Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Назад   Форум водно-моторного Клуба Фрегат > Обо всем > Общие вопросы > Флудилка


Відповідь
 
LinkBack Параметри теми Параметри перегляду
Старий 02.02.2011, 22:38   #101 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для dimon
 
Псевдо: Дима
Звідки Ви: Киев
Карапь: Резинка + 3 л\с, Длинномер+60 л\с
Дописи: 7.862
Сказал(а) спасибо: 5.784
Поблагодарили 8.876 раз(а) в 3.308 сообщениях
Типово Re: Еду по крайнему левому ряду и мне все пофиг

А по статистике....правый ряд быстрее
__________________
ну шо когда революция? еще скоро или обождать?
dimon зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 02.02.2011, 22:41   #102 (permalink)
уже не с нами
 
Псевдо: Сергей
Звідки Ви: Киев
Карапь: Амур Merc115
Дописи: 859
Сказал(а) спасибо: 239
Поблагодарили 269 раз(а) в 113 сообщениях
Типово Re: Еду по крайнему левому ряду и мне все пофиг

Пришёл из кина . Ба, да тут всё те же!
esvesk зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 02.02.2011, 23:56   #103 (permalink)
уже не с нами
 
Псевдо: Сергей
Звідки Ви: Киев
Карапь: Амур Merc115
Дописи: 859
Сказал(а) спасибо: 239
Поблагодарили 269 раз(а) в 113 сообщениях
Типово Re: Еду по крайнему левому ряду и мне все пофиг

Вставлю ещё маленькую ремарку без целевого назначения.
Некоторые считают, что войну на дорогах провоцируют водители крутых тачек. На самом деле - это устаревшее мнение, сохранившееся с лихих 90-х. И это не моё ИМХО, а данные многочисленных опросов и статистики ДТП. Так вот это-то как раз и самая безопасная и уважительная категория водителей - статистически, конечно - бывают и тут всякие. И ничего удивительного, т к это в основном люди взрослые , спокойные и состоявшиеся, им ничего никому доказывать не надо, тем более какому -нибудь ослу на дороге. Я, к примеру, даже и не замечаю - кому уступаю дорогу и кто там меня обгоняет, если конечно он не привлечёт внимание какими-нибудь неадекватными действиями. А вот наибольшее колличество тяжёлых ДТП связано с машинами низшей ценовой категории. Тоже всё ясно - злость, зависть, безсилие приводят к развитию различных комплексов и субъективности оценок. Человеку кажется , что всё и вся против него, в том числе и на дороге и, конечно же, замечает недостатки только более дорогих авто классового противника, так сказать, и , соответственно ведёт себя против них более агрессивно, а они отвечают сторицей - вот и замкнутый круг. В таком душевном состоянии, понятно, что и техника вождения страдает, а машина-то плохонькая - вот и аварийная ситуация, как минимум.
esvesk зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Pasic (03.02.2011), Slava SL (03.02.2011)
Старий 03.02.2011, 11:24   #104 (permalink)
Клубень, администратор
 
Псевдо: Larik
Звідки Ви: .
Карапь: .
Дописи: 12.310
Сказал(а) спасибо: 4.909
Поблагодарили 8.180 раз(а) в 2.718 сообщениях
Типово Re: Еду по крайнему левому ряду и мне все пофиг

Долго читал, думал не буду встрявать в спор, но:
Цитата:
Допис від sema112 Переглянути допис
Что я знаю точно - так это то, что на дороге действует презумпция невиновности, и каждый адекватный водитель обязан предусмотреть наихудший вариант развития событий.

Презумция невонности действует во всех человеческих отношениях, а на дороге я думаю лучше подходит норма, что каждый водитель может расценивать что другие водители тоже выполняют требования ПДД.

Цитата:
Допис від RINO Переглянути допис
Но ведь обгон справа - запрещён... и термин "опережение" в новых правилах отменили... давно... по моему

А вот обгона справа не бывает, потому как слово "обгон" истолковано точно, и что происходит это слева от впереди едущего. Такая вот коллизия права.

Цитата:
Допис від Богдан Переглянути допис
В моём случае и X5 и любой другой авто который опять же подчёркиваю двигался в левом ряду при свободном правой и ни как не реагируя на просьбу подвинуться, был бы обогнан справа и подрезан и пофиг кто там едет !!!

А потом разборки на дорогах, и мордобои при которых люди от удара кулаком падают под проезжающие Газели. И огнестрелы, как недавно на проспекте Победы...

Цитата:
Допис від dimon Переглянути допис
А по статистике....правый ряд быстрее

Вот-вот. Есть такая болезнь "левого ряда".

Востаннє редагував Larik: 03.02.2011 о 17:13.
Larik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 03.02.2011, 18:51   #105 (permalink)
Клубень, модератор
 
Аватар для Вовчик
 
Псевдо: Володимир
Звідки Ви: Київська обл, смт.Гостомель
Карапь: Параплан-Skywalk Chili 2
Дописи: 19.669
Сказал(а) спасибо: 9.553
Поблагодарили 7.172 раз(а) в 3.161 сообщениях
Типово Re: Еду по крайнему левому ряду и мне все пофиг

Я например не понимаю какие могут быть там комплексы. Ну езжу я на Моквиче, и что то комплексов за србой не замечал . А если я еду на рабочем 50-ти местном автобусе в 10м длинны и что теперь от меня шарахаться все должны. Ребята я бы предположил бы что надо ставить на место себя, того водителя кому даёш какие либо сигналы. Ведь часто и густо сигналят тем же светом мне часто, и как правило только потому что я еду на Москвиче, абсолютно никому не мешая, и в таком же скоростном режиме.У меня например стоит Жигулёвская КПП, 5-ти ступка и я езжу с такой же скорость что и все в потоке. Вспомним про Днестр, я так же ишёл всё время 120км/ч с всеми . Первоочерёдно как мне видиться что надо придерживаться правил, и тогда будет у спешащего человека возможность проехать быстрей куда надо. Не примите что я тут образцовый водитель , тоже хулиганю, но это всё больше касаеться мелочей. А так у каждого свои правила. Понятно если просят уступить то уступаю. Но думаю неправильно говорить , что если чел едет по правилам но мешает мне , то это неправильно, лишь потому что мешает ехать не по правилам. А вспомним как мы уступаем дорогу скорым в Киеве. Прошу сильно не пинать, может немного обобщаю.Но в 60-70% как правило никто на это не обращает внимания. Из личных наблюдений. ИМХО.
Вовчик зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
ВідповідьПереход на главную страницу


Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.
Trackbacks are Увімк.
Pingbacks are Увімк.
Refbacks are Увімк.



Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 16:57.


vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0