Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Назад   Форум водно-моторного Клуба Фрегат > Водномоторная тематика > Клуб любителей мотолодок > Buster


Buster Моторные лодки и катера из морского алюминиевого сплава

Відповідь
 
LinkBack Параметри теми Параметри перегляду
Старий 08.02.2012, 09:14   #1 (permalink)
Клубень
 
Псевдо: Сергей
Звідки Ви: Киев
Карапь: Buster L аля Buster LX Yamaha F70
Дописи: 308
Сказал(а) спасибо: 139
Поблагодарили 209 раз(а) в 73 сообщениях
Типово Серый Бастер.

Цитата:
Допис від Sounder Переглянути допис
Всё верно. Люди не хотят знать что официал содержит выставочный павильон, куда серые дилеры отправляют клиентов посмотреть лодку вживую, платит за рекламу, платит все налоги. Конечно у серых цена будет ниже, т.к. везёт как частное лицо и занижает декларируемую стоимость (копии деклараций имеются)

Вот не пойму, Вы хотите доказать, что у официалов лодки лучше потому, что они стоят в павильонах? Что за бред Вы пишите, что "серые дилеры" отправляют к Вам клиентов посмотреть на лодки "вживую"?! Во-первых, я не "серый дилер", а бастеровладелец, у которого есть возможности привезти определенную лодку под определенного клиента. Да, надо ждать. У официалов можно купить сразу, если есть в наличии, чего обычно также нет
Мой первый BUSTER был куплен у официалов. Пока я довел его до ума, покупая, что Вы называете "деталями" (обычно грамотные люди ЭТО называют аксессуарами
), себестоимость лодки составляла цену дорогого автомобиля.
Я еще не забыл, как собрал толпу зрителей, спуская на ветру свою лодку на воду, как пришлось просить несколько человек о помощи. Не забыл, как пошел на дно прицеп, который также купил под эту лодку у официалов Пришлось самому заняться разработкой прицепов, исходя из личного опыта, чтобы был максимально удобный в эксплуатации и не тонул и не рассыпался. Теперь я являюсь производителем прицепов и под другие лодки.
Когда у меня выросла семья, я захотел купить BUSTER побольше размером. Обратился к официалам. И что? За 2 года в Украине не было привезено и продано ни одной лодки BUSTER!!! Мне что надо было ждать, когда рак на горе свистнет? В Европе тоже есть официалы, с которыми приятно иметь дело. На счет гарантии от официалов - это отдельная история. Гарантию дает завод-изготовитель - 6 лет на корпус. У нас были уже прецеденты, когда корпус не ремонтировался, а подлежал замене. О какой гарантии говорите Вы? Может об этом случае: Buster Forum - обсуждаем лодки и катера Buster - Алюминиевые финские лодки Buster -> Buster X
Что только доказывает, что финики дают гарантии и выполняют их независимо от того, где была приобретена лодка BUSTER.
По роду своей работы я чаще бываю в Европе, чем даже того хочу. Так что привезти конкретные аксессуары под конкретного человека мне легче, чем Вы пополняете свой склад. Я не конкурирую с официалами. Мне это не надо. У официалов есть свой круг покупателей, которым для поддержания имиджа просто необходимо все покупать именно в салоне.
А я - Самоделкин. Некоторые аксессуары я уже произвожу сам из металла, купленного в Европе, конкретно в Австрии. Получается не хуже, а то и лучше, чем у самих фиников. Кстати "о птичках". Некоторые мои разработки финики уже внедрили в производство у себя на заводе. Когда Л-ки, которые были привезены в 2010 г., то 90% их были переоборудованы в среднюю компоновку. В 2011 г. финики внедрили эту разработку у себя. У них получилась замечательная лодка - модель BUSTER LX. Так что мне интересно не так лодку продать, как оказать весь спектр услуг по приведению простого корпуса в произведение искусства, что сейчас и делаю со своей Л-кой Больше ни у кого такой не будет
Ser Buster зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
30 пользователя(ей) сказали cпасибо:
23 регион (01.02.2013), biocon (10.02.2012), Dalnomershchik (10.02.2012), dberegovoy (09.02.2012), Demon (06.02.2013), Dimakdo (18.04.2013), dimon (08.02.2012), F25 (03.03.2012), ferro_dn (29.11.2012), macleod (08.02.2012), Neel (08.02.2012), P.A.S. (04.03.2012), Pasic (03.03.2012), RINO (08.02.2012), Shara (08.02.2012), Shel (10.02.2012), sofyart (22.01.2014), stp (08.02.2012), student (28.11.2012), submarine77 (11.03.2012), Биос-Кремень (09.02.2012), Бодя (08.02.2012), БОНДЫК (08.02.2012), в1961 (08.02.2012), владислав555 (09.02.2013), Игорь ims (08.02.2012), Михаил (10.02.2012), Охотник (08.02.2012), Чиз (10.02.2012), Юрий-dp (26.02.2012)
Старий 08.02.2012, 09:57   #2 (permalink)
Клубень
 
Аватар для Игорь ims
 
Псевдо: Игорь
Звідки Ви: Киев
Карапь: Finval
Дописи: 3.593
Сказал(а) спасибо: 1.763
Поблагодарили 5.482 раз(а) в 1.153 сообщениях
Типово Re: Buster XXL Cabin

Цитата:
Допис від Ser Buster Переглянути допис
....Гарантию дает завод-изготовитель - 6 лет на корпус. У нас были уже прецеденты, когда корпус не ремонтировался, а подлежал замене. О какой гарантии говорите Вы? Может об этом случае: Buster Forum - обсуждаем лодки и катера Buster - Алюминиевые финские лодки Buster -> Buster X ....

Производитель показал адекватный подход к решению проблемы и все закончилось так как дОлжно. Твердая пятерка.
Серега, если прайс транспорта по гарантии вдруг окажется не выгоден и тебе (не дай бог) будет необходима база для работ - буду рад помочь.
В т.ч. оценкой и документами, что будут необходимы для возмещения.

С УВАЖЕНИЕМ,
Игорь ims зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Demon (06.02.2013), RINO (08.02.2012), Ser Buster (08.02.2012), Shel (10.02.2012), Чиз (10.02.2012)
Старий 08.02.2012, 11:00   #3 (permalink)
Новичок
 
Псевдо: Олег
Звідки Ви: Киев
Карапь: Buster
Дописи: 18
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Типово Re: Buster XXL Cabin

Цитата:
Допис від Ser Buster Переглянути допис
Что за бред Вы пишите, что "серые дилеры" отправляют к Вам клиентов посмотреть на лодки "вживую"?!

Мой первый BUSTER был куплен у официалов. Пока я довел его до ума, покупая, что Вы называете "деталями" (обычно грамотные люди ЭТО называют [B]аксессуарами

На счет гарантии от официалов - это отдельная история. Гарантию дает завод-изготовитель - 6 лет на корпус. У нас были уже прецеденты, когда корпус не ремонтировался, а подлежал замене. О какой гарантии говорите Вы? Может об этом случае: Buster Forum - обсуждаем лодки и катера Buster - Алюминиевые финские лодки Buster -> Buster X
Что только доказывает, что финики дают гарантии и выполняют их независимо от того, где была приобретена лодка BUSTER.

Я не конкурирую с официалами. Мне это не надо. У официалов есть свой круг покупателей, которым для поддержания имиджа просто необходимо все покупать именно в салоне.

А я - Самоделкин. Некоторые аксессуары я уже произвожу сам из металла, купленного в Европе, конкретно в Австрии. Получается не хуже, а то и лучше, чем у самих фиников. Кстати "о птичках". Некоторые мои разработки финики уже внедрили в производство у себя на заводе.

Это не бред, а со слов самих клиентов, которые так оговорят, что их в салон отправили посмотреть, а лодку пообещали привезти дешевле

Аксессуарами и назвал

Как раз имеет значение, где куплена лодка, поскольку завод общается только с дистрибьюторами и в этом случае пришлось тянуть лодку назад прибалтам. И сколько времени заняло решение вопроса? 4 месяца? Вы считаете это нормальным? Официал решил бы все за две недели.

Именно конкурируете! И не совсем корректно. Играете ценой

А насчет внедрения разработок, то это уже откровенный бред. Данная концепция официалом предлагалась еще в 2007 году. И кому Вы ее ,интересно, предлагали? Литовскому или латвийскому дистрибьютору? А официал приводил финнов сюда и показывал на живых примерах, что нужно украинскому потребителю. Спросите Копачевского. Он участвовал
Sounder зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.02.2012, 11:35   #4 (permalink)
Клубень
 
Аватар для Игорь ims
 
Псевдо: Игорь
Звідки Ви: Киев
Карапь: Finval
Дописи: 3.593
Сказал(а) спасибо: 1.763
Поблагодарили 5.482 раз(а) в 1.153 сообщениях
Типово Re: Buster XXL Cabin

Sounder, потребитель все одно будет смотреть на цену.
Ваши задачи, как официального дистрибьютора понятны - это рынок. Но справиться с ними путем воспитания серых дилеров и своих потенциальных клиентов на форуме Фрегата Вы не сможете. Зачем тогда тратить силы?
Игорь ims зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Pasic (09.02.2012), Shara (09.02.2012), Бодя (08.02.2012)
Старий 08.02.2012, 12:11   #5 (permalink)
Клубень
 
Аватар для RINO
 
Псевдо: Ігор
Звідки Ви: Київ, Україна
Карапь: Buster XL, Honda BF150
Дописи: 15.275
Сказал(а) спасибо: 10.342
Поблагодарили 25.072 раз(а) в 3.177 сообщениях
Типово Re: Buster XXL Cabin

Цитата:
Допис від Sounder Переглянути допис
...конкурируете! И не совсем корректно. Играете ценой

Да, конкурирует, но очень даже корректно! Просто это рынок и вы эту конкуренцию не выдерживаете. Сергей не просто "таскает и втюхивает", он обеспечивает спектр услуг для клиентов, содержит для этого материальную базу и несёт расходы на её содержание! Об отношении к клиентам - отдельный разговор, но никто ещё не жаловался (питерцам с этим не повезло)... Говорю об этом как его клиент... , а как друг скажу, что Сергей очень добрый и отзывчивый человек, не способный на подлость и уверен, что мои слова подтвердят все, кто Сергея знают близко... Ташо не нада...

И ещё... насчет корректности... Насколько я знаю, - не ваша фирма должна была быть представителем Фискарса на Украине, а Копачевский и для клиентов это было бы на много лучше, т.к. у него всегда была база, а ваша база была в виде вагончика на РОПе того же Копачевского... Не знаю как сейчас, но раньше "Яхтинг" даже двигатель не устанавливал на свои же лодки. Это по поводу того, кто какие расходы несёт...
Может резковато, извините, но - это правда.
__________________
СМЕРТЬ РАШИСТАМ!!!
RINO зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ser Buster (08.02.2012), Shara (09.02.2012), в1961 (08.02.2012), Чиз (10.02.2012)
Старий 08.02.2012, 12:17   #6 (permalink)
Клубень
 
Аватар для Бодя
 
Псевдо: Богдан
Звідки Ви: Riviera Riverside
Карапь: Buster Magnum+Suzuki 200
Дописи: 8.332
Сказал(а) спасибо: 5.460
Поблагодарили 2.722 раз(а) в 874 сообщениях
Типово Re: Buster XXL Cabin

Цитата:
Допис від RINO Переглянути допис
Говорю об этом как его клиент... , а как друг скажу, что Сергей очень добрый и отзывчивый человек, не способный на подлость и уверен, что мои слова подтвердят все, кто Сергея знают близко... Ташо не нада...

Полностью согласен с Игорем, так как сам являюсь клиентом Сергея, знаю его лично и также владелец лодки Бастер. Всегда обращался по любым вопросам связанные с водномоторной техникой и получал грамотную и толковую консультацию
Бодя зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Ser Buster (08.02.2012)
Старий 08.02.2012, 12:21   #7 (permalink)
Кандидат в "клубни"
 
Аватар для macleod
 
Псевдо: Алексей
Звідки Ви: Киев
Карапь: пластик
Дописи: 1.999
Сказал(а) спасибо: 1.089
Поблагодарили 1.212 раз(а) в 305 сообщениях
Типово Re: Buster XXL Cabin

кстати, очень полезная тема для оф.дилера получилась -есть над чем подумать.. :)

я думаю что любой адекватный владелец бизнеса только спасибо сказал бы за такие терки на форуме
macleod зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.02.2012, 12:33   #8 (permalink)
Клубень
 
Аватар для RINO
 
Псевдо: Ігор
Звідки Ви: Київ, Україна
Карапь: Buster XL, Honda BF150
Дописи: 15.275
Сказал(а) спасибо: 10.342
Поблагодарили 25.072 раз(а) в 3.177 сообщениях
Типово Re: Buster XXL Cabin

Цитата:
Допис від macleod Переглянути допис
адекватный

это - ключевое слово...
__________________
СМЕРТЬ РАШИСТАМ!!!
RINO зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.02.2012, 12:41   #9 (permalink)
Кандидат в "клубни"
 
Аватар для Виталий28
 
Псевдо: Виталий
Звідки Ви: Киев
Карапь: TRACKER Pro Guide V-16 WT
Дописи: 2.224
Сказал(а) спасибо: 547
Поблагодарили 2.572 раз(а) в 808 сообщениях
Типово Re: Buster XXL Cabin

Цитата:
Допис від macleod Переглянути допис
я думаю что любой адекватный владелец бизнеса только спасибо сказал бы за такие терки на форуме

А я думаю, что этому владельцу бизнеса на...ь на то что мы думаем. Если бы он думал о бизнесе то уже давным давно сделал все как у людей)))) Сами же таскают втихаря серые лодки а рассказывают, что официально все. Да если все бы было официально загнулись бы давным давно. И вообще что в их понимание официалы я вот не как не пойму? Сервиса ноль, на складе не всегда все есть, техническая поддержка на целина не помочь а развести. Специалисты по ремонту и СТО как правило на заводе изготовителя обучение не проходили, лицензий нет большая часть ремонта производится методом проб и ошибок за большие деньги.... Можно до бесконечности перечислять.... У меня этот официальный сервис уже в печенках сидит. Пока стоишь над душой тыкаешь пальцем все хорошо, пошел покурить, вернулся а у тебя уже не лодка а утюг по цене мерса.

Востаннє редагував Виталий28: 08.02.2012 о 12:45.
Виталий28 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
RINO (08.02.2012), Ser Buster (08.02.2012)
Старий 08.02.2012, 12:59   #10 (permalink)
Клубень
 
Аватар для Игорь ims
 
Псевдо: Игорь
Звідки Ви: Киев
Карапь: Finval
Дописи: 3.593
Сказал(а) спасибо: 1.763
Поблагодарили 5.482 раз(а) в 1.153 сообщениях
Типово Re: Buster XXL Cabin

Цитата:
Допис від Виталий28 Переглянути допис
...Сами же таскают втихаря серые лодки а рассказывают, что официально все....

Думаю, что нечестно преподносить информацию, которой не владеешь.
Ничего "серого" у них нет.

По поводу всего остального сказанного ничего сказать не могу... но когда мой нач.производства у них появлялся (правда, еще в прошлом году), то отношение к нему, как к клиенту, было очень и очень адекватное .
Игорь ims зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.02.2012, 13:08   #11 (permalink)
Кандидат в "клубни"
 
Аватар для Виталий28
 
Псевдо: Виталий
Звідки Ви: Киев
Карапь: TRACKER Pro Guide V-16 WT
Дописи: 2.224
Сказал(а) спасибо: 547
Поблагодарили 2.572 раз(а) в 808 сообщениях
Типово Re: Buster XXL Cabin

Цитата:
Думаю, что нечестно преподносить информацию, которой не владеешь.
Ничего "серого" у них нет.

Возможно утверждать не буду. Так как в таможне не работаю и контору пробить не могу по базе. Если правда таскают все официально то пускай возят. Но нутром чую, что не так все белым бело как рисуют. В нашей стране честно работать по моему нельзя.
Виталий28 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.02.2012, 13:29   #12 (permalink)
Клубень
 
Аватар для Игорь ims
 
Псевдо: Игорь
Звідки Ви: Киев
Карапь: Finval
Дописи: 3.593
Сказал(а) спасибо: 1.763
Поблагодарили 5.482 раз(а) в 1.153 сообщениях
Типово Re: Buster XXL Cabin

Цитата:
Допис від Виталий28 Переглянути допис
Возможно утверждать не буду. Так как в таможне не работаю и контору пробить не могу по базе...

Говорю только то, что знаю наверняка.
Игорь ims зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.02.2012, 13:52   #13 (permalink)
stp
Клубень, модератор
 
Аватар для stp
 
Псевдо: Александр
Звідки Ви: Киев
Карапь: в подписи
Дописи: 19.380
Сказал(а) спасибо: 3.109
Поблагодарили 17.545 раз(а) в 6.195 сообщениях
Типово Re: Buster XXL Cabin

Цитата:
Допис від Виталий28 Переглянути допис
Возможно утверждать не буду. Так как в таможне не работаю и контору пробить не могу по базе. Если правда таскают все официально то пускай возят. Но нутром чую, что не так все белым бело как рисуют. В нашей стране честно работать по моему нельзя.

Вы путаете понятия "серый" и "официальная растаможка".
Тоже сомневаюсь что совсем уж в честную растомаживают...
__________________
RIB Adventure Vesta V-450 Mini Lux, Yamaha 60 4T
stp зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.02.2012, 13:57   #14 (permalink)
Кандидат в "клубни"
 
Аватар для Виталий28
 
Псевдо: Виталий
Звідки Ви: Киев
Карапь: TRACKER Pro Guide V-16 WT
Дописи: 2.224
Сказал(а) спасибо: 547
Поблагодарили 2.572 раз(а) в 808 сообщениях
Типово Re: Buster XXL Cabin

Цитата:
Допис від stp Переглянути допис
Вы путаете понятия "серый" и "официальная растаможка".

Не исключено! Тут утверждали, что серые мол как то хитрят при пересечение границы а официалы "неееее все честно на то мы и официалы", поэтому у них и цена выше. Поэтому я и позволил себе такой вот сленг через призму растаможки. Но спорить не буду. Просто выражу свое сомнение и все.

Востаннє редагував Виталий28: 08.02.2012 о 14:05.
Виталий28 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.02.2012, 16:24   #15 (permalink)
Новичок
 
Псевдо: Олег
Звідки Ви: Киев
Карапь: Buster
Дописи: 18
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Типово Re: Buster XXL Cabin

Ну вот для этого я сюда и зашел))) Просто стало очевидным, что все присутствующие обращались к официалу самое раннее год назад. А с тех пор все кардинально переменилось)))

А по поводу таможни - есть декларация у каждой лодки и там все видно.
Sounder зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.02.2012, 16:52   #16 (permalink)
Клубень
 
Аватар для Бодя
 
Псевдо: Богдан
Звідки Ви: Riviera Riverside
Карапь: Buster Magnum+Suzuki 200
Дописи: 8.332
Сказал(а) спасибо: 5.460
Поблагодарили 2.722 раз(а) в 874 сообщениях
Типово Re: Buster XXL Cabin

Цитата:
Допис від Sounder Переглянути допис
Просто стало очевидным, что все присутствующие обращались к официалу самое раннее год назад. А с тех пор все кардинально переменилось)))

А что собственно поменялось ??? Л-ка как стояла 22, так и стоит (был в ноябре 2011г.)
Бодя зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.02.2012, 16:58   #17 (permalink)
Новичок
 
Псевдо: Олег
Звідки Ви: Киев
Карапь: Buster
Дописи: 18
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Типово Re: Buster XXL Cabin

Цитата:
Допис від RINO Переглянути допис

И ещё... насчет корректности... Насколько я знаю, - не ваша фирма должна была быть представителем Фискарса на Украине, а Копачевский

И что же помешало Копачевскому? Все это пустые слова.
Sounder зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.02.2012, 17:10   #18 (permalink)
Новичок
 
Псевдо: Олег
Звідки Ви: Киев
Карапь: Buster
Дописи: 18
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Типово Re: Buster XXL Cabin

Цитата:
Допис від Богдан Переглянути допис
А что собственно поменялось ??? Л-ка как стояла 22, так и стоит (был в ноябре 2011г.)

Лка 10-го года - 18 200$
Лка 11-го года - 19 800$
Sounder зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.02.2012, 17:10   #19 (permalink)
Клубень
 
Аватар для RINO
 
Псевдо: Ігор
Звідки Ви: Київ, Україна
Карапь: Buster XL, Honda BF150
Дописи: 15.275
Сказал(а) спасибо: 10.342
Поблагодарили 25.072 раз(а) в 3.177 сообщениях
Типово Re: Buster XXL Cabin

Цитата:
Допис від Sounder Переглянути допис
Все это пустые слова.

У меня пустой может быть бутылка, когда я её содержимое употреблю...
Цитата:
Допис від Sounder Переглянути допис
И что же помешало Копачевскому?

...украли идею, обошли(подрезав) на повороте... корректно...
__________________
СМЕРТЬ РАШИСТАМ!!!
RINO зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.02.2012, 17:15   #20 (permalink)
Клубень
 
Аватар для Бодя
 
Псевдо: Богдан
Звідки Ви: Riviera Riverside
Карапь: Buster Magnum+Suzuki 200
Дописи: 8.332
Сказал(а) спасибо: 5.460
Поблагодарили 2.722 раз(а) в 874 сообщениях
Типово Re: Buster XXL Cabin

Цитата:
Допис від Sounder Переглянути допис
Лка 10-го года - 18 200$
Лка 11-го года - 19 800$

но это всё равно не 16 000$
Бодя зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
ВідповідьПереход на главную страницу


Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.
Trackbacks are Увімк.
Pingbacks are Увімк.
Refbacks are Увімк.


Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній допис
Установка ЯМА 115 AETL на Бастер XL Valeron Buster 16 24.12.2011 00:57
Прицеп для Бастер Lх vereshagin Прицепы 12 05.04.2011 21:07


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 17:58.


vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0