Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Назад   Форум водно-моторного Клуба Фрегат > Водномоторная тематика > Электрика и электроника > Электрика


Відповідь
 
LinkBack Параметри теми Параметри перегляду
Старий 24.06.2019, 16:30   #41 (permalink)
Активный участник
 
Псевдо: Роман
Звідки Ви: Днепр
Карапь: лодка
Дописи: 1.193
Сказал(а) спасибо: 572
Поблагодарили 819 раз(а) в 308 сообщениях
Типово Re: Электродвигатель 220в для подъёма лодки

Лебедка здоровая, такая может и 300 ампер хавать. Хотя по проводам не похоже, что там такие токи, скорее всего лебедка с запасом.
В общем полезного для дела мало, сколько там реальное потребление не понятно
friggy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.06.2019, 17:16   #42 (permalink)
DOK
Правление, модератор
 
Аватар для DOK
 
Псевдо: Виталий
Звідки Ви: Херсон
Карапь: Классик+Х90
Дописи: 10.196
Сказал(а) спасибо: 5.716
Поблагодарили 6.951 раз(а) в 2.129 сообщениях
Типово Re: Электродвигатель 220в для подъёма лодки

Цитата:
Допис від friggy Переглянути допис
Лебедка здоровая, такая может и 300 ампер хавать. Хотя по проводам не похоже, что там такие токи, скорее всего лебедка с запасом.
В общем полезного для дела мало, сколько там реальное потребление не понятно

Вот именно, что полезного мало. До меня на этой подвеске висел 6 метровый пластиковый катер с рубкой и 175 сильным мотором.
DOK зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.06.2019, 18:20   #43 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Дмитрий 4146
 
Псевдо: Дмитрий
Звідки Ви: купянск (вернулся в киев)
Карапь: разбит аккупантами
Дописи: 3.062
Сказал(а) спасибо: 968
Поблагодарили 1.662 раз(а) в 727 сообщениях
Типово Re: Электродвигатель 220в для подъёма лодки

ну решать Вам!я бы для себя в такой ситуации(имея на даче 220В и такой подьёмник,желая крутить не руками а нажав кнопичку)поставив цель с минимальными переделками,не мудрил с червячными передачами(хотя они и эффективнее) , не гонялся за однофазным двигателем,ввиду их стоимости, а тупо прикупив пару магнитных пускателей с кнопочным блоком на проводе,для изменения направления вращения,установил бы обычный трёхфазник асинхронный,их ещё много у дедушек по гаражам(после развала союза тащили всё))и стоят они реальных денег и прайс там не завышен....
да,потерял бы в мощности,так как одна фаза а не три,ну кондёр надо,понимаю...ну чуть дольше подымать будет,та и фиг с ним,там же в гаражах и шкив под ремни нарыть можно,может кто и с сверлильного станка движок спёр со шкивом,и теперь продаёт,то вообще джекпот!!!та вариантов много может быть,всё на самом деле очень даже не сложно
Дмитрий 4146 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
DOK (24.06.2019)
Старий 24.06.2019, 18:26   #44 (permalink)
DOK
Правление, модератор
 
Аватар для DOK
 
Псевдо: Виталий
Звідки Ви: Херсон
Карапь: Классик+Х90
Дописи: 10.196
Сказал(а) спасибо: 5.716
Поблагодарили 6.951 раз(а) в 2.129 сообщениях
Типово Re: Электродвигатель 220в для подъёма лодки

Цитата:
Допис від Дмитрий 4146 Переглянути допис
ну решать Вам!я бы для себя в такой ситуации(имея на даче 220В и такой подьёмник,желая крутить не руками а нажав кнопичку)поставив цель с минимальными переделками,не мудрил с червячными передачами(хотя они и эффективнее) , не гонялся за однофазным двигателем,ввиду их стоимости, а тупо прикупив пару магнитных пускателей с кнопочным блоком на проводе,для изменения направления вращения,установил бы обычный трёхфазник асинхронный,их ещё много у дедушек по гаражам(после развала союза тащили всё))и стоят они реальных денег и прайс там не завышен....
да,потерял бы в мощности,так как одна фаза а не три,ну кондёр надо,понимаю...ну чуть дольше подымать будет,та и фиг с ним,там же в гаражах и шкив под ремни нарыть можно,может кто и с сверлильного станка движок спёр со шкивом,и теперь продаёт,то вообще джекпот!!!та вариантов много может быть,всё на самом деле очень даже не сложно

Именно такая цель и стоит- никаких серьезных переделок, а вращение редуктора не руками, а электрикой. Но ещё необходимо на дистанционном управлении- но то будет задача моему электронщику.
DOK зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.06.2019, 18:53   #45 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Дмитрий 4146
 
Псевдо: Дмитрий
Звідки Ви: купянск (вернулся в киев)
Карапь: разбит аккупантами
Дописи: 3.062
Сказал(а) спасибо: 968
Поблагодарили 1.662 раз(а) в 727 сообщениях
Типово Re: Электродвигатель 220в для подъёма лодки

впринципе то человеку умеющему паять,ну всмысле реально электронщику (хорошо что есть такой) это не сложно,ну кнопки заменить пультиком,а включать выключать будут те же пускатели,или по принципу опять же таки схема откатных ворот!там тоже двигатель и тудой-сюдой управляет электроника,у Вас только двигатель поболее будет да с шкивом а не с шестерней и все дела,на 4х болтах притулив к полу движок со шкивом и ремнями,электронщик его запитав крутнёт))) серьёзно подумайте и в сторону запитки трёхфазного асинхронного двигателя,он самый не дорогой в сравнении с однофазными такой мощности,ну потеряете в времени подьёма,так как трёхфазный на одной фазе с конденсатором на пусковую будет на 75% своей мощности трудится.уверяю,это не критично

Добавлено через 8 минут
тут вопрос в другом,как происходит фиксация в поднятом положении?ну всмысле может я невнимательно смотрел,вот вы подняв лодку как то же её там в верхнем положении должны зафиксировать....ладно в воду опустив просто остановив вращение всё в ажуре,а вот как быть с пулта если поднмать?ну вот пришли вы в свой паркинг,нажали кнопичку и лодка пошла подниматься,подняли,остановили. питание с двигателя снялось,всё выключилось,его никто не держит!!!!надо же ещё и лебёдку как то автоматически стопорить то!?)вот тут и всплывёт то что говорилось выше,мотор-редуктор тот да,его редуктор обратно вес лодки не завращает!а вот ремням пофиг...вниз лодочка не пойдёт?как стопорится вверхнем положении плавсредство у вас?

Добавлено через 9 минут
если ваша конструкция в том варианте что есть сейчас стопорится каким нибудь рычагом,болтом или куском арматуры,ну поднял накрутив,воткнул болт в отверствие в барабане ,дабы в обратку не пошёл да и всё,то тогда не вижу смысла с дистанционным управлением ну на радиопередаче,тогда всёравно надо стоять рядом для фиксации!вот очём я) тогда всёравно если нужно стоять у движка для застопорить то всётаки кнопочный блок пусть и с длинным проводом но без радиопередачи от пульта...а это не дорого и нужен не электронщик, а просто электрик ) просто провода скрутить и скоммутировать по фэншую)
Дмитрий 4146 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
DOK (24.06.2019)
Старий 24.06.2019, 19:11   #46 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для metalworker
 
Псевдо: Виталий
Звідки Ви: Днепр
Карапь: Обь-1 ЗиЧ Yamaha F20
Дописи: 1.256
Сказал(а) спасибо: 603
Поблагодарили 833 раз(а) в 333 сообщениях
Типово Re: Электродвигатель 220в для подъёма лодки

Цитата:
Допис від Дмитрий 4146 Переглянути допис
,как происходит фиксация в поднятом положении?ну всмысле может я невнимательно смотрел,вот вы подняв лодку как то же её там в верхнем положении должны зафиксировать....ладно в воду опустив просто остановив вращение всё в ажуре,а вот как быть с пулта если поднмать?ну вот пришли вы в свой паркинг,нажали кнопичку и лодка пошла подниматься,подняли,остановили. питание с двигателя снялось,всё выключилось,его никто не держит!!!!надо же ещё и лебёдку как то автоматически стопорить то!?)вот тут и всплывёт то что говорилось выше,мотор-редуктор тот да,его редуктор обратно вес лодки не завращает!а вот ремням пофиг...вниз лодочка не пойдёт?как стопорится вверхнем положении плавсредство у вас?

Так по твоему и болты с гайками сами должны раскручиватся
metalworker зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
DOK (24.06.2019), vlad2002 (25.06.2019), Лехаа (24.06.2019)
Старий 24.06.2019, 19:35   #47 (permalink)
Активный участник
 
Псевдо: Алексей
Звідки Ви: Под Киевом
Карапь: Казанка5м2
Дописи: 272
Сказал(а) спасибо: 150
Поблагодарили 61 раз(а) в 35 сообщениях
Подмигивание Re: Электродвигатель 220в для подъёма лодки

Цитата:
Допис від Дмитрий 4146 Переглянути допис
впринципе то человеку умеющему паять,ну всмысле реально электронщику (хорошо что есть такой) это не сложно,ну кнопки заменить пультиком,а включать выключать будут те же пускатели,или по принципу опять же таки схема откатных ворот!там тоже двигатель и тудой-сюдой управляет электроника,у Вас только двигатель поболее будет да с шкивом а не с шестерней и все дела,на 4х болтах притулив к полу движок со шкивом и ремнями,электронщик его запитав крутнёт))) серьёзно подумайте и в сторону запитки трёхфазного асинхронного двигателя,он самый не дорогой в сравнении с однофазными такой мощности,ну потеряете в времени подьёма,так как трёхфазный на одной фазе с конденсатором на пусковую будет на 75% своей мощности трудится.уверяю,это не критично

Добавлено через 8 минут
тут вопрос в другом,как происходит фиксация в поднятом положении?ну всмысле может я невнимательно смотрел,вот вы подняв лодку как то же её там в верхнем положении должны зафиксировать....ладно в воду опустив просто остановив вращение всё в ажуре,а вот как быть с пулта если поднмать?ну вот пришли вы в свой паркинг,нажали кнопичку и лодка пошла подниматься,подняли,остановили. питание с двигателя снялось,всё выключилось,его никто не держит!!!!надо же ещё и лебёдку как то автоматически стопорить то!?)вот тут и всплывёт то что говорилось выше,мотор-редуктор тот да,его редуктор обратно вес лодки не завращает!а вот ремням пофиг...вниз лодочка не пойдёт?как стопорится вверхнем положении плавсредство у вас?

Добавлено через 9 минут
если ваша конструкция в том варианте что есть сейчас стопорится каким нибудь рычагом,болтом или куском арматуры,ну поднял накрутив,воткнул болт в отверствие в барабане ,дабы в обратку не пошёл да и всё,то тогда не вижу смысла с дистанционным управлением ну на радиопередаче,тогда всёравно надо стоять рядом для фиксации!вот очём я) тогда всёравно если нужно стоять у движка для застопорить то всётаки кнопочный блок пусть и с длинным проводом но без радиопередачи от пульта...а это не дорого и нужен не электронщик, а просто электрик ) просто провода скрутить и скоммутировать по фэншую)

Но как по мне если в редукторе червячная передача то она не нуждается в каких либо стопорениях и сама она никогда ни куда не покрутиться.
Хотите верьте , хотите нет но у меня был редуктор с червячной передачей которым я поднимал и опускал лодку из воды простой дрелью с реверсом на 800ватт и никогда не фиксировал после подъёма. Лодка висела и не опускалась даже когда я в нее залазил порядок наводить.

Востаннє редагував Лехаа: 24.06.2019 о 19:41.
Лехаа зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
DOK (24.06.2019)
Старий 24.06.2019, 19:42   #48 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Дмитрий 4146
 
Псевдо: Дмитрий
Звідки Ви: купянск (вернулся в киев)
Карапь: разбит аккупантами
Дописи: 3.062
Сказал(а) спасибо: 968
Поблагодарили 1.662 раз(а) в 727 сообщениях
Типово Re: Электродвигатель 220в для подъёма лодки

metalworker, поэтому и спросил у хозяина лебёдки как происходит фиксация!)))

Лехаа,
а я не это сказал???червяк лодка своим весом в обратку не прокрутит при снятии питания с двигателя,а вот ремням пофиг,ничто не держит покрутим обратно!!!
Дмитрий 4146 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
DOK (24.06.2019)
Старий 24.06.2019, 19:57   #49 (permalink)
DOK
Правление, модератор
 
Аватар для DOK
 
Псевдо: Виталий
Звідки Ви: Херсон
Карапь: Классик+Х90
Дописи: 10.196
Сказал(а) спасибо: 5.716
Поблагодарили 6.951 раз(а) в 2.129 сообщениях
Типово Re: Электродвигатель 220в для подъёма лодки

Что бы не было излишнего цитирования, отвечу Дмитрию- я просто перестаю крутить редуктор на подъём, отпускаю штурвал, и он обратно не раскручивается. Потом, конечно, стопорю штурвал металлическим штырьком.
Дистанционное управление радиокнопкой- это не блажь. Мне это нужно для того, чтобы когда я уехал, кильблок (т.н. постель), не болталась в воде, а я имел возможность поднять его, не приставая к берегу, и не выходя из лодки. Приехав- наоборот, из лодки опустить кильблок, зайти на подвеску, и потом поднять лодку.

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Допис від Лехаа Переглянути допис
Хотите верьте , хотите нет но у меня был редуктор с червячной передачей которым я поднимал и опускал лодку из воды простой дрелью с реверсом на 800ватт и никогда не фиксировал после подъёма. Лодка висела и не опускалась даже когда я в нее залазил порядок наводить.

Так может, и у меня такой прекрасный редуктор, если он так легко крутится и обратно не опускается? Тогда, может, и киловаттного мотора хватит?
DOK зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Дмитрий 4146 (24.06.2019)
Старий 24.06.2019, 20:14   #50 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Дмитрий 4146
 
Псевдо: Дмитрий
Звідки Ви: купянск (вернулся в киев)
Карапь: разбит аккупантами
Дописи: 3.062
Сказал(а) спасибо: 968
Поблагодарили 1.662 раз(а) в 727 сообщениях
Типово Re: Электродвигатель 220в для подъёма лодки

тогда там в Вашем подьёмнике,тоже червячёк где то есть))) с радиоуправлением понятно,тогда это необходимая опция,(электронщик есть и это решится)ну и кстати о электродрели,к слову,у перфоратора и редукция есть и можно его включать на реверс и без удара!и киловатный вполне справится(та и меньше) за счёт того что редукция своя имеется!вариант!
Дмитрий 4146 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
DOK (24.06.2019)
Старий 24.06.2019, 21:16   #51 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для metalworker
 
Псевдо: Виталий
Звідки Ви: Днепр
Карапь: Обь-1 ЗиЧ Yamaha F20
Дописи: 1.256
Сказал(а) спасибо: 603
Поблагодарили 833 раз(а) в 333 сообщениях
Типово Re: Электродвигатель 220в для подъёма лодки

Цитата:
Допис від Лехаа Переглянути допис
Хотите верьте , хотите нет но у меня был редуктор с червячной передачей которым я поднимал и опускал лодку из воды простой дрелью с реверсом на 800ватт .

Кстати это очень хорошая идея, у меня была такая дрель, она низкооборотная там внутри двухступенчатый редуктор- крутящий момент у нее чумовой, там морзе 2 конус и хвостовик выступает можно туда шкив одеть чтобы состыковать ремнем с существующим редуктором и самое главное она 220 вольт и не нужны пусковые конденсаторы и всякие танцы с бубном для запуска,легко сделать реверс, она компактная и учитывая кратковременный режим работы будет практически вечной , я бы такой вариант рассмотрел , эти дрели еще встречаются по барахолках.
metalworker зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
DOK (24.06.2019), Дмитрий 4146 (24.06.2019)
Старий 24.06.2019, 22:07   #52 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Дмитрий 4146
 
Псевдо: Дмитрий
Звідки Ви: купянск (вернулся в киев)
Карапь: разбит аккупантами
Дописи: 3.062
Сказал(а) спасибо: 968
Поблагодарили 1.662 раз(а) в 727 сообщениях
Типово Re: Электродвигатель 220в для подъёма лодки

metalworker, на перфораторах тоже редукция по этому принципу...так что вариант очень даже!это как в народной мудрости--...в споре рождается истина!
нашли вариант!дёшево и сердито....
Дмитрий 4146 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
DOK (24.06.2019), Лехаа (24.06.2019)
Старий 24.06.2019, 22:23   #53 (permalink)
DOK
Правление, модератор
 
Аватар для DOK
 
Псевдо: Виталий
Звідки Ви: Херсон
Карапь: Классик+Х90
Дописи: 10.196
Сказал(а) спасибо: 5.716
Поблагодарили 6.951 раз(а) в 2.129 сообщениях
Типово Re: Электродвигатель 220в для подъёма лодки

У нас не спор, а обсуждение. А подробнее можно, какая дрель нужна?
Виталий, и как бы просчитать по твоим шайтан- формулам, чтобы не ошибиться?
DOK зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.06.2019, 22:48   #54 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для metalworker
 
Псевдо: Виталий
Звідки Ви: Днепр
Карапь: Обь-1 ЗиЧ Yamaha F20
Дописи: 1.256
Сказал(а) спасибо: 603
Поблагодарили 833 раз(а) в 333 сообщениях
Типово Re: Электродвигатель 220в для подъёма лодки

Дрель типа вот такой ИЭ-1023А, на выходном валу если не изменяет память 270 об/мин ,сверло до 25мм, режим работы длительный,если вдруг сверло клинит получается карусел, и закрепить ее удобно за горловину корпуса и по моменту где то так , только скорость подьема будет где то 0.4-0.5 метра в минуту. Рукоятку только открутить для компактности.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  дрель.PNG
Переглядів: 267
Розмір:  744,3 КБ
ID:	158062   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  расчет.PNG
Переглядів: 257
Розмір:  17,6 КБ
ID:	158063  
metalworker зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
DOK (24.06.2019), Дмитрий 4146 (25.06.2019)
Старий 25.06.2019, 01:47   #55 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Дмитрий 4146
 
Псевдо: Дмитрий
Звідки Ви: купянск (вернулся в киев)
Карапь: разбит аккупантами
Дописи: 3.062
Сказал(а) спасибо: 968
Поблагодарили 1.662 раз(а) в 727 сообщениях
Типово Re: Электродвигатель 220в для подъёма лодки

полюбому корпус подкурочить для крепления и монтажа электронного управления реверсом,но я бы смотрел в сторону перфоратора,психологически приятнее за мощу
Дмитрий 4146 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.06.2019, 11:32   #56 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Denis_gl
 
Псевдо: Денис
Звідки Ви: Харьков
Карапь: Днепр + МС40
Дописи: 2.602
Сказал(а) спасибо: 1.624
Поблагодарили 1.198 раз(а) в 378 сообщениях
Типово Re: Электродвигатель 220в для подъёма лодки

Цитата:
Допис від DOK Переглянути допис
Так может, и у меня такой прекрасный редуктор, если он так легко крутится и обратно не опускается? Тогда, может, и киловаттного мотора хватит?

У Вас обычный червячный редуктор, с редукцией больше 20. По поводу киловаттного мотора - я писал выше.

По поводу дистанционного пуска - Может просто вынести кнопки куда то, где можно их достать с лодки с воды? Все таки дистанция, самая дешевая, аналогична по стоимости двигателю.

Я не знаю как тебе помочь с выходными оборотами двигателя - у тебя минимум с двигателя будет 1000об - (ну может случайно будет 680об) а нужно 60 - 80об. Как понизить? С дрелью хорошая идея - но найти дрель, как мне кажется проблематично...
Denis_gl зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.06.2019, 11:38   #57 (permalink)
Активный участник
 
Псевдо: Женя
Звідки Ви: Киев
Карапь: Резиновый флот
Дописи: 1.183
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 1.242 раз(а) в 490 сообщениях
Типово Re: Электродвигатель 220в для подъёма лодки

Понизить можно частотником, но цена вопроса негуманная.
sonor@ua.fm зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.06.2019, 14:04   #58 (permalink)
DOK
Правление, модератор
 
Аватар для DOK
 
Псевдо: Виталий
Звідки Ви: Херсон
Карапь: Классик+Х90
Дописи: 10.196
Сказал(а) спасибо: 5.716
Поблагодарили 6.951 раз(а) в 2.129 сообщениях
Типово Re: Электродвигатель 220в для подъёма лодки

Денис, в разговоре с Виталием по телефону решили остановиться на дрели. Респект ему огромный за советы и подсказки. Дрель найти не проблема, кмк. Я ещё не ходил по блошиному рынку, но на олх их валом. Дистанция- радиокнопка есть в наличии. Надо будет только приколхозить.
DOK зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Denis_gl (25.06.2019)
Старий 25.06.2019, 14:54   #59 (permalink)
Активный участник
 
Псевдо: Женя
Звідки Ви: Киев
Карапь: Резиновый флот
Дописи: 1.183
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 1.242 раз(а) в 490 сообщениях
Типово Re: Электродвигатель 220в для подъёма лодки

Цитата:
Допис від DOK Переглянути допис
Денис, в разговоре с Виталием по телефону решили остановиться на дрели. Респект ему огромный за советы и подсказки. Дрель найти не проблема, кмк. Я ещё не ходил по блошиному рынку, но на олх их валом. Дистанция- радиокнопка есть в наличии. Надо будет только приколхозить.

Тогда лучше не дрель, а сетевой шуруповерт.
В нем момента побольше.
sonor@ua.fm зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.06.2019, 16:23   #60 (permalink)
Активный участник
 
Псевдо: Роман
Звідки Ви: Днепр
Карапь: лодка
Дописи: 1.193
Сказал(а) спасибо: 572
Поблагодарили 819 раз(а) в 308 сообщениях
Типово Re: Электродвигатель 220в для подъёма лодки

sonor@ua.fm, у него мощность, скорее всего, будет очень маленькая.
friggy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
ВідповідьПереход на главную страницу


Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.
Trackbacks are Увімк.
Pingbacks are Увімк.
Refbacks are Увімк.


Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній допис
Подарю галогенки 220В stp Подарю. Приму в дар 2 23.03.2018 08:12
Продам дорогу для подъёма лодки Шедевр ck Бытовая барахолка 9 04.09.2017 14:41
Куплю механизм подъёма Mercury antonzaporozhie Куплю, где купить 4 07.07.2017 23:00
Электродвигатель Venym123 Куплю, где купить 5 19.01.2016 05:41
механизм подъема транцевой плиты diversant Куплю, где купить 8 14.05.2011 18:36


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 11:40.


vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0