бы по приезду сразу же было и на жареху и на ушицу . . Отходя от промысловиков, набрал номер тел. диспетчерской Каневского шлюза, предупредил, что через 20 мин. будем у ворот и попросил подготовить камеру. Подойдя к воротам снова отзвонился, услышал в ответ, что нас видят и камера готова, ожидайте зеленый свет светофора и вот мы уже через 5 - 7 мин. внутри швартуемся, заполняем бумажку, оплачиваем положенную сумму, которая составляет - 189,60 грн. и по тихоньку опускаемся на 10 м вниз. Время шлюзовки пробегает быстро. Выскакиваем из камеры и попадаем на живописное русло настоящего Днепра , где ширина составляет около 500 м (потом чуть увеличивается) , но все же это не море, а именно наша большая, величественная река Днепр. Справа, вдоль берега, красивый и аккуратный городок - Канев, за ним на горе величественно возвышается монумент, памятник Тарасу Григорьевичу, как бы следящий за всем, что происходит внизу и в том числе на его любимом восспетом им в замечательных строках произведении Днепре:


Реве та стогне Дніпр широкий,
Сердитий вітер завива,
До долу верби гне високі,
Горами хвилю підійма.

І блідий місяць на ту пору,
Із хмари де де виглядав,
Неначе човен в синім морі,
То виринав, то потопав.

Ще треті півні не співали,
Ніхто нігде не гомонів,
Сичі в гаю перекликались,
Та ясен раз у раз скрипів.
Реве та стогне Дніпр широки


................Еще раз перечитав эти замечательные строки, сполна отдаешь себе отчет в том на сколько Величественна наша могучая река, как она может быть прекрасна и на сколько опасной может стать в моменты проявления всей своей неистовой силы, мощи и гнева, с которыми в полной мере нам и пришлось столкнуться на обратном пути. Но это уже следующий этап моего повествования, который я представлю уже в ближайшее время.
...............P.S. продолжение следует.
__________________
Слава Україні - смерть ворогам !!!

Востаннє редагував Святовит: 24.09.2010 о 15:42.
Святовит зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Fix (27.09.2010), masionas (24.09.2010), Slava SL (24.09.2010), Андрейкин (28.09.2010), Бодя (24.09.2010), БОНДЫК (24.09.2010)
Старий 27.09.2010, 16:25   #20 (permalink)
Клубень
 
Аватар для Святовит
 
Псевдо: Вадим
Звідки Ви: Київ, база в Кийлові.
Карапь: все після перемоги.
Дописи: 9.874
Сказал(а) спасибо: 3.965
Поблагодарили 6.016 раз(а) в 2.115 сообщениях
Типово Re: Предлагаю присоединяться. Рыбалка в р-не с. Хрещатик.

Прошу извинить, но сегодня ни как не получается придаться воспоминаниям и короткому анализу рыбалки и всего, что было связано с переходом. Дергают по работе, просто ж мысли в кучу собрать не могу, понимаешь ли .
.............P.S. И все таки все самое захватывающее и интересное еще впереди .
__________________
Слава Україні - смерть ворогам !!!

Востаннє редагував Святовит: 29.09.2010 о 16:52.
Святовит зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
ВідповідьПереход на главную страницу


Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.
Trackbacks are Увімк.
Pingbacks are Увімк.
Refbacks are Увімк.


Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній допис
Рыбалка в Японии stp Путешествия зарубеж 4 13.10.2012 21:49
Рыбалка на р.Южный Буг Ruslan Рыбалка 12 31.08.2010 17:54
Рыбалка 2010 Highlander® Рыбалка 57 25.08.2010 13:06
Рыбалка. Платить или нет? dimon Рыбалка 4 30.04.2010 03:12
Зимняя рыбалка. Святовит Рыбалка 8 13.01.2010 21:28


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 22:02.


vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0