Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Назад   Форум водно-моторного Клуба Фрегат > Обо всем > Отдых, путешествия > Рыбацкие снасти и аксессуары


Рыбацкие снасти и аксессуары все для рыбной ловли

Відповідь
 
LinkBack Параметри теми Параметри перегляду
Старий 14.11.2018, 08:42   #161 (permalink)
Кандидат в "клубни"
 
Аватар для Виталий28
 
Псевдо: Виталий
Звідки Ви: Киев
Карапь: TRACKER Pro Guide V-16 WT
Дописи: 2.224
Сказал(а) спасибо: 547
Поблагодарили 2.572 раз(а) в 808 сообщениях
Типово Re: Выбор рыболовной катушки.

Цитата:
Допис від biocon Переглянути допис
Еще одно мнение про ТО в новых катушках, просто мнение ...

Цитата:
Я тоже часто говорю: не открывай капот, не вноси дефект...

Цитата:
У меняЛет надцать назад у товарища купили Заубер(от нефиг делать,тот уезжал на пмж)Через какое то время мою рабочую шиманку "порвал" шальной лобатый и ее место временно занял Заубер Так и прижился,пережил пару тюнинхов,поменял два спина.В этом году думал сменить(типа шуршит громко,но потом начался жор судака и шурхота уже не слышно

Парни не могу понять посыл (некоторых участников нашего форума) в наших реалиях.
Я столкнулся с проблемой, а именно с низким качеством снастей среднего уровня (причем в Киеве это носит массовый характер). И от заводского брака (или жадности продавца), вас не застрахует не имя бренда, не проверенный магазин (Рыбацкий рай, Ибис,....). Особенно это заметно, если в попытке сэкономить средства, покупать товар по скидкам, через ОЛХ (из под прилавка) или интернет магазины. ТО и диагностика снастей (для некоторых умников, разговора о регулировки зазоров/люфтов не идет) сразу после покупки помогает сэкономить ваши деньги, и в случае чего вернуть эти снасти "в зад" (мне известны случае когда люди покупали Shimano Stella 18 в магазине Ибис и катушка оказалась с заводским браком). В моем случае с катушкой Shimano 16 Stradic CI4+ 2500, это был один подшипник (заводской брак), и отсутствие смазки. Даже при выборе спиннинга я сталкивался с заводским браком таких торговых марок как Graphiteleader, St.Croix, G.Loomis (наличия микротрещин, или аномалий в бланке, которые были видны в спектре сильного света). Но судя вашей логики, телодвижения на подобии моих, это лишние и стоило рыбачить так как оно есть? Ну тогда я не понимаю, почему не выстраивается очередь на такие снасти, но при этом их рекомендуют другим? Вы говорите, что у меня все сложно. Но если знаешь, куда смотреть и с кем ты работаешь (или у кого покупаешь), то все очень просто. И именно об этом идет разговор, когда я спрашиваю/говорю: "У кого легко", а не о том, что бы купить катушку за 1000-2000 грн. и рыбачить не имея головной боли.

Востаннє редагував Виталий28: 14.11.2018 о 08:55.
Виталий28 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AlexGrom (14.11.2018), rigzone (10.12.2018)
Старий 14.11.2018, 09:24   #162 (permalink)
Правление
 
Аватар для Slava SL
 
Псевдо: Вячеслав
Звідки Ви: Киев
Карапь: Финвал 475
Дописи: 7.066
Сказал(а) спасибо: 3.617
Поблагодарили 11.362 раз(а) в 2.168 сообщениях
Типово Re: Выбор рыболовной катушки.

У меня есть и Гарик и Графитлидер и Ст.Крои и не по одному экземпляру, все уже долгое кол-во времени ловят рыбу, ловят довольно успешно. Каждый из них был куплен следующим образом, взял в руку, понравилось-купил. Для меня все очень легко. Купил в прошлом году или даже позапрошлом, Страдик 4000 у молдаванина за 180долларов, и он работает как часы, никаких тебе смазок, подшипников и т.д. Купил мульт катушку, работает, мозги не е...т, ловлю, наслаждаюсь не парюсь. Вот что я называю легко.
Slava SL зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AlexGrom (14.11.2018), alex__k (15.11.2018), ANRI-72 (14.11.2018), biocon (14.11.2018), Gonivo (14.11.2018), Kostass (14.11.2018), Niyazovitsh (15.11.2018), vlad2002 (14.11.2018), в1961 (14.11.2018), Валера М (14.11.2018), Влад (14.11.2018), Ромчик 777 (14.11.2018), Шурави (15.11.2018)
Старий 14.11.2018, 09:45   #163 (permalink)
Кандидат в "клубни"
 
Аватар для Виталий28
 
Псевдо: Виталий
Звідки Ви: Киев
Карапь: TRACKER Pro Guide V-16 WT
Дописи: 2.224
Сказал(а) спасибо: 547
Поблагодарили 2.572 раз(а) в 808 сообщениях
Типово Re: Выбор рыболовной катушки.

Цитата:
Допис від Slava SL Переглянути допис
У меня есть и Гарик и Графитлидер и Ст.Крои и не по одному экземпляру, все уже долгое кол-во времени ловят рыбу, ловят довольно успешно. Каждый из них был куплен следующим образом, взял в руку, понравилось-купил. Для меня все очень легко. Купил в прошлом году или даже позапрошлом, Страдик 4000 у молдаванина за 180долларов, и он работает как часы, никаких тебе смазок, подшипников и т.д. Купил мульт катушку, работает, мозги не е...т, ловлю, наслаждаюсь не парюсь. Вот что я называю легко.

Здорово. А вот мой опыт.
Решил купить Тиру Прототип, заказал, принесли, на первый взгляд все устроило. Пришел домой начал крутить вертеть в руках. Смотрю в первом кольце от катушки, вставка SIC при стуки по ней ногтем издает "неправильный" звук, который говорит о не плотном прилегание к раме кольца. Думаю может я дурак, иду в ближайшие два магазина, смотрю там Тиру Прототип и это самое кольцо, там все в порядке, принимаю решение поменять нижнее колено своего спиннинга.
Решаю купить Файнезу Прототип, заказываю, приносят. Я уже на страже, проверяю все более детально, опять все в порядке. Прихожу домой и начинаю, более тщательно смотреть, и в спектре сильного света, вижу на кончики (между третьим и вторым кольцом) в структуре бланка анамалию в виде белых прожилок (3 шт.) по 3-4 мм. Достаю свою Тиру, смотрю у нее, там все идеально. Опять иду в магаз, смотрю там Файнезы, подобного не вижу. Решаю заменить кончик Файнэзы на другой.
По Shimano 16 Stradic CI4+ 2500 уже в курсе, но со всеми заменами и работами, все равно дешевле на 1300 грн, чем аналог для японского рынка.
По St.Croix, G.Loomis, если по мимо просто подержать в руках, присмотреться, то я наблюдал кривые кончики и не параллельную установку колец, скрипящие катушкодержатели (ручки).
За год, я уже знаю этот рынок, как облупленные и тех, кто, что продает. И по именно могу сказать, где лучше не покупать те или иные снасти, особенно если ваш бюджет от 600 уе.
Так же я знаю ребят в Киеве, которые чинят спиннинги/бланки так, что даже не всегда специалист может понять, что бланк после ремонта.
С катушками, особенно б/у из премиум сегмента, еще все сложнее. Покупка только после вскрытия, только "хард-кор". Меня умиляет, когда продавец за такие вещи, цену называет в дол. США. Еще бы в японских иенах называл, по самому большому курсу в обменниках.
Сегодня, для меня цель, узнать и понять, как заказывать снасти из Японии без посредников и по возможности, законно в обход налогов и всего того, что разгоняет цену на снасть.

Востаннє редагував Виталий28: 14.11.2018 о 10:16.
Виталий28 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
AlexGrom (14.11.2018)
Старий 14.11.2018, 10:59   #164 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для P_Petrovich
 
Псевдо: Petrovich
Звідки Ви: берег р.Десна, Жавинка, Чернігів
Карапь: КРИМ
Дописи: 5.711
Сказал(а) спасибо: 3.155
Поблагодарили 3.190 раз(а) в 1.223 сообщениях
Типово Re: Выбор рыболовной катушки.

Цитата:
Допис від Странник Переглянути допис
Вывод китайские риоби

У меня лет 10 в работе 1000 и 2000 заубер , пока до этого поста не подводили и
не шумели. Сам делаю им ТО. Понравилось что на 1000 подходит шпуля от 2000, в итоге от мелких избавился.
P_Petrovich зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
AlexGrom (14.11.2018)
Старий 14.11.2018, 10:59   #165 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для ANRI-72
 
Псевдо: Andrey
Звідки Ви: Черкаси
Карапь: Finval475evo YAMAHA 60
Дописи: 5.604
Сказал(а) спасибо: 3.769
Поблагодарили 2.977 раз(а) в 1.052 сообщениях
Типово Re: Выбор рыболовной катушки.

Цитата:
Допис від Виталий28 Переглянути допис
Сегодня, для меня цель, узнать и понять, как заказывать снасти из Японии без посредников и по возможности, законно в обход налогов и всего того, что разгоняет цену на снасть.

Самому интересно.Надеюсь поделитесь опытом
ANRI-72 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 14.11.2018, 11:05   #166 (permalink)
Кандидат в "клубни"
 
Аватар для Виталий28
 
Псевдо: Виталий
Звідки Ви: Киев
Карапь: TRACKER Pro Guide V-16 WT
Дописи: 2.224
Сказал(а) спасибо: 547
Поблагодарили 2.572 раз(а) в 808 сообщениях
Типово Re: Выбор рыболовной катушки.

Цитата:
Допис від ANRI-72 Переглянути допис
Самому интересно.Надеюсь поделитесь опытом

Если договоримся с Akira Kato, можно будет делать тюнинг катушкам и устанавливать на них вот такие дэвайсы.
Виталий28 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
AlexGrom (14.11.2018)
Старий 14.11.2018, 11:32   #167 (permalink)
Активный участник
 
Псевдо: Женя
Звідки Ви: Киев
Карапь: Резиновый флот
Дописи: 1.183
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 1.242 раз(а) в 490 сообщениях
Типово Re: Выбор рыболовной катушки.

А в чем удобство такого девайса?
sonor@ua.fm зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 14.11.2018, 11:45   #168 (permalink)
Кандидат в "клубни"
 
Аватар для Виталий28
 
Псевдо: Виталий
Звідки Ви: Киев
Карапь: TRACKER Pro Guide V-16 WT
Дописи: 2.224
Сказал(а) спасибо: 547
Поблагодарили 2.572 раз(а) в 808 сообщениях
Типово Re: Выбор рыболовной катушки.

Цитата:
Допис від sonor@ua.fm Переглянути допис
А в чем удобство такого девайса?

)))) Лучше не задавать эти вопросы, просто надо попробовать. Все упирается в желание и возможности. Для кого то нормально когда в катушке все подшипники 5 класса точности, а кто то ставит 7 класса точности. Для кого то платить 300 уе. за тюнинг, для заброса снасти на 20 м. дальше это нормально, а кто считает, "что зажрались". Кто то ловит с катушками на которых имеются балансиры (компенсирующие массу ручки) и снасть в руке лежит идеально, а кому то это "дофени". Все надо пробовать и лишь тогда приходит понимание. Так, вы однозначного ответа не услышите. Только догадки и личные каждого предпочтения.
Виталий28 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
AlexGrom (14.11.2018)
Старий 14.11.2018, 12:19   #169 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для vlad2002
 
Псевдо: Влад
Звідки Ви: Дніпро
Карапь: Ю-2, Мерк-40
Дописи: 18.182
Сказал(а) спасибо: 11.887
Поблагодарили 12.360 раз(а) в 3.030 сообщениях
Типово Re: Выбор рыболовной катушки.

Цитата:
Допис від sonor@ua.fm Переглянути допис
А в чем удобство такого девайса?

Для лучшего баланс, это как минимум
__________________
Москаль мені не брат
vlad2002 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 14.11.2018, 12:28   #170 (permalink)
Кандидат в "клубни"
 
Аватар для Виталий28
 
Псевдо: Виталий
Звідки Ви: Киев
Карапь: TRACKER Pro Guide V-16 WT
Дописи: 2.224
Сказал(а) спасибо: 547
Поблагодарили 2.572 раз(а) в 808 сообщениях
Типово Re: Выбор рыболовной катушки.

Цитата:
Допис від sonor@ua.fm Переглянути допис
А в чем удобство такого девайса?

И еще от себя добавлю. Я свою Стелу 18 уже гонял с ручкой из материала CI4+ Carbon. И разницу заметил. Вопрос лишь в том готов ли я платить за эту разницу? С двойными ручками, баланс лучше и это позволяет немного уменьшить рабочие зазоры на главной паре, а если при этом ваша ручка будет еще и легче штатной, то зазор будет минимальный. С тяжелыми ручками (25-35 грм.) у которых длинный рычаг (50-55 мм.) и имеется длинный кноб, производитель вынуждены делать большие зазоры на главной паре. Вообщем все как всегда и везде......

Востаннє редагував Виталий28: 14.11.2018 о 12:32.
Виталий28 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 14.11.2018, 12:40   #171 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Kostass
 
Псевдо: Константин
Звідки Ви: Киев
Карапь: Finval 475 Yamaha F70, F60
Дописи: 3.470
Сказал(а) спасибо: 2.022
Поблагодарили 2.808 раз(а) в 877 сообщениях
Типово Re: Выбор рыболовной катушки.

Цитата:
Допис від Виталий28 Переглянути допис
И еще от себя добавлю. Я свою Стелу 18 уже гонял с ручкой из материала CI4+ Carbon. И разницу заметил. Вопрос лишь в том готов ли я платить за эту разницу? С двойными ручками, баланс лучше и это позволяет немного уменьшить рабочие зазоры на главной паре, а если при этом ваша ручка будет еще и легче штатной, то зазор будет минимальный. С тяжелыми ручками (25-35 грм.) у которых длинный рычаг (50-55 мм.) и имеется длинный кноб, производитель вынуждены делать большие зазоры на главной паре. Вообщем все как всегда и везде......

Не прошло и года, забавно все это читать особенно, если читать тему с начала...

Цитата:
Допис від Виталий28 Переглянути допис
Мне Шимано не нравятся. Я убежден, что цена на катушки Шимано производства "Китай" завышена за счет имени бренда. Катушки Дайвы бюджетного класса, не лучше той, что Вы недавно хоронили Abu Garcia. Покупать мясорубку за 150 уе. и выше не вижу для себя смысла. Для меня намного лучший вариант, купить мясорубку за 100 уе., отловить ее 3 сезона и продать на ОЛХ за 50 уе. тому, кто готов выравнивать регулировать выработку с помощью шайб, регулировать намотку шнура на шпулю, менять подшипники 5 класса на подшипники 7 класса и рассказывать чем они лучше.

Kostass зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AlexGrom (14.11.2018), ANRI-72 (14.11.2018), Dimonchik (14.11.2018), Валера М (14.11.2018), Шурави (15.11.2018)
Старий 14.11.2018, 13:02   #172 (permalink)
Кандидат в "клубни"
 
Аватар для Виталий28
 
Псевдо: Виталий
Звідки Ви: Киев
Карапь: TRACKER Pro Guide V-16 WT
Дописи: 2.224
Сказал(а) спасибо: 547
Поблагодарили 2.572 раз(а) в 808 сообщениях
Типово Re: Выбор рыболовной катушки.

Цитата:
Допис від Kostass Переглянути допис
Не прошло и года, забавно все это читать особенно, если читать тему с начала...

Мое мнение не поменялось. И мой опыт, спустя год, подтверждает мои догадки сделанные вначале этого пути)))) Вот, что самое смешное, во всей этой истории!))))
2019 год я проведу, сравнивая на одном спиннинге и с одним шнуром, катушки Shimano Stella 18 3000 MHG и Ryobi Zauber CR 3000.

Почему так? Хочу для себя понять, что такое, когда чувствительность снасти зависит от катушки и на сколько увеличится дальность заброса из за стеловского стандарта шпули. И есть смысл платить такие деньги за снасть. А вот вы, можете со 100 % уверенностью сказать, что поменяется и на сколько (в моем эксперименте)? Или одни догадки и вера в непобедимость Шимано? Я по прежнему не верю в Шимано. По этой причине не стал размениваться на ТВ15, Ваньку или Стелу 14 года, взял только самое лучшее, что есть у Шимано. Может кто то на нашем форуме, так поступит с Daiwa 18 Exist?

Будет интересно, весной на выезде, сравнить топовую модель Daiwa с Shimano.

Востаннє редагував Виталий28: 14.11.2018 о 13:55.
Виталий28 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 14.11.2018, 15:13   #173 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Странник
 
Псевдо: Олег
Звідки Ви: Измаил
Карапь: Мечтаем
Дописи: 1.112
Сказал(а) спасибо: 720
Поблагодарили 995 раз(а) в 236 сообщениях
Типово Re: Выбор рыболовной катушки.

Цитата:
Допис від P_Petrovich Переглянути допис
У меня лет 10 в работе 1000 и 2000 заубер , пока до этого поста не подводили и
не шумели.

Ну значит китайцы делали вполне рабочие катушки.Нравится и устраивает,то почему нет.
Странник зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 14.11.2018, 22:34   #174 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для P_Petrovich
 
Псевдо: Petrovich
Звідки Ви: берег р.Десна, Жавинка, Чернігів
Карапь: КРИМ
Дописи: 5.711
Сказал(а) спасибо: 3.155
Поблагодарили 3.190 раз(а) в 1.223 сообщениях
Типово Re: Выбор рыболовной катушки.

Цитата:
Допис від Странник Переглянути допис
Ну значит китайцы делали вполне рабочие катушки

Думаю дело не в китайцах, а в тех кто закупает их. Можно купить хорошую подделку
с хорошими комплектующими и ввезти их на Украинский рынок, а можно купить
оригинальный ( в лучшем случаи)корпус и попросить его начинить похожими
комплектующими для работы механизмов и тем самым сэкономить сразу
на закупке.
P_Petrovich зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.11.2018, 05:59   #175 (permalink)
Клубень
 
Аватар для Влад
 
Псевдо: Влад
Звідки Ви: Киев
Карапь: МКМочка
Дописи: 7.309
Сказал(а) спасибо: 4.885
Поблагодарили 7.373 раз(а) в 1.486 сообщениях
Типово Re: Выбор рыболовной катушки.

Мне кажется, что все размышления о снастях на десятки страниц, от дефицита рыбалко-часов и избытка свободного времени.
У меня есть товарищ ( в Каневе), у которого 96 Крой и какая-то 2000-ная китайская хрень с ручкой. Причём ловит этим комплектом лет 5. И поверте, ловит хороших судаков и щук. Просто он все время чем-то занят, а в перерывах между работой , ездит на рыбалку и ему некогда прислушиваться к рокоту главной пары.
Забыл добавить, что он может позволить себе снасти Топ-класса, но оно ему не надо.
Лично я ловлю теми снастями, которые могу позволить себе в максимальном бюджете. В катушках перепробовал почти все. Остановился на Твинах. От Дайв отказался вообще.
Влад зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ANRI-72 (15.11.2018), Dimonchik (15.11.2018), Kostass (15.11.2018), metalworker (15.11.2018), Niyazovitsh (15.11.2018), Валера М (15.11.2018), Ромчик 777 (15.11.2018), Шурави (15.11.2018)
Старий 15.11.2018, 08:17   #176 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Странник
 
Псевдо: Олег
Звідки Ви: Измаил
Карапь: Мечтаем
Дописи: 1.112
Сказал(а) спасибо: 720
Поблагодарили 995 раз(а) в 236 сообщениях
Типово Re: Выбор рыболовной катушки.

Цитата:
Допис від Влад Переглянути допис
какая-то 2000-ная китайская хрень с ручкой. Причём ловит этим комплектом лет 5. И поверте, ловит хороших судаков и щук. что он может позволить себе снасти Топ-класса, но оно ему не надо.

Конечно ловит,почему нет.Ловит ведь человек,а не снасть
Можем позволить на мерседесс,но будем ездить на копейке Звучит примерно так


Цитата:
Допис від Виталий28 Переглянути допис
когда чувствительность снасти зависит от катушки и

Да зависит,тлк.мульт поставь вместо мясорубки увидишь разницу
Цитата:
Допис від Виталий28 Переглянути допис
Или одни догадки и вера в непобедимость Шимано? Я по прежнему не верю в Шимано.

Как можно сравнивать вообще сравнивать Шимано с Риоби
Смотри выше,копейка тоже едет но с мерсом ведь ее никто не сравнивает...
Аналогии грубо конечно проведены,но зато доходчиво,видимо нужно подобные темы просто игнорировать))))
Странник зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Niyazovitsh (15.11.2018), в1961 (15.11.2018)
Старий 15.11.2018, 09:25   #177 (permalink)
Кандидат в "клубни"
 
Аватар для Виталий28
 
Псевдо: Виталий
Звідки Ви: Киев
Карапь: TRACKER Pro Guide V-16 WT
Дописи: 2.224
Сказал(а) спасибо: 547
Поблагодарили 2.572 раз(а) в 808 сообщениях
Типово Re: Выбор рыболовной катушки.

Заранее, извиняюсь за много текста, но краткость не моя лучшая черта.
Цитата:
Допис від Странник Переглянути допис
Как можно сравнивать вообще сравнивать Шимано с Риоби
Смотри выше,копейка тоже едет но с мерсом ведь ее никто не сравнивает...
Аналогии грубо конечно проведены,но зато доходчиво,видимо нужно подобные темы просто игнорировать))))

На сегодняшнй день мои мысли таковы. И как бы вам так ответить, что бы вы их поняли.
Вы пытаетесь сравнить эти снасти в узком кругу (как и "жигули" с "мерсом", которые ломаются и обслуживаются одинаково, вот только с разной ценой на ТО и запчасти). Я же их рассматриваю всецело. И в первую очередь финансовую сторону этого вопроса.
Бытует два мнения.
Первое гласит, что рыбу можно успешно ловить дешевыми снастями. Тут есть одно преимущество. Купил и ловишь, без дорогого ТО, не заморачиваешься, как я с качеством снастей. В случае поломки, не делаешь дорогостоящий ремонт, просто идешь и покупаешь новое. Пример: Катушка Ryobi Zauber CR 3000 стоит 1500 грн. ТО катушки Shimano 16 Stradic CI4+ 2500 с заменой одного подшибника и установкой двух дополнительных обошлось мне в 1400 грн. плюс 100 грн. за пересылку по НП. Как правило над такими снастями не "дрожишь" и ловишь ими чаще.
Второе мнение гласит, что снасти должны быть супер чувствительные, легкие и..... Такие снасти по априори не могут дешево стоить. Ремонт и обслуживание иного, дорогостоящие удовольствие и требует от мастера высокой квалификации, что не в каждом городе есть. К примеру Shimano Stella 18 или Daiwa 18 Exist (ТО которой из за корпуса монокок дороже) не каждый мастер в Киеве возьмется обслужить, а смазка которая используется в защите от влаги X-Protect, вообще у единиц имеется в наличие. Обычное ТО Shimano Stella 18 стоит 600 грн. (базовые смазки Shimano), ТО с использованием более качественной смазки уже 800 грн. В случае необходимости, продать такие снасти быстро (в течение недели) не получится.
Если сравнивать финансовую часть, то вот что получается. По цене одной Shimano Stella 18 можно купить 12 катушек Ryobi Zauber CR 3000. Которые без дополнительных затрат на ТО, прослужат вам, даже по самым пессимистическим подсчетам 12 лет. А в случае если их продавать на вторичном рынки в пол цены, то еще и немного себя окупят. Shimano Stella 18 это высокотехнологический сложный механизм, который свои характеристики в полно мере раскрывает, только при должном техническом обслуживание. Без иного, это обычная катушка, которая будет радовать вас только своим видом. Поэтому к цене самой катушки еще плюсуется ежегодная цена ТО. И по истечению 12 лет, вы не когда не сможете ее продать за те деньги, что в нее вложили. С этой точки зрения я считаю Ryobi Zauber CR 3000 интереснее. Как и жугули в целом, владельцем которой я был в свое время и когда она мне надоела, я ее продал за туже цену что и купил (в грн.). В то время, как на машины премиум класса очередь не выстраивается из покупателей, а их цена от первоначальной падает на процентов 50 если не 60. А ваш дорогостоящий тюнинг не кому не нужен, и его цена в общую стоимость машины при продаже не включается.
Если сравнивать снасти по чувствительности и с технической стороны. То конечно, Shimano Stella 18 лучше Ryobi Zauber CR 3000. Тут и говорить нечего. Но вопрос в том, на сколько? И стоит платить за это все такие деньги, обычному среднестатическому рыбаку ? Что бы боятся ее уронить? Использовать в случае необходимости с большими весами? И вообще рыбачить на окраине Киева или ...., где цена твоих снастей превышает прожиточный минимум в "геометрической прогрессии" .
Когда я стоял перед выбором, между Shimano Stella 18 и Daiwa 18 Exist. Я общался с владельцами иного, и все они пользовались подобным только в условиях соревнований или на рыбалках (на которые выезжают от силы раз 5-10 за сезон). Во всех остальных случаях, верой и правдой им служат снасти которые не дороже 100-300 уе. И это как правило 70% их всех рыбалок.
На нашем форуме одни говорят, "хорошая скрипка не может играть хорошо без хорошего смычка". Другие говорят, что ловят китайскими снастями много лет и не парятся. Я пытаюсь понять, к какой касте рыбаков принадлежу я.
Катушка Ryobi Zauber CR 3000 с момента покупки, меня только радует. Я не парюсь по поводу ее перегруза или, что она там шуршит. По чувствительности: Тиро Прототип с катушкой Ryobi Zauber CR 3000 со шнуром 0,148 мм. уверенно работает с 12 грм. При этом дальность заброса на 12 грм. с 3-х дюймовой резиной не превышает 40 м. Если с катушкой Shimano Stella 18 эти показатели изменятся с 7 грм. а дальность заброса увеличится до 50 м. и больше, я буду доволен и о покупки жалеть не буду. В таком случае полностью перейду на использование Shimano Stella 18 и откажусь от дальнейшей эксплуатации Ryobi Zauber CR 3000. Которую буду готов обменять на любой ваш самый не уловистый воблер.

Востаннє редагував Виталий28: 15.11.2018 о 09:58.
Виталий28 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.11.2018, 10:06   #178 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Странник
 
Псевдо: Олег
Звідки Ви: Измаил
Карапь: Мечтаем
Дописи: 1.112
Сказал(а) спасибо: 720
Поблагодарили 995 раз(а) в 236 сообщениях
Типово Re: Выбор рыболовной катушки.

Цитата:
Допис від Виталий28 Переглянути допис
Бытует два мнения.
Первое гласит, что рыбу можно успешно ловить дешевыми снастями. Тут есть одно преимущество. .

Можно.На рыбалку ездил,не за рыбой(последние 4 года не рыбачил ,снасти все были проданы).Нравился сам процесс,в том числе и поимка рыбы конечно же.Удовольствие получаешь от хороших снастей.Рыбачил на мульты,мясорубки мне не нравятся по ряду причин,в том числе и по надежности,конструкции и т.д.И именно на кастинговых снастях,требование к качеству катушек стоит на первом месте.Японцы тут рулят))
Касаемо сравнений опять таки риоби с шиманой.как можно японца сравнивать с китайцем....Японская риоби не выпускает катушки с 2000 года,с 70 годов делала отличные катухи,но ушли с рынка рыболовных катушек.Шимано же осталась,делает отличные катушки,по крайней мере мульты,за мясорубки не знаю)))
Цитата:
Допис від Виталий28 Переглянути допис
Второе мнение гласит, что снасти должны быть супер чувствительные, легкие и..... Такие снасти по априори не могут дешево стоить. .

Да так и есть,именно от таких снастей и получаешь удовольствие.Касаемо цен,есть же вторичный рынок,в той же японии я купил когда то порядка десяти катушек разных.Пробовал разные.Сейчас опять стоит вопрос покупки снастей.Моноторил на днях можно за 200-300 $ отличную катушку взять.
Странник зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Niyazovitsh (15.11.2018)
Старий 15.11.2018, 10:20   #179 (permalink)
Кандидат в "клубни"
 
Аватар для Виталий28
 
Псевдо: Виталий
Звідки Ви: Киев
Карапь: TRACKER Pro Guide V-16 WT
Дописи: 2.224
Сказал(а) спасибо: 547
Поблагодарили 2.572 раз(а) в 808 сообщениях
Типово Re: Выбор рыболовной катушки.

Цитата:
Допис від Странник Переглянути допис
Удовольствие получаешь от хороших снастей.

Когда не клюет, именно так и делаю)))) А в остальном, согласен с вами полностью.

Цитата:
Касаемо цен,есть же вторичный рынок,

Я пробовал покупать б/у вещи/снасти, у меня не получилось по ряду причин. Но у других это здорово получается, поэтому почему бы и нет.
Виталий28 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.11.2018, 10:27   #180 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Странник
 
Псевдо: Олег
Звідки Ви: Измаил
Карапь: Мечтаем
Дописи: 1.112
Сказал(а) спасибо: 720
Поблагодарили 995 раз(а) в 236 сообщениях
Типово Re: Выбор рыболовной катушки.

Цитата:
Допис від Виталий28 Переглянути допис

Я пробовал покупать б/у вещи/снасти, у меня не получилось по ряду причин. Но у других это здорово получается, поэтому почему бы и нет.

Не обязательно б.у.некоторые магазины(владельцы) на аукционе скидывают и новые вещи(с витрины и т.д.),часть моих катушек были куплены(вернее выиграны на аукционе) новыми в поцены,нужно следить за лотами,делать ставки и т.д. тут как повезет.Касаемо б.у. те мульты что приходили,были в отличном состоянии.
Я к тому что лучше купить качественную катушку и получать удовольствие на рыбалке,чем дешевую китайскую,хоть и новую.ИМХА конечно же
Странник зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Niyazovitsh (15.11.2018)
ВідповідьПереход на главную страницу


Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.
Trackbacks are Увімк.
Pingbacks are Увімк.
Refbacks are Увімк.


Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній допис
Футляр для катушки Без Якоря Подарю. Приму в дар 2 22.07.2016 15:39
Выбор катушки dimon Рыбацкие снасти и аксессуары 71 18.12.2014 15:43
Выбор катушки для спиннинга biocon Рыбацкие снасти и аксессуары 28 30.10.2013 21:48
Продам катушки Георгиевич Архив 1 30.07.2013 22:45
Катушки для ПЛМ brodigy Архив 0 28.05.2012 23:08


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 01:46.


vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0