Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Назад   Форум водно-моторного Клуба Фрегат > Водномоторная тематика > Клуб любителей мотолодок > Buster


Buster Моторные лодки и катера из морского алюминиевого сплава

Відповідь
 
LinkBack Параметри теми Параметри перегляду
Старий 02.08.2012, 02:30   #1 (permalink)
Участник
 
Псевдо: Слава
Звідки Ви: подмосковье
Карапь: buster m +Honda 50 ;buster xl 2012+Honda 150;пвх honwave t38+Honda 20
Дописи: 32
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях
Вопрос Buster xl 100кг. Доп оборудования куда?

посоветуйте пожалуйста , куда в xl определить 100 кг дополнительного оборудования ( это гелиевые аккумуляторы для тролинга) выбор стоит между двумя подходящими местами: под консолями или рундук под задним сидением. Теоретически понимаю как скажется на ходу то или иное размещение, но на практике на данной лодке не знаю. Если есть подобный опыт по спокойной и не спокойной воде просветите. Заранее благодарен.
vyacheslav1971 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 02.08.2012, 03:48   #2 (permalink)
Клубень
 
Аватар для RINO
 
Псевдо: Ігор
Звідки Ви: Київ, Україна
Карапь: Buster XL, Honda BF150
Дописи: 15.275
Сказал(а) спасибо: 10.342
Поблагодарили 25.072 раз(а) в 3.177 сообщениях
Типово Re: Buster xl 100кг. Доп оборудования куда?

Самый лучший выход - вырезать люк между передними сидениями и задним диваном, получится трюмный рундук с аккумуляторным оборудованием... Я такое сделал, но у меня там отсек типа холодильника. А под передними сидушками у меня второй бак на 130л.
__________________
СМЕРТЬ РАШИСТАМ!!!
RINO зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
vyacheslav1971 (02.08.2012)
Старий 02.08.2012, 06:27   #3 (permalink)
Забанен
 
Псевдо: Валерий
Звідки Ви: ------------
Карапь: Лисичанка
Дописи: 4.762
Сказал(а) спасибо: 2.204
Поблагодарили 3.495 раз(а) в 1.114 сообщениях
Типово Re: Buster xl 100кг. Доп оборудования куда?

Цитата:
Допис від vyacheslav1971 Переглянути допис
посоветуйте пожалуйста , куда в xl определить 100 кг дополнительного оборудования ( это гелиевые аккумуляторы для тролинга)........

100 кг аккамуляторов и только для тролинга ...Это ,как в том анекдоте про попугая :" Отрежте мне язык,но я хочу это видеть ! ".Вячеслав,не воспринимайте шутку на свой счет,если не затруднит ,раскажите нам и фоток побольше сбросьте ,как в итоге получилось и зачем столько аккамуляторов...??? Разве дополнительный мотор не решает эту проблему с троллингом ?? Наверное вы знаете,то чего не знаю я......

Востаннє редагував Valeron: 02.08.2012 о 07:39.
Valeron зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
vyacheslav1971 (03.08.2012)
Старий 03.08.2012, 00:27   #4 (permalink)
Участник
 
Псевдо: Слава
Звідки Ви: подмосковье
Карапь: buster m +Honda 50 ;buster xl 2012+Honda 150;пвх honwave t38+Honda 20
Дописи: 32
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях
Типово Re: Buster xl 100кг. Доп оборудования куда?

Игорь , как идет по волне ваша лодка при полной заправке двух баков , и сколько запас хода на крейсерской? На днях рыбачил на Рыбинском вдх. Со своего бывшего ums 600, фотки которого выкладывал ранее в разделе доп.бак на lx. В доп бак на ums заливали около 200 литров , шли в волну около 1 метра и показалось излишне жестко било. Игорь , куда бы вы разместили груз в своем xl при подобной волне? Дополнительный бак тоже чешется , но наверное займусь уже зимой , пока хочу доделать необходимый минимум и скорей на воду.

Добавлено через 23 минуты
Валера, эта заморочка не для того чтобы троллинговать, а чтобы отдыхать троллингом безшумно. Даже маленький мотор тарахтит, когда это целый день , то надоедает. 100 кг это два аккумулятора sonnenschain a512 140 ah каждый по 47 кг, а хватает примерно на 10 часов при носовом minn Kota 55. Лодки каждый комплектует под себя ( под свой отдых),а если что-то напрягает,то это уже не отдых. Просто я к шуму отношусь очень критично. Обид быть не может, мы же не в песочнице. Наоборот к энтузиастам как сам отношусь с огромным уважением.

Добавлено через 3 минуты
Фотки обязательно выложу после первого спуска на воду. Пока планирую на середину августа,но не хочу смешить бога.
vyacheslav1971 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
oleglena (03.08.2012), Valeron (03.08.2012), БОНДЫК (03.08.2012)
Старий 03.08.2012, 01:09   #5 (permalink)
Клубень
 
Аватар для RINO
 
Псевдо: Ігор
Звідки Ви: Київ, Україна
Карапь: Buster XL, Honda BF150
Дописи: 15.275
Сказал(а) спасибо: 10.342
Поблагодарили 25.072 раз(а) в 3.177 сообщениях
Типово Re: Buster xl 100кг. Доп оборудования куда?

Вес размещаю равномерно, чтоб носом не клевала. При полной загрузке, в момент выхода на глиссер, задние пассажиры подходят к лоб.стеклу(если я прошу), а потом падают назад...

Как идёт при полной загрузке(4чел+170л.бенза+150кг.шмоток) см. на видео, волна до 1,5м., скорость 58-66км/ч. , удары ощутимые, но терпимые.
ВМК"Фрегат"Киев-Одесса-2012,ч.2 Кременчугское вдхр. - YouTube
__________________
СМЕРТЬ РАШИСТАМ!!!
RINO зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
F25 (03.08.2012), vyacheslav1971 (03.08.2012), Биос-Кремень (03.08.2012), Охотник (03.08.2012)
Старий 03.08.2012, 01:24   #6 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Биос-Кремень
 
Псевдо: Руслан
Звідки Ви: Кременчуг
Карапь: Buster аля-Lx + Yamaha F70A
Дописи: 741
Сказал(а) спасибо: 504
Поблагодарили 466 раз(а) в 106 сообщениях
Типово Re: Buster xl 100кг. Доп оборудования куда?

Цитата:
Допис від vyacheslav1971 Переглянути допис
чтобы отдыхать троллингом безшумно. Даже маленький мотор тарахтит, когда это целый день , то надоедает. 100 кг это два аккумулятора sonnenschain a512 140 ah каждый по 47 кг, а хватает примерно на 10 часов при носовом minn Kota 55.

Слава! Позволь вставить мне своих пять копеек

Я лет пять, а то и шесть был без ума от рыбалки в дорожку - т.е. троллингом. Держал в лодке полмагазина воблеров, море катушек и палок, гонялся за модными воблерами, мастерил всякие присопособы для троллинга, делал двойные и тройные поводки и т.д. Короче не видел рыбалки и отдыха на рыбалке без троллинга. Прошло время и.....сейчас уже как лет 5-6 все мои воблера лежат и пыляцца в рундуке - я их достаю от сили раза два-три в сезон. На данный момент, рыбалка для меня - это либо летний отвес либо джигг. Троллинг вообще не вдохновляет. Для джигга и летнего отвеса я готов (да и постоянно делаю) продвигатся и развивацца: что-то улучшать, докупать, достраивать и т.д. Ибо в этих двух видах рыбалки я вижу и смысл, и эффективность, и спорт, и ..... кайф вообщем
К чему это я все? А к тому, что влупить 100 кг аккумуляторов, а точнее, сделать в полу такую допнишу это серйозный шаг. Это не в коем случае не значит, что его не нужно делать. Нет. Это значит, что нужно просто все взвесить - а стоит ли? Может пройдет время и троллинг "попустит" тебя как и меня, хз... Такой мой взгляд.
Биос-Кремень зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Охотник (03.08.2012)
Старий 03.08.2012, 11:18   #7 (permalink)
Участник
 
Псевдо: Слава
Звідки Ви: подмосковье
Карапь: buster m +Honda 50 ;buster xl 2012+Honda 150;пвх honwave t38+Honda 20
Дописи: 32
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях
Типово Re: Buster xl 100кг. Доп оборудования куда?

Игорь, я не много не правильно выразил вопрос. Хотел спросить есть-ли разница и если есть то какая в поведении лодки с полным передним баком и пустым. Очень понравилась идея с холодильником. Если есть фото ( при снятом полом) т.е. В процессе монтажа , очень прошу посмотреть. Огромное спасибо за видео.

Добавлено через 24 минуты
Руслан, я некоем случае не хотел сказать , что только троллинг и все. Сам очень люблю и джиг и отвес.и если все имеющееся снасти разом погрузить, то может и потонуть даже не-тонущий buster. Это шутка. Кстати ловить в отвес очень хорошо при помощи носового эл.мотора, двигаясь вдоль бровки на минимальной скорости и при обычной спинниговой ловле тоже помогает: не стоять на якоре , а по тихому двигатся вдоль береговой линии или просто по акватории .У меня на buster-m давно установлен minn Kota pover draive 45. Мне нравится ни вибраций ни шума. Ниши я делать пока не хотел, хотел просто на полу закрепить в заднем рундуке или в консолях.

Добавлено через 59 минут
Игорь, еще раз огромное спасибо за видео. Не сразу удалось посмотреть полностью. У нас На Рыбинском вдх. такая волна это нормально. Поэтому и озадачился куда лучше в XL при таких условиях эти 100кг определить, ближе к носу или корме. Должен признать яйца у вас железные. ТАК ДЕРЖАТЬ!!!!!!

Добавлено через 3 минуты
Забыл добавить: у меня транцевые плиты стоят. Поэтому с выходом на глиссирование проблем не будет.
vyacheslav1971 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.08.2012, 04:20   #8 (permalink)
Клубень
 
Аватар для RINO
 
Псевдо: Ігор
Звідки Ви: Київ, Україна
Карапь: Buster XL, Honda BF150
Дописи: 15.275
Сказал(а) спасибо: 10.342
Поблагодарили 25.072 раз(а) в 3.177 сообщениях
Типово Re: Buster xl 100кг. Доп оборудования куда?

Цитата:
Допис від vyacheslav1971 Переглянути допис
Игорь, я не много не правильно выразил вопрос. Хотел спросить есть-ли разница и если есть то какая в поведении лодки с полным передним баком и пустым. Очень понравилась идея с холодильником. Если есть фото ( при снятом полом) т.е. В процессе монтажа , очень прошу посмотреть. Огромное спасибо за видео.

У меня нос загружен аэратором, самодельной палубой а-ля Тракер и два АКБ(34кг) на самом носике... мах. скорость, канэчна, упала с 84км/ч до 78-ми... зато всегда всё при мне и когда сзади куча тел( а это часто) то не заморачиваюсь...
Холодильник - это просто рундук в трюме, где сохраняется температура воды за бортом... "Пол" не снимал, просто вырезал люк в палубе...

А вообще, ХL позволяет грузить и не терять(особо) скорость, а мореходность даже улучшается при умеренной загрузке, я пожалел, что разгрузил лодку перед переходом по морю до Одессы (а там было уже больше 1,5м.), "тяжелый" лучше давит волну и более сбалансирован по курсу...
__________________
СМЕРТЬ РАШИСТАМ!!!
RINO зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
vyacheslav1971 (04.08.2012)
Старий 04.08.2012, 08:57   #9 (permalink)
Участник
 
Псевдо: Слава
Звідки Ви: подмосковье
Карапь: buster m +Honda 50 ;buster xl 2012+Honda 150;пвх honwave t38+Honda 20
Дописи: 32
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях
Типово Re: Buster xl 100кг. Доп оборудования куда?

Огромное спасибо. Я понял: мои 100 кг для этой лодки полная фигня. Игорь, не прикидывал полную загрузку своей лодки, при которой сохраняется безопасная остойчивость на ходу? Я правильно понял: если носовая часть подгружена, то волну режет луше ? Кстати на bus- m когда с носа снял эл мотор и аккумулятор в сумме 55 кг. , то лодка на полном ходу так не приятно подрыскивать начала, это я максималку на пустой лодке прверял. Еще раз большое спасибо.

Добавлено через 8 минут
Я понял так: надо установить в консолях, немного потеряю в максималке, зато выйграю в комфорте. Правильно?
Игорь ,а доп бак на 130 л., тоже не снимая пола?
vyacheslav1971 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
ВідповідьПереход на главную страницу


Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.
Trackbacks are Увімк.
Pingbacks are Увімк.
Refbacks are Увімк.


Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній допис
Кто куда или где встречаемся! Demon Общалка 570 06.09.2013 14:59
Вопрос по выбору оборудования ametjan Навигация и связь 0 17.07.2012 17:22
Куда исчезли тараканы? Andrey55 Флудилка 33 10.12.2011 18:17
Коты... куда пристроить? RINO Флудилка 12 10.12.2011 09:57
На денёк бы вырваться - куда? sema Рыбалка 31 12.11.2010 14:30


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 22:32.


vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0