Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Форум водно-моторного Клуба Фрегат (http://forum.fregat.club/)
-   Стационарные импортные (http://forum.fregat.club/стационарные-импортные/)
-   -   Двигатель Меркрузер хандрит (http://forum.fregat.club/стационарные-импортные/5701-двигатель-меркрузер-хандрит.html)

Fix 05.11.2012 18:59

Re: Двигатель Меркрузер хандрит
 
Цитата:

Допис від Вовчик (Допис 147691)
Саня я бы ещё бак посмотрел.Если он железяка.

Бак- нержавейка! :super: Весной снимали, чистили! :ok:

popovitch 05.12.2012 23:37

Re: Двигатель Меркрузер хандрит
 
У темі 2 долучень
Я конечно был против снятия бака, НО,..:cool2: но в фотках ниже проба из бака, крайний слив после канистры, в канистру влезло ок 15литров, пока не заглядывали%OD
На ощупь эта смесь жирная, не вода это точно, какой слой бенз, не понятно, при интенсивном взбалтывании превращается в белесую жидкость, за пару минут слоится. Запах явно бензин, но горение дольше и цвет синий в конце горения. Выливали на песок, непрерывной дорожки горения нет. Что ЭТО такое - не понятно. Может кто прояснит?

Fix 06.12.2012 07:39

Re: Двигатель Меркрузер хандрит
 
Завёз вчера все бебихи к карбюраторщику (карб., бензонасос, трубки)! ;-)
Рассказал ему историю про этот бензин, так он ещё не видя железяк, спросил: Бензин маслянистый и воняет олифой? =-O
Сейчас он действительно стал вонять олифой! :za:
Я ответил, что да! Он назвал его "Кло бензином" :neznayu: Забыл спросить, что это такое!? :smuschenie:
Сегодня буду звонить, спрошу! :ok:
Пообещал через пару дней всё сделать! :happy:

Боцик 06.12.2012 08:11

Re: Двигатель Меркрузер хандрит
 
Доброе Утро Всем.Сашок,а это не синтетический бензин или как его называют-тот-что из растений.Я,тут как-то отмечал,что бензин чаще беру92,а если95 так это товарищ меня заправляет на своей заправке.92 бенз с прошлого года перезимовал в шкафу и в этом году ездили когда на Ржищив на разведку,показал себя нормально,а вот заправлялись перед основным выездом,так через 4 дня менял свечи.Заправлялись именно 95....

dimon 06.12.2012 08:18

Re: Двигатель Меркрузер хандрит
 
Я уже когда то говорил.....и повторюсь!!!!! В американские двигатели объёмом более 3.0L можно смело лить 76 бензин.Чуть зажигание подстроить и всё.

Larik 06.12.2012 09:34

Re: Двигатель Меркрузер хандрит
 
Цитата:

Допис від Fix (Допис 153961)
Он назвал его "Кло бензином"

Я не знаю как там все заправляются, но я уже проверил на двух машинах и лодке. Бензин - говно!

Sven 06.12.2012 09:57

Re: Двигатель Меркрузер хандрит
 
Цитата:

Допис від popovitch (Допис 153937)
Что ЭТО такое - не понятно. Может кто прояснит?

В процессе каталитического крекинга вырабатывается высокооктановый бензин с ОЧИ 88-91 пунктов. Кроме того, бензин содержит менее 1% бензола и 20-25% ароматических углеводородов, что дает возможность использовать его для приготовления бензинов согласно последним нормам Евросоюза (Евро-4, Евро-5). Основной недостаток бензина каталитического крекинга - высокое содержание непредельных углеводородов (до 30%) и серы (0,1-0,5%), что очень плохо влияет на стабильность топлива при хранении. Бензин быстро желтеет из-за полимеризации и окисления олефинов и потому не может применяться без смешения с другими бензиновыми фракциями. (Каталитический крекинг — Википедия)

Просто как всегда пожлобились на добавки...

В принципе прикол в том, что если заправиться свежим и выкатать сразу то никаких неприятностей не происходит... а вот если постоит... ну фоты выше :-)

Fix 06.12.2012 18:54

Re: Двигатель Меркрузер хандрит
 
Сегодня созвонился, спросил за Кло! Он ответил, что летом-осенью было много проблем с карбами, и у всех, после заправки на КЛО! Поэтому он и прозвал такой бенз- КЛО бензин! =-O:->
За бенз на КЛО не скажу, но дизель у них, мне очень нравится! :super::super::super:
Он уже, карб и насос почистил! :ok: В карбе поменял всё, что можно (спасибо Юзик за доставку ремкомплекта :uchtiv: ), в бензонасосе критического ничего нет, но сказал, что клапана ещё живые, но уже надо думать о их замене! :ok:
Остались трубки! :happy: Родные были -метал %OD , по пол стакана ржавчины из них высыпал (видно супер бенз помог :-> ), а с наружи новьё! %OD Сейчас сделаю из меди! :ok:

Боцик 07.12.2012 05:25

Re: Двигатель Меркрузер хандрит
 
Доброе Утро.Сашок,а какой диаметр трубки и длинна,у меня на работе со старых корчей,трубка-нержа,-ф6,8,10.Если не сильно длинные\1,5м\ можем посмотреть.

revoleg 19.01.2013 08:29

Re: Двигатель Меркрузер хандрит
 
меркрузер 5,0 переделал систему зажигания -поставил комутатор,датчик Хола,катушку с восмёрки работает супер ,одна проблема летит сам датчик Хола чего по идее быть не должно может кто подскажет причину .А на счёт сбоев на высоких оборотах и свечении проводов случилось как то на воде обработал спреем для защиты высоковольтной части проводки и до конца сезона доходил без проблем ,если не считать датчика Хола

Fix 20.01.2013 12:55

Re: Двигатель Меркрузер хандрит
 
Цитата:

Допис від revoleg (Допис 164153)
меркрузер 5,0 переделал систему зажигания -поставил комутатор,датчик Хола,катушку с восмёрки работает супер

По подробнее, о переделке можете рассказать!? :friends:
По Холу, появится Попович, может чавось и скажет умного! ;-):ok:

popovitch 20.01.2013 13:29

Re: Двигатель Меркрузер хандрит
 
Цитата:

Допис від revoleg (Допис 164153)
меркрузер 5,0 переделал систему зажигания -поставил комутатор,датчик Хола,катушку с восмёрки работает супер ,одна проблема летит сам датчик Хола чего по идее быть не должно может кто подскажет причину ....

Ну тут х.з. , надо бы знать от чего коммутатор и датчик холла, как он подключен. т.е. какое питание на него приходит, обычно это около ПЯТИ ВОЛЬТ, и оно берется с коммутатора. Если прицепить напрямую 12в, то будет периодически выходить из строя.
Расскажите подробнее про вашу переделку, что от чего, или родное мерковское прикручивали? Родное правда, судя по ценнику, в космосе делают%OD .

revoleg 25.01.2013 13:57

Re: Двигатель Меркрузер хандрит
 
что-то там случилось с сайтом и предыдущая переписка изчезла сегодня постараюсь выставить фото переделки ,а точнее установки датчика Хола от 8-ки

Евгенич 25.01.2013 14:02

Re: Двигатель Меркрузер хандрит
 
Цитата:

Допис від revoleg (Допис 165636)
что-то там случилось с сайтом и предыдущая переписка изчезла сегодня постараюсь выставить фото переделки ,а точнее установки датчика Хола от 8-ки

Олег, постарайтесь (по возможности) максимально детально отобразить все переделки с фото отчетом. Это нужная информация и полагаю Ваш опыт будет очень полезным для многих.
Спасибо.

revoleg 26.01.2013 14:58

Re: Двигатель Меркрузер хандрит
 
У темі 5 долучень
только на зелёный провод сделать разьём для микровыключателя(эл.сцепления) и подвод питания на катушку штатно как на любом карб. двигателе ,правда есть ещё схема где сигнал снимается вала в районе маховика но там если чтото с датчиком то нужно снимать двиг. как-то не рентабельно но переделать при ноличии трамблёра можно

Fix 11.05.2013 21:03

Re: Двигатель Меркрузер хандрит
 
Расскажу историю, про первый запуск двигателя после сборки всей топливной! ;-)
Итак, карб. поставлен (заменено всё, что можно :cool2: ), бензонасос на месте, новые трубки подачи топлива, новый сепаратор. Катер решаем сразу не сбрасывать, завести на лафете с опущенной в воду колонкой. :ok:
Начинаем маслать стартером, раз, два, три, пять, никакой реакции :-( . Думаем- ещё не закачал. Опять: раз, два, три, пять- реакции ноль! :'(
Снимаем трубку с выхода бензонасоса на карб., дыркаем стартером- ноль, бенз не идёт! =-O
Всё, не качает бензонасос (он у нас механический), может клапана залипли? :neznayu:
Снимаем бензонасос (гемор ещё тот >:o ), разбираем, мембраны целые, клапана подгулявшие, но рабочие. Моем бензом, собираем, вроде работает, ставим- ноль, не качает!>:o>:o>:
Решаем поставить грушу и закачать до карба в ручную! :friends: Качаем, камера в карбе полная, дыркаем стартером и о чудо, мотор схватывает с пол оборота, и дальше работает без нареканий! :super::super::super: Грушу решили оставить в системе.
На будущее всем, у кого механический бензонасос, пока не закачаете в насос бенз, он качать не будет! :friends:
Понимаю, что многие скажут, так это и так понятно, что сначала надо закачать бенз, но мы тогда, до этого факта шли целый день! :->
Может быть, эта информация, когда нибудь сбережёт нервы и время кому нибудь! :*-)%*:*-)%*:*-)%*

в1961 11.05.2013 21:11

Re: Двигатель Меркрузер хандрит
 
А сколько насосов высокого давления на дизельных машинах угробили таким путём на наших сервисах????
Поменяют фильтр топливный, казалось бы херня.......маслают стартером пока не заведётся=-O=-O=-O=-Oа нужно специальной грушей(фольц и ауди) создать давление, а потом заводить......за пару таких запусков плунжерные пары приходят в негодность из-за отсутствия смазки(соляры).
Когда-то звиздюлей раздавал на фирменном СТО=-O=-O=-O=-O

Вовчик 11.05.2013 21:26

Re: Двигатель Меркрузер хандрит
 
Да Витя телепней хватает.Все практически работяги на наших машинах держат грушу,и я в том числе.Тот насос что у Камаза на ТНВД стоит один гемор.Плюс укладут этот насос,и через него насос хватает воздух,ну и дальше по схеме.Ипутся вообщем. А грушей пять минут и мотор работает.

П.С. Но Саня у тебя клапана уже подгулявшие прилично.ИМХО.Ищи новые,или замену подходящую. Насос должен тянуть и на сухую.

Гена 12.05.2013 02:08

Re: Двигатель Меркрузер хандрит
 
Цитата:

Допис від Вовчик (Допис 193995)
Да Витя телепней хватает.Все практически работяги на наших машинах держат грушу,и я в том числе.Тот насос что у Камаза на ТНВД стоит один гемор.Плюс укладут этот насос,и через него насос хватает воздух,ну и дальше по схеме.Ипутся вообщем. А грушей пять минут и мотор работает.

П.С. Но Саня у тебя клапана уже подгулявшие прилично.ИМХО.Ищи новые,или замену подходящую. Насос должен тянуть и на сухую.

Вовчик как всегдаправ. Саня, меняй клапана!!!!!!!!!!!!!! На бензовом моторе такого не должно быть.

Taras_Kiev 12.05.2013 12:10

Re: Двигатель Меркрузер хандрит
 
Цитата:

Допис від Fix (Допис 193988)
клапана подгулявшие

Цитата:

Допис від Гена Б. (Допис 194040)
Вовчик как всегдаправ. Саня, меняй клапана!!!!!!!!!!!!!!

Так и есть, если подгулявшие то неизвестно сколько еще проработают. Меркрузер это же старенький GM или Ford и на бензонасосе или клапанах должен быть каталожный номер, по нему можно по идее найти автомобильный аналог и дешевле будет чем Мерковский.....А то у нас продавцы продают: если на катер или лодку, то цены сразу в три раза автоматически становятся выше:-)


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 03:05.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010


Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0