Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Форум водно-моторного Клуба Фрегат (http://forum.fregat.club/)
-   Рыбацкие снасти и аксессуары (http://forum.fregat.club/рыбацкие-снасти-и-аксессуары/)
-   -   Что скажете про спин???? (http://forum.fregat.club/рыбацкие-снасти-и-аксессуары/4428-что-скажете-про-спин.html)

Авиатор 22.12.2015 10:35

Re: Что скажете про спин????
 
У темі 1 долучень
Цитата:

Допис від oleglena (Допис 400670)
Сегодня ездил в магазин брать прут легенду экстрим. Появился новый прут от кроя легенда элит 2016 года. Подержал в руках, палка ооочень быстрая, бланк легче и тоньше прежнего элита....

Олег, а какой рост, тест элита?
Имею вот такой - не нарадуюсь....:super:
Только жутко боюсь повредить.... (((%OD
До него, по случаю прикупил Роксвипер (еще старый, НЕ нано, в серебре), 10-40, давно его хотел..... Один раз попробовал - и отложил, до лучших времен....)))

oleglena 22.12.2015 11:12

Re: Что скажете про спин????
 
70ка, тест до 10,5г.

alex__k 22.01.2016 14:23

Re: Что скажете про спин????
 
Обновлю тему, кто то ловил таким спиннингом CD Rods Blue Rapid?:smuschenie:

Deniz76 22.01.2016 16:58

Re: Что скажете про спин????
 
Их в линейке 11 штук с разным тестом, ростом и т.д. Мы о чем то конкретно или "в принципе"?

alex__k 22.01.2016 17:01

Re: Что скажете про спин????
 
CD Rods -
Вот такой.Вообще интересует как он по сравнению с кроями, легендой и авидом.

alex__k 23.01.2016 20:07

Re: Что скажете про спин????
 
Цитата:

Допис від alex__k (Допис 406973)
CD Rods -
Вот такой.Вообще интересует как он по сравнению с кроями, легендой и авидом.

Значит расскажу я про него, но уже когда вода станет жидкая.;-)

ANRI-72 13.05.2016 14:29

Re: Что скажете про спин????
 
Напишу здесь,чтоб не плодить новые темы.Кто имеет опыт юзания спиннингов одной модели,но одночасника и составника?Мучает вопрос-стоит ли оно того?Т.е. насколько сильно возрастает чуйка у одночасника?Конкретно интересны два спина-St.Croix Legend Elite LES70MF2 и St.Croix Legend Elite LES70MF:sos:

Konstantin 69 13.05.2016 17:31

Re: Что скажете про спин????
 
Цитата:

Допис від ANRI-72 (Допис 427986)
Мучает вопрос-стоит ли оно

Как по мне, это чисто вопрос религии. При современных технологиях стык на чуйку не влияет так сильно и ощутимо. Другое дело лучшая геометрия и выдержанность по строю. Но удобство транспортировки тут каждый решает сам.

ferro_dn 13.05.2016 17:45

Re: Что скажете про спин????
 
Цитата:

Допис від ANRI-72 (Допис 427986)
Напишу здесь,чтоб не плодить новые темы.Кто имеет опыт юзания спиннингов одной модели,но одночасника и составника?Мучает вопрос-стоит ли оно того?Т.е. насколько сильно возрастает чуйка у одночасника?Конкретно интересны два спина-St.Croix Legend Elite LES70MF2 и St.Croix Legend Elite LES70MF:sos:

Если не критично перемещать/транспортировать одночастники, я бы однозначно сделал выбор в сторону оных. Разница очень большая и не только в чуйке. Особенно ярко одночастники показывают себя при вываживании трофеев.:super:

милка 1970 13.05.2016 18:12

Re: Что скажете про спин????
 
Цитата:

Допис від ANRI-72 (Допис 427986)
Напишу здесь,чтоб не плодить новые темы.Кто имеет опыт юзания спиннингов одной модели,но одночасника и составника?Мучает вопрос-стоит ли оно того?Т.е. насколько сильно возрастает чуйка у одночасника?Конкретно интересны два спина-St.Croix Legend Elite LES70MF2 и St.Croix Legend Elite LES70MF:sos:

У меня был одновременно и одночастник и двухчастник только не легенда,а авид в этом тесте-росте.Разница в чуйке есть,я ловил мф2,жена мф.Когда поменялись и на мой,и на ее взляд одночастник чувствительнее.Но прежде,чем покупать отночастник нужно понимать,что тубус-труба длинной 220,а это не везде позволяет место перевозить.

Kostass 13.05.2016 19:28

Re: Что скажете про спин????
 
:spin::jig:По поводу транспортировки, если обратили внимание у Андрея лодка позволяет это делать без проблем, а собственно сам давече сделал у себя ап-грейд, взял Legend Elite 16 ES70MF 5,25-17 гр. - выше всяких похвал, по случаю майских скидок психанул и взял ещё просто Legend Elite LES70 LF 1,75-7 гр. -этот завтра буду пробовать. До этого были Aвиды двухчасники. Как для меня разница ощутимая, а ещё плюс правильная катуха и шнуры так ваще песня....:jig::jig:

ANRI-72 14.05.2016 11:22

Re: Что скажете про спин????
 
Как правильно заметил Костя, вопрос с транспортировкой не стоит на первом месте.Просто хахляцька натура дает о себе знать:-)А шо як не понравыться,то кому продать.А як зламаю вершок, то можна ж колінце купити було-б. І"ота натура"шепоче-,"а воно тобі треба"?А здравый смысл пилит свое,-"ведь не зря выпускают одночасники":happy:
Посему прошу вашей помощи в "поиске гармонии":ok:

oleglena 14.05.2016 12:16

Re: Что скажете про спин????
 
Только одночастник!!! Двучастник только для запаса.

Влад 14.05.2016 14:04

Re: Что скажете про спин????
 
Цитата:

Допис від oleglena (Допис 428079)
Только одночастник!!! Двучастник только для запаса.

А "жить" он должен а лодке.

ANRI-72 14.05.2016 15:53

Re: Что скажете про спин????
 
Цитата:

Допис від Влад (Допис 428086)
А "жить" он должен а лодке.

Изначально спин берется для ловли с лодки(причем со своей:smuschenie:)Для" гостевых"лодок (как правило ПВХашки)есть zander.

Slava SL 14.05.2016 19:30

Re: Что скажете про спин????
 
Цитата:

Допис від ANRI-72 (Допис 428098)
Изначально спин берется для ловли с лодки(причем со своей:smuschenie:)Для" гостевых"лодок (как правило ПВХашки)есть zander.

При таких вводных, я бы в сторону двухчастников и не смотрел , лично я на них не смотрю уже лет пять шесть. Но вот покупать нужно легенду экстрим, она не намного дороже элита, только выглядит и лежит в руке более гармонично. Причина этому - кольца, в экстриме они тоненькие и их расположение на бланке, как для меня более правильное. Все это создаёт впечатление невесомого удилища, от которого получаешь кайф. Естественно это все личные впечатления.

Kostass 14.05.2016 22:19

Re: Что скажете про спин????
 
Цитата:

Допис від ANRI-72 (Допис 428078)
Как правильно заметил Костя, вопрос с транспортировкой не стоит на первом месте.Просто хахляцька натура дает о себе знать:-)А шо як не понравыться,то кому продать.А як зламаю вершок, то можна ж колінце купити було-б. І"ота натура"шепоче-,"а воно тобі треба"?А здравый смысл пилит свое,-"ведь не зря выпускают одночасники":happy:
Посему прошу вашей помощи в "поиске гармонии":ok:

Андрей, не заморачивайся бери одночасник и не думай, не пожалешь ни разу, в конце концов порадуй себя и свой Финвал-forever!!!....:cool2:
p.s. живем один раз!!!

Добавлено через 1 час 10 минут
Цитата:

Допис від Slava SL (Допис 428103)
При таких вводных, я бы в сторону двухчастников и не смотрел , лично я на них не смотрю уже лет пять шесть. Но вот покупать нужно легенду экстрим, она не намного дороже элита, только выглядит и лежит в руке более гармонично. Причина этому - кольца, в экстриме они тоненькие и их расположение на бланке, как для меня более правильное. Все это создаёт впечатление невесомого удилища, от которого получаешь кайф. Естественно это все личные впечатления.

Рекомендую Легенду Элит 16, на новом бланке и на кольцах torzite!!! Это другая легенда...

ANRI-72 14.05.2016 23:39

Re: Что скажете про спин????
 
p.s. живем один раз!!!
Блин-убедил на все 100

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Допис від Kostass (Допис 428109)
Рекомендую Легенду Элит 16, на новом бланке и на кольцах torzite!!! Это другая легенда..

И...другие цены:-(

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Допис від Slava SL (Допис 428103)
Естественно это все личные впечатления

Согласен полностью,но....экстрим в руку не лег=-O

Влад 15.05.2016 08:32

Re: Что скажете про спин????
 
А я в последние года перешёл на Abu Garcia Японского рынка.:jig:


Это какой-то "коктейль":gugu: из американской надёжности и японской элегантности.:super:

Авиатор 15.05.2016 08:48

Re: Что скажете про спин????
 
Цитата:

Допис від Влад (Допис 428140)
.... Abu Garcia Японского рынка.:jig:

Влад, я тоже сейчас с бережка юзаю Роксвипер, но, всегда считал, что Абу Гарсию выпускают шведы....???=-O:smuschenie:


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 09:33.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010


Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0